Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

слушайте,я её прибью рано или поздно...:-(

Эта.... .. кхм... мм.. добрая девочка.. кхм... собирается прогулять школу до каникул...:-(
я убью её когда нить... честно.. и кидайте в меня тапками, памперсами и чем угодно.. если завтра она в школу не пойдёт- я буду её ремнём драть.. по самое небалуйся...
ДОСТАЛОООООООООООООООООООооо
16.02.2006 19:51:35,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы пробовали на все ее выступления никак не реагировать? Не орать, не хвататься за ремень, а молча всем семейным составом выйти из комнаты со словами "А теперь подумай над тем, что ты нам сказала". И так каждый раз при каждой истерике. Такой метод очень даже неплохо помогает. Ведь своей реакцией вы побуждаете ее разыгрывать все больше и больше таких сцен. Если не идет в школу, не ругайте, отмолчитесь, ведите себя так, как-будто она ничего и не сказала. Утром не поднялась? ОК, спокойно узнайте о ее планах на сегодня. Планы не идти в школу. Тоже ОК. И после этого ведите себя всей семьей так, как будто ее и нет в квартире. Если начнет приставать и будет снова некрасиво привлекать внимание на себя, скажите опять-таки спокойно "Какие выводы она сделала из своих вчерашне сказанных слов? Думает ли она, что кого-то из вас обидела?" А дальше действуйте согласно ее ответу. Если снова истерика, воспитание отторжением продолжается. Понимаете, ребенок почуствовал, что нашел ниточку, как вами управлять. Сказала гадость или что-то неприятное для вас, деда ударила, и сразу такая реакция с вашей стороны. Она на подсознательном уровне ищет, а где же граница, когда они окончательно сорвутся. это же незримая власть. И это уже на стадии плохой привычки. Поговорите серьезно со всеми домашними, пусть все дружно без причитаний и нравоучений наберут в рот воды. Говорить с ней может только один из взрослых. Поверьте, через 3-4 дня такой терапии вы получите свою милую девочку назад. 17.02.2006 14:16:44, Former USSR
individuale
Ищи психолога! обязательно. у меня у друзей с дочей была такая же проблема - им оочень помогли. не теряй время. Жалею, что моя мама (сейчас у нас все ок, но некоторые моменты детсва вспоминать не хочу) так не поступила. 16.02.2006 23:07:22, individuale
а может ето просто попытка с ее стороны привлечь ваше внимание? Хоть какое, но внимание. 16.02.2006 22:58:06, lennik
Знаешь, посмотрела возраст Вероники - все же рановат для чисто подростковых проблем. А вот взаимоотношения в классе у нее как? Она идти не хочет потому что учиться лень или что-то еще? Вдруг к ней кто-то в школе постоянно цепляется? 16.02.2006 22:20:33, Mamaudava
Сима Полосатая
Хм:))... У моей в 9 с хвостом уж вовсю подростковые проблемы:(... Разные дети. 16.02.2006 23:23:43, Сима Полосатая
Аnny
Ира, рассуждать и осуждать тебя это не метод. Иди к врачу, только врачи тебе помогут. И не все тут пушистые, многие орут на своих детей и т.д. я уверена. Извините, девочки, обидеть никого не хочу. Но не все это в конфу приносят. Московская психологическая помощь населению - обратись туда. вот их сайт www.mshp.ru у них много отделений, посмотри куда тебе ближе и срочно! тебе явно самой нужна помощь! я на полном серьёзе это говорю! и ничего в этом стыдного нет! У меня у самой был очень трудный период в общении со старшим ребёнком.Я тебя понимаю! 16.02.2006 21:59:43, Аnny
мама Софьюшки
правильная ссылка Московской службы психологической помощи населению 16.02.2006 23:14:39, мама Софьюшки
Бандерилья
спасибо 16.02.2006 23:25:06, Бандерилья
Polaris и Карасик
ППКС 16.02.2006 22:07:49, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Ир, слушай, при всем уважении к тебе и к соконфянским девчатам, мой тебе совет - ищи другую конфу для решения данного вопроса. У тебя настолько специфичная проблема, что тут тебе вряд ли кто поможет, могут даже, не зная, и ненужного насоветовать. Вам обоим помощь нужна, и тебе, и дочке. Если проблематично найти платного хорошего психолога, то ищи в интернете бесплатного или за приемлемые деньги, найдешь обязательно. Но не здесь...Я на своего тоже ору громко и плохими словами. При этом люблю незнамо как, просто терпенья объяснять не хватает, а свои мозги в голову не вложишь, да и не всегда подростки родителей воспринимают адекуатно. Попробуй в подростковой спросить. 16.02.2006 21:52:21, Polaris и Карасик
Бандерилья
может ты и права именно в том,что не та конфа...
