Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность игрушек

Безопасность игрушек

Безопасность игрушек

Как мы выбираем игрушки для ребенка? Одни ориентируются на определенную фирму-производителя, другие тянутся к куклам и машинкам, о которых мечтали сами в далеком детстве, третьи стремятся создать развивающую среду для ребенка... Игрушки очень важны для ребенка.
27.04.2006 08:47:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас задумалась и могу вспомнить только один бренд, который меня полностью устроил по безопасности, качеству - cotoons игрушки. У нас была и пирамидка, и сортеры - нареканий никогда не было. 12.02.2015 14:26:06, purina
Кто написал "СанПиН" через маленькие буквы? Автор или редактор? Стрелять надо! Неграмотность того, кто это сделал, так и прет. 27.04.2006 11:30:35, Моррис
Emily
Я написала. Стреляйте, пожалуйста. 27.04.2006 16:44:52, Emily
ленУля
Это да... 27.04.2006 12:27:43, ленУля
Это сделала не я, клянусь! У меня в файле было написано именно так, как вы, Моррис, написали. Редакция... 27.04.2006 13:49:47, Вера Курская
Emily
Приношу свои извинения автору. Надеюсь, редакторы других изданий окажутся более грамотными. 27.04.2006 17:20:00, Emily
Редактор или корректор мог бы и спросить у автора, сам ведь в теме не разбирается, за версту видно. А автор потом красней за редакцию перед людьми. У меня тоже так однажды было: какой-то малограмотный слово "рубелит" (красный турмалин) у моей статье заменил на "рубин". Точно был уверен, что он умнее меня. И представьте себе статью о ювелирных камнях (а вам представить это легко, вы все знаете), где к рубину припаяны свойства турмалина! Со мной чуть удар не сделался, когда я это увидел. 27.04.2006 16:16:26, Моррис
Vyka
Основаня мысль понятна-при выборе игрушки подумайте о ребенке.То, что в Европе более строго контролируют качество игрушек(CE)-это известно и те родители, которые могут себе эти игрушки позволить их и покупают. Также неплохо, при знании иностранного языка, подписаться на рассылку для родителей-так-в таких обычно все эти нюансы пишутся и, более того, вы быстрее узнаете, если какая-то игрушка была отозвана.
Согласна с теми, кто уже комментировал-про гвоздики-шпунтики. У нас любимое занятие было у ребенка с папой стол или стул из Икеи собрать. Ржавые же детали небезопасны ни для кого(отца Маяковского, думаю, тут вспомнила не одна я)
И хочется напомнить, что в Китаепрозводят и хорошие игрушки(заказы крупных европейски фирм) Так что, не стоит все китайские игрушки тут же выбрасывать.
А в целом-мне кажется, хорошая статья для родителей, которые еще ничего вообще не знают об игрушках.Жаль только, что список фирм, достойный доверия настолько нерепрезентативен.
27.04.2006 09:54:15, Vyka
Да, в Китае иногда делают качественные изделия по заказу европейских фирм. Но много из них попадает в Россию? 27.04.2006 13:51:33, Вера Курская
ленУля
Меня тоже удивил последний абзац. Моя дочка обожает вместе с дедушкой разбираться в его шкафу с инструментами, разбирать винтики и гаечки, исследовать старые краны и всякие штуки :) Во-первых все это - строго под дедушкиным надзором, а во вторых, я вот плохо вижу разницу между полезной для моторики разборкой круп и т.п. и разбором винтиков...
А в целом статья интересная и нужная! Интересно было прочитать про желтые пластмассовые игрушки - я не задумывалась о цвете в таком ракурсе.
Кстати, о уровне шума - купила я дочке (давно, правда) в Кораблике юлу с бегающими под прозрачным колпаком шариками - "бабочками" и "божьими коровками", кажется, Chicco. Бог мой, КАКОЙ громкий звук!!! Грохот поразительный, пронзительный такой... Я всерьез полагаю, что там что-то уровень шума завышен :(
27.04.2006 09:33:09, ленУля
Статья хорошая, правильная. Вот только на последнем абзаце я споткнулась. ИМХО ржавые водопроводные краны и сломанные телефоны - прекрасные игрушки, да и мотки проволоки тоже, если играть в рисутствии взрослого. 27.04.2006 08:47:40, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!