Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

СВИНЬЯ!((((((

- Мама, я-свинья, - сказал мне САвелий, когда я пришла за ним в садик.
Воспитательница так пряча глаза:
-ой, он у вас такой неаккуратный, ест всегда замарается, всегда обольется, но это же все детки пока маленькие такие ...уси-пуси......
САва потащил меня еще куда-то...
Потом мы вышли на улицу и Савелька сказал что воспитательница говорила ему что он свинья, что сильно ругала его за сегодняшнее маленькое происшествие..
Да, она ОДНА, их 31 человек. Почти все ходят....
НО я всю дорогу домой сдерживала слезы(((
Муж и мама говорят, что не надо мне завтра говорить с воспитательницей и объяснять, что моего САвельку так обзывать недопустимо...
А вы как думаете?
12.04.2006 21:12:49,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже могу сказать ТЕмке, если он уделается. что он свинтус, хрюшка. только хрюшки так едят. но СВИНЬЯ???????????
я бы не стала молчать. и пофигу, что прийдется уйти в другой сад. они не имеют права так делать. и наше попустительсво располагает к тому, что они чувствуют себя безнаказанными.
13.04.2006 12:15:36, БЯКА
Я бы попросила НЕ НАЗЫВАТЬ моего ребенка свиньей! Попросила бы спокойно (без выяснения отношений), точно также, как я прошу НЕ заставлять мою дочь есть (пусть голодная целый день, захочет - поест) и НЕ ругать за мокрые штанишки (если такое вдруг случится). Если воспитательница проигнорирует вашу вежливую просьбу, тогда можно уже с ней поговрить более серьезно (без наездов), просто объяснить ей ваш взгляд на эту ситуацию. 13.04.2006 11:57:17, MamaLubavi
Я бы (лично я) у такой воспитательницы не оставила бы. 13.04.2006 08:13:20, пани Кёрша
Сима Полосатая
думаешь другие лучше?:( Точнее в чём-то могут быть лучше, а в чём-то - гораздо хуже... Из-за одного слова я б точно ребёнка из группы-сада не забирала, вон девчонки в сады попасть не могут, годами записываются:)... 13.04.2006 10:40:50, Сима Полосатая
По мне, лучше никакой, чем такие. 13.04.2006 10:42:31, пани Кёрша с работы
iv-vita
я бы сказала, кот ж за него заступится если не ты. 12.04.2006 23:38:50, iv-vita
Сима Полосатая
Думаю надо сказать, Оль. Но не ругаться, а сказать о чувствах - ребёнкиных и своих...И не утром, на бегу, а когда время есть - при забирании. 12.04.2006 23:35:59, Сима Полосатая
Мэри Поппинс
все, все решено. Завтра вечером скажу. Если будет интересно то и расскажу завтра. 12.04.2006 23:54:42, Мэри Поппинс
Сима Полосатая
конечно расскажи! Это нам всем тоже важно, как опыт перед садом... 13.04.2006 00:01:04, Сима Полосатая
4ernika М & S
Ужас! выражение "кАк свинья" я ещё допускаю, но ярлыки и сама не вешаю и другим не позволю! Сказала бы обязательно. 12.04.2006 23:30:17, 4ernika М & S
Kapelka
Оль,я бы обязательно поговорила.Его зовут Савелий,Сава,Савелька,а НЕ СВИНЬЯ! 12.04.2006 23:19:56, Kapelka
Я в аналогичном случае ходила и говорила. Причём с заведующей. Спокойно и уверенно. Если сидеть и молчать, объясняя происходящее усталостью воспитателя, нагрузкой и т.д., то это будет попустительством и человек решит, что ТАК можно себя вести, прокатит... Но ведь это НЕПРАВИЛЬНО! Да, работа тяжёлая, ну и что? Ведь она не стоит того, чтобы расплачиваться за неё благополучием и здоровьем детей, родителей, семей. Идти надо и говорить надо! Не скандаля, а конструктивно! И даже если это не будет иметь действия в масштабах сада, группы, то по крайней мере воспитатель будет знать, что с Вашим ребёнком такого позволять нельзя. Нам повезло: и заведующая, и воспиталка принесли свои извинения, а через неделю в группе появилась наша любимая Наталия Владимировна, и ребёнок в совершеннейшем счастье проходил в сад до самого выпускного, а сейчас регулярно ездим в сад поздравлять всех со всеми праздниками :) Так что - моя поддержка и пожелание удачи! "Дорогу осилит идущий" :) 12.04.2006 23:11:36, ElastyGirl
Merlin и малыш(Полтора!)