просто ту как т ближе.. и есть девочки с детьми,как Вероника...и тут многие знают наши проблемы.
я не оспариваю того,что может в общении с Вероникой я во многом не права. И оспаривать я это жаже не буду( сама занаю что это так).
И про Сашу- которая " свет в окошке" - правильно написали. Она для всех так и есть.
Но Это все не уменьшает моей любви к старшей дочери,равда же?
Я просто сама уже запуталась. Я и по врачам хожу с ней,...да нет у меня возможности по 100$ платить за приём 3 раза в неделю. НУ НЕТ.. и пусть я сволочь такая... нетуттьь...я ищу выход из сложившейся ситуации и конфа- то тоже выход,какой есть... много чего я отсюда черпаю.. может не таким черпаком,каким надо...НО.. я СТАРАЮСЬ,,,,
я осень рада за тех- у кого ВСЁ хорошо... и с детьми,и с родителми...и с мужем.... Я только могу за них кулаки зажать и поплевать,что б так и дальше было...
я,кстати,обычно ,выхожу под своим ником... и не скрываюсь....Мне стыдиться НЕЧЕГО,,,, Я такая,какая Я есть.. и мне стыдиться нечего.. мы все делаем ошибки. и если есть люди,которые нас в этих ошибках поправляют- ЧЕСТЬ им и ХВАЛА...
16.02.2006 22:29:45, Бандерилья
Сима Полосатая
А я тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю. У меня тоже большие проблемы в общении со старшей. Рунгаемся каждый день, аж перья летят:(... Общаемся с психологом (школьным), правда пока не на индивидуальных консультациях, а она ходит на тренинг для школьников. Но я тоже уже не могу. она меня чуть не каждый день до слёз доводит, что дальше будет - не знаю:(( И тоже, как у тебя - на фоне младшего, который "мамина радость"... 16.02.2006 23:27:54, Сима Полосатая
Polaris и Карасик
Девчат, а младшие-то подростут оооочень быстро...Надолго ли радостью останутся маминой? 17.02.2006 14:18:33, Polaris и Карасик
И я вот почитала.... Вот кажется мне, что дело не в аутичных признаках, а в 100 баксов за сеанс... Были бы у нее эти признаки - не ходила бы она в нормальную школу. И у меня было такое "не хочу". И глобальных причин этому не было. Моя мама всегда была за дисциплину, поэтому на все мои "в школу не хочу" отвечала такими же "не хочу". Ну скажите Вы ей "я слушать про это не хочу... еду тебе готовить не хочу". Имхо, если один раз пойти на поводу, то это станет правилом. 16.02.2006 21:50:00, no name
извиняюсь заранее и совсем не в плане наезда. а сейчас какие отношения с мамой? и если можно дату рождния с годом вашу и мамину..можно на мыло) спасибо. я тут исследование небольшое провожу)) 16.02.2006 21:51:37, Fluff
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
поделись исследованием. ты по гороскопам или нумерологии? 16.02.2006 22:20:11, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я без нумерологиии вобще помесь) пока мало статистики для реаьно выборки,это надолго)и я не одна это делаю) 16.02.2006 22:53:44, Fluff
Бандерилья
Свет,так как насчёт поиска? 16.02.2006 22:59:35, Бандерилья
знаешь, у меня был довольно спокойный переходный возраст. но глюки бывали..было что я отказалась ходить в школу..точнее просто подошла к маме утром и попросила чтоб не ходила. причин тогда объективных не было- конфликтов там, еще чего. мама разрешила. спросила сколько я ходить не буду? я сказала не знаю.мама сказала хорошо, но что уду звонить узнавать уроки и буду сам заниматься. я дома высидела ровно неделю)и знаешь я сейчас понимаю что это была проверка на надежность. и я поняла что мама меня поддержит всегда. и заодно поняла что у меня таки есть обязанности(ну про уроки). не скажу что я прям отлино тогда позанималась, но рельон сама садилась и делала, и очень гордилась этим.
а если бымама силком заставила или орать начала? я куда ребенок денется пока маленький...зато когда вырастетнепонятно, придет ли к родителям со своими проблемами. имха всё..
