Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши действия????

Очень давно писала о том, что один мальчик бьет всех детей на площадке, ему 4г, мама ноль внимания. Причем бьет "зверски", сбил с ног годовалого мальчика и стал пинать ногами. Когда он подашел ударить мою дочь, я его шлепнула по попе. Прочитала в ответ много плохого...и решила не заниматься воспитанием других детей. Сейчас ситуация почти повторяется. Есть мальчик который обижает всех детишек. Сегодня Алинка катала свои веловипед, он бежал мимо и толкнул ее, она упала с велосипедом. Его мама сказала мне, если вам не нравиться, нашлепайте его по попе, т.к. меня (мать) он не слушает. Причем я не однократно брала его за руку и говорила, что так делать нельзя, и все такое...Вариант не ходить на эту площадку не принимается, т.к. 1. у нас на большое кол-во домов 1 площадка, пока дойдешь до другой, пора будет идти домой.
2. На этой площадке гуляют наши ровесники с которыми Алина пойдет в один сад.
14.04.2006 22:43:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
С разрешения можно и проявить себя. 14.04.2006 23:45:27, iv-vita
для меня очень трудная ситуация.У нас законом запрещено трогать чужого ребёнка,даже если он зарвался, все разговоры только с его родителями.Недавно в один из прадников к детям живущим напротив пришёл мальчик в гости и они играли на улице.Мои тоже вышли гулять и играли с ними.Но тот мальчик начал делать вид,что стреляет в моих пистолетом с пистонами.Мои пришли домой с плачем,что он обжёг им шею этой стрельбой.Муж взбесился, выяснил который из тех мальчишек "стрелял", схватил его за руку и сказал,что не отпустит его пока тот не скажет номер телефона,чтобы его родителей вызвать.Мальчишк начал извиваться, стараться упасть на асфальт.В результате муж пошёл в дом к тем к кому он пришёл и у их матери взял номер телефона.Посадил в нашем дворе мальчишку и позвнил родителям пацана.После этого он его отпустил.Через какое-то время приехал отец мальчика и стал вопить на всю улицу (он думал,что запугает моего мужа.но не на того напал, тот оказался пол стать ему).Папаша мальчишки начал обвинять моего мужа в том что тот выкручивал руки (а ведь этого не было), грозил,что если до вечера у него будет болеть,то он обраится в полицию и т.д.В общем закончилось всё довольно мирно.муж извинился,что если случайнопричинил боль мальчику,тот пообещал объяснить сыну,что пистоны-это опасно.А ведь он мог всё же обратится в полицию и мой муж был бы виноват в результате.А мальчишка решил бы что он поступил правильно и продолжал бы в том же духе. 14.04.2006 23:40:31, надяМ
Маша, по твоему вопросу ничего не могу посоветовать - у нас сын моей приятельницы с которым мы гуляем тоже дерется (правда не зверски, да он и мал для этого еще) она мне тоже самое гооворит - мол ударь сама меня не слушает. Я ему говорю, что пожалуюсь дяде Сереже (мой муж и он его знает) и тот его накажет на время прокатывает но у нас другая история. Но вот честно когда обижают моего ребенка аж руки чешуться на него заступиться
off Я тебе все забываю сказать, что на прошлой неделе был завоз в стоки Адидас. Я купила своему просто классные ботинки (полусапожки?) водонепроницаемые и дышащие. Они стояли около 700 руб. Еще там море было пуховиков мужских меньше 1000 стоили. Кстати, ты никогда не была в адидасе в ДМ центральном? По идее там больше всего детского должно быть... Вот все собираюсь, только моя дисконтная карточка там по моему не работает.
14.04.2006 23:33:13, Ксюх (Максимка 1,5)
Вообще, в данном случае это не из серии "воспитание чужого ребенка", а "как бы убрать это стихийное бедствие подальше от моего ребенка?.."
Тут надо смотреть по ситуации и делать то, чего этот мальчик не ожидает в качестве реакции.
-если он привык к пояснениям, что так нельзя, но на него никогда не орали - может быть достаточно наорать как следует разок
-если и к этому привык, но по попе еще не получал - отвесить по попе как следует
-если это всё до лампочки, можно, например (пример привожу в порядке прикола, но что-то в этом есть ;) ), подойти, погладить по головке и сочувственно на весь двор порассуждать на тему "Ах, бедненький дурачок, умственно отсталый, совсем не соображает, что делает!.." У его мамы могут после этого возникнуть мысли, что ходить сюда с ним больше не надо - себе дороже... ;))) Ну или, это уже не в порядке прикола, подойти и вместо "так нельзя" порассуждать на тему, почему он это делает (типа "Это ты обижаешься, что с тобой никто играть не хочет?") Или еще что-то нестандартное придумать; тут еще от его возраста зависит... Главное, чтобы твоя реакция была "не как всегда и у всех".