а имхо,это не так уж и обидно, конечно можно и помягче, но... 12.04.2006 23:00:10, Merlin и малыш(Полтора!)
Мэри Поппинс
может быть, но мне не приятно до слез! Я просто так наскучаюсь по нему за день, а тут кто-то в это время его так называет.... 12.04.2006 23:08:06, Мэри Поппинс
привет! Аналогичная история, как раз искала с кем бы поделиться. Вчера забираю сына (4,5 года) из сада с обеда, дома он играется и вдруг спрашивает :Мама, а почему восп-ца нас называет тупорылыми?" Шок. Начинаю распрашивать что, как, почему? - Да она всех так называет, а Еву-идиоткой. Недолго думая, одеваюсь и бегом в садик (благо рядом) прямёхонько к Зав. Выкладываю ей факты, стараясь без эмоций, у неё , естественно, глаза на лоб лезут, но она даже не спрашивая "Кто?" отвечает : "Я с ней поговорю." Следующий день её смена после обеда- я её спросила , кто ей позволил оскорблять детей? Знаете как она среагировала? Она отпиралась! Вообще никогда в жизни, ни за что на свете, такого нет и быть не может, тем более на вашего мальчика. При этом её трясло мелкой дрожью (обделалась вся это точно)А год назад она же (при мне) обращалась к другим деткам так же, мне стало не по себе, но я подумала- этоже чужие детки, моего так не обидят. А надо было сразу брать за руку и вести к Зав. по горячим следам. Так что не оставляйте это на самотек, дальше будет хуже. Попробуйте заручится поддержкой других родителей, вместе не так страшно. Удачи 12.04.2006 22:46:21, лола
Идти, причем к заведующей. 12.04.2006 22:33:35, Юля Пли
4ernika М & S
+1 12.04.2006 23:31:27, 4ernika М & S
+1!!! 12.04.2006 23:01:56, Webgirl©
fotos
У нас в договоре прописано, что персонал ДОУ обязуется относиться уважительно к ребенку. Когда в яслях были то няня называла одного мальчика дурачком, мне Даня передал, так я пожаловалась воспитательнице и больше такого не повторялось...
А тут я б к заведующей пошла. А почему у вас в группе санитарные нормы нарушены? Для вашего возраста 18 человек норма и два воспитателя.
12.04.2006 22:28:03, fotos
Угу, в 121 главе Конституции РФ тоже написано, что достоинство гражднина охраняется государством.. 12.04.2006 22:49:16, Подсолнух и ёж
fotos
У нас в саду это очень исправно соблюдается:))) 12.04.2006 23:03:52, fotos
Мэри Поппинс
вторая в отпуске, а детей принимает заведующая, воспитатели жалуются каждому родителю в надежде что мы будем жаловаться коллективно. Говорт не хватет шкафчиков, нет мест чтоб спать...Я (естессно) уже звонила в департамент и мне ответили - набор детей ЛИЧНОЕ дело садов!!!! сколько и за какую сумму!!!!вот так отшили.
12.04.2006 22:42:39, Мэри Поппинс
fotos
Нифигасе:((( ..... 12.04.2006 23:04:58, fotos
Merlin и малыш(Полтора!)
у нас в яслях, с которыми я сотрудничаю, по закону группу не откуроют, если меньше 20 человек... 12.04.2006 22:59:06, Merlin и малыш(Полтора!)
"убила" бы!она обязана следить за своей речью,иначе ей нечего делать в саду. 12.04.2006 22:04:41, Saint
Danina Mama
Ох уж мне эти педагоги и воспитатели! Сама из этой среды, и поэтому ребенок пойдет в сад, только если я там буду работать. А отдавать не хочу принципиально. Тем более, что ребенка рожала сознательно с желанием воспитывать его самостоятельно. А вот муж настаивает на садике:((((. Как будем договариваься, ума не приложу. 12.04.2006 22:02:15, Danina Mama
Ой,ну это ещё не самое плохое,что могли сказать:( Тоже знаю,поработав в саду...к тому же,уверена,воспитательница это сказала "в запале"и уже пожалела об этом.Оставьте,не накаляйте страсти. 12.04.2006 21:43:18, Мама Ладика
Gogoni
:((( вот почему я не люблю Россию..некультурность прёт! :(((
а тут никто не посмеет так сказать..потому что сразу вылетят или в суд! здесь всё чётко и нормально..
