Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при ожоге - холодная вода!

Может, это прописная истина, но я столкнулась с этим пару месяцев назад. Ребенок облился горячим кофе. Я и "спасателем" тут же намазала и облепиховым маслом, потом в больнице, делая перевязку, доктор мне сказал, что ничего этого не нужно было делать. первое и единственное, что нужно было сделать, сунуть ребенка под холодную воду, можно прямо в одежде, чтобы как можно быстрее охладить кожу. Пленка масла на коже загоняет температуру внутрь.
А-а-а! Вчера у подруги ребенок чаем облился. Звонит мне: Что делать?! Я: ВОДА!!! Сегодня узнаю, воды чайную чашку вылили, потом какой-то жир, облепиховое масло. Блин!
Когда искала информацию по ожогам, прямо по крупицам опыт мам собирала, теперь, вот, от себя хочу немного оставить, вдруг кому-нибудь пригодится. От горячих жидкостей ожоги в основном 2 степени, к врачу обязательно обращаться, заживает на детях нормально, у нас был на груди размером с 1,5 ладони, сейчас цвет кожи на месте ожога чуть отличается, но это некритично.
Пусть эта информация никому не пригодится.
Будьте здоровы.
23.04.2006 12:59:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народное средство: сама себе место ожога быстро поливала сырым яйцом - из холодильника выхватила и раздавила прямо над ожогом. Подруга в такой же ситуации намазала не весь ожог - ненамазанное место воспалилось, а намазанное - просто покраснело и быстро прошло. 24.04.2006 00:40:24, Таха
Саломея
Про ожоги детей.
У меня и со старшей, и с младшим была подобная ситуация. Облился горячим кофе, а дочь 13 лет назад -чаем. как сейчас помню. У меня на этот случай всегда есть "Олазоль" -там облепиховое масло тоже есть. это пенка такая в баллончике. Наносишь ее на обожженное место. И сразу через несоклько минут все проходит. Место только покрасневшее. Через несколько часов не остается и следа. Кричать перстает через 15 минут. Я уже реагирую моментально: сразу снимаю быстро одежду и наливаю из баллончика на красное пятно. В раннем детсве я была обожжена сильно сама, лежала в больнице. Там все совсем круто было. поэтому с малышами своими ко всему готова. А лекарство просто стоит в холодильнике. Не пропадает. Его еще в гинекологии применяют.
23.04.2006 20:38:27, Саломея
Бандерилья
А где покупала? Я его давно уже не вижу.. от ожогов ВЕСШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..
Я давно его в продаже не видела..:-(-
23.04.2006 20:58:22, Бандерилья
ленУля
Да вроде все уже знают про воду и вред масла при ожоге... Масло и спасатель хороши, наверное, но позже, когда уже заживает ожог.
23.04.2006 15:35:17, ленУля
Бандерилья
ух ты... по крупицам собирать,это да.. сильно...
Да здраствует яндекс великий....
23.04.2006 13:03:24, Бандерилья
по крупицам - опыт мам, т.е. насколько быстро заживает, как дети переносят, самое актуальное, конечно, остаются ли шрамы. 24.04.2006 00:04:56, автор1
Саломея
Вообще никаких шрамов нет. Он пролил кофе только что закипевшее себе на грудь и руку. Через 1-2 минуты я его облила всего Олазолью из холодильника. Пенка сходит минут 5-7. Он был удивлен, но орал. Через несколько минут он про все забыл и перестал орать, просто пошли играть. Я повторила процедуру через пару часов. не осталось ни шрама, ни покраснения. Там, видимо, входит какие-то обезболевающее, облепиховое масло стоит в составе. Когда пенка сошла, надела кофточку. Народным средствам относительно ожогов я не верю. И еще согласна, что ожоги ожогам рознь. 24.04.2006 00:24:31, Саломея
Юффи
Ты язвочка))Спасибо. Прочитала 23.04.2006 13:43:57, Юффи
Бандерилья
а то.. не,ну просто фраза убила... :-) я могу я в гугле,ив рамблере набрать..:-)
А вообще такая инфо у меня в избранном хранится.. в случае чего- я сразу открываю и смотрю...
23.04.2006 13:47:33, Бандерилья
Юффи
не. ты не права, такую финформацию надо в уме хранить)). 23.04.2006 15:49:32, Юффи
Бандерилья
в уме не сохранишь на разные случаи отравления например.. и ожоги разные бывают- термические,химические.. есть вещества,которые нельзя водой смывать ни в коем разе.. 23.04.2006 15:55:53, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!