16.02.2006 21:46:33, Fluff
Может, какое-то время просто плыть по течению? ИНогда это бывает полезно. Вам написали много всего неприятного. Я считаю, что понять Вас можно. Дело в том, что чаще всего мы пишем про проблемы, которые нас волнуют, а не про успехи, и если ребенок проблемный, то создается впечатление полного негатива. И я считаю, что негатив все же лучше сливать в конфе, чем на ребенка. 16.02.2006 21:33:34, LittKa
marigal
Ириш, а может ну ее, эту школу? Ну и пусть посидит дома до каникул. Попытайся с ней договориться, что она не будет ходить в школу, но будет учиться дома и помогать тебе по хозяйству. Ну может ей НУЖЕН этот перерыв! Знаешь, мне аутизма никогда не ставили (хотя меня просто никто к психологам не водил:)), но я ее могу понять. Я иногда не могла (да и сейчас тоже бывает) встать из постели утром, пока все не уйдут, или позвонить по телефону, или подойти что-то спросить. Хотя обычно нормально со всем этим справлялась. Но вот переклинит вот так и все. Я и сама не знала почему. И когда на меня начинали напирать, было очень тяжело. Мне кажется, что давлением ты сейчас ничего не достигнешь. 16.02.2006 21:22:47, marigal
ппкс. только давление обычно самый легкий для старших вариант. "я лучше тебя знаю" "без образования ты никто" "оценки ниже 4 ужоснах" "я умный ты дурак"

я такого не могу представить в своей семье но это реально бывает.
16.02.2006 21:49:55, Fluff
Бандерилья
Свет- веришь- не ругают её за оценки...:-( ну да, пара.. бывает.... что у тебя не получилось,давай посмотрм.....Сильно повезёт- если Вероника согласится показать и рассказать что и почему...:-( 16.02.2006 21:55:43, Бандерилья
Oker
Вот представила себя на месте Вероники. Боюсь, если б я вдруг случайно почитала эту конфу и то, что пишет МОЯ мама, я б вообще из дома ушла... 16.02.2006 21:02:49, Oker
Сима Полосатая
Тань, не надо так категрично:((... Вряд ли Ира ей в лицо всё это говорит. Я её хорошо понимаю, у самой проблемы со старшей. А тебе, видно повезло, что дочки послушные\беспроблемные 16.02.2006 23:31:11, Сима Полосатая
Oker
да нет, Ир... Проблем хватает, но имхо не стоит в таком духе о них писать... Ну явно у ребенка есть проблемы, а Ира всегда пишет что-то типа "она меня достала". Тебе бы не обидно было прочитать такое,написанное самым близким человеком, а? 16.02.2006 23:54:04, Oker
Бандерилья
Танюш,то что я пишу- это далеко не то ,что я говорю... ЭТО я не говорю Веронике в лицо.. и даже не показываю....,да,я срываюсь на неё...но я ниразу ей не сказала( и надеюсь не показала)что я её не люблю.
Я могу орать,бить копытом и проявдять всячески своё недовольство.. и могу ходить,рвать жилы,неавы( при этом защищая её от нападок бабушки с дедушкой( пятеой выпихивыя её из комнаты))
И ругаюсь я с ней не просто так,что этого захотела моя левая нога...:-(
17.02.2006 00:10:43, Бандерилья
Oker
да я прекрасно понимаю, как эти детки могут вывести... что реально прибить хочется. Но имхо как раз лучше в лицо сказать, что ты такая-сякая(нет, надо,конечно,"ты неправа, но ты все равно самая любимая :), я так не могу)" и объяснить почему. Мои,кстати, в итоге соглашаются, что были неправы. Но вот подумай - она ж заходит в инет? Ведь ужасно ей будет это читать, правда :(.
зы. Дяденьки я завтра позвоню, спрошу, ок? Вдруг он против распространения своего номера
17.02.2006 00:15:51, Oker
Бандерилья
Она сюжа не ходит...:-) она по игровым форумам шарится..:-) и по Гарри Поттеровским..:-)
Спроси конечно...
17.02.2006 00:25:30, Бандерилья
Я прочитала Ваше ранее сообщение и вот над чем хочется предложить подумать.
1. А не может ли быть в школе или по пути в школу неприятных моментов для Вероники (вплоть до сексуального домогательства). Или осложненных отношений с учителями, они все далеко не ангелы (почему-то принято считать виноватыми в проблемах учитель-ребенок обязательно ребенка, хотя учитель такой же человек как мы все, у него есть свои пристрастия и свои тараканы, которые не все могут да и хотят сдерживать, и страдают чаще всего дети).
