Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kshukosh

хочу посоветоваться про сон, метод Эстер

хочу посоветоваться про сон, метод Эстервиля и прочие методы.
Девчат, посоветуйте кто что, все внимательно прочту. Я измучилась с деткиным сном. До 6 месяцев не спал днем, орал. Ночью спал отлично, просыпался 1 раз поесть. Затем стал спать днем, но ночами стал просыпаться раз в час. Грешили на зубы, но это уже почти год длится. И без разницы устал он за день или нет. Проходим курс лечения гомеопатией, стал крепче спать, теперь спокойно меняю памперс - не просыпается. А раньше просыпался уже от звука открываемой двери. Нам сейчас 1г3м. Днем спим два раза, в общей сложности выходит 2 часа (1ч20 с утра и 40 минут днем), уклыдываю укачиванием. Пробовали перейти на 1 сон - не вышло, недосыпал в итоге 1ч30 и весь день ныл. Две недели промучались и вернулись на 2 сна. Но это было 2 месяца назад, он тогда плохо укладывался, потом и перешли на укачивания. На ночь ложится в 7-15, засыпает в 7-50 (у нас все прямо по часам получается), спит до 1 ночи, а потом начинает просыпаться раз в час- в 1,5. Иногда не берет бутылочку, соску, просто орет. Тогда забираю к себе в кровать. В общем так до 6 утра вылеживается и подъем в 6-15. Укладываю так - кладу в кроватку, даю бутылочку, выключаю свет, сама ложусь на свою кровать и лежу тихо пока не уснет. Выпивает первую бутылочку, вскакивает, даю вторую, ворочается какое-то время и засыпает. Ничего не меняется если ел днем хорошо, если много гулял или устал. По невралгии все в порядке, вообще проблем со здоровьем нет. Видимо это какая-то привычка в засыпании. Я устала, под утро меня уже трясти начинает, если он не просыпается. Со мной в кровати тоже самое - крутится, кричит, поспит немного и опять. Я с ним спать уже не могу. Много он не спит - 12ч30 м часов в день. В общем я хочу что-то сделать, но не знаю что. Нервы ни к черту, днем выспаться не могу. И еще я не могу игнорировать плач ребенка и вообще не могу спать, пока он не уснет. Согласна испробовать метод Эстервиля - вопрос к тем, кто испытал - он навсегда действует или потом есть откат назад?
Еще такой момент - я вообще довольна как он засыпает на ночь, я ведь ничего не делаю, поэтому оставлять ребенка плачущим как-то не хочется, если он привык засыпать спокойно в моем присутствии.
В общем если у кого есть какие-то соображения, буду очень благодарна.
02.05.2006 18:32:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это тот самый садистский метод, то нафиг-нафиг. Я его один раз попробовала - спасибо, достаточно, больше не хочу. вам уже много насоветовали, я только одно скажу, что мой первые года полтора тоже очень чутко спал, я даже рядом ходить боялась, и тоже гораздо меньше, чем было положено (считала как-то специально). Сейчас уже давно засыпает спокойно, без криков, скандалов, но с книжкой или разговорами, вписанными в определённый ритуал. Мне вообще кажется, что спать надо ложится в хорошем настроении, а не засыпать, наревевшись, обидевшись на белый свет, измучавшись и т.д. Всё имхо. 02.05.2006 23:37:54, Подсолнух и ёж
korolka
и я так скажу:))) про хорошее настроение:)))) 03.05.2006 00:34:04, korolka
ой, я бы не стала так рано на ночь укладывать.
часов в 9 вечера - самое то:)
может, он потому и спит плохо, что успевает выспаться с 19.50 до двух ночи:)
придумайте ритуал перед засыпанием, и всегда точно его выполняйте. ребёнок привыкнет, и у него выработается условный рефлекс. например - помыли попу - спели песню - мама поцеловала - уснул:)
только не меняйте местами выбранную Вами очерёдность действий - это сбивает детёнка с толку:)
02.05.2006 23:21:42, GenuinelyAloud
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Слушайте, ну одни "я не могу то, я не могу се.." может это вам гомеопатию попить? у меня тоже такое было, это невроз от невысыпания, регулярный прием даже валерьянки и все в порядке, сплю когда дают, например сплю когда ребенка не спит и мирно играет утром рядом.. вообщем сплю пока не орет))) у меня тоже сегодня каждый час просыпалась, что тут такого? спят как убитые они после 3 лет 02.05.2006 21:35:24, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мне до трех осталось год и пять с половиной месяцев. ДЕРЖАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕТУ СИЛ. 8-))) 02.05.2006 22:35:46, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
kshukosh
я до 3х не доживу точно. Гомеопатию пью, стала лучше засыпать, но к утру все равно уже нервы сдают. Утром я не могу с ним спать - то домработница приходит, то у меня уроки, а еще я учусь. Понятно, что набрала на себя много, но иначе как-то не получается. Спать когда не орет тоже не могу - у меня явные проблемы с засыпанием, да и ребенок не дает и 5 минут посидеть спокойно. Увы, так оно и есть - не могу ни то, ни се. Если бы могла, то и помощи не просила бы. В любом случае - спасибо за участие 02.05.2006 21:58:40, kshukosh
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
посоветовать не могу, а что за гомеопатия? у меня оказия в Россию будет, закажу и своей младшей 02.05.2006 20:54:21, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
попозже укладывать.
