Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с диатезом?

Пусть ругаются модераторы, и вы топаете на меня ногами, но я ещё раз спрошу:
Как лечить диатез?
Щеки и подбородок красные пылают, шелушаться, аж сосудики видно, доча чесать уже начала.
Испробовано: череда, лавровый лист(по совету врача), мазь Де Пантенол, обычный детский крем (её все щипет).
Аллергию на пищу уже исключила, все убрали на что думали, вот думаю что аллергия на холод (ветер).
Жду солнышка и тепла. Но на мучающегося ребенка смотреть уже не могу, хочется как-нибудь помочь.
Помогите советом, пожалуйста!
04.04.2006 08:45:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
аллерголога в первую очередь, т.к. может быть, например, аллергия на шерсть и растение калонхоэ))) что еще помогало в свое время: березовый деготь, солнышко, яичная скорлупа (но это сейчас малоприменимо) 04.04.2006 12:09:25, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Яичная скорлупа - это кальций:) Таблеточки перетираем и добавляем в еду:) 04.04.2006 13:05:04, пани Кёрша
pelenka
аллерголога вам хорошего и срочно (( у нас на разные прыщики выписывали разные крема.. штуки 4 разных было... Попробуйте обратиться к другому специалисту. Выздоравливайте! 04.04.2006 10:43:55, pelenka
Диетой. Если есть пятна, значит, не все исключили. Хотя так все время кажется, когда не знаешь, что исключать. Напимер, у нас была аллергия на любые яблоки (даже печеные), любое молочное (даже сыр) и говядину.
Травы при аллергии опасны и не помогают.
Мази негормональные отечественные: нафтадерм, АСД. Помогают хорошо, но темные, только на ночь. К ним на день попробуйте Мустелу Стелапию с цинком.
Импортные: Скин-кап, Элидел.
Соль на раздраженную кожу нельзя.
04.04.2006 10:42:52, Columbine
элидел тоже самое. могу рецепт болтушки дать очень нам помогает и не гормональная. пишите на подниковое если надо 04.04.2006 15:48:55, Ксюх (Максимка 1,5)
Извините, не понимаю куда писать?
Ещё раз простите за непонимание.
04.04.2006 16:09:35, Санечка
Мыся
Скин-Кап ни в коем случае. Он гормональный, только производитель об этом умалчивает. Во многих странах продажа запрещена.
У меня сильный псозиаз - я в теме.
04.04.2006 11:13:58, Мыся
Larun and Jenny
Может, вам анализ сделать (кожные пробы, кровь..) - и выяснить, на что конкретно аллергия? Мы тоже все исключали-исключали, а оказалось - банально на яйца и гречку. Анализ можно сделать тут: ИАКИ, www.allerg.ru 04.04.2006 10:19:35, Larun and Jenny
Мы сейчас экспериментируем ваннами с морской солью. Вроде улучшение периодически появляется. Сейчас очень удобно стали продавать соль в фильтр-пакетах. 04.04.2006 08:55:16, пани Кёрша
А на лицо это как, да и щипет соль? 04.04.2006 09:05:21, Санечка
Вообще вода с морской солью должна зуд снимать. У моей на плече, я её в ванну запускаю и из чашечки поливаю все время это место. Чем горячее вода, тем лучше эффект. Но если боишься, попробуй сначала в чашке развести и промокнуть маленький кусочек, посмотри будет щипать или нет. 04.04.2006 09:29:49, пани Кёрша
Я обязательно попробую, а морскую соль продают в аптеке? 04.04.2006 10:04:54, Санечка
Угу, в аптеке. 04.04.2006 10:17:26, пани Кёрша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!