2. Вы все время пишите, что любите Веронику, а она об этом знает? Или она знает, что она только проблемный ребенок для своей семьи, доставляющий только неприятности. Дети очень часто ведут себя отрицательно, чтобы получить (хотя лучше подходит слово урвать) хотя бы таким образом часть внимания окружающих.
3. Попробуйте покопаться в Вашем детстве (лучше всего в письменном виде) - может Ваши проблемы с дочкой родом из Вашего детства.
4. Попробуйте рассказывать совместно с дочкой сказки, рассказы, попросите ее написать историю, может, таким образом удастся узнать ее проблемы. Дети часто рассказывают о себе в третьем лице.
5. Конечно, нужен детский психолог. Сейчас достаточно много бесплатных центров.
6. И попробуйте постоянно показывать, именно показывать, что Вы ее любите, Вас огорчает ее поведение, но от этого Вы не перестаете ее любить. Вы будите ее любить, чтобы она не совершила, чтобы не произошло - у нее всегда будет дом, где ее любят такой, какая она есть. Любят не за то, что она вымыла посуду и подмела пол, а любят за то, что она, Вероника, - Ваша дочка.
7. И еще, попробуйте взглянуть на мир ее глазами, с высоты ее роста, ее знаний, ее мироощущения.
16.02.2006 23:28:59, Алина Ш.
Бандерилья
jndtxf.-
1.-неьт
2-Знает.говорю,обнимаю,целую,голублю
3-Копалась. Мои все проблемы и комплексы- оттуда... :-( Стараюсь на детей не перносить,как это выходит... ну .. наверно не мне судить про это...
4- Она сама пишет.. ээ.. наверно РОМАН...:-) Поддерживаю во всю...
5- Ходила- всё что мне сказали,ниже
6-Показываю..и говорю...
7- это не выходит...:-(
Отвечая- отмела все эмоции
16.02.2006 23:37:02, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2006 20:53:31, достало
Бандерилья
Говорю сразу- не я отсылыл,хотя мысль была... Думаю,что зря замодерили... может и првильно было написаноююю ощущёние м нение может создаться такое,как вы писали... неприятно только то,что анонимно...
16.02.2006 21:40:19, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2006 21:12:11, хм
Бандерилья
а личико открыть? 16.02.2006 21:11:21, Бандерилья
Oxy+Андрюша
ага, есть немного:) 16.02.2006 21:10:00, Oxy+Андрюша
Бандерилья
спасибо за откытый ник..:-) 16.02.2006 21:11:22, Бандерилья
подпишусь под каждым словом.
....бедная девочка...любить деток своих надо..любить, а не ругаться на них постоянно. Может все и образуется....
16.02.2006 21:00:03, тоже достало
Сима Полосатая
знаешь, бывают минуты. когда думаешь: 2Ведь я люблю её, очень люблю, но вот сейчас - где она, вся эта любовь?" Больно очень бывает, но тем. ко не пережил, тому не понять. А осуждать и говорить общие слова про любовь все могут. Тем более анонимно:(((( 16.02.2006 23:33:15, Сима Полосатая
SvetLelya
Ира, у меня на тебя слов нет!!! :((( Бедная Вероника! Я не помню про нее ни одного положительного поста. Ты ВСЕГДА на нее жалуешься. Ну вот представь, что она не будет ходить в школу до каникул. Что дальше? Что ужасного произойдет? Ты пыталась вставать с ней на ее точку зрения? Ты пыталась понять ПОЧЕМУ она ведет себя так , а не иначе? Ира, ведь у нее кроме тебя никого нет! Бабушка с дедушкой, насколько я поняла, ее просто терпят? Ты меня прости, но ты сейчас своим поведением такое будущее себе творишь! :(( 16.02.2006 20:48:52, SvetLelya
ППКС!!!!!!ИМХО-нужно разобратся,ПОЧЕМУ такие проблемы!!!!а не драть ремнем и орать!Извините, но у меня есть перед глазами очень хороший пример,когда ребенок отказывался ходить в школу, родители его заставляли...насильно отправляли, в итоге-ребенок(которому сейчас уже 20 лет)в 10 бросил школу СОВСЕМ! сейчас у него инвалидость по психичсекому заболеванию.
Перестань психовать и разберись в проблемах ребенка!!!!!