14.04.2006 23:28:13, Нэко
Фролики
У нас коллектив на площадке (примерно 15 детей + родители) очень дружный и сложившийся еще с пеленок, поэтому общими усилиями вытурили бы энту маму с сыном. 14.04.2006 23:26:42, Фролики
Мегера Милосская
Слушай,и я не пойму куча взрослых теток "на грани нервного срыва",а сделать ничего не могут 14.04.2006 23:32:12, Мегера Милосская
Фролики
конечно надо что-то предпринимать, а то что это за прогулка получается, если постоянно необходимо бдить за ребенком, чтоб он кому-нибудь в лоб не дал:( 14.04.2006 23:36:07, Фролики
Мегера Милосская
И советы "ударь того мальчика" меня приводят в шок!Как можно бить чужого ребенка,это маме надо по черепу дать 14.04.2006 23:37:49, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А что остальных мамашек это устраивает? 14.04.2006 23:16:36, Мегера Милосская
Все уже на грани срыва 14.04.2006 23:18:32, Мама Пупусиньки (1,6)
Мегера Милосская
И молчат??? 14.04.2006 23:22:44, Мегера Милосская
Экс-Пузан & Варюшка
Я бы настоятельно попросила эту мамашу не приходить на эту дет. площадку, раз ее ребенок неадекватен и неуправляем, и даже в какой-то мере опасен для других (нормальных!) детей! Если бы она этого не поняла (начала возмущаться, орать и т.п.), попросила бы с ней поговорить мужа или отца, думаю, после разговора с ними она точно перестала приходить на эту площадку со своим сыном-уродом. 14.04.2006 23:06:10, Экс-Пузан & Варюшка
Leshas™
моя родственница, когда у нее родилась дочка, поссорилась по этому же поводу сос воей подругой, у которой был сын, через несколько лет, когда у нее родился сын (у родственницы) она вела себя так же, как эта мамаша:)
тяжело осуждать маму, у которой неуправляемый ребенок, пока не побываешь в ее шкуре:)
14.04.2006 23:11:18, Leshas™
Экс-Пузан & Варюшка
Вот я и говорю, раз она не может справляться со своим сыном, то совсем не обызательно его приводить на площадку полную детей. 5лет назад у меня был очень злой пес, кот. дрался практически со всеми собаками. Я с нем гуляла не в местах, где полно собак, а там где собаки практически не встречались. И всем было хорошо. Думаю здесь такая же ситуация... 14.04.2006 23:28:59, Экс-Пузан & Варюшка
нет, ситуация другая. Мама того мальчика понимает, что сыну жить с людьми, и она не хочет его изолировать, а хочет чтобы он получил социальную реакцию. а собаку Вы не планировали через время к другим собакам выпустить жить. 14.04.2006 23:59:23, Таха
Экс-Пузан & Варюшка
Выпускала, практически всегда все заканчивалось дракой, но, как ни странно, он никогда иннициатором не был, просто легко поддавался на провокацию. 15.04.2006 00:46:16, Экс-Пузан & Варюшка
я верю, что мальчик может не слушать свою маму. так бывает, что дети слушают чужих и не слушают маму. значит, следи за дочкой и "делай" замечания мальчику. 14.04.2006 22:51:32, ЛАЙМиК
Я бы ходила по пятам за дочерью и не давала этому ребенку приближаться к ней - мучительно, но иного выхода я не вижу 14.04.2006 22:50:53, Иртим
Мэри Поппинс
следи тогда просто за своей девочкой, ходи за ней по пятам, не давай этому хулигану бегать даже около нее. 14.04.2006 22:49:07, Мэри Поппинс
ленУля
Не знаю :( Я бы, наверное, просто постоянно ходила бы рядом с дочкой, вовремя останавливая тотго мальчика. Максимум - "Не приставай к ней" и оттаскивание на расстояние пары метров. Ниччего другого в голову не приходит... 14.04.2006 22:46:30, ленУля
И я другого варианта не вижу:( 14.04.2006 22:50:00, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!