Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Всем успокоительного!

привет! давно не вылезала к вам. Короче, купила Лельке "баю-бай", а себе " нервохель". Всем лечиться! На "баю-бай" написано с 5 лет. Верить или нет? Мне вообще-то рекомендовали ей "нервохель", но у них детского не было. Я правда и в инете детского не нашла. Может кто знает они подразделяются или нет по возрасту?
А еще мой ласковый и нежный ребенок сегодня просто натурально била меня своей ладошкой в аптеке, пока я выбирала лекарство. Я офигела. Я настолько растерялась, у нас такого не было никогда. Как реагировать? Это явно не тот случай, когда надо в ответ сильнее наподдать, на потеху публике, я оставила разборки до дома. Домой она плелась жутая злая на весь мир позади меня, руку вырывала и всячески испытывала мое терпение. И без того трещащее по швам в последнее время:( Дома раскидала шапку, сапоги, перчатки, злобно накричала на очумевшего пса и захлопнула его в комнате:( Я просто в шоке! Это что????
Мы, кстати, возвращались с занятий. Сейчас мирно беседует со старшей сестрой на кухне, а я жалуюсь вам:( Так " баю-бай" нам поможет или нет? Или только хирургическое вмешательство? :) или :(
и еще,психиатра ей с её страхами я так до сих пор и не нашла,поделитесь у кого есть, а?
18.04.2006 18:32:03,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Спасибо всем огромное! Пошли мы спать с этой малявочкой, всем спокойной ночи!) 18.04.2006 22:15:24, SvetLelya
4ernika М & S
Спокойной ночи Света!
Завтра напишу на мыл.
19.04.2006 03:30:17, 4ernika М & S
спокойной ночи, Свет! 18.04.2006 22:18:40, Queen
Утка
нервохеля детского нет. Все наладится, верь:) у нас тоже иногда бывает, вот только что рыдала во весь голос:( прорвемся...перетерпим:) 18.04.2006 21:35:46, Утка
Паровозик из Ромашкова
Нам Зайцев прописывал баю бай, нервохель, валерианахель, персен...так, что еще...фенибут, но его не пили.
Результата-ноль. А вообще мое резюме-я не верю лекарствам на травах и не верю Зайцеву. А верю глицину:)
Держись!
18.04.2006 20:53:32, Паровозик из Ромашкова
SvetLelya
Кать, а у вас что было? Чего вы туда пошли? Страхи, расстройства сна? спасибо за информацию и поддержку!:) 18.04.2006 21:13:20, SvetLelya
Паровозик из Ромашкова
ой ну что ты, не за что:)))
мы со сном боремся...вернее, за него:) Наблюдаемся в Невромеде месяцев с трех, многие очень советовали Зайцева. Поначалу я в восторге была! Мужичок очень приятный, слушает внимательно, все записавает...Лекарств много назначал. Те, что не страшные-на травах-пили все. Фенибут-кортексин не пили, страшно. Может, и зря, но не давала...
Не помогало ничего. Как отвратно спали, так и спим. Сейчас Аксинье 2,3-если проснется 5 раз, то очень повезло:)
Никаких конкретных диагнозов никто не ставил-просто такая нервная система, ждите.
Это я чего так долго пишу то (извиняюсь:))- ты особо не жди волшебств от лекарств этих:) Мы то кулаки, само собой, подержим за Лелечку, но не верю я уже никому:)...
Я в старичка одного верю-дедушка, говорят, чудеса творит. Никак сама вот не доеду...На него последняя надежда. Скоро поедем, и может, спать начнем:)
18.04.2006 21:53:53, Паровозик из Ромашкова
Tyka
Свет, сочувствую тебе, у нас тож сейчас постоянное нытье, даже сок просит с плачем, хотя никто ей не отказывает. Уже беситься начинаю. Но вряд ли буду давать какие то успокаивающие - это возрастное, перерастет. Пока никакого криминала не вижу. Сама пила как то персен - довольно неплохо, вспышек агрессии не заметила. С препаратами зверобоя поосторожнее сейчас - солнышко уже пригревает, а он хороший фотосенсибилизатор, на солнце могут появлять пятна на коже.
