Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как "усыпить "ребенка

Есть ли среди вас счастливые мамули, которые, проводят дитятко в кроватку, расскажут какую-нибудь сказочку, посидят минут 10 ( а не 50 и час) и лапочка ваша засыпает? Иногда я очень жалею, что недостаточно твердо пыталась приучить дочку засыпать одну. Устаю за день и дел вечером полно, а в итоге сижу почти по часу - "мантры" пою. Но с другой стороны, думаешь, вот вырастет она, захочу посидеть рядом с ее кроватью, спинку погладить, пяточку почесать, а она меня гнать будет. Грустно.
13.02.2006 12:56:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТатьЯна
У меня тоже была такая проблема, когда Яна спала по три раза днем. Перевела на два - стала засыпать раньше и за 5 минут. Сама походит, голову на колено положит - спать просится. Тоже самое с дневным сном - перестала спать с утра - днем в момент засыпает и спит дольше. Я ее в кроватку положу, 1 песенку спою и она спит (ТТТ). ИМХО надо укладывать не 8 часов - когда вам удобно, а когда деть захочет сам. :))) 13.02.2006 14:29:27, ТатьЯна
Юффи (ex. Имя)
Счастливая. А моя не любит, чтобы ей пели((( Головой мотает (еще не говорит) Нет и все 13.02.2006 13:53:27, Юффи (ex. Имя)
Ты определись, что для тебя важнее:приучить ребенка засыпать самостоятельно (что очень важно для его самостоятельности вообще) или прочувствовать свою важность и необходимость - "спинку погладить, пяточку почесать"-в полную меру. Не секрет, мы все очень любим своих деток.И приучая ребенка к дисциплине, ты любишь его не меньше.А может быть именно в этом и проявляется твоя любовь и забота о нем - научить его быть самостоятельным, начиная с привычки засыпать самому. 13.02.2006 13:43:53, inconnue
"Я слишком люблю своих детей, чтоб их баловать"....
фраза героини из какого-то фильма, точно не помню))))
13.02.2006 13:57:54, Webgirl
Мы такие. Изредка бывают сбои, из-за перевозбуждения (гости и т.п.) Рецепт - ну например, намучить на прогулке, накататься на горке до умопомрачения, за час до сна прекратить шумные игры, за пять минут препроводить в проветренную спальную и дать любимую соску. 13.02.2006 13:30:26, Билли Бонс
можно вместо соски вручить любимую игрушку) 13.02.2006 13:35:10, Webgirl
Можно и без соски, правда, но мы недавно от бутылочки отучили, не всё сразу!:) 13.02.2006 13:46:10, Билли Бонс
этточно! победили "одного монстра", надо передохнуть!!!! маме в первую очередь))) 13.02.2006 13:55:26, Webgirl
мы с 1,5 лет засыпаем самостоятельно в своей кровати. мне как раз, по опыту подруги, совсем не хотелось сидеть по часу у кровати лет до 5-8, читать и ждать, когда ж деть заснет! по-этому у нас все игры/чтения/поцелуи и т.п. происходят в течение дня, а спать - значит спать! если деть болеет или без причины (на мой взгляд) капризничает, тогда могу и посидеть/полежать с ним, почитать, пока не уснет, но это редкость.. 13.02.2006 13:10:00, Webgirl
Полностью с тобой согласна! У нас та же картина:ребенок совершенно нормально ложится и спит.Причем сам еще и просит положить его.Сынуле 1,7.Игр и книг в течение дня предостаточно.А сон есть сон.А ля гер кам а ля гер ;) 13.02.2006 13:37:21, inconnue
у меня старший в полтора года засыпал сам и днем и вечером, а сейчас ни в какую... обязательно чтобы или мама или папа полежали с ним, я это списываю на ревность к Сашке, потомучто лафа с засыпанием закончилась с его появлением 13.02.2006 13:08:57, marinik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!