Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veric

Помогите! Насморк... У малыша (1.7)сильн

Помогите! Насморк...
У малыша (1.7)сильный насморк. Чем спасаться когда из носа "течет" и что лучше делать, когда "все забито".

Спасибо!
03.12.2001 12:47:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Большое спасибо всем! Будем выбирать и пробовать 04.12.2001 11:45:19, Veric
Julia_L
Мы капаем протаргол по 2 капли 3 раза в день.Это старое "бабушкино лекарство" , которое продается в рецептурных отделах обычных аптек.У нас " течение " прекращается в течении 1 - 2 дней.Иногда капаю називин.Для поднятия иммунитета " афлубин" по 1 капле 3 раза в день.Мы вылечились за 2 дня без заложенности носа , чего и вам желаем:) 03.12.2001 18:25:04, Julia_L
На сон мажу Пиносолом (или капли такие же) - здорово прочищает, и не "химия". А днем само вытекает.. 03.12.2001 17:11:10, Кузькина Мать
Я делала так: когда "течет", отсасывала маленькой клизмой, прочищала ватными фитильками; когда "все забито" - "Називин"; в очищенный нос - "Эуфорбиум композитум". 03.12.2001 15:15:38, sima
Я промываю нос солевыми каплями, готовыми или делаю сама (0,5 ч.л. соли на стакан теплой воды), после этого хорошо бы сопли отсосать аспиратором, и только после этого капать сосудосуживающие капли типа "називин". 03.12.2001 13:43:46, Сана
Для того, чтобы нос начал дышать мы капали альбуцит, а примерно через пол-часа - називин. За два дня все прошло. 03.12.2001 13:11:14, Wolf
orange
Насморк обычно это вирусная инфекция ,почти все средства оказывают отвлекающее действие ,но не лечебное .Как бы то нибыло первая цель откачать грушей или аспиратором слизь из носа ( помните про короткую евстахиеву трубу у детей и опасность получить отит при забитом слизью носе ),прочищать ,если ребенок не сморкается сам ,нужно как можно чаще .Слизистая носа несет защитную функцию ,поэтому ее пересыхание ведет к ослаблению или прекращению этой функции вообще ,чтобы этого не произошло воздух должен быть прохладный и влажный ,називин высушивает слизистую круче всех ,поэтому его использование должно быть лишь в исключительном случае ,если слизь удалена при помощи груши и из носа не текут сопли ,а ребенок все равно не может дышать через нос ,за счет сильного отека слизистой ,вот тогда по 1 капельке в ноздрю ,но не вкоем случае не капать просто так , лечебного эффекта у таких капель нет ,лишь суживает сосуды слизистой и носовой ход расширяется ,тем самым облегчая дыхание.
Лично я делаю так ,откачиваю слизь , сейчас он сам сморкается "смачно",и капаю водным раствором прополиса фирмы "Тенториум " ,(кому интересно есть сайт в интернете ),прополис один из немногих обладает противовирусной активностью ,еще смазываю нос оксолиновой мазью ,тоже противовирусное средство ,називин не использовала никогда ,после прочищения нос дышит.Еще увлажнять слизистую можно физраствором ,продается в аптеке,это нужно делать тоже почаще .Пару дней и насморка нет.
03.12.2001 19:45:28, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!