16.02.2006 20:59:25, хемуленок
Бандерилья
я пытаюсь.. и не я одна.. :-(и психологи тоже пытаются... ВЕРИШЬ- не ЗНАЮТ,,,, Грят,аутизм....( и в тоже самое время говорят- что это только признаки...) и все дружно ссылаются на переходный возраст... 16.02.2006 21:07:07, Бандерилья
Сима Полосатая
Ир, а про домашнее обучение вы не думали? Это может быть выходом. 16.02.2006 23:34:25, Сима Полосатая
Бандерилья
Думала уже.. но выходом не считаю( может я про это мало знаю?) 16.02.2006 23:44:04, Бандерилья
pelenka
ИР, тогда лечить ее надо!!! Понимаешь, к ней особый подход нужен!!! Аутизм штука архисложная!!! Почитай в других детях - там люди боряться с более сложными вещами! Ир - прими ее такой, какая она есть! Ты пойми, что ОНА ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, пусть ты сказала это здесь, НО ОНА ЖЕ ВИДИТ ВСЕ!!!! Она же не идиотка!!! ИР - не к психологам надо, а к врачам!!! И быстрее и снимать эти признаки и может быть переводить в другую школу и т.д.!!!! 16.02.2006 21:13:15, pelenka
Мать семейства
ппкс 16.02.2006 21:23:02, Мать семейства
Бандерилья
КУДА?????????????? Я хожу.. на меня ка кна дуру смотрят... грят диагноза аутизм нет- и всё.. гуляй,Вася...:-( А аутичные признаки- это не диагноз..,грят,лавай ей шизозные поставим- тогда лечить бум....ЩАЗЗЗЗЗЗ
Паонимаешь- Вероника она в принципе очень ласковая,хорошая ,умная девочка.. но вот её всплески.... :-(
Веронику любят все.. и я,и папа,и Саша.. и бабушки с дедушкой...
16.02.2006 21:21:42, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2006 21:32:55, вот
Бандерилья
верите НЕ ЗНАЮ я этого... никогда я этим не сталкиваласььь 16.02.2006 21:38:17, Бандерилья
Scorpionka (1,3)
Согласна! Не хочет, пусть не ходит, тем более если она учится неплохо, наверстает, когда минует кризис. Попробуйте хоть раз пойти ей навстречу! 16.02.2006 20:54:44, Scorpionka (1,3)
Бандерилья
зря не помнишь..:-) Я тут всячески ею хвалилась...:-) А бабушка с дедушкой- её ОБОЖАЛИ... до тех пор,пока она дедешку не ударила по свежему шраму со солави,уйди отсюда,дурак...сейчас слепое обожание перешло в стадию средней любви...я не могу их за это осуждать... 16.02.2006 20:53:10, Бандерилья
SvetLelya
Нет, ты именно ХВАЛИЛАСЬ! Это разные немножко вещи, как мне кажется... ИРА, я прекрасно понимаю. что в каждой избушке свои погремушки и т.д., но жить с бабушкой и дедушкой, это тоже отдельная песня. Ты же сама говорила, как тебе с ними тяжело, а это твои родители. Ира, я не могу тебя заставить по другому относиться к ребенку, но чувствуется, прости меня, что у тебя Сашенька свет в окошке, а Вероника - проблемный ребенок, который всех раздражает. Она что дедушку на пустом месте ударила? Налетела ни с того, ни с сего? Я даже не это хочу обсуждать, я твердо знаю, что мы пожинаем с поведением детей то, что сеем :(( И тоже готова принять на себя град памперсов или чем там кидаться будешь :( 16.02.2006 20:58:10, SvetLelya
Бандерилья
да не буду я ниче кидаться...
я всё прекрасно понимаю,что не на пустом месте...и что Вероника для меня... как бы это сказать.. я за неё глотку любому перегрызу....Люблю я её... не так как Сашу,но ЛЮБЛЮ...КАК умею... и успехамм её я радуюсь- Но очень часто её повед=ение приводит к тому,что я срываюсь и не я одна,к сожалению,...Мне проще в конфе отораться... что я такая-сякая- пойдку ьит ногами и пр... чем это рукми-ногами сделать в реале...
