Раздел: -- посиделки (гузеева родила сама кесарево)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот,давайте обсудим,а?

Навеяло,так сказать.
В воскресенье на даче я нашла кучу старых каких-то журналов,взяла один полистать.Там интервью с Ларисой Гузеевой.Ну,я давай читать.Так там Гузеева,в частности,рассказывала,что обоих детей она родила через кесарево,чему ужасно рада и вообще,считает,мол,что в цивилизованном обществе уже давно все дети должны так рождаться.Что естественные роды-только некчемное мучение для матери и ребенка.Ну,и дальше все в таком роде.
Сейчас вот Флаффка ниже пишет,что девченка в патологии лежит и шевелиться не хочет,чтобы роды не вызвать у себя,т.к.мечтает,чтобы ее прокесарили.
Ну,и вообще,знаю,что многие,особенно,первородящие молодые мамочки очень мечтают о кесаревом,тайно или явно.
Скажу вот про себя....Я считаю,что женщина(ну,особые показания мы не берем в расчет)должна сама рожать.Это ПОЛЕЗНО и матери, и ребенку.Но,честно говоря,в глубине души,помню,тоже возникали такие мысли,что рожать страшно,вот бы "чик и готово".
Теперь,собственно,к чему все это:)))Интересно узнать вот что:
-Были ли у вас такие малодушные мечты о кесаревом во время беременности?И чем вы при этом руководствовались?Я вот,например,просто элементарно боли боялась.
-Если бы можно было БЕЗ показаний,например,заплатив деньги,сделать кесарево,а не рожать самой,пошли бы на это?Я,сразу скажу,не пошла бы.
Ну...и вообще,какие еще мысли есть на этот счет?
28.03.2006 12:59:31, Абракадабра