Согласна, что надо поработать с психологом Лелечке. А тебе терпения!!!
18.04.2006 20:33:55, Tyka
SvetLelya
Спасибо, Таня! Очень ценно мнение специалиста! И вам терпения!:)) 18.04.2006 20:38:11, SvetLelya
Аnny
Свет, я за поход сначала к врачу! а потом уже выбор лекарства, баю-бай, неврохель, валерианахель, имхо все имеют разные действия. Ты сама пей чего хочешь. Я бы сначала сходила например к Зайцеву в Невромед, показалась бы ему, а он уверена подскажет что и как делать, и заодно и врача психолога детского. План действий такой. держись! 18.04.2006 19:54:12, Аnny
SvetLelya
Да, буду ждать ответа Тиффани - она кого-то обещала вечером дать координаты... Спасибо, Ань, за поддержку! :) 18.04.2006 20:03:38, SvetLelya
Oker
Про лекарства я с Пеленкой согласна. имхо лучше себе двойную дозу :)
Про размахивание руками - это ж первый случай? Я бы объяснила дома, как маме больно и неприятно, нашла бы какую-нибудь точку, сказала, что, мол, смотри, как ты маму покалечила и пр... Но я бы сразу в аптеке хоть как-то отреагировала на такое поведение.
А про страхи - а как ты с ними борешься, Свет?
18.04.2006 19:22:34, Oker
SvetLelya
Никак, Таня! Обнимаю, выключаю телевизор, если вдруг там какой-то неприятный для нее мультик, про плач даже не знаю что объяснять. Говорю, что детки расстроились, что уже ничего страшного, им не больно, их никто не обидел... я НЕ ЗНАЮ что ей говорить:( вот и ищу врача... 18.04.2006 19:27:00, SvetLelya
Oker
может, лучше не переключать внимание, а объяснять все, как есть, на доступном уровне? Вместе с ней посмотреть мультик, комментируя особо страшные моменты? Если ребенок другой заплакал, тоже сказать, мол, Маша упала, ударилась, поэтому плачет, а ты из-за чего? Машу жалко? Давай лучше пожалеем ее и т.п. 18.04.2006 19:32:48, Oker
SvetLelya
нет, я пыталась смотреть мультик. Она входит в жуткое состояние, просто в транс! :(( Она натурально в панике и мчится к телевизору выключать его. Вообще смотреть на это ужасно:( при этом она кричит " ну мама, ну я прошу тебя, ну выключи, ну я же тебя ПРОШУ!!!!!" Сердце разрывается. какие- там мультики вместе смотреть. При это м это простые совествие мультики. Например " Про лучшего друга" Помнишь, девочка, колокольчик, бегемот и крокодил? Вот что она там боится? Бегемота? Крокодила? Но мы так и не смотрим. Короля Льва, как Алена смотрит, я ей и не пытаюсь ей показывать, сама понимаешь. Да ты же помнишь, как она рыдала у вас в гостях.И не обращать внимания на нее тогда нельзя было, потому что было бы только хуже:( 18.04.2006 19:38:52, SvetLelya
fotos
Свет, все как обычно.
Выждать паузу, объяснить, что так себя вести недопустимо, пожалеть. Нет, пожалеть, потом объяснить :). Или наоборот?
Ждать следующего раза.
На третий предупредить что придется наказать.
На четвертый наказать :(((
Нервохель не знаю, мне Персен помогает.