16.02.2006 21:04:20, Бандерилья
Сима Полосатая
Слушай, как будто я писала... 16.02.2006 23:36:44, Сима Полосатая
SvetLelya
Я от всей души надеюсь, что ты только нам пишешь про ремень и потерю сознания :((( Потому что иначе, мне просто страшно представить это :((
Ира, это ТВОЯ девочка. ТВОЯ, и ничья больше. И ей не к кому больше пойти. И никакие школы в мире не стоят отношений двух людей - мамы и дочки. И я очень надеюсь, что ты найдешь в себе силы ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ Веронику. Я знаю как тяжело бывает с детьми, как они не опрадывают ожиданий и бесят своим поведением. И можно даже поорать и пообижаться друг на друга, если потом помиришься и спокойно все обсудишь. Ну вот ты нам выговорилась, успокоилась, ты попытайся с ней поговорить. Только посмотри, чтобы и у неё тоже было настроение делиться и разговаривать, иначе только поругаетесь опять. я уверена, что какие-то причины не идти в школу у нее есть. И не всегда они могут лежать на поверхности. Может у нее какие-то проблемы, о которых она никому рассказать не может, может у нее любовь несчастная, может ее кто-то пугает, а она рассказать никому не может, боится. Я не знаю, я знаю только , что подростки даже при хороших отношениях в семье, при маме и папе могут чувствовать себя одинокими, непонятыми,( у них возраст такой, к сожалению), а уж когда ругаются и бьют, тогда и вовсе страшное может случится :( Тебе это надо?
16.02.2006 21:15:46, SvetLelya
Мусулунга
мы пожинаем с поведением детей то, что сеем - согласна на все 100% 16.02.2006 21:03:26, Мусулунга
Oker
Ир, из хорошего я помню только фотографии, честно 16.02.2006 20:57:45, Oker
Веснушка и В.
Может проблемы какие в школе?? А она рассказать не может.
Ремнем конечно можно, но думаю не надолго поможет.
16.02.2006 20:40:33, Веснушка и В.
Бандерилья
да нету проблем...:-( 16.02.2006 20:42:12, Бандерилья
Абракадабра
Ир,пойди,прими холодный душ,очень успокаивает.Я серьезно.
Имхо,ремень и вопли-не метод,это точно.И,опять же,имхо,ребенок просто так не будет упираться рогом,чтобы в школу не ийти.Надо искать первопричину.
16.02.2006 20:37:24, Абракадабра
Мать семейства
вот я тоже так думаю, не может быть просто так не хочу, просто она не говорит, почему не хочет ходить... 16.02.2006 20:44:03, Мать семейства
Бандерилья
уже всё передумала,перепроверила- в классе отношения отличные,с учителями- есть придирки,но в пределах ( она их знает и не отрицает)
контрольных нет ,самостоятельных тоже,английского - тоже....
16.02.2006 20:47:16, Бандерилья
Абракадабра
Ир,так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!Если все так распрекрасно,то она бы в школу бегом бежала. 16.02.2006 20:49:06, Абракадабра
Бандерилья
Тогда ЧТО можеть быть? Я уже не знаю.. мысль,что в школе не все ладно-= первая,которая мне в голову пришла...( и не мне одной).
Нет,там всё нормально....( или же она никому не говорит о том,что её неустраивает( один псих. общался с её подругами)..
я уже НЕ ЗНАЮ что мне думать...
16.02.2006 20:55:14, Бандерилья
Мать семейства
имхо. это переходный возраст, нужно подход к ней искать, ремень, нотации, крики и т.п. - не поможет! ты книжку Гиппенрейтер читала, "общаться с ребенком, как?"? там куча полезных советов, и именно про подростков. можно к психологу хорошему сходить... я конечно в общении с подростками пока теоретик, поэтому все имхо 16.02.2006 20:29:29, Мать семейства
Бандерилья
ХОДИЛАААААААААА...:-((((((
16.02.2006 20:36:09, Бандерилья
Мать семейства
ну ремнем-то точно делу не поможешь, и криками тоже... конечно тебе тяжело, кто спорит, но ты же мама, ты старше, ты должна быть мудрее.. что-то надо придумать. я по себе помню, что чем больше орут и заставляют, тем меньше хочется что-то делать. 16.02.2006 20:41:28, Мать семейства
Бандерилья
я уже не знаю,что мне делать.. понимаешь? я просто не знаю....:-(
16.02.2006 20:43:28, Бандерилья
Мать семейства
надо успокоиться, в первую очередь. может поговорить по душам, рассказать о своих проблемах, поделиться... объяснить, что учеба в школе нужна в первую очередь ей самой, и что может получиться так, что она поймет это, но будет уже поздно... главное спокойно, на равных, без криков и нотаций 16.02.2006 20:51:46, Мать семейства
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2006 20:22:43, Вася&Петя
Бандерилья
Блин... не знаешь,лучше ничего не говори,а? или почитай мои предыдущие посты.... вот честно... тольеко вот сожалений мне в её адрес и не хватало..... 16.02.2006 20:29:34, Бандерилья
да у меня от предыдущих постов: "убью Веронику за то", "убью Веронику за это", и т.п., уже в глазах рябит. может имеет смысл спросить о проблеме в соответствующей по возрасту конфе??? 16.02.2006 20:32:24, Вася&Петя
угу, или в Другие дети...может там посоветуют 16.02.2006 20:51:49, не могу
Бандерилья
Солнце,а ты не думашь,что человек ище где теплее?
