Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнитель и ОРВИ

Здравствуйте. Хочу задать вопрос тем, у кого есть увлажнитель воздуха. У нас в квартире жуткая жара в любое время года, а теперь когда на улице тепло, а батареи еще топят, вообще невыносимо. Так вот наш педиатр рекомендавала нам в свое время купить увлажнитель, сказала, что у кого в доме он есть, у тех дети перестали болеть. А тут наша дочка заболела, и мы вызвали врача. Пришла другая тетка и первое, что сказала, чтобы мы немедленно выключили сей агрегат и не создавали в комнате субтропики, приятную атмосферу для размножения микробов. Кого же слушать?Когда же им пользоваться? Подскажите,плз.
01.05.2006 00:26:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik & Irinka
Я тоже за, Но еще бы очиститель воздуха в купе с увлажнителем, тк. очиститель и чистит и немного охлаждает воздух, с ним дышится легче. про перестали болеть это конечно миф в кот хочется верить, но то что ребенку легче когда у негог, например кашель и если увлажнитель включен, то это точно. 02.05.2006 15:17:28, karik & Irinka
Мусулунга
У нас каждую ночь включен увлажнитель. Но у нас батареи отключены, т.ч. субтропиков нет. А без увлажнителя нам реально хуже: и спим хуже, и носоглотка вся пересыхает, т.ч. мы за увлажнитель. 02.05.2006 10:30:01, Мусулунга
Ryda
ну, имхо, увлажнитель это здорово!Т.к. сухой воздух пересушивая слизистую гораздо хуже. Но у нас увлажнитель не прижился, так меня этот белый налет на всех блестящих поверхностях раздражает, сил нет((( 01.05.2006 15:10:24, Ryda
примерно такая же ситуация дома. Смазываю нос растительным маслом (на ночь) предварительно прокипятив; а в течение дня, если нос у ребенка начинает "сопеть" - акваМарис-спрей. ттт не болеет. 01.05.2006 10:48:29, Albina&M&
оба правы. Постоянно воздух в комнате должен быть прохладный и влажный. Ни сухой, ни субтропики не годится.
При приступе кашля лучше влажный жаркий, чем сухой жаркий.

Так что открывайте окна, ставье регуляторы на батареи и покупйте увлажнитель :-)
01.05.2006 01:15:01, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!