ээх...
Ты как можешь обьясни Савельке что он не такой..что тётя просто то да сё...
12.04.2006 21:41:52, Gogoni
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас тут в садах свои проблемы, но если бы я знала,что мою дочку назовут в садике свиньей, я бы обязательно отдала в этот садик.. потом засудили бы и хватило бы на частную школу. 13.04.2006 00:50:33, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мэри Поппинс
весь вечер объясняла 12.04.2006 21:44:51, Мэри Поппинс
Мусулунга
Мне кажется, воспитательница уже испытала момент неудобства перед тобой, и в следующий раз 100 раз подумает, прежде чем что-то сказать Савельке - она же слышала, что он все рассказывает.
А я и сама своих могу свиньями назвать - они не обижаются:))
12.04.2006 21:35:04, Мусулунга
Лен - сама - это другое дело. 12.04.2006 23:22:54, Юля Пли
Мэри Поппинс
я тоже могу)))))но другим не позволительно. 12.04.2006 21:38:51, Мэри Поппинс
Мусулунга
Согласна. Но на первый раз я бы скандалить не стала. А вот утречком, как приведешь, мило бы сказала, что я очень надеюсь, что вчерашняя ситуация больше не повторится. Если воспитательница адекватная - она все поймет. Если нет - то все равно с ней ничего не сделаешь:(( 12.04.2006 21:40:42, Мусулунга
Мэри Поппинс
утром не вожу, но вечером..я и не хочу скандалить, а просто тихонько сказать, (СОВРАТЬ)))что внашей семье такие слова не говорят))))))))))))) 12.04.2006 21:42:31, Мэри Поппинс
Энн
Тоже бы так сделала, но с поправкой на то, что в нашей семье не принято обзываться. 12.04.2006 23:53:20, Энн
Tiffany
Вопрос скорее риторический и вроде как и оправданий можно даже найти кучу. НО! Воспитатель просто не имеет права позволять себе такое. Решать, конечно, тебе - делать замечание воспитателю или не делать. Я бы взяла диктофон в карман и поговорила бы с воспитателем на тему того, что она наносит ребенку психологическую травму, обзывая его, и если еще раз ребенка так назовет - то ты пойдешь с заявлнием к заведующей. Это имхо. 12.04.2006 21:29:31, Tiffany
Это ж дети!!!А раз она их свиньями называет,значит работает в свинарнике и сама она свинарка.Вообщем я возмущена ,она же педагог,воспитатель,она чему их учит то.Блин злая я,вот. 12.04.2006 21:49:40, lusy
Мэри Поппинс
заведующей..хм, я наверное н ерассказывала как я тут звонила в департамент дошкольного образования. Спросила где ясли есть, чтоб Федю отдать, спросила выделяются ли деньги на ремонт садиков, а то с нас по штуке трясут....а на следующий день у группы меня ждала заведующая с пренетзией, что я жалуюсь..не не думаю что заведующая подействует..я хотела бы чтоб муж с ней поговорил...а он против 12.04.2006 21:36:50, Мэри Поппинс
Tiffany
сама поговори, раз муж не хочет. 12.04.2006 21:55:00, Tiffany
Смелая у вас заведующая,не боится что можно пожаловаться например и в другую организацию. 12.04.2006 21:51:40, lusy
Мэри Поппинс
угу, надо придумать куда)))) 12.04.2006 22:05:41, Мэри Поппинс
ну типа обэпа 12.04.2006 23:03:32, lusy
Danina Mama
Я бы поговорила с воспиталкой, но не при ребенке, естественно. А может есть возможность сменить группу или сад? 12.04.2006 21:26:53, Danina Mama
Мэри Поппинс
да мне Федю-то не куда "сдать", сменить никак((( 12.04.2006 21:28:38, Мэри Поппинс