я вот вроде отписалась- малежко отпустило... или ж такие сильные переживания за неё? Приезжай в гости,а? Мне тут учительницва всё звонила,что у меня ребёнок ходит при -10 в осенней куртке и без шапки..( мол,что у вас нету ничего?) Я её в гости пригласила,шкаф открыла Вероникин....(3 дублёнки,2 зимние дутки)
Там вопросы пропали... может у тебя тоже пропадут вопросы после приезда в гости?
16.02.2006 20:39:41, Бандерилья
а у меня нет вопросов. мне всё ясно. 16.02.2006 20:49:04, Вася&Петя
Бандерилья
отлично...,что пропали.. сволочь я,детё мучаю.. не люблю.... ногами пинаю... вот такая я... легче стало меня такой воспринимать? 16.02.2006 20:56:18, Бандерилья
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
мне когда надо было (у нас правда до таких крайностей не доходило) я шла с колясочкой за ребенком в школу, а муж отвозил его туда утром на машине. потом кризис миновал. 16.02.2006 20:14:39, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Стамеска
всмысле прогулять7 отдельные уроки или вообще не ходить7 это как?поругать надо) и цель задать, что учится не будешь не постуишь , не будет хорошйпрофесия и денег соответственно 16.02.2006 20:13:02, Стамеска
Бандерилья
вообще не хочет...
а вот так...:-(
поругать - только ремень и до потери пульса..:-(
цель- нет у неё цели и не собиратеся она эту самую цель искать..:-(
16.02.2006 20:14:25, Бандерилья
Стамеска
слушь, ну я не знаю, ну совместным делом займитесь каким-нить, коньки там, прогулки в парке, собирание паззлов огромных всей семьёй или вышивание ваше с ней совмесиное , она в какой-нить кружок - секцию ходит7 ведь если проблемы в подростковом возрасте- представляешь как ей то тяжело и в школе траблы и в семье, надо сделать так , чтобы поддержка шла из семьи, имхо... 16.02.2006 20:22:42, Стамеска
Бандерилья
у неё траблы- аутичные признаки... + переходный возраст... Психолаги за неё не берутся... Точнее беруться.. НО.. за 100 баксов за сеанс....
Вышивать- вышивает- пазлы- собирает( одна,не любит она,когда ей мешают...)
Рисует( на конкурсы ездиет)
В семье- ,понимаешь,как могём так поддерживаем.. но когда она начинает устривать то,что она устраивает- ... Блин,я ТОЖЕ человек..... у меня у матери дваление скачет до 250... ,отец в лёжку лежит... После её выступлений...:-(
16.02.2006 20:34:00, Бандерилья
Стамеска
если нет возможности оплачивать такие дорогие сеансы, тогда сама попробуй почитать соответсвующую литературу о детях с признаками аутизма, найти мамочек с детьми, у которых похожие проблемы , пообщаться, благо инет это позволяет сделать... с утра провожать в школу, говорить, как ты её любишь, готовить завтрак, она же всё равно ещё ребёнок со своими протестами, и сама в себе запуталась 16.02.2006 21:04:22, Стамеска
pelenka
что значит аутичные признаки??? 16.02.2006 20:46:37, pelenka
Бандерилья
а вот то и значит.. не аутиз в чистом его виде,но признаки его самого есть..:-( 16.02.2006 20:49:50, Бандерилья
pelenka
Ир - тогда с ней специально заниматься надо!!! Ясное дело, что она не хочет в школу - там коллектив, а ей он нафиг не нужен - ей плохо в нем!!! 16.02.2006 21:04:35, pelenka
Бандерилья
вот в этом .. и всё.... как бы сказать то .. НЕ ПУГАЕТ её коллектив....
