Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы кормите около-годовалых деток

Девочки, поделитесь рецептами, плиз. Наша девушка(1г1м) об'явила голодовку, пьет только молоко, кашу и суп плюет и сжемает зубки так что ложку не протолкнеш:( Фруктовые пюрешки ест с удовольствие, да и остальные фрукты, даже твердые яблоки обажает, значит не зубы. Дошли до того, что даже бабушка попросила меня спросить на интернете, представляете ширину трагедии?:) Одним словом, не дайте погибнуть с голоду:)
09.12.2001 11:03:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya
Можно в любимое, добавлять по чуть-чуть нелюбимого. В пюре творожок, кашку, в молоко яичный желток.
А потом, у детей бывают такие периоды. У нас любимое блюдо (периодически) вот уже с 1 и до 2-х - это рис с водой. Когда день рис с водой - это ладно, когда два - то же, но когда неделю... Скрипя зубами варю рис , пятаясь пропихнуть чего-нибудь еще. Потом такой период проходит, что бы снова вернутся через некоторое время.
09.12.2001 20:12:09, Aya
Добавлять крупу в фруктовые пюре не пробовали? У нас такой "пудинг" идет на ура. Размятый банан и/или распаренные яблоки, груша, фруктовая пюрешка, немного горячей воды (мы не любим холодное) и детская быстрорастворимая каша ("Хайнц" или "Бич-Нат"). Может, и Вам понравится, попробуйте. 09.12.2001 19:03:34, nastena
=СветА™=
У моей девицы аппетит непостоянен, как и характер.Может неделями голодать, а может есть нормально.
Но, однозначно, проблема накормить перестала быть проблемой с переходом на взрослую пищу.
Т.е готовлю-то ей пока отдельно, но солю и специи кладу.И с нашего стола ей частенько перепадает.И жареного и консервированного.
И совсем не переживаю от временного отсуствия аппетита.У Вас так не бывает,что есть совсем неохота?А потом, как волк, никак не наешься..
09.12.2001 16:44:16, =СветА™=
Я считаю, если ребенок хочет есть, он съест все, что ему предложат. Когда жена кормит сына, все пытается набить его бедный желудок всеми возможными способами (чуть ли не танцует перед ним!), даже не хочется видеть эту, с позволения сказать, трапезу. Зато в день моего дежурства он ест ТО ЖЕ САМОЕ, только с одной поправкой: я кормлю его до первого сигнала. Как только вижу, что начинает отвлекаться, отставляю еду. Да, часто Гриша бывает недоволен, просит что-нибудь повкуснее, но через пару часов от его капризов не остается и следа! Короче, "лучше меньше, да лучше". 09.12.2001 12:31:32, осн
Бутурлина Юлия
Хорошо сказано! Но не всегда это работает, скажу я вам. Доче вот и пихать не надо, она сама ест. А сыну не предложишь (около года как раз), он и не будет. Худющий рос, впихнуть с рождения мало что могли, вот и танцевали и маленького знаете как кормили? Папа держит спиной к себе, я пытаюсь что-нибудь впихнуть. Не кормить? Он и не попросит. И что? Вообщем все разные. А у Даниеллы (ИМХО) ПРОСТО КРИЗИС ГОДОВАЛОГО ВОЗРАСТА ПО ПОВОДУ ЕДЫ. оЧЕНЬ ЧАСТО ТАКОЕ БЫВАЕТ, ИМ ПРИЕДАЕТСЯ ВСЕ. 09.12.2001 13:32:19, Бутурлина Юлия
Да, у всех по-разному. Ну, я описывал свои соображения и наблюдения. А вот интересно, Юлия, неужели у Вас сын совсем бы ничего не ел, без допинга в виде танцевальных шоу? Мне кажется голод такая штука... Просто, наверное, Вы его пожалели, боясь оставить без еды. 09.12.2001 15:04:49, осн
Бутурлина Юлия
Вы знаете,конечно да, жалели. А эксперименты ставили. Когда он за весь день пару глотков молока делал... я боялась за его здоровье и плясала и мультики включала. А ел сам он исключительно ночью, в безсознательном так сказать состоянии, вот и вторая дурная привычка тут же образовалась - до 2 лет так кефирчик из бутылки по ночам и хлебали ( да и сейчас компотиком не побрезгуем). Вообще с рождением второго пересмотр всего произошел... Мне многие говорили, что трястись так над вторым не будешь. И доля правды в этом есть, может и сами виноваты. Да и дети все разные.Если сын не ел. у меня истерика начаналась, а Машка плохо поест, ну и фиг с ней, потом поест. И действительно - ест. 09.12.2001 17:26:33, Бутурлина Юлия
Видимо, нужно трезво оцениить ситуацию, и, если нет серьезных причин, не впадать в панику. 09.12.2001 18:21:05, осн
Бутурлина Юлия
Легко сказать, сложно сделать. 09.12.2001 21:29:26, Бутурлина Юлия
Согласен! Тоже, бывает, паникую по пустякам. 09.12.2001 21:56:40, осн
Бутурлина Юлия
У нас такая же ерунда. Дала омлет - тут же все слопала. Сделала куриные котлеты - аж до трясучки выпрашивала. рЫБНЫЙ СУП СВАРИЛА , А ИЗ МЫСА СДЕЛАЛА РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ В МИКРОВОЛНОВКЕ (5 минут) - двумя руками себе в рот складывала. В общем - попробуйте на общий стол переходить, похоже ей как и нашей все приелось.А что б полезней было в котлеты клвдите кабачок и картошку 09.12.2001 11:21:11, Бутурлина Юлия
Akimka
Поддерживаю! Главное,только на общем столе подавать более-менее сбалансированные продукты для ребенка. Мы вот тоже кормим маську с общего стола примерно с года. Борщ, рассольник, картофель пюре, котлеты и т.д. и т.п.. Естественно жареное или острое мы не даем, но ему явно приедается его детское питание и ему просто хочется разнообразия. Представьте если Вы будете есть только одну вермишель или картофель? Им частенько хочется чего-то солененького, новенького и вообще, того, что едят взрослыею Попробуйте кормить его из "взрослой" посуды (тарелки,чашки). У нас очень любит кушать вместе со всеми за столом.Экспериментируйте и не запихивайте. Есть он насильно все-равно не будет, а отвращение к еде можно заработать. 09.12.2001 16:09:59, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!