Оль, я тоже тут как-то на нянечку нашу жаловалась (Олежку при нём же стала мне ругать, обозвала эгоистом и т.д.). Прихожу сегодня, встречает меня сын с та-а-аким фингалом под глазом, у меня аж сердце ёкнуло, ещё бы чуть-чуть и прямо в глаз((( Та же нянечка стала мне жаловаться, как он плохо себя вёл, я говорю: а что он такого сделал? Ну вот, не ел ничего, капризничал - она мне в ответ. Я говорю: вы что, не понимаете? Ребёнок после болезни, первый день после антибиотиков, я же с утра вам всё объяснила.. В общем, потом мы полдороги шли с ней домой вместе и она мне всю дорогу пела, какой у меня чудесный сын, и какой он умный, и шустрый и т. д. Объяснять им надо! Просто чтобы знали, каких принципов воспитания ты придерживаешься и что ты абсолютно не согласна с тем, что твой сын свинья. И чтобы ты потом слёзы не сдерживала. 12.04.2006 21:24:23, Подсолнух и ёж
SvetLelya
А фингал откуда, Наташа? 12.04.2006 21:29:32, SvetLelya
Бегал по спальне, напоролся на кроватку. там даже не фингал (неточно обяснила), но такая садина на поллица и глаз опухший((( 12.04.2006 22:17:45, Подсолнух и ёж
ИМХО, эффективней будет довести до сведения ребенка, что тетя воспитательница иногда говорит глупости, и не надо их так серьезно воспринимать. Знаешь, сколько раз он по жизни еще столкнется с такими терминами в свой адрес? Проще научиться пропускать мимо ушей, чтоб жить не мешало, чем каждый раз разбираться (хотя иногда надо, конечно, и разбираться, но вообще одно другому не мешает...) 12.04.2006 21:23:21, Нэко
Мэри Поппинс
вот я тоже уже думала об этом. Я говорила по дороге дмой Савелию, что просто Ирина Н. устала, вас много, она сказала плохо, не подумав, так н ехорошо говорить и не свинюшка ты вовсе.
А он говорил: нет, мама, я все-таки свинья. Я ведь сегодня еще и в грязь упал.
Я рассказывала как я падала, как папа падал, как я проливала чай...
А вечером Федя опрокинул творожок и Сава сразу сказал: вот и Федя у нас свинья!
12.04.2006 21:33:16, Мэри Поппинс
Тогда вариант между "промолчать" и скандалом: "Ирина (как ее там по отчеству), ребенок что-то стал всех свиньями называть, неужели он принес это нехорошее слово из детсада?!! Что делать-то?" ;) 12.04.2006 21:36:20, Нэко
Мэри Поппинс
я думаю сказать так: Савеля вечером всех свиньями называли сказал что так называли его вы! 12.04.2006 21:39:43, Мэри Поппинс
Это сразу на конфликт идти... Оно надо? 12.04.2006 21:41:44, Нэко
Мэри Поппинс
нет((((но боюсь не сдержусь...постораюсь по мягче 12.04.2006 21:45:56, Мэри Поппинс
Серьезно, прикинься искренне не понимающей, что такое случилось, типа "давайте вместе разберемся с проблемой..." 12.04.2006 22:04:24, Нэко
Мэри Поппинс
да они и так в приницпе ведь все поняла, он при ней сказал, я при ней спросила кто тебя назвал Свиньей, он посмотрел на нее и убежал, она мямлить что-то начала...может и не надо уже говорить еще? 12.04.2006 22:12:21, Мэри Поппинс
Черт его знает... Может, и надо, типа показать, что ты не строишь коварных планов по ее уничтожению ;))) А то решит еще, что ей терять нечего, и совсем перестанет отслеживать, что говорит... ;) 12.04.2006 22:22:10, Нэко
Ольчик, это ещё не самое страшное, поверь мне. Моя мама 15 лет отработала в саду, и я там работала (бухгалтером правда). такого насмотрелась и наслушалась. Ребёнок мой пойдёт в сад только при условии, что моя мама будет нянечкой в её группе.
Ругалась и назвала свиньёй - это конечно ужасно, но вот когда об голову ребёнка ломают железный половник....((((
12.04.2006 21:22:11, Lapushok&Аринка
Мэри Поппинс
не надо!!!!!!!!!!!!мне и так плохо( 12.04.2006 21:30:18, Мэри Поппинс
Крепись Олечка, самое главное верь своим деткам, если они тебе что-то говорят.
Потому что родители того ребёнка, об голову которого сломали половник, не поверили детю, когда увидели шишку размером с кулак. Хорошо нянечка всё рассказала и эту воспиталку уволили.