18.04.2006 19:15:18, fotos
SvetLelya
Да, Свет, все правильно пишешь. Просто видимо я сама не в лучшей форме. Знаешь, это тот случай, когда достаточно одной искорки, чтобы пламя вспыхнуло:(( Короче, мне персен и нервохель:( 18.04.2006 19:21:51, SvetLelya
fotos
Просто я давно в этой колее прижилась, а у тебя навык притупился :))). Есть еще Деприм или Гелариум. Они на основе зверобоя, такие веселящие... 18.04.2006 19:30:21, fotos
SvetLelya
У меня навык не только притупился, он усугубился моим возрастом. Я с Лелькой гораздо более лояльная и трепетная, чем с первыми. Ну вот поздние роды, они все-таки дают о себе знать:)) 18.04.2006 19:33:27, SvetLelya
fotos
Ну, я вот чуть пораньше родила, но точно скажу: к Глебу я точно лояльней отношусь. Жальче мне его, чтоль... Так что не в возрасте дело, а в сути процесса воспитания. Для нас это процесс контролируемый, а временами даже мучительный...., а для них это жизнь, и их детская жизнь очень скоротечна.... 18.04.2006 19:57:01, fotos
Tiffany
Свет, я тут надыбала координаты детского психолога - мне его оооочень рекомендовали, я, правда, им так и не воспользовалась, так что сама не могу оценить, но координатами могу поделиться. От себя добавлю, что 3 года это такой возраст, когда происходит первый кризис (с точки зрения физиологии) именно не в год, не в два (это все просто этапы развития), а именно в три, и кризис этот первый звонок пубертата. Я точно не помню, но эти пубертатные звонки звенят вроде в три, в пять, в семь, а дальше уже сам пубертат начинается. Принято считать, что самое противное - это в пять лет кризис. Там и гормональный фон начинает задействоваться. Короче, некоторым везет и у них все довольно сносно и гладко. А некоторые получают по "полной программе". Это не значит, что сам по себе ребенок хороший или плохой - вовсе нет. Ему просто надо помочь правильно преодолеть этот кризис, т.к. каждый кризис, пройденный правильно, поднимает ребенка на очередную ступень. 18.04.2006 19:13:10, Tiffany
SvetLelya
давай мне телефон, Лен, я больше не могу:((( Мне ее страхи очень не нравятся и я сама не знаю что с ними делать:( Если битье родителей и прочие истерики это все в принципе знакомо и мы с этим сталкивались со старшими, то вот этот ее панический страх чьих либо слез, это я впервые вижу! :( 18.04.2006 19:16:55, SvetLelya
Tiffany
Что касаемо страхов, то лично моему Егору помогла сказкотерапия. Дело было так: я случайно столкнулась со своей знакомой практикующей НЛП-шницей, (Егору тогда еще было 2.7-8), мы начали трепацца за жизнь, я ей про Егоровы страхи рассказала, она предложила провести пару сеансов сказкотерапии. Я, в принципе, и сама до этого пыталась, но когда за дело берется практикующий профи - сама понимаешь, результат заметнее:) Короче, она с Егором провела три сеанса - на первом же из него та-а-акие страхи полезли, что я сама афигела, как может в таком возрасте у ребенка в голове сидеть столько страшилок:( После третьего сеанса Егор уже был полон оптимизма. Жаль, девочка моя сейчас в Бельгии практикует, не могу тебе ее порекомендовать. Но ты поищи, поспрашивай - может, найдешь спеца по сказкотерапии. И сама почитай - есть такая книга "Сказкотерапия" для детей младшего возраста. Имхо, это ваш случай и будет лучшим лекарством. Там только одно условие - ребенок должен хорошо разговаривать для этих сеансов. И если ты сама "набьешь руку" - сможешь смама их проводить каждый день. И еще, крайне не рекомендуется "сажать" ребенка на глицин, это так, на всяк. случай, если тебе вдруг полумается об этом. А, баю-бай придерживайся нижней границы (5 кап.) если будет вызывать сонливость - сразу снимай. 18.04.2006 19:28:44, Tiffany
SvetLelya
Лен, а где поискать? Может просто поиском, в инете? Спасибо, я сейчас посомтрю " сказкотерапию" Но ты мне все равно дай координаты, ладно? 18.04.2006 19:31:10, SvetLelya
Tiffany
и еще: не сажай себя на медикаметозные припараты, т.к. твои нервы только от того, что ты не можешь контролировать ситуацию и найти из нее выход, много переживаешь из-за этого. Именно это тебя и расстраивает. Если это так и в такой ситуации начать тебе принимать всякие препараты, то, как ни странно, у тебя активизируется агрессия, а это не то, что нужно. Самое лучшее для тебя лекарство - найти правильный выход. 18.04.2006 19:39:21, Tiffany
SvetLelya
Как это? Вот это да! А разве эти препараты не делают меня спокойной как Каа? Вот чтобы все - фиолетово? :) 18.04.2006 19:41:32, SvetLelya
Tiffany
гы:) приступы фиолетовости чередуются со вспышками агрессии. еще будучи не отчисленной из универа:) мы студентами писали научную работу, для практической части нужны были тесты на группе, в т.ч. мы все тоже в эту группу вошли, группа была поделена на части, каждая часть принимала свой препарат. Я была в группе, принимавшей нейромультивит - так вот мои личные ощущения: не трогают меня - я спокойна как удав, чуть что не так - рычу как лев, прибить готова. Натуральная вспышка агрессии, причем плохоконтролируемая. Потом, как водится, чувство вины. В других группах на других препаратах - результат был не лучше.
