Раздел: (Какой персонал есть в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто есть кто в детском саду?

Кто есть кто в детском саду?

Кто есть кто в детском саду?

Персонал детского сада
10.03.2006 09:57:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Имеет ли право педагог работать руководителем физического воспитания в детском саду, имея средне специальное образование по специальности "Дошкольное воспитание" 15.06.2016 19:07:16, Светлана Глана
Подскажите можно ли мне устроиться в детский сад вести физкультуру,если я пройду курсы детского фитнес инструктора и получу лезензированный сертификат?Или же для этого обязательно педогогическое образование? 27.02.2013 12:07:20, алевтина
Oazis
"Музыкальный руководитель отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, вечера. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально и в группе. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры."

Мёд бы вам в уста. Если б это всё соблюдалось...Какие организованные игры? Какие воспитательные методики? Какие психологи? :))) У нас всё гораааздо проще... Музыкально-одарённые....С чего бы себе муз. работник сама доп. нагрузку будет вешать? Поставила нашим "Лебединое озеро" слушать и все. Что они там запомнили... даже песенки не учат. То есть кричат их на утренниках, а дома ни слов не вспомнят, ни самого факта пения. Прелесть.
09.01.2009 15:58:41, Oazis
Скажите, пожалуйста, дети каких возрастов могут находится в одной группе. У нас в садике в старшую группу к детям 5-6 лет приводят детей 3-4 лет. Наши дети должны готовится к школе,а что будут делять маленькие. Старшим детям не интересно играть с младшими и они начинают их обижать.И ка готовить выпускной из садика если половина идет в школу, а половина нет? 11.12.2008 21:09:35, Наталья
Oazis
Разновозоастность - огромный плюс и для старших, и для младших, и для воспитателя. Старшие могут покомандовать и позаботиться в лучшем смысле этих слов, почувствовать себя главными и ответственными, знающими и учителями. Младшие - научиться у старших. А выпускной - так и готовить.к ак обычно. Кто-то учит стихи, кто-то с муз. работником танцует,м алыши в это время играют, какая разница? Я очень счастлива, что первый садовский год мой сын в 3,5 был в разновозрастной группе. К сожалению, потом объединили в один возраст. 09.01.2009 15:55:43, Oazis
Этовсе конечно хорошо, но куда и к кому обращаться, еси воспитатель отучает ребенка от горшка. У меня ребенок, 2,5 года, не писается в постель уже 1,5 года. А из детского сада забираю постоянно мокрого. Спрашиваю в чем дело, а мне отвечают, он не просился. А теперь меня вообще игнарируют на вопросы не отвечают, отдают ребенка и закрывают дверь, даже рот открыть не дают 24.11.2008 23:26:03, Виктория
Статья очень хорошая, спасибо авторам.
А у меня вопрос. Разрешается ли
добавлять в пищу детям в саду
витамины и какие ? Дело в том, что
в саду, куда ходят мои внуки добавляют в пищу витамины. Делает
это медицинская сестра не сообщив
об этом родителям, а также воспитателям. Узнали случайно от
знакомой, чей ребенок посещает этот сад.
15.10.2008 13:21:07, Александра
Спасибо за статью,у меня нянечка помогает одевать деток до и после сна, но чаще я сама им помогаю, тк они ещё маленькие.
может это зависит от сада, у нас только час с 13-14 когда мы-два воспитателя работаем вместе.
а в целом в статье очень всё подробно изложено.
СПАСИБО ещё РАЗ за СТАТЬЮ!!!!!!
07.10.2008 21:29:41, Молодой воспитатель
Насчет педагога-психолога, это вы погорячились, написав, что он работает по 7 часов в день. Рабочая неделя пед-психолога 36 часов в неделю, из них 18 - он находится в ДОУ, а другие 18 - он не обязан находиться в ДОу, это время идет на подготовку к занятиям, встречу с руководителем районой психол. службы, обработку результатов диагност. исследований, посещение курсов повышения квалификации. Точнее написано в Инструктивном письме Мин.образования от 24.12.2001г №29/1886-6 "Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения". 29.09.2008 01:40:19, ЕленаМак
Спасибо за статью. А вот у нас в садике воспитатели еще убирают территорию (от листвы и снега)- это чьи обязанности. А еще воспитатели делают косметический ремонт, моют окна ит.д. Разумеется за это не платят. Интересно кто же за этот труд получает деньги? Хотелось бы еще более подробный список штата и их обязанности,н-р: дворник, сторож, садовник, завхоз, кладовщик и т.д. А вообще много в садиках так называемых "мертвых душ". 29.10.2007 18:01:29, Света
Спасибо за конкретный, доступный ответ на "вечно мучающий" нас педагогов ДОУ вопрос: Кто же является администрацией ДОУ. А то кому не лень, все руководят... 10.04.2007 12:22:11, Гульнара
Спасибо за конкретный, доступный ответ на "вечно мучающий" нас педагогов ДОУ вопрос: Кто же является администрацией ДОУ. А то кому не лень, все руководят... 10.04.2007 12:22:06, Гульнара





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!