Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодняя елка: быть или не быть?

Cкоро Новый год, в связи с этим возник вопрос. Сыну на Новый год будет почти 1,6. В квартире у нас все опасное, хрупкое, бьющееся убрано на недоступное расстояние, а что было не убрано, то уже разрушено. Как быть с новогодней елкой? Дитенок ведь ей и пяти минут постоять не даст - завалит! Может не стоит и устанавливать ее? Но для меня это праздник без елки как-то непредставляется. На тот Новый год мы еще не умели ходить, поэтому такой вопрос не возникал. Подскажите мамочки старших деток, как Вы устанавливали елку, чтоб и волки были сыты и овцы целы? А может и нет такой проблемы вовсе?
17.11.2001 16:23:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Мы празновали прошлый Новый Год, когда нам было 1,1. Набрали красивых еловых веток, поставили их на холодильник (можно на шкаф, телефизор и т.д., просто наш холодильник в комнате стоит) в керамический кувшин, повесили самые красивые игрушки (бьющиеся, ессно), мишуры немеряно, дождя. Подносили по его желанию :-) Этот будем справлять, скорее всего, также, а может быть, нарядим елку одной мишурой и дождиком. 20.11.2001 00:36:31, RED-BLUE
Конечно надо елку!!!!!! Только вот игрушки лучше заменить на небьющиеся. Например мандарин навесить, орехи обернуть фольгой разноцветной, конфеты, печенье, что-то из бумаги слепить.... Короче попридумывать всякого. А елку обязательно!!! 19.11.2001 19:23:19, Nichka
А завалит ли? Они ж колючие. Наш в 1 и 4 два раза потрогал, потом больш ене подходил, только из дали любовался шарикамии огоньками.

А вот в этом году, боюсь, такой номер уже не пройдет. Но, к счастью, теперь уже вполне можно и объяснить :-)
19.11.2001 15:43:27, Ольга Вязовская
*Анюта
У нас восторг от вида елки сопровождался ее почитанием "красивая - аж тронуть страшно". Как-то само получилось, по детской инициативе. К тому же она стояла на столе. 19.11.2001 15:19:26, *Анюта
Нашей в прошлом году было год и почти 6. Ёлку покупали, игрушки - небьющиеся, ничего, уговорить периодически не трогать её и игрушки не стаскивать можно было. :) Только осЫпалась быстро, постоянно подметать приходилось. 18.11.2001 01:30:18, Клавка
Тамара
А мы еле-еле в марте с ней расстались - по кайфу ей у нас пришлось, даже молодые побеги дала :)
Стояла просто в ведре с водой.
Офф: Вы были в среду на занятиях? Кого на этот раз делали? Мы засопливили слегка, покашливали - решили не зарашать никого.
18.11.2001 02:36:32, Тамара
На занятиях были. Было всё другое - осенняя тематика вначале, прыгали через "лужи" и т.д. После чая делали зайчиху-маму с детишками (посмотрите мой топик в психологии "Элле"), потом сказку показыва про репку игрушками-самоделками, замечательно было. :) 18.11.2001 13:21:53, Клавка
Тамара
Классно :)
будем надеяться, что до следующего раза выздоровеем :)
18.11.2001 13:41:31, Тамара
Да, забыла сказать, она просила в следующий раз немного солёного теста принести - лепить будем. 18.11.2001 16:16:12, Клавка
Большую,живую елку ставила в ведро с песком и поливала.Ведро мокрого песка даже мне тяжело с места сдвинуть.Сын,уколовшись о настоящую елку,обходил ее стороной.
Дочке (на прошлый новый год было 9мес.)дала играть за день до устаановки дождиком,небьющимися игрушками.А когда наигралась,еще поприставала к ней:"Смотри какой дождичек,шарик.Поиграй с висюлечкой,снежинкой".Вобщем так,как со специально купленными игрушками,которые потом мертвим грузом лежат.Вобщем не желала она их больше видеть.Кстати планирую в этом году украсить елку самыми мелкими плюшевыми игрушками,можно погримушками старыми.Взрослые гости точно обхохочутся.