Так что я за медикаментозное вмешательство только если речь идет о депрессии (причем настоящей).
18.04.2006 19:51:50, Tiffany
SvetLelya
Надо было мне это топик перед покупкой лекарств заводить:)) Опять в разорение вошла:))) Т.е. даже мне нервохель не пить? Я сейчас в связи с постоянным наблюдением мужа дома ( он опять дома работает , да еще и нервничает постоянно),просто уже как бык на корриде:))) т.е. еще усугубится? Этого моя семья не выдержит! :) 18.04.2006 20:02:12, SvetLelya
Tiffany
в идеале - мужа хотя бы в комнате запирать, как в кабинете. Что называется с глаз долой. В противном случае очень тяжело это. Но ты должна понимать, что даже если ты сейчас и начнешь принимать нервохель, то муж от этого на работу не уйдет, а Лелька не станет другим ребенком:) Тут можно лишь рассчитывать на эффект, как в том анекдоте: "но волновать вас это уже не будет":) Так что повторюсь, что лучшее лекарство - организовать рабочее пространство мужа с учетом твоих пожеланий и найти способ "достучаться до небес" в Лелькином случае. 18.04.2006 20:18:48, Tiffany
Tiffany
координаты дам вечером, и про книгу напишу, у меня дома есть и год издания и автор. 18.04.2006 19:34:18, Tiffany
SvetLelya
хорошо, я жду, спасибо!Жаль, что твоей девочки нет, а про Егора тоже удивлена не меньше твоего... 18.04.2006 19:39:56, SvetLelya
Tiffany
чему удивлена-то?:) 18.04.2006 19:41:30, Tiffany
SvetLelya
Что у него тоже страхи. Мне как-то всегда казалось, что у него нет такого, во всяком случае ты не жаловалась. 18.04.2006 19:42:39, SvetLelya
Tiffany
не жаловалась, потому что нашла способ этим управлять. конечно, остались еще незавершенные моменты - но тут главное знать как с ними бороться. короче, сейчас я побежала домой. 18.04.2006 20:12:27, Tiffany
Leshas™
Лен, и мне координаты психолога, а он откуда, из какой клиники? 18.04.2006 19:15:47, Leshas™
Tiffany
зая, вам-то зачем??? Полина просто ангелок! Она не из клиники, она вроде с какой-то кафедры что ли, какого-то научного центра, я уже деталей не припомню, я сейчас не из дома, так что вечером сброшу. 18.04.2006 19:17:56, Tiffany
Leshas™
меня ее ночные крики беспокоят:( 18.04.2006 19:21:06, Leshas™
Tiffany
по поводу ночных криков: тут психолог не поможет, тут нужен грамотный педиатр и невропатолог (по рекомендации педиатра), т.к. ночные крики в этом возрасте связаны не только с какими-то психическими процессами, но и могут быть обусловлены какими-то болевыми ощущениями. У нас вот, например, был троичный нерв задет зубом - он и давал ночные крики. Так что вам к психологу во вторую очередь, если мед. консультации ничего не дадут. 18.04.2006 19:32:21, Tiffany
SvetLelya
Лелька тоже во сне плакала, и кричала, и сражалась с кем-то:( 18.04.2006 19:24:29, SvetLelya
Сима Полосатая
Вот ещё что - учи её правильно авплёскивать негатив - злишься - побей подушку, порви бумажки, закрась лист чёрным и выброси его потом и т.д. 18.04.2006 19:08:37, Сима Полосатая
SvetLelya