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только не понимаю, эпидуралку что ли отменили? )))
Хотя я обоих сама родила, без анестезии - и очень рада этому ))
13.03.2010 12:12:09, TatianaCh
Кто желает без боли родить посредством кесарева - пребывают в иллюзии! Я родила дочурку - кесарево. И после операции я все 10 дней (а потом и следующие 2 года) завидовала тем кто "отстрелялся" за сутки и уже на третий день забыл про боль...
Конечно во-время операции наркоз, но в следующие 2 дня мне кололи очень сильные обезболивающие, но они не сильно помогают... хотелось просто умереть... И антибиотики обязательно, проблемы с швами довольно часто... какать-пардон больно, писать тоже (после катетера, который ставят перед операцией), ходить неделю полусогнувшись... С молоком ЧАСТО проблемы. Ребёнка приносят только на 3-4 день. Ничего прекрасного и более неестественно в родах кесаревым сечение нет. Сейчас моей дочери 2,5 года, а я всё ещё мучаюсь проблемами со швами после операции. А те кто родил естественно, может даже и с разрывами, но с ребёночком всё хорошо - разве помнят что-то плохое уже через год после родов?!
13.03.2010 12:04:32, Fanni
Когда ходила беременной была у верена, что рожу сама. Когда пошла рожать, была уверенна, что рожу сама. После стимулирующих уколов, введения геля, провокации схваток, капельниц и стимулирующего укола была уверенна, что рожу сама. Но, к концу вторых суток мучений, когда открытие было всего в три пальца а боль неимоверной, и после слов врача, что нужно еще часика 3-4 полежать под капельницей - сдалась. И считаю, что приняла правильное решение, т.к. на узи поставили неверный вес плода. Вместо обещанных 3350кг родилась дочь 4150 кг. А мне обещали, что 3350 кг с моей шейкой выйдет. В общем, если бы я знала отношения наших врачей в роддомах к роженицам, я бы лучше заплатила и спокойно меня бы прокесарили. Ну если не дано мне родить самой, так зачем так издеваться над людьми!!! А шов, который мне сделал добрый дядя врач, к которому я упала на голову в начале его смены. Это же кошмар. Мне 22 года было, а шов отвратительный, как франкенштейн. Когда родила, на мое удивление, что такая большая дочь родилась, он мне ответил "И что, героиней себя считаешь, вот сама бы родила и гордилась бы". Кошмар. 13.03.2010 09:22:33, mamablogg
Ну, я очень боялась боли в родах (я вообще боли очень боюсь), но мне всегда казалось, что кесарево - это еще хуже - это же, как ни крути - полостная ОПЕРАЦИЯ. В результате, меня таки прокесарили (не раскрылась шейка), хотя к тому времени мне от боли уже было все равно - хоть на живую пусть бы резали, лишь бы это побыстрее закончилось все :). Но потом,после операции, я и рада была, что так все вышло - заснул, очнулся - ребенок. А с другой стороны грустно, что не прошел мой ребенок тот самый важный момент своего рождения и что следующий ребенок у меня уж точно будет по плановому кесареву... 03.04.2006 16:10:23, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
С детства плохое зрение и как-то окулист сказала, что мне самой уже и не рожать, вот и выросла с мыслью, что никак иначе. Потом, наблюдаясь по беременности, выяснила, что кесарево будет только если проблемы с сетчаткой.Я сама по образованию врач, насмотрелась на роды с узким тазом и на детишек давленых-передавленых такими тщедушными мамочками, как я, и ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛАСЬ заключению окулиста о необходимости кесарева. Но у нас в роддоме кесарево делают с эпидуралкой, а ребенка сразу кладут с мамой в ПИТ вместе, т.е. если у киндера все хорошо, то полное совместное пребывание.
Но со вторым, когда начались схватки, с глазами все хорошо было и кесарево делать отказались, сказали будем рожать. Очень сложные роды + абсолютно морально не готова была, В РОДОВОЙ Я БЫЛА ГОТОВА ОТДАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ ЗА КЕСАРЕВО, но на следующий день просто кричала спасибо настойчивой акушерке.
Так вот, мне есть что сравнить, и я считаю страх перед родами инфантильностью, своей в том числе
03.04.2006 11:07:16, Daxa
Первый раз было очень больно рожать, второй не очень, но про кесарево никогда не думала. Хотя вторая беременность была такая, что врач предлагала написать показания к кесареву, но я отказалась. Я три раза была под общим наркозом, один раз мозг не отключился и работал, лежала как в вате, все слышала, только в какой-то странной форме, ужасное состояние. Еще не люблю наркоз, т.к. несколько часов не знаешь что стобой происходит. Ну т.е. знаешь, но ты не контролируешь ситуацию. Абсолютно незащищенное состояние, лежишь голая, распятая, вокруг аппараты, капельницы, а просыпаешься с трубкой в глотке, а 5 человек капаются у тебя внутри (не про кесарево говорю, но думаю близко)... 29.03.2006 18:36:31, shura
в середине беременности вдруг поняла, что меня ждет через несколько месяцев (я боли не боюсь, но эти рассказы бывалых мамочек ввергали в тихий шок!) и не раз завидовала тем, кто отделывался кесаревым. Но ближе к середине 8 месяца мои мозги развернуло в нужную сторону и в час Х я зашла в родовой бокс как в свой рабочий кабинет с твердым намерением сделать "свою работу" на 5 с +. я - мать, и я должна сделать все для своего ребенка, а не ныть, как мне страшно и больно. Думала только о том, что там ему темно, страшно и возможно больно, и делала все, чтобы быстрее вместе с ним пройти эту стадию. Все получилось на отлично. и вследующий раз я опять рожу сама! 29.03.2006 17:29:34, Храбрый заяц
Рожала сама, мучений не было - эпидуралка помогла, но один большооооой минус сейчас: при родах сильно разорвалась, и зашили видимо как-то не так - теперь при близости с мужем ощущение, как будто у меня там все широко и обхвата нет... хотя муж изменений не чувствует 29.03.2006 15:00:43, Лена-мама-Димы
Тайных мыслей и мечт никогда не было.
Я наоборот - панически боялась "вдруг на кесарево пошлют"!
Рожала сама и пошла бы на кесарево только уж в самом крайнем случае.
29.03.2006 12:35:07, Милада
Нет, никогда не думала о кесаревом. Очень хотела родить сама и много для этого сделала со своими -8 на оба глаза... Ребенок был крупный (4 кг), роды были нормальными. 29.03.2006 12:02:10, Columbine
1.никогда не думала
2.Очень хотела родить сама, т.к. считаю, что это важно прочувствовать. Да и почему малыш "трудится" выбирается, а мама "спит"
Была мысль: если совсем не в моготу будет, сделаю эпидуралку, но справилась и ни разу не было мысли: зачем страдала?
И второго буду сама!
29.03.2006 11:08:40, Мотик
у меня такие мысли только о лечении зубов бывают. Чтобы - чик - и готово :)))
Родила сама и это не больнее зубов (для меня). Тем более, что это было только раз, а с зубами приходится чаще ходить к врачу
29.03.2006 04:30:43, Marinka, Germany
Я не хочу никогда в жизни кесарева т.к. больше всего боюсь каких-либо вмешательств в мой организм, ведь как ни крути, но кесарево сечение - это операция. 29.03.2006 02:39:23, 4ernika М & S

Показано 13 комментариев из 359

Всего ответов: 359 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 05:45:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!