Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что говорят дети в 1 год и 2 месяца?

Подскажите что говорить должны дети в 1 год и 2 месяца а то мой только мама, папа, деда, баба ну и там разные непереводимые словосочетания верещит.

С уважением, Лена




--------------------------------------------------------------------------------
05.12.2001 13:08:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1г 1,5 мес. сын: мама, папа, баба, дай, на, ненана(ненадо) - очень редко, да. Вот и все. Остальное хоть и со смыслом но никому кроме него не понятно :) 06.12.2001 12:23:08, mara
Маруся
Соня говорит: мама, папа, баба, Илья, Катя, Чита, спать, дать, пить, каша и еще много отдельных слов, но это вещь индивидуальная. Дочке моей подруге 2.2, а она говорит гораздо хуже Софии. 06.12.2001 10:47:22, Маруся
Rimma
у нас было почти то же самое, слов 10, не больше....остальное - не переводимое:-)).. Скачок произошел примерно в полтора года и сейчас, в 2 года, Мишка болтает обо всем - полноценными предложениями.. 06.12.2001 09:29:07, Rimma
Vikcha
Моему скоро 1 и 3 мес. Так он иногда говорит мама, папа, да-да-да и у-у-у-у. Все! 05.12.2001 21:00:56, Vikcha
а мой в это время молчал и ничего не говорил :) да и сейчас только что-то свое, а слов до сих пор нет, все ждем-с :) а потом еще речь у мальчиков и девочек развивается по разнму - девочки, как правило, начинают говорить раньше и больше. 05.12.2001 19:01:38, Пластилиновая ворона
Мы говорим "мама", "дай", "дать", "бай" (в смысле До Свидания), буквально пара дней как стали говорить "папа". Еще иногда "дядя" и "тетя", но это крайне редко. Всякий лепет еще. Нам, правда, год и 3. 05.12.2001 17:42:29, Руфина
Мы говорим - мама, дядя, баба, бампа (лампа), ба (собака) и на вопрос "Как собачка лает?" - ав-ав, спрашивает "Где?", смешно разводя ручки в стороны, "чи" - часы, ко - котики, ку - кубики. Знает букву А:)))Называет везде, где видит, и очень этому радуется:))) 05.12.2001 17:18:49, одинокая мама
Nat
Мы еще говорили "Титяй!" (читай), первое слово было :))) Ну и куча всяких "как", в общей сложности было что-то около 30 слов. А недавно вот стала говорить Дынька, это она так телепузиков называет. Само слово меня страшно умиляет, но вот любовь к этим дынькам как-то настораживает! 05.12.2001 15:42:00, Nat
*Анюта
в общем, больше ничего и не говорят.... 05.12.2001 15:07:53, *Анюта
Илонка много говорит слов и даже строит простейшие фразы "это....(тот-то или что-то)" и "дай.... (что-то). Иногда правда она говорит "дай это", тогда я зависаю. Теперь некоторые слова: "мамака (мамочка), папака, бабука, Кати, Дими, Тани, Аня, Ваня, Ляля,(подруги и друзья),Тика, Зека (бабушка и дедушка), Айсик, бачка (собачка и имя нашей собаки), котик,кука (кролик), панда, Клёпа, Ираф (жираф), ток, низя, опас (опасно), Чизик (Чижик), мозно (можно),помоги, драсе (здрасте), пока, где, там, здесь, что это?, кто это?, мальчик, пальчик, патье (платье), дём (идём), шли (пошли), булять (гулять)татки (тапки), кати (катать), кака (покакала, качеля, каша, коляска, кататься и т.д.), наверное еще много слов, все не упомнишь. Ей 1 и 3 сейчас. 05.12.2001 14:44:48, Annette
alyonka
нам тоже год и два месяца - говорим одно слово в день, то есть весь день повторяет какое-нибудь слово, на следующий его забывает
весело!
05.12.2001 14:43:16, alyonka
Гызя
Болтает на своем очень много. Сейчас нам 1,5 - папа, мама, имена всех знакомых и друзей, и почти все слова. но в своей интерпретации (иногда очень похоже) 05.12.2001 14:10:17, Гызя
Когда дочке был 1г.5мес - говорила слов 5, а в год и восемь - уже со счета сбивались. Спрашивала у педиатора - она мне даже какую-то распечатку давала по нормам речевого развития, так там для 1г. норма 4 - 280 слов. Вот такой дипазончик. Так что ждите перлов. 05.12.2001 13:53:33, VikaP
в 1,7 говорим ЫЫ! в разных интонациях. Все понятно :) 05.12.2001 13:44:52, Olga Kouznetsova
Ku+ku=sya
баба, папа и непереводимые словосочетания 05.12.2001 13:43:14, Ku+ku=sya
Ну так это ведь от дитенка зависит. У кого как. Некоторые и в полтора года мама еле выговаривают, есть у нас такие знакомые. А у нас вот наоборот - Юлька начала болтать месяцев в 11,5, в год и 2 уже выражениями говорила, а сейчас (почти 1,5) говорит по несколько предложений сразу. Но ИМХО у нас что-то слишком рано все это. 05.12.2001 13:16:16, Wolf
*Забава Путятична
Рано паникуете. Нам 2 и 1 и мы ничего не говорим :((( 05.12.2001 13:15:46, *Забава Путятична
А нам (2 ровно) сказали, что это уже задержка речевого развития, лечимся у невропатолога :((( 05.12.2001 19:47:28, --
*Забава Путятична
зайдите в конференцию 3-7, там много мнений на этот счет. Все очень индивидуально. 06.12.2001 12:31:13, *Забава Путятична
nina
У нас страший сын в 2,5 говорил непонятно, а дочка в 1,5 уже предложениями разборчиво. Ничего страшного! 06.12.2001 07:50:48, nina
И хочу, и боюсь.
Моему сынишке 1 год и 11 мес. Я обязательно хочу второго ребенка, и семья полнее, и детям интереснее и т.д. Но некоторое время назад меня начали одолевать сомнения такого рода: я так люблю моего малыша, что хватит ли у меня любви на второго? Мне нравится, что мой мальчик живой и доброжелательный, я привыкла к его характеру. А второй ребенок будет, конечно же совсем другим. А вдруг с ним будет сложнее и я буду раздражаться и сравнивать его с Сашей и т.д.
Если у кого были такие сомнения, подскажите, как вы с ними справились?
06.12.2001 10:00:27, Натуся
А как, интересно, лечитесь? Нам тоже советовали пить лекарства, но я пока боюсь давать. 06.12.2001 05:50:43, Наталья Л.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!