Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда уже можно сажать в ходунки?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Когда вы начали сажать своих малышей в ходунки? Нужно ли чтобы ребенок к этому времени уже устойчиво сидел? Мы сидеть еще не умеем, а нам уже почти 6 месяцев.
09.12.2001 01:41:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо! Столько ответов! Я так поняла, что ничего, если ребенок еще не сидит и будет в ходунках как-то выгибаться, главное не долго его там держать. А сколько это за один раз? Полчаса? Меньше?
Я решила сажать в ходунки, потому что не считаю, что это как-то негативно влияет на начало хождения ребенка. Да и нам их уже подарили, они уже есть, а прыгунки покупать уже поздновато.
10.12.2001 00:57:11, Марьяна
я не думаю, что ходунки замедляют развитие, основной вред от них, как мне кажется, в том, что человечек привыкает, что он как бы поддерживается, потом при падениях придется приучать, чтоб правильно падал, у меня дочка умела ходить месяцев с восьми , а начала месяцев в десять , до этого боялась , падать училась. 09.12.2001 20:35:18, Шин
Aya
Нам с 6 разрешили. Удобная или не удобная это вещ для кого как. Я например не знаю как бы без них обошлась. Мы даже на прогулку в ходунках ходили. 09.12.2001 20:03:47, Aya
Я обоих старших сажала в прыгунки с 4 месяцев. С огромным удовольствием они там болтались - и мне хорошо, потому что пока они были в прыгунках, я их не видела и не слышала, занималась своими делами. Про "отставание" - судите сами. Старший пошел в 10 месяцев, младший в 8,5. Отставание, однозначно - от тех, кто с года на скрипке играет. ;-))))) Младшую тоже скоро посажу в прыгуны.
А вот ходунки - вредная вещь. В плане безопасности. Старшему я покупала, но после того, как он начал с разбегу врезаться в стены, и один раз врезался в секретер так, что крышка открылась (слава Богу, я успела ее подхватить, а то бы не было у меня старшего ребенка!!!), я быстренько их отдала. И среднему уже покупать не стала.
На счет кенгуру - старший у меня по воле обстоятельств был в кенгуру с месяца, а среднему не пришлось - не было надобности. И у того, и у другого, вроде, все ничего.
09.12.2001 18:52:31, Нюша
МВСН
Ребенка можнл сажать в ходунки с 4 месяцев но только если будете все время следить. Как заныл - пора вылезать. Можно, но нужно ли? По-моему лучше дать поползать. Полезнее. У меня сын много ревел, в прыгунках-ходунках успокаивался. Я ими спасалась. А дочь особо не ревет и прыгунки ее не вдохновляют, так что ходунки покупать не буду. 09.12.2001 14:58:48, МВСН
Anitobus
Думаю, что не стоит такого ребенку покупать. Зачем? Да и не полезно это совсем. 09.12.2001 13:20:42, Anitobus
MaMarata
Ходунки совсем не обязательная вещь, у них много противников. Своим детям (троим) специально не покупала, поскольку считаю, что они замедляют процесс развития самостоятельного хождения ребенка. А вот прыгунки, напротив, вещь замечательная, развивают мускулатуру, вестибулярный аппарат и очень веселят ребенка. В вашем возрасте уже давно можно (мы прыгали с 3 до 8 месяцев, потом интереснее стало ползать и ходить) 09.12.2001 11:15:03, MaMarata
Странно. Моя в ходунках с 6 мес., а пошла в 9,5. 09.12.2001 23:22:04, АняС.
Aya
Может и замедляют, но мы все равно с 10 пошли. А у подруги без ходунков, до 1,3 никак не мог. А прыгунки нам наоборот не понравились :(. 09.12.2001 20:05:36, Aya
А нам наш педиатр отсоветовал прыгунки - мотивировал тем, что для неокрепшего позвоночника это слишком неподходящие нагрузки. 09.12.2001 11:57:49, Рыженький
MaMarata
Мне чем нравится наш педиатр - он всегда честно говорит:отстал я уже от всего этого, столько новых сведений. Я ни в коем случае не в упрек вашему врачу, но по-моему это мнение из прошлых предрассдуков, как и про кенгурушки. Мне лично советовали в Драгоценности небезызвестные Трунов и Китаев, авторы "Экологии младенчества", у меня нет оснований им не доверять. Но разумеется, не настаиваю.:) 09.12.2001 12:24:28, MaMarata
Насчет кенгурушек я и не спрашивала никого - без них бы я просто померла! ;) Потому как дитя мое коляску недолюбливало. Да и не везде удобно с коляской переться - в автобус с коляской тяжковато садиться.