Предупреждение:надумаете елку в песок ставить-запасайтесь сейчас.А то в мороз мы мы даже ломом не смогли наколоть,пришлось у соседа отдолжить(он ремонт делал,раствор замешивал).
С наступающим Вас!
18.11.2001 01:11:35, Ольга В
Тамара
Мы всегда ставим. А наряжаем мишурой, дождем и всякими небьющимися игрушками (из пластмассы, шишек и папье-маше). Так что, даже если и стаскивает игрушку, то ничего страшного. 18.11.2001 00:47:30, Тамара
В прошлом году, когда дочери было 9 месяцев, терзалась теми же сомнениями. В конце концов решили, что елке быть! Каково же было мое разочарование :) - удивление, что настоящая лесная красавица была практически полностью проигнорирована. Та же участь постигла и большую драцену, которую мы приютили этим летом. При всем при том, нелюбопытным и спокойным ребенком нашу девицу никак не назовешь...
Полагаю, только опытным путем можно определить совместимость вашего дитенка и новогодней елки :) Дерзайте!
18.11.2001 00:42:00, nadi
Аналогично, и в первый и во второй новый год елка была проигнорирована, а к третьему научилась обходиться осторожно. Но мы елку привязываем к стене:)) 18.11.2001 14:16:57, Ленка
Мы покупали маленькую и ставили на стол. Правда нижние игрушки стянуть удалось. 18.11.2001 00:41:37, Сонечка
Akimka
Мы тоже уже думали-думали и придумали. Мы поставили в комнате "забор"(сооружение из длинных планок, длиной через всю комнату и высотой 80 см., оббитое тканью) крепится двумя крючками сверху и снизу к стенкам с обеих сторон. Получается забаррикадирована часть комнаты где стоит телевизор, компьютер,телефон, колонки и т.д. Благо, у нас комната прямоугольная.Через забор мы с мужем постоянно прыгаем (вот и зарядка заодно), а маська всегда на нем висит, подтягивается. Вот туда-то мы елку и поставим, одна только проблема-добраться до окна. 18.11.2001 00:06:56, Akimka
Натуральную я бы не стала ставить. У нас большая искусственная - она легкая, даже если на голову уронить, ничего не будет. А игрушки делали своими руками - из бумаги и картона, и покупали небъющиеся. Очень красивая елочка была. Тем не менее, несмотря на все предосторожности, Саня ее не ронял - ни в год, ни в два. 17.11.2001 19:25:55, Нюша
У нас тоже елка искусственная, скорее даже не елка, а кедр или пихта, длинные иголки. Высотой 1,2м. Очень легкая, смущает меня тренога, на которой она устанавливается, какая-то она хлипкая. Никак не могу сообразить как ее усовершенствовать. Уже думаю скотчем к полу приклеить что-ли, а на елку только гирлянду повесить да мишуру. А там пусть себе роняет, если сможет, хотя буду надеяться,смогу объяснить малышу что этого делать нельзя :))))
А как Ваш сын реагировал на елку? И он совсем не пытался что-то снять с нее, дернуть, попробовать на вкус в конце концов :)))
17.11.2001 21:12:41, Смоля
Конечно, пытался все стянуть. А елку я установила в угол на журнальный стол, и подставку ее закрепила веревками крест-накрест, подводя веревки под столешницу - этого вполне хватило, чтобы елка не падала, а верхние игрушки, конечно, были достаты и съедены (или порваны), но мы, вобщем-то делали все экологически чистое, от канцелярского клея "Школьного" еще никто не умирал. 19.11.2001 01:49:39, Нюша
Я тоже уже голову сломала - ставить, не ставить? Может, веточку - и на недоступное место? А может искусственную - и к стене привертеть? Давайте вместе думать - время еще есть:))) 17.11.2001 18:39:40, одинокая мама
Будете смеятся, но мне очень понравилась в нашем детском театре идея с елкой на потолке, вверх тормашками. А сами дома поставим маленькую елку в горшке где-нибудь повыше, уже замечательные крохотные шарики прикупила.