12.04.2006 21:38:48, Lapushok&Аринка
Сима Полосатая
нифигассе - "уволили":(( Да на неё надо было в суд подать! 12.04.2006 23:52:33, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Когда ребенка (не моего) выставляют босиком на холод за то, что не спит. :((( 12.04.2006 21:25:46, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Энн
Убила бы!!!Даже бы за чужого малыша. если бы оказалась свидетелем... 12.04.2006 23:58:54, Энн
SvetLelya
:((( 12.04.2006 21:23:27, SvetLelya
SvetLelya
НЕ знаю. Ничего тебе не могу посоветовать, но это одна из причин почему я не отдаю Лельку в сад... 12.04.2006 21:21:04, SvetLelya
Мэри Поппинс
и в школу не отдашь? 12.04.2006 21:21:35, Мэри Поппинс
SvetLelya
Посмотрю... Если не найду хорошую ( на мой взгляд ) школу, я всерьез думаю о домашнем обучении во всяком случае в начальной школе... 12.04.2006 21:22:52, SvetLelya
ИМХО, несерьезно. Ну ладно, учиться дальше - на заочном, а работать - тоже строго дома???? 12.04.2006 21:24:36, Нэко
SvetLelya
А кто говорит про работу? И несерьезно для кого? Каждый сам для себя кажется решает судьбу своего ребенка, разве не так? 12.04.2006 21:27:22, SvetLelya
Еще раз: ИМХО, строго :)
Просто не совсем понятно, как она адаптируется в коллективе на работе, если у нее не будет никакого опыта существования в коллективе (детсад - школа)? Вопрос чисто теоретический...
12.04.2006 21:31:39, Нэко
SvetLelya
Школа безусловно будет. Я пишу, что буду искать хорошую школу.Надеюсь, что мне удастся ее найти. Более того, я и в сад хочу ее перед школой на год отдать, но только если буду видеть, что она готова мне рассказать о своем времяпрепровождении в саду и готова постоять за себя. В том числе и перед воспитателем, любым взрослым.Как это сделать - пока не знаю. Вижу пока единственный путь быть с ней рядом, а детское общество мы имеем на занятиях и при общении с друзьми. Мое глубочайшее имхо - чем позже ребенок столкнется с недоброжелательным миром взрослых, тем лучше. Во всяком случае желательно чтобы его психика уже была в большей степени сформирована. Тогда и поражения от мира взрослых он будет переживать легче. Все, конечно же мое скромное мнение :)
12.04.2006 21:40:18, SvetLelya
Сима Полосатая
"В том числе и перед воспитателем, любым взрослым." Свет, вот это ещё очень не скоро:( Ты хочешь, чтобы ребёнок в 6 лет смог за себя постоять перед взрослым?? Это и в 15 далеко не всем удаётся... 12.04.2006 23:54:52, Сима Полосатая
SvetLelya
Я хочу, чтобы МОЙ ребенок знал, что если кто-то его обидит ( из взрослых) он может придти ко мне и рассказать что случилось. И знать, что моей первой реакцией не будет " сама виновата, сама и разбирайся!" И что мама или папа ( мама скорее всего) пойдет и разберется с этим взрослым и просто так это дело не оставит. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что у него за спиной всегда есть сила, которая может ему помочь. Не оставит один на один с несправедлимым к нему отношением. . Мне главное, чтобы мои дети знали, что если что - родители за них в огонь, и в воду. И будут всегда на стороне ребенка. Во всяком случае не будут ругать ребенка только потому, что другой взрослый на них нажаловался, и значит априори ребенок виноват. Потому что есть мир взрослых и ребенок в этом мире бесправен. Вот что я пытаюсь объяснить. Когда ребенок изначально виноват, я не буду его гладить по голове и говорить " ах ты бедненький, плохая тетя тебя обидела, мама ее побьет!". Нет, но и на потребу взрослым я не буду ругать ребенка, даже если взрослые ( уважаемые взрослые) стоят, смотрят на меня и этого ждут. У меня были случаи в школе со старшими ( с Кириллом, с Дашей - никогда), когда учителя при нем мне высказывали замечания и говорили - "вы его выпорите как следует, потому что он сделал то-то и то-то). Я выслушивала и могла извиниться за него, за его поведение, но всегда говорила, что мы с ним дома разберемся. И не начинала его ругать, как бы учителю этого ни хотелось. Потом разбирались. Ситуации бывали разные, но я старалась не оставлять ребенка на разборки со взрослыми. Потому что они изначально в разной весовой категории, по принципу я - учитель, ты - дурак! А были дети, которые и в споры с учителями вступали. Это как правило были дети из семей, где ребенка на самом деле любили и давали модель поведения, что каждый человек заслуживает уважения, независимо от возраста. Эти дети не позволяли себя унижать перед классом, высмеивать и т.