Ир, да у нее этот негатив сегодня в аптеке случился:( Там если только полочки разгромить:( Я поэтому и расстроилась, что это было в общественном месте, никаких домашних средств я к ней применить не могла ( ну там, уйти в другую комнату от нее, или дать что она хочет ( сок она попросила)или внимание как-то переключить, вот и растерялась. Да и сама сейчас не в лучшем психическом состоянии нахожусь - все в одно сложилось :( 18.04.2006 19:12:23, SvetLelya
Мусулунга
Свет, в аптеке она просто устала. Тем более вы с занятий шли. 18.04.2006 19:14:29, Мусулунга
SvetLelya
Нет, Лен, я думаю, что это с вокресенья тянется:( Не надо может мне было ее сегодня на занятия водить, у них там сегодня несколько порядок нарушился, педагог раньше уходила, дети не успели после занятий попрыгать, побегать, как они обычно выплекивают усталось, да еще в аптеке мама гели всякие выбирала :)) видимо все вместе сложилось:( 18.04.2006 19:20:09, SvetLelya
Мусулунга
Скорей всего. Накладывалось, копилось и вот дало такой выход. С другой стороны, хорошо, что хоть такой выход ее эмоциям нашелся - хуже когда все внурти сидит и выхода не находит.
Вообще, из того что ты написала я вижу проблему только в ее отношению к плачу - тут, наверное, действительно дучше к специалисту. А все остальное вполне решаемо на бытовом мамском уровне.
18.04.2006 19:43:56, Мусулунга
SvetLelya
да, ты правильно выделила квинтэссенцию моих страхов :) все остальное это просто дурная погода.:(
18.04.2006 19:48:05, SvetLelya
Сима Полосатая
Свет, для детей есть гомеопатический Валерианохель, моей прописывали. 18.04.2006 19:06:22, Сима Полосатая
SvetLelya
Я же его сегодня видела - он рядом с нервохелем стоял на полочке... Я про баю-бай помнила, мне как-то Пли его рекомендовала, у меня отложилось... А его можно малявкам? 18.04.2006 19:09:12, SvetLelya
Сима Полосатая
сейчас попробую уточнить 18.04.2006 19:13:52, Сима Полосатая
Сима Полосатая
аннотации пока не нашла, но кажется можно. Нам его ещё до года прописывал невропатолог 18.04.2006 19:16:38, Сима Полосатая
Oxy+Андрюша
и я баю-бай тоже купила по совету врача, но увидела, что с 5 лет и не стала давать. Фиг его знает, но не зря же пишут инструкции. А про капризы - ну точняк кризис трех лет:) Причем видать только начался, еще все впереди:)) Терпения тебе! 18.04.2006 19:01:02, Oxy+Андрюша
SvetLelya
ой, ой, ой!!!!!!! Если это только начало, то я лучше лишу себя родительских прав! Терпение мое уехало куда-то далеко-далеко!!!! :(((( Спасибо за сочувствие! :) 18.04.2006 19:03:45, SvetLelya
nata2703
ну, знакомо все..насчет битья руками и раскидать сапоги:)) я правда пока никому успокоительного не покупаю:)) 18.04.2006 18:57:06, nata2703
SvetLelya
:)))) ты герой! я бы в твоем положении уже бочками пила валерьянку, как вспомню КАКАЯ я была капризная и слезливая в ожидании Лельки... вот когда ее характерец уже проявлялся:))) 18.04.2006 19:00:21, SvetLelya
nata2703
