Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Вот и до нас он добрался!

Этот противный диатез. Не поверите! С Симыного рождения ем все полдряд! Все-все-все! В любых кол-вах. И никогда ничего. ОН ест не все подряд, а вот я очень много ем сладкого. Может через мое молоко? Попа давно у него покраснела. А сейчас щеки как после улицы, обветренные еще. И прищики кое-где маленькие. ЭТО ОН САМЫЙ? Какой позор! И в нашем-то возрасте(((((
Что мне делать? Я ничегошеньки про него не знаю(((
06.12.2001 14:22:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Я бы для начала уголь активированный дитенку дала (да и маме, раз кормит, таблеточку-другую съесть не грех) - может, пока в стойкую форму не перешло, адсорбирует он всю гадость, и опять про эти проблемы забудете... Мы, стоит какому прищику появиться, сразу уголек съедим - и хорошо. Почти до 3-х лет без диатеза проклятого дожили (3*тьфу). 07.12.2001 13:27:51, Дарiя
Ku+ku=sya
как дать? 07.12.2001 16:20:19, Ku+ku=sya
Дарiя
Из расчета 1 таблетка на 10 кг веса за 1 прием. Если таблетку съесть не захочет, разведите ее в воде, уговорите выпить. Если поможет - увидите сразу: у меня у старшей упорный диатез (почти год мучились), бесследно прошел за неделю такого лечения. А лучше стало буквально если не к следующему приему пищи, то уж точно на следующий день... А с младшей я и не доводила: даю уголек профилактически. 07.12.2001 17:34:43, Дарiя
*Анюта
Сидеть на диете и мазать щеки кремом "после бритья с витамином Ф". 07.12.2001 10:27:26, *Анюта
Nessy
Кукусик, неужели? Вот свинство, я надеялась, хоть вам повезет без этой дряни пожить... Вспомни: ничего нового в еду не вводила? Может, в доме что-то поменялось, не покупали ли новую мебель, ковры... Даже на другое постельное белье, на твою новую косметику - запахи аллергия может быть. Ну-ка, вспоминай! 06.12.2001 22:55:50, Nessy
Каштанка
Ирин, это он самый - его величество диатез!
Мы наоборот весь первый год от него отчаянно пытались избавиться, после года избавились (тьфу-тьфу). Но никогда бы не подумала, что у ребенка, у которого с рождения не было диатеза, он появится после года..
Скорее всего дело не том, что ты много скушала сладкого. Раньше ведь ела, и ничего... Нужно сдать анализы на дисбактериоз, копрологию. Скорее всего что то не то в желудочке у Симы.
Поправляйтесь!
06.12.2001 15:29:25, Каштанка
Юля С.
По-моему, он до многих добирается после года:(((. Мы до года не знали, что это такое. Теперь узнали. И чем дальше, тем его больше:((( К аллергологу-дерматологу, к гастроэнтерологу с анализом на дисбак. 06.12.2001 14:51:13, Юля С.
А какаете вы как? Может, у вас в кишечнике какой-то патоген поселился? На него и цветете?? Это очень распространено... 06.12.2001 14:28:01, Ольга Вязовская
Ku+ku=sya
а как надо:))? трудно объяснить. по-разному. может это от пищи съеденной зависит. как проверить патоген? 06.12.2001 14:29:54, Ku+ku=sya
Каштанка
Цвет какуль должен быть от коричнего до светло коричневого. Меню на цвет какашек не влияет, ну может свекла только.
Если какули зеленые, темно-зеленые, темно-коричневые, очень крутые или наоборот жидковатые, то иди сдавай анализы. Что то не так. Исключение составляют те случаи, когда малыш принимает железосодержащие препараты или витамины. В этом случае темный цвет какашек - это норма.
06.12.2001 15:35:36, Каштанка
Ну, иногда все же бывают "варианты", но вот если постоянно поносы или постоянно запоры - самый первый признак.

Как проверить патоген? Кал сдать на анализ. Сначала копрологию (хороший педиатр сразу заподозрит патоген, если что-то не так), а потом, можно параллельно, на дисбактериоз.

Но, повторяю, это если у ребенка со стулом не все в порядке. В противном случае лично я бы не стала зацикливаться на этой теме, а пересмотрела бы питание (ребенок ведь большой уже). Самый простой способ - посадить на диету, а потом по-немногу возвращать сомнительные продукты, следя за реакцией. На фоне сниженного иммунитета, простуды, стресса, реакция может возникнуть на самый "привычный" в прошлом продукт.
07.12.2001 08:25:42, Ольга Вязовская
Радость
а вот и неправда. Еще как влияет съеденное. Ежели натрескается овощей зеленых - какашки зеленые. Если тыквенного пюре - м.б. с оражневым оттенком. Если кефира или на груди полностью - то и жидковатые, и желтенькие. Никто не убедит меня, что это патология. 06.12.2001 18:58:33, Радость
Ku+ku=sya
вот и я так же думаю... 06.12.2001 23:09:47, Ku+ku=sya
Ku+ku=sya
во блин... сегодня были темно-коричневые. я еще подумала, что у нас еще таких не было.. 06.12.2001 16:46:55, Ku+ku=sya
А вокруг попы не краснеет? Темно-коричневые (не обязательно ТОЛЬКО по этой причине!) характерны для кандиды... 07.12.2001 08:28:11, Ольга Вязовская
Ku+ku=sya
краснеет. а что такое кандида? 07.12.2001 16:21:20, Ku+ku=sya
Многодетная
У нас каки темно-зеленого цвета были и на щеках и на теле пятнышки красные шершавые. Раньше никакими диатезами не страдали. Сдали копрограмму - оказалось дисбактериоз. Теперь вот лечимся, бактерии полезные заселяем. 06.12.2001 14:48:09, Многодетная
Вот об этом я и говорю... 07.12.2001 08:28:28, Ольга Вязовская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!