д. Один мальчик мог просто уйти с урока, когда на него кричали и унижали. Его родителям наверное приходилось нелегко, но как -то удивительно скоро учителя понимали, что этого мальчика оскорбить можно, но унизить - не получится. И доучился он в нашей школе и никто ему не мстил и не трогал. Я хочу, чтобы для ребенка стало нормой - уважительное отношение ко всем. И к учителям, и к ученикам. А уж задача родителей, по моему мнению воспитать ребенка так, чтобы он не только чувство собственного достоинства имел, но и других людей уважал. Изначально. 13.04.2006 00:21:55, SvetLelya
Мой опыт говорит об обратном - с определенного момента, чем раньше сталкиваешься, тем проще адаптироваться. Когда психика УЖЕ сформирована, нечто обнаруженное в "недоброжелательном мире" может в эту сформированную конструкцию не вписаться... Тоже ИМХО, конечно, но примеры видела живьем. 12.04.2006 21:52:04, Нэко
SvetLelya
Я твердо убеждена в том, что у ребенка должен быть огромный багаж родительской любви и ласки. Ребенок должен быть уверен в том, что что бы с ним ни случилось, что бы он ни сделал, мама и папа всегда его примут и не перестанут любить. Что не исключает конечно разумного наказания или порицания за неблаговидные поступки. Вот если я успею дать ей это убеждение до школы, значит с ней и в жизни все будет в порядке. Боюсь, что если она сейчас столкнется с действительностью,ей еще не справиться с чужими взрослыми. А мне не справиться будет со своими эмоциями. И взрослым придется худо( я просто знаю что я говорю, старшие уже большие) :) Так что пока держу возле себя для общего спокойствия :) 12.04.2006 22:00:07, SvetLelya
Сима Полосатая
Свет, а старшие у тебя в сад ходили? Там был неблагоприятный опыт? 12.04.2006 23:56:15, Сима Полосатая
SvetLelya
Кирилл пошел в 3 с половиной, на третий день принес из сада вшей и на этом его опыт нахождения в саду закончился :)) Дашка ходила перед школой год, вернее с октября по май, болела пару месяцев и сейчас когда я говорю, что Лельку перед школой в сад отдам, говорит мне - не вздумай! Нечего там делать, только девочку нервировать :)) Кстати, у Кирилла никаких проблем с адаптацией и социальным развитием не было. Я очень много с ними занималась и таскала их на всякие развивалки.
Я сама в сад ходила.Его помню. Воспитателей помню, детей помню, рыбий жир помню. И совершенно НЕ ПОМНЮ своих родителей в это время. Совсем :((
13.04.2006 00:38:12, SvetLelya
Насчет именно родительской любви - согласна. Главное (ИМХО), чтобы у человека не сформировалось уверенности, что его точно так же будут всегда любить вообще все, не только родители... 12.04.2006 22:06:59, Нэко
червячок
вклинюсь, извините, Нэк, это тут ни причем. Свелеля говорит совсем о другом, внешний мир и близкие, это разные вещи и готовить, безусловно надо, но не таким образом, как описала Мэри Поппинс или Зайка. Полностью согласна со Светлелей, о взгляде на дошкольное воспитание. 12.04.2006 22:12:33, червячок
SvetLelya
нет, про это я как раз не говорю! Про это я все знаю и отдаю себе отчет, что все мы не в сказке живем :))) Поэтому и пишу, что поскольку не в сказке, то чем дольше она будет со мной, тем лучше будет. А я уж постараюсь ей объяснить, что мир - разный, но родительская любовь неизменна. Высокопарно, но вот как получилось, извини:))) 12.04.2006 22:11:14, SvetLelya
Я бы сказала!!!! 12.04.2006 21:20:28, Мама Пупусиньки (1,6)
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Сказать то ты скажешь, но от этого, к сожалению, мало что изменится. В школе на Никиту учительница художественного труда (дура психованная) постоянно: ты чё ИДИОТ? Ты чё ДЕБИЛ? По лбу связкой кисточек, подзатыльник легко... И т.п. Муж пошёл к директору, я пошла к директору. Результат: Если твои родители будут на меня жаловаться, то я сделаю так, что тебя выпрут из школы! Всё! Занавес :( 12.04.2006 21:16:17, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Мэри Поппинс