А зачем ночью памперсы менять - он какает? если только писает, то лучше купите нормальные памперсы и не тревожьте лишний раз ребенка.
Мы ещё едим ночью, поэтому дочка просыпается и вообще спит очень чутко. Наш невропатолог посоветовала отучить от ночного кормления и пообещала, что будет спать лучше. Вот уже неделю как спим без кормления и действительно спит лучше. Удачи!))
02.05.2006 20:45:48, Морковка
Мусулунга
+1 Как убрали ночное ГВ, так стали спать, не просыпаясь до утра. 02.05.2006 23:31:04, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а как ты его убрала. ребенок проснулся, просит сисю , а ты ему нет сиси, а ребенок орать еще громче? как процесс то шел. мне алгоритм нужен 02.05.2006 23:36:25, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мусулунга
У нас как-то безболезненно шел. Убрала вечернее кормление (заменила веллингом) и ребенок проспал почти всю ночь. А до этого кормились нон-стопом практически всю ночь (почему и решила, что пора завязывать). в общем, часов в 6 утра, я уже не спала и ждала, когда же дочь спасет мамину грудь. Ночи через 2-3 она вообще перестала просыпаться. Т.е. у нас исчезло ГВ - исчезло и ночное кормление. бутылку ночью Ксю никогда не ела. 02.05.2006 23:43:34, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
понятно. у нас не работает 03.05.2006 16:29:59, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
ха, если мою не кормить, она будет орать как сирена (не преувеличиваю!), а на укачивания брыкаться и извиваться... 02.05.2006 21:37:39, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
как вы отучили от ночного кормления?????????????????????? моя просыпается и засыпает ночью, если только бутылку с формулой сунуть. за ночь наедается, днем не накормить. 02.05.2006 20:53:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ина & Диаша
не знаю что такое "формула", но я в свое время отучила от ночных кормлений за месяц, планомерно и методично меняя соотношение воды/смеси в пользу воды, только по чуть-чуть. В рез-те ей стало просто неинтересно просыпаться ради забеленной воды :) 03.05.2006 12:07:27, Ина & Диаша
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
попробую 03.05.2006 16:30:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
кстати, забыла написать- я последние месяца три давала смесь разбавленную раза в два сильнее, чем положено. не 8 мерных ложек, а 4, а то и 3. 04.05.2006 15:22:38, Морковка
NatDet
ты до сих пор формулу даешь? а молоко простое..? 02.05.2006 21:01:16, NatDet
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
формулу, формулу. ты в заграничной не сидела с месяц назад ?... я теперь на молоко простое смотреть боюсь, при этом несколько педиаторов знакомых местных, этот страх полностью разделяют. но с формулы пора сходить, а она не сходит. 8-)) пока берюсь с бутылкой перед сном , а вот как с ночной бороться, надеюсь Морковка расскажет 02.05.2006 21:35:48, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Девчонки! Нам год и восемь, может она уже дозрела)) У нас получилось так - мы поехали на дачу на выходные. Обычно я ее кормлю кашей за час до сна, и на ночь готовлю бутылочку. Только начинает возиться-просыпаться - я ей раз бутылку, она пососет и засыпает крепко. И так 2-3 раза за ночь. А тут, на даче, я волевым решением эту бутылку готовить не стала, хотя ОЧЕНЬ хотела подстаховаться))). Ребенок, есс-но, как обычно, завозился ночью, и я чувствую -ищет бутылку, ну как-то я ее обняла -укачала. Во-вторую ночь ещё проще. Не могу сказать, что сейчас она вообще по ночам не просыпается - ночь на ночь не приходиться, как у всех детей. Но она делает это реже, иногда вообще я ее не слышу, и быстрее успокаивается. Мы ещё спим рядом - ее кровать придвинута к нашей вплотную и снята боковая стенка, и ночью она сама к нам перелезает во сне. Думаю, что это тоже действует успокаивающе.
Я против насильственных методов с воплями и криками, но если есть ощущение, что ребенок дозрел, и бутылка - это привычка, а не необходимость, да и взрослый не может выспаться, то на мой взгляд надо действовать уверенно, спокойно и не подстраховываться. Например, просто не покупайте следующую банку с формулой. Не покупайте! Выход обязательно ночью найдется, можно водички дать попить, объяснить, что молочко котенку-вороненку-бельчонку -и пр. отдали, и т.п.
Хорошего сна!
04.05.2006 15:16:19, Морковка
Постарайтесь перейти на 1 сон. не укачивайте, а сам пусть засыпает и попробуйте сформировать режим примерно такой:
подъем 7:00 (8:00)
сон после обеда 12:00 (13:00)
сон ночной 20:00 (21:00)
Но не укачивайте, а пусть засыпает так как укладываете сейчас на ночь
02.05.2006 19:38:11, Текила (ex. Брют)
pelenka
что за метод не знаю, но я бы попробовала уйти на один сон, мы в 10 месяцев стали на один сон уходить и укачивать я бы точно не стала. в полтора года спокойно могли уже от дневного сна вообще отказаться. у нас была другая петрушка - мы днем спали ровно 30 минут, как по будильнику, с переходом на один сон - стали чуть больше спать иногда.. сейчас, если днем уснет (в 3,5 года) то проспит от 2 до 3 часов легко. Но она у меня вообще мало спит ночью, некогда нам ночью это делать. 02.05.2006 19:03:13, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!