и школу она ( обычно) ходит нормально... а вот бывают дни- когда всё... в аут... не пойду и всё..( специально узнавала- нет ни контролых,ничего...такого,что не хотела б пойти).. вот просто не хочую...
16.02.2006 21:10:21, Бандерилья
pelenka
ИР - я не специалист... но к врачу бегом... 16.02.2006 21:15:46, pelenka
Oker
А ТЫ с ней последний раз куда вместе ходила? Просто так? 16.02.2006 20:38:58, Oker
Бандерилья
на каток....перед тем как заболеть 16.02.2006 20:41:02, Бандерилья
Oker
не, ты про ремень - серьезно??? 16.02.2006 20:17:44, Oker
pelenka
я чего-то тоже не поняла про ремень... кстати - Ир (Бандерилья) - ремень она тебе никогда не простит... оно тебе надо? 16.02.2006 20:39:01, pelenka
Scorpionka (1,3)
ППКС 16.02.2006 20:45:43, Scorpionka (1,3)
Мусулунга
Раз не хочет учиться - пусть идет в дворники. Швабру в руки и мыть лестницу в подъезде - пусть начинает осваивать профессию. 16.02.2006 20:11:11, Мусулунга
Бандерилья
уху.... грозим- смеётся только на это.. грит найду олегарха и замуж за него выйду...:-( 16.02.2006 20:15:14, Бандерилья
Мусулунга
а в чем-то она права) 16.02.2006 20:27:23, Мусулунга
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Знаете, что самое в подростках интерсное? пойдет и будет мыть, имхо. 16.02.2006 20:12:43, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Мусулунга
ну так флаг в руки. А толку настаивать? Ее даже если за дверь вытолкать с портфелем - все равно в школу не пойдет, пойдет гулять куда-нибудь. Т.ч. пусть хоть лестницу помоет - всё польза:)) 16.02.2006 20:26:39, Мусулунга
а уроки-то она делает?
может плюнуть и действительно дать ей отдохнуть от школы?взять справку и пусть посидит недельку?
16.02.2006 20:08:24, тигровая мышь
Бандерилья
она только 2 недели отболела,так сказать..... :-( уроки- ну в принципе делает...:-( 16.02.2006 20:11:09, Бандерилья
Oker
Ир, а чем она у тебя еще занимается, кроме школы? 16.02.2006 20:15:12, Oker
Tiffany
а как обстоят дела с мотивацией? 16.02.2006 20:06:58, Tiffany
Бегония
знаете, вспоминая себя в таком возрасте, мотивация особая и не нужна... не пойду и все.
Еще перед глазами были дети из неблагополучных семей, которые были предоставлены сами себе (боже, я с ними даже в столовке посуду помогала мыть, чтобы дали тарелку пюре и сосиску - а дома было горячее первое второе и компот). Им тоже завидовали, как же самостоятельные такие!
16.02.2006 20:14:33, Бегония
Oker
имхо еще рановато для таких заявлений 16.02.2006 20:17:06, Oker
Бандерилья
никак... как обычно.. не хочу и всё...:-( 16.02.2006 20:11:40, Бандерилья
Oker
Так, стоп! Ир, ты о чем??? Как это - "собирается"??? А ты мать или где??? 16.02.2006 20:02:25, Oker
Бандерилья
а что я? За волосы поволочу ??????
На мои увещевания - один ответ,а я не пойду..... и всё.. есть только один выход- за волосьё и в нигиже на улицу и 15 минут до школы....
или .
16.02.2006 20:05:30, Бандерилья
Oker
есть такое слово "надо" :) Ну, Ир, она твоя дочка, ребенок, неужели твое слово НИЧЕГО для нее не значит? 16.02.2006 20:12:52, Oker
Бандерилья
оох.. как тебе сказать.. она перилодически впадает в такое состояние- что для неё нет вообще ничьих слов...:-( 16.02.2006 20:16:19, Бандерилья
Мать семейства
а почему не хочет идти говорит? может у нее там проблемы какие-то? 16.02.2006 20:06:35, Мать семейства
Бандерилья
не у неё там проблем.. это точно..\:-( я уже писала про её хождение в школу...:-( тут в последнее время подумала,что всё наладилось... аха..... ЩАЗЗЗЗЗ...:-( 16.02.2006 20:12:59, Бандерилья
Аленкаа
а почему тока до? а после чо? 16.02.2006 19:55:58, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!