а я как-то наоборот...мне хочется ему сейчас "додать" все то, что потом типа не успею, когда бейбик появится...но ты знаешь, Свет, я в Николае вижу стопроцентное отражение себя - упертая, упрямая, не любяшая критики и т.п.У мужа характер то же еше тот..т.е. когда я на него (на мелкого) злюсь, то отчасти потому, что вижу свое отражение, скажем так, свои недостатки:) 18.04.2006 19:13:54, nata2703
SvetLelya
а я просто как в зеркало смотрюсь! Может от этого, Наташа? Вот сегодня когда она швыряла свои сапоги, я сразу вспомнила как я бабушке устроила истерику с половичкам чистами, когда она меня домой с улицы притащила, а я не хотела уходить... и было мне около Лелькиного возраста. 18.04.2006 19:29:29, SvetLelya
Энн
Я читала, что дети должны выражать агрессию-всё накопившееся, это нормально. Другое дело, что КАк эту агрессивность правильно выплёскивать( без ущерба для окружающих)-непростая задача...Мы , например, когда проорётся-проплачется говорим: "Иди и приведи хорошего Арсюшу", этим самым мы даём понять, что верим в его "положительность", понимаем, что это пройдёт и наконец просто даём возможность детю прийти в себя.Срабатывает. Потом спрашиваем:" Ты уже хороший?", он грит, нет, не совсем-значит, ещё не общаемся. А когда он становится хорошим, мы миримся и жалеемся, при этом мы помним, что деть сам переживает, что кричал-дрался итд, поэтому обязательно говорим, что понимаем, что ты расстроился из-за того......что мы же тебя любим и надо не сердиться, а.....итд. То есть ситуация перемоделируется, но на словах. Что надо было то и то.
Но вообще, мы нормальные родители, поэтому шлепок при истериках тоже идёт как аргумент.А ещё советуют временно сократить количество впечатлений: цирки-киношки-занятия поменьше .Временно, когда нервная система придёт в порядок.А ещё на мыло допишу интересное наблюдение про таких деток, а то меня могут закидать помидорами.
Что за страхи?
18.04.2006 18:48:28, Энн
SvetLelya
про страхи немного написала, мыл жду! У нее в воскресенье было сильное нервное потрясение- когда приехали наши старшие дети, оставили нам Костика ( внука) который бедняжка плакал без папы с мамой и я его успокаивала и играла с ним. Леля рыдала от ужаса ( от его плача) и от того, что мама не с ней, как обычно, а с Костиком. Держать их в одной комнате было невозможно, Лелька чуть ли не под кровать от его плача пряталась:( Вот, видимо, не выдержала нервная система:( 18.04.2006 18:55:57, SvetLelya
Мусулунга
А ты надеялась обойтись без кризиса 3-х лет? 18.04.2006 18:41:51, Мусулунга
pelenka
ппкс )))))))) странные у тебя вопросы, Светуль ))))))))) 18.04.2006 18:42:58, pelenka
Мусулунга
Не говори, прям первый раз как будто:)))) 18.04.2006 18:43:49, Мусулунга
ОФФ: про первый раз что-то вспомнилось.Я когда Аню рожала-КРИЧАЛА.А мне врачиха "чо орешь -третий раз рожаешь".А ей отвечаю,третий как первый,все равно больно 18.04.2006 18:50:23, lusy
Мусулунга
А я когда со схватками с Ксю по родблоку гуляла, помню, такие мысли были: "Вот дура! Знала же всё! И опять по новой!"
