Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Может ли аллергия вылезти через час после съеденного продукта?

Утром я, не подумав, дала кусочек кулича покупного, а потом прочитала состав (трижды ай-яй-яй на меня), там какая-то смесь фрутела в тесте:-(
Вообще после сна всегда диатез меньше, но тут мы уже тусили часа два-три, вроде был относительно чистенький, а перед сном (то есть где-то через час после съедения кулича) зацвел...
Вот может это быть реакцией на кулич, или причину надо во вчерашнем дне искать?
23.04.2006 16:32:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экс-Пузан & Варюшка
Конечно может! В куличе есть и яйца, и молоко, и др. аллергенные продукты. Я бы не давала ни при каких обстоятельствах. 23.04.2006 22:22:51, Экс-Пузан & Варюшка
Юффи
Может сразу, может через час, может через 4. А еще может накапливаться и проявляться недели через 2.
Если каждый день по капле давать аллергена.
23.04.2006 16:39:48, Юффи
Льняна и бобрик
ВОт я поэтому и парюсь. Два дня назад зацвел - а мы съели банку персика, который едим уже месяца 3, но чтобы банку зараз - никогда не было, и морковку я ему ввожу уже неделю. Ну так вот, мы зацвели - а на следующий день я давала только морковку (в супе, немного). И вот на следующий день такой расцвет. Если б не кулич, грешила б на морковку точно. А из-за кулича опять непонятица... 23.04.2006 22:01:14, Льняна и бобрик
нам врач сказала, что аллергия проявляется в течении 4 часов. все, что после - уже не аллрегия 23.04.2006 16:39:46, ЛАЙМиК
Льняна и бобрик
Мне врачи говорили, что может и через 2е суток, а может и сразу, если скажем помидор дам. Или апельсин. 23.04.2006 22:02:07, Льняна и бобрик
Юффи
а как же аллергия, которая накапливается? и вылезает только через неделю или две? 23.04.2006 16:46:47, Юффи
вероятно, это уже "непереносимость организма".
Аллергия должна вылазить быстро и после маленького количества аллергена. Я тоже не всегда сердцем с этим согласна, но нам врачи тоже так говорят - пробуете продукт на кончике ножа, потом (если не влезло) еще пол чайной ложки. Если ничего нет - это не аллергия.
23.04.2006 18:35:14, Таха
pelenka
а потом не прибавив никакого нового продукта - вылезает через недельку ))) 23.04.2006 20:31:57, pelenka
не знаю))) она сказала, что на продукт в течении 4 часов аллергия проявляется 23.04.2006 16:55:42, ЛАЙМиК
Юффи
это не всегда так. организмы разные 23.04.2006 16:59:19, Юффи
Tiffany
может и на кулич, эта смесь фрутела скорее всего улучшитель вкуса, на него и могло дать аллергию. 23.04.2006 16:37:14, Tiffany
У нас бывало и через 30 минут щеки гореть начинали. На молоко например... 23.04.2006 16:36:31, доберМАМ (1,2)
Kapelka
Запросто может быть.Так оно скорее всего и есть. 23.04.2006 16:35:47, Kapelka
Бандерилья
может.. у меня отёк Квинке через минут 20 после того как я компот выпила начался .. 23.04.2006 16:34:45, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!