Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Помогите, схожу с ума...

Всем привет!
Нет больше моих сил, и поплакаться некому.
Ситуация следующая: может многие меня не поймут, потому что сами такие. Но у меня уже рвет планку.
Живем мы отдельно от бабушек.
Сыну год и месяц. Сорванец мягко сказано. Есть у нас две бабушки. Одна живет в 5 метрах, другая - в 5 минутах хотьбы. Одна сейчас с поломаной ногой,другая вся в строительстве дома. Все они бы с удовольствием сидели с внуком, да не могут. То одно,то другое. Мне очень тяжело, я сильно нервничаю с ним. Я еще кормящая, и заметно становиться меньше молока, когда я сильно устаю или перенервничаю. По дому, в принципе, все успеваю, убираю каждый день, пылесошу 2 раза в день и т.д.
Но я неделями не выхожу никуда. Я меня нет возможности сделать маникюр, покраситься и т.д. Нет возможности сходить в магазин самой, а тем более с ребенком себе что-то купить, т.к. у нас очень большая коляска. Сейчас начались холода, моросит то дождь, то снег. Особо не погуляешь. Если выходим на улицу - я не могу накрасить морду лица, потому что мой ребенок уже скулит под дверью. И.д. далее...
Выход: няня. Самое ужасное - что я никому не могу доверить своего ребенка. Это мой бздык. Я должна его видеть в любой момент.
Соответственно, на няню я его не омгу оставить, чтобы куда-то выйти.
А вот о том, чтобы она с ним играла в моем присутствии, пока я убираю, или крашусь, например, я стала подумывать... И эти мысли все чаще и чаще в моей голове.
Допустим, она бы приходила к нам с утра, была бы до обеда, и потом приходила на пару часво после сна, пока не пришел папа.
Что вы скажете? Это нормально? Или я гоню?
Не знаю, как отреагируют наши бабушки. Скажут, что я совсем дурная, даже за ребенком не могу проследить.
Но я так устаю...
Я кормлю его ночью раз 5, и к утру я выжатый лимон. У меня уже патологическая усталость.
Я не знаю, что мне делать. Или переждать? Скоро все само наладиться?
Толлько не ругайте меня!
17.11.2001 13:43:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Анюта
И на кой хрен ты 2 раза пылесосишь? 19.11.2001 15:20:09, *Анюта
А может взять "помошницу" по дому, ну и пропылесосить, и погладить, и посудку помыть, да и дитё развлечь когда мама красится? 19.11.2001 10:57:47, Машенька Л.
Кукусь, ты прям про меня написала! У меня тут на днях был неврный срыв: Колька только заснул, рабочие застучали ( ремонт у нас идет в другой части квартиры!), одновременно позввонили в домофон - дверь привезли. Колька проснулся, заорал. Я в тапочках несусь к рабочим. Дверь оказалась не наша (ха-ха!). Колька орет! Про морду лица и говорить не чего. Кошмар! Благо, что продукты в Москве заказываю по телефону или по интернету. Удобно! И вот какой я выход из положения нашла. Есть у меня тетя, она не работает. Ладит с Еолькой отлично. И иногда ( за день заранее договариваемся) она приходит ко мне посидеть, поиграть с Колей. А я в это время готовлю, убираюсь, крашусь, разъезжаю по делам. По поводу денег... Знаешь, поскольку родные люди, договариваемся (даем денег, когда ей необходимо, или просто даем денег, сколько можем). Такой вариант прокатывает, наверное, либо с родственниками, лтбо с очень хорошими бабушками-соседками, либо неработающиими подругами. 18.11.2001 23:21:14, Звездочка
Идею раскритикую,исходя из собственного опыта,те няня -это прекрасно,но пойдет ли Макс с ней играть в присутствии мамы???
Мои дети в моем присутствии висят на мне.У тебя очень большая квартира?Тогда может есть шанс спрятаться,что бы сынуля не видел.А так очень вряд ли.
А няня -это отлично,ну неужели ни в кайф спокойно сходить в магазин,насмотреть себе хоть какую нибудь тряпочку в новому году,ты там когда была в последний раз?
Когда тубя не будет дома и няне будет проще с сыном договариваться.
18.11.2001 18:27:47, Пчелка>|<
А я и не собираюсь ругать.
Очень даже понимаю.Может действительно няню? В вашем присутствии.За ночь 5 раз ...нда тяжко.
Я тоже дочку кормила в это время, но пореже.Выходит что надо пригласить няню. Черт с ним маникюром и пр., хотя это тоже не последнее дело, но уверена хоть появится возможность перевести дыхании