А когда утром проснулась уже в послеродовом, первой мыслью было "Какое счастье - больше мне рожать не придется":)))
18.04.2006 19:47:18, Мусулунга
SvetLelya
:))))))))) про "знала же!" :)) А почему не придется? ( только чур, не дерись!) :))))))))))) 18.04.2006 19:49:55, SvetLelya
Мусулунга
Потому что мы с мужем взрослые люди и способны контролировать рождаемость в одной отдельно взятой семье:))) 18.04.2006 19:54:11, Мусулунга
SvetLelya
Молодцы вы какие! :) 18.04.2006 20:05:52, SvetLelya
Сима Полосатая
вот интересно, какие мы все разные:), я оба раза не кричала:), как-то и в голову не приходило:)) 18.04.2006 19:10:04, Сима Полосатая
SvetLelya
я не кричала только в третий раз, потому что под наркозом была :) А вот во второй раз мне реально много больнее было, чем в первый. У меня с Кириллом стремительные роды были:( Да и схватки всего 4 часа длились. А с Дашкой я хлебнула... 18.04.2006 19:14:25, SvetLelya
Сима Полосатая
и у меня с Даней стремительные:), от приезда в роддом до рождения минут 40 прошло:)) 18.04.2006 19:23:34, Сима Полосатая
Сима Полосатая
и схватки 3 часа всего 18.04.2006 19:24:03, Сима Полосатая
SvetLelya
ну раз вы такие Макаренко и Песталоцци, по существу что-нибудь ответьте? :) 18.04.2006 18:47:07, SvetLelya
Мусулунга
Мы не Макаренки и не Крупские, поэтому просто сидим в засаде и пережидаем, когда само пройдет. 18.04.2006 18:49:05, Мусулунга
pelenka
вот-вот.. только у меня еще и муж готов ребенка убить за невыполнение поручений.. поэтому я между двух огней постоянно 18.04.2006 18:54:20, pelenka
Мусулунга
Ты ему еще парочку роди - ему уже не до невыполненных поручений будет:))) 18.04.2006 18:55:48, Мусулунга
pelenka
Лена, это анриал )))) 18.04.2006 18:59:04, pelenka
SvetLelya
Да? А как не прибить при этом? Посоветуйте! :) 18.04.2006 18:52:09, SvetLelya
pelenka
четко внутри знать, что БИТЬ НЕЛЬЗЯ! иногда срываюсь и ору... но это лучше, чем бить.. 18.04.2006 18:55:14, pelenka
SvetLelya
я вот не уверена, что ОР лучше одного шлепка. Просто когда то и другое становится привычным, уже ничто не работает:( 18.04.2006 18:58:50, SvetLelya
Сима Полосатая
вот это точно:((, говорю, как краевед... 18.04.2006 19:10:57, Сима Полосатая
pelenka
не знаю.. ор я воспринимала легче в детстве... замаха (только замаха) руки на меня не простила родителям ДО СИХ ПОР! 18.04.2006 19:03:25, pelenka
Мусулунга
Своё ж родное - тебе не жалко? Мне жалко - я больше рожать не хочу. Тем более нет гарантии, что родится что-то лучше:))) 18.04.2006 18:54:40, Мусулунга
SvetLelya
Как это не жалко? Конечно жалко, поэтому и не бью! Я бы , да еще и била, я вообще против телесного насилия:( 18.04.2006 18:57:42, SvetLelya
Мусулунга
Тогда чего спрашиваешь, раз все равно не прибьешь?:))) 18.04.2006 18:58:48, Мусулунга
SvetLelya
Лен, ты прочитай ПРО ЧТО я спрашиваю. Насчет нервохеля взрослого и баю-бай. Можно ли ей то и другое:)) По поводу баю- бай lusy ответила, спасибо ей. Сегодня вечером накапаю. 18.04.2006 19:02:19, SvetLelya
Мусулунга
Я отвечала на вопрос "Как не прибить при этом?"
Про баю-бай и т.п. ничего сказать не могу, т.к. никогда не сталкивалась. Себе - да, надо бы подыскать что-нить успокоительное. А ребенку, мое имхо глубочайшее, с нормальной неврологией никакие препараты не нужны.
18.04.2006 19:11:18, Мусулунга
SvetLelya
ты думаешь вот такая реакция на чужой плач ( неважно, взрослый или детский) это нормальная неврология? Я вот что-то сомневаюсь :( Короче, к врачу мне надо с ней сходить и успокоиться или начать действовать. 18.04.2006 19:45:19, SvetLelya
Мусулунга
Мне кажется, это не неврология. Это скорее психология. И успокоительные тут скорей всего не помогут, а только если на время загонят проблему поглубже - но это чревато тем, что она потом все равно выйдет наружу уже в другое время и другим способом. 18.04.2006 19:49:15, Мусулунга
pelenka
ни за что бы не дала своей баю-бай.... СВет, извини за высказывания...

самой попить "да", ребенку - не дам.