да я понимаю, что это везде и всюду, но мне так плохо(((((я не готова к этому..хотя и мне аткое говорили учителя добрые и другим, нормальные мы выросли... 12.04.2006 21:20:58, Мэри Поппинс
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Веришь, я рыдала, когда это началось. Я просто плакала как дура. Но у меня правда ещё после рождения Машки это гормональное было. Я не могла позволить, чтобы какая то старая дева психованная обзывала и била моего ребенка. Она перестала впрямую после 3 визитов нас к директору, но пошла другая тема: "Как хорошо было, Никита когда ты болел. Лучше б ты ещё поболел подольше и почаще!" После этого я хотела её своими руками удушить. :( А директор: "Мы примем меры, мы в курсе, но работать в школе некому. Сколько несказанного мною нецензурного во мне до сих пор клокочет!!!!! 12.04.2006 21:24:29, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Мэри Поппинс
верю, потмоу что сегодня была в таком состоянии 12.04.2006 21:29:26, Мэри Поппинс
червячок
Нель, ну почему после этого ты не переведешь его в другую школу???? 12.04.2006 21:25:58, червячок
Гламурная Фря
потому, что это во всех муниципальных школах :( 12.04.2006 21:31:59, Гламурная Фря
червячок
не везде) у меня учатся 2 племянника, в разных школах , ну нет там такого, у подруги девочка учится в моей школе, там тоже нет такого ужаса. Они учатся не в платных, а муниципальных школах. Вы , что хотите сказать, что везде учителя обзывают детей и бьют??? 12.04.2006 21:41:25, червячок
Сима Полосатая
совсем недавно документальный фильм по 1 каналу был о школах "Бои без правил" Не смотрела?:(( 12.04.2006 23:58:30, Сима Полосатая
червячок
ана, ты еще вспомни передачу про нянь Малахова. Я верю в то, что вижу перед собой своими глазами. 13.04.2006 10:47:23, червячок
Гламурная Фря
я сейчас Демку вожу в худ.школу, она в первой пятерке лучших школ Москвы, уборщицу помнишь, которая меня гнала взашей с коляской и рядом стоящих преподавателей, которые были на ее стороне? а меня отчитывали как девчонку...
представляю, как они с детьми разговаривают...

я допускаю, что не все преподаватели в школе самодостаточные, состоявшиеся личности в жизни... у людей комлексы, усталость, постоянная нехватка денег, думаешь, они не вымещают это на детях? нужно иметь железные нервы...
12.04.2006 22:02:01, Гламурная Фря
червячок
Ну я тоже чертовски устаю, но не бью подчиненных по голове ручками, и не обзываю, это носенс. Не знаю, может мне , моим знакомым и родственникам так везет со школами. Конечно, все бывает, но утверждать, что везде так и не пытаться изменить это , есди б мою Настю били или обзывали(( да я эту школу разнесла,или... нет не разнесла, но на следущий день Насти там бы не было, это точно. 12.04.2006 22:07:46, червячок
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ань, у нах четкое оправдание: за ТАКИЕ!!! деньги мы вообще ж...у не должны поднимать (я утрирую) а мы ещё и ваших детей учим. Но я не про всех. А про худшие случаи. 12.04.2006 22:46:45, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
червячок
Нель, это у тех, котрые ведут себя так, как ты описала, ну нет таких проблем у многих моих знакомых, есть другие - слабые преподаватели, бесконечные сборы денег непонятно на что, но таких случаев, как ты приводила и не один раз, мне никто не рассказывал. 12.04.2006 22:56:54, червячок
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Да потому что везде найдется такая дура. И он не хочет. Я его спрашивала. 12.04.2006 21:28:41, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
червячок
Если он не хочет, это другой разговор, к этому необходимо прислушиваться. "На счет везде найдется дура", нет, не во всех школах бьют детей в обязательном порядке. 12.04.2006 22:15:17, червячок
С большой вероятностью, везде найдется ..., к сожалению. :( 12.04.2006 21:27:17, Нэко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!