А насчет того, что ходунки не дают учиться мелкому ходить самостоятельно - мне кажется, что как и кенгурушками, и прыгунками - просто стоит пользоваться этим всем какое-то разумное количество времени (т.е. не часами малого в них держать) - и тогда никаких негативных последствий не будет..
09.12.2001 13:06:04, Рыженький
У нас вообще не знал, что такое ходунк.. 09.12.2001 10:48:23, гусь
У меня малыш в ходунках был недолго. Первый раз я его поставила туда месяцев в 7. Сидел он уйсточиво в то время и уже вставал самостоятельно на ноги, держась за опору. И сажала ненадолго очень, только в случае крайней необходимости. Меня ходунки очень выручали тогда. Но долго в них держать мальца ужасно - Вы сами увидите, что пока он не очень хорошо держит спину, он в них изгибается по-всякому. Просто жалко детский организм. 09.12.2001 10:06:30, Рыженький
orange
Наш сел в ходунки в 6 мес ,сначала играл там с Щетами и кнопочками .С 7 мес пошел в ходунках и бегал в них до года , это было спасение для меня, он ходил по всей квартире ,все исследлвал , рассматривал ,куда хотел туда и шел ,у меня появилось много свободного времени .Пошел самостоятельно в 1 год 1 мес ,не из-за ходунков конечно .Я знаю многих детей которые ходили в ходунках ,все пошли самостоятельно до года .Один из таких детей пошел в 10 мес ,так что ходунки тут не причем .
Считаю ходунки очень полезными ,развивает и тренирует мышцы ,ребенку полная свобода ,вам куча свободного времени ( ребенок сам скажет когда он устал,сначал быстро уставал ,потом очень много времени ходил в них ,если уставал то сидел играл , но иногда даже не хотел вылазить ).
Сначала у нас были импортные с кнопочками на столике ,и еще какими-то примочками ,на прямоуголной основе где крепятся колесики ,нам не понравились ,неудобно было ходить ,к томуже они тяжелые ,с 7 мес купили обычные на круглой онове ходунки Российского производства ,совсем простые ,они более устойчивые , ребенок не дотягивался до тех мест куда ему нельзя,и очень легкие ,и легко управляемые . Что он вытворял !!! Разгонялся и катился ,ноги поджимал , и руками поворачивал куда надо ,вобщем намного лучше, чем импортной конструкции.
Ни на секунду не жалею ,что ходил в ходунках.
09.12.2001 16:44:20, orange
MaMarata
Ой, заглянула в вашу регистрацию - супер! А скажите, пожалуйста, кто такой препрессчик? Мне кажется, это что-то наверное слишком прозаическое занятие для женщины с такими внешними данными.:) 09.12.2001 12:27:53, MaMarata
:)) Спасибо :))
Препрессчик - специалист по допечатной подготовке полиграфических изданий ;)) Прозаичная работа, конечно, как и любая работа. Много рутины. Но я люблю ее. Сейчас это редкое удовольствие - работаю надомно - но я очень люблю мотаться по типографиям. Запах краски, стук машин - это просто праздник души, аж вот сейчас пишу и понимаю, как соскучилась! ;) Начинала верстчиком, потом занималась версткой и разработкой оригнал-макетов (дизайном назвать это не могу - совесть не позволяет и малое количество художественных дарований ;) ).
09.12.2001 12:49:39, Рыженький
MaMarata
Ну значит мы с вами из одного творческого цеха - я несколько лет работала в газете кором, а сейчас пишу тескты к буклетам, каталогам, худ.альбомам. 09.12.2001 19:26:07, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!