18.04.2006 19:05:08, pelenka
Oker
подпишусь. Только если врач настоятельно порекомендует 18.04.2006 19:16:44, Oker
SvetLelya
а что тебя там пугает? Там вроде травяное. Меня только пометочка БАД пугает. Что-то я ним, к БАДАм недоверчиво отношусь:( 18.04.2006 19:07:19, SvetLelya
Я даю мелкой баю-бай(нам год) по 1 капельке 18.04.2006 18:40:39, lusy
SvetLelya
помогает? ( с надеждой) 18.04.2006 18:42:11, SvetLelya
Пока не знаю,только недельку даем,а надо месяц.Но подруге (ее ребенку) помогло. 18.04.2006 18:44:16, lusy
ужас какой:((Свет,это на фоне сада появилось?бедная...по поводу лекарств не подскажу,какой там состав,действующее вещество? 18.04.2006 18:39:27, Saint
SvetLelya
нет, это ДО сада. Я даже не могу сказать когда у нее этот панический ужас перед чужим плачем появился:( Но факт оставется фактом. Ты помнишь, она на ДР у себя постоянно рыдала? Во дворе она от мелких убегает, потому что они чаще плачут, в мультиках не может смотреть если кто-то плачет и т.д. :( 18.04.2006 18:46:09, SvetLelya
у нас в саду многие плачут,когда кто-нить начинает рыдать,"за компанию" думаю,это нормально.
А на ДР она плакала потому что мальчишки подарки её растащили,я б тоже заплакала на её месте:)))
Маму стукать,злиться,раскидывать вещи и хлопать древью-по-моему у всех детей это бывает периодами,по крайней мере у нас часто)))
18.04.2006 18:52:57, Saint
SvetLelya
да? я прямо такая сегодня растерянная была. вот бросилась даже к вам за сочувствием :)) 18.04.2006 19:05:42, SvetLelya
мы конечно сочувствуем)))сил и терпения,консультацию грамотного дет.психолога и может быть пока исключить занятияв дет.студии... 18.04.2006 19:34:46, Saint
SvetLelya
скорее мультики. Студию мы скоро и так закончим, думаю в мае уже не водить, до след. года.
Спасибо тебе, Таня за внимание к проблеме и сочувствие!:)
18.04.2006 20:11:02, SvetLelya
про баю-бай - не знаю, Свет..
а про битье ладошкой - у меня это каждый день почти:(
18.04.2006 18:38:19, Albina&M&
SvetLelya
чего делаешь, как реагируешь? 18.04.2006 18:47:52, SvetLelya
чаще словами объясняю, если не помогает, могу и ответить. (в выходные он замахнулся в меня грузовиком большим, 3 раза говорила ему, что нельзя никого обижать и драться. Грузовик с острыми краями, тяжелый, попал на живот мне - я ответила ему! Больно было и ему и мне...со стороны это выглядит ужастно:(( )
На площадке может замахнуться лопатой, на кого-нибудь, причину не могу понять...он же не говорит совсем.
Жду, что это пройдет со временем.
18.04.2006 18:53:15, Albina&M&
SvetLelya
да, когда они могут хоть что-то объяснить, уже легче. Я вот раньше вообще не понимала отчего она вдруг заливалась слезами, потом уже до меня дошло, что она начинает рыдать отчаянно на чей-то плач. А Макс конечно же не прав, так маму обижать:( Ну, он вырастет и поймет, во всяком случае я вам желаю, чтобы он скорее это перерос и маме не доставалось!:) 18.04.2006 19:54:31, SvetLelya
В сад вам надо :))) 18.04.2006 18:33:18, Текила (ex. Брют)
SvetLelya
Она там рыдает от ужаса и сидит у восптательницы на руках. Потому что Леля не ВЫНОСИТ чужого плача. В этом главная проблема. Сад не предлагать, не пойдет!:( 18.04.2006 18:36:10, SvetLelya
ничего себе :( ты вроде говорила, что ей там понравилось? 18.04.2006 18:37:44, Текила (ex. Брют)
SvetLelya
нет, я писала, что ей интересно было до того момента, пока мальчик не начал плакать, тогда она зарыдала сама и я ее снимала с рук воспитателя, когда вышла от заведущей. На следующий день спрашивала - в сад пойдем? - Нет! Там дети плачут! :( 18.04.2006 18:39:53, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!