Off Письмо получила.
17.11.2001 18:38:51, GalaNTka
Ku+ku=sya
я тоже уже об этом думала.наверное, не будем. поставим у бабушки 17.11.2001 18:03:24, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Большую елку не ставили, к сожалению и сейчас не будем. малы еще. Ставим маленькую на телевизор или полку, гирлянды вешаем, шарики на гвоздики 17.11.2001 17:58:31, Бутурлина Юлия
Нам было 1.9. Поставили "елку" (я бы сказала, что это была пихта :)) в горшке - т.е. уронить было почти невозможно, разлить и подавно нечего. Повесили на нее только гирлянду огоньков, при этом купили те, которые для улицы (они не нагреваются, не лопаются от воды и т.п.). Если бы были, я бы повесила всяких картонных и т.п. игрушек, но что-то мы разболелись, руки не дошли. В общем, было красиво и абсолютно неуязвимо.. :)) 17.11.2001 17:13:01, Кузькина Мать
Бутурлина Юлия
А иголки не ел? Мои вот все цветы сьели в доме, думаю елка их тоже устроит. 17.11.2001 18:06:45, Бутурлина Юлия
Вы знаете, у моего пруд-пруди плохих привычек, но вот в рот тьфу-тфьу никогда ничего не тянул. Мы все руками ломаем :)). 17.11.2001 23:23:32, Кузькина Мать
Бутурлина Юлия
Блин, а мы и ломаем все и в рот потом суем. А если до елки доберемся, то она пальмой станет. Не кормлю я их. Что найдут, тем и питаются. (ШУТКА) 18.11.2001 07:43:36, Бутурлина Юлия
Та же история, необходимо все на вкус попробовать, пожевать потом постучать и в финале сломать. Летом как-то с подругой сидели в летнем кафе, рядом за столиком разместилась семья: мама, папа и годовалая девочка, которая подружилась с 5-6 летним мальчиком. Так вот они по всем близнаходящимся клумбам прошлись, все заборы исследовали, все цветы повыдергивали, НО девчушка эта НИЧЕГО в рот не тянула. Меня настолько это удивило, что я поделилась своим наблюдением с мамой ребенка и сказала, что мой бы уже всего наелся, на что она ответила "Мы ее хорошо кормим":))) 18.11.2001 12:30:25, Смоля
Бутурлина Юлия
Крутая маамшка какая. Илил шутница.
У знакомой сын таким макаром не цветы ел. а земли из горшка. При чем это получилось один раз когда он пополз. И первое . куда сиганул - к цветам на полу. И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Я когда узнала, в шоке была, а она уже в скорую звонить собралась. Даже не обкакался. МОЖЕТ ПРАВДА ИМ ЧЕГО-НИБУДЬ НЕ ХВАТАЕТ?
18.11.2001 14:40:53, Бутурлина Юлия
Не знаю, для самой загадка:))) Не хватает ли чего или это повышенный исследовательский интерес. Только они это знают, мы можем только догадываться:))) 19.11.2001 08:25:47, Смоля
Можно попробовать забарикадировать елку , обнести воротцами или мебелью . Взгоромаздить на стол к нему же и привязать . У меня елка будет обязательно , прошлый год и так небыло , только переехали , денег даже не елку не было не то что на игрушки , да и вообще не охота было возится гостей потому что тоже не было . 17.11.2001 20:50:15, Юша
У нас елка не высокая для того чтобы баррикадировать мебелью (ее просто не будет видно), и не маленькая, чтобы ставить на стол. Вот я и загрузилась поэтому поводу:))) Тоже думала и о баррикадах и о подставке, хотя он вместе с подставкой все снесет:))) Вождь краснокожих какой-то растет, как торнадо по квартире носится:)))) 17.11.2001 21:18:24, Смоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!