Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.10)

Открытое овальное окно

У ребенка ООО 3 мм, каждый год делаем УЗИ, никаких изменений, переброса крови нет, тахикардия, дополнительная хорда. Я для себя, как это у нее обнаружилось в 3 мес, много читала и вяснляла, врачи говорили ждать, но никто мне так ни разу и не сказал, что с этим делают. А сейчас у маминой знакомой родился внук тоже с ООО, так эта бабушка так паникует и чуть ли не ежедневно звонит моей маме, что, мол, ну как же вы живете и что же вы ничего не делаете...
Посему ответьте, плиз, знающие, мне еще раз на следующие вопросы:
1)ООО считается пороком?
2)Есть ли еще вероятность зарастания после трех лет (типа в 5 или 14, где-то читала об этом)
3)В каких случаях делают операцию?
4)Правда ли, что ООО снижает продолжительность жизни?
5)Ну и вообще, что вы делаете с детьми с ООО?
Спасибо :)
Распечатаю ваши ответы, пусть бабушки ознакомяться :)
17.03.2006 10:33:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KlimatiS
У меня у старшего (2и10) на УЗИ после рождения ООО, ОАП, у младшего (9м) ООО, ОАП, ДМЖП. Пару недель назад ездили в Бакулевский - ВСЕ затянулось. У брата мужа ООО не закрылось, ничего не делали, щас парню 20 лет, здоровый лось, "дырочка" ни на что не влияет (ттт), только в армию не взяли:) 17.03.2006 17:05:18, KlimatiS
Lenny
У нас тоже открытое овальное окошко. Были у кардиолога. Она объяснила, что это не порок. Это вариант нормы. Некоторые люди всю жизнь живут с открытым овальным окном и ничего страшного в этом нет. 17.03.2006 12:24:30, Lenny
имхо-все эти вопросы к кардиологу. 17.03.2006 11:58:56, Saint
Кнопа (Пуговка 2.10)
Согласна. Но наш кардиолог уже три раза говорит только "проверяйтесь через год" и всё. Что сказал кардиолог той бабушке, я не знаю. Вот мы едем в другую больницу в этот раз УЗИ делать, посмотрим, что там скажут. Если б не инет, я бы вообще даже и не знала, где в сердце это ОО бывает и с чем его едят... 17.03.2006 12:12:48, Кнопа (Пуговка 2.10)
правильно вам кардиолог говорит,бабушек меньше слушать надо. 17.03.2006 13:13:35, Saint
Бандерилья
нам три года( почти) ООО- с рождения и достаточно больше было. Сейчас практически закрылось.( летом поедем на последнюю консультацию,надеюь)Хорда тоже есть. Кадиолог сказала,что особенно беспокится нечего. 17.03.2006 11:05:27, Бандерилья
Мама_Мэтью (1,3)
У нас так. Врачи говорят до трех лет имеет место быть. Общались с бабушкой мальчика (лет 8) у него окно не закрылось. Все у него нормально. Только каждый год проверяют. Я спрашивала врача можно ли нашему физ.нагрузки - все можно!!! 17.03.2006 11:04:20, Мама_Мэтью (1,3)
Мусулунга
У сына (8 лет) ООО и дополнительная хорда в левом желудочке. Ничего уже не делаем. Даже УЗИ последние годы не делаем, т.к. наш папа (он сам кардиолог) считает, что это нам не нужно (операцию все равно делать не будем). Т.ч. не знаю, может, и закрылось уже. В любом случае, на качество жизни сына это никак не влияет, он активный, занимается спортом (плаваньем), ходит на лыжах и вспоминаем мы про это ООО только при диспансеризации. Операция, как я поняла, необходима, когда нарушается функция сердца. Про порок нам вообще никто никогда не говорил, даже когда предалагали на учет в кардиодиспансер встать (мы, кстати, не встали) 17.03.2006 10:55:19, Мусулунга
Кнопа (Пуговка 2.10)
Спасибо, я очень ждала и на этот раз вашего ответа на этот вопрос! :) 17.03.2006 12:10:11, Кнопа (Пуговка 2.10)
Вроде только при сбросе крови принципиально. Мы ничего не делаем. Я даже не думаю об этом. 17.03.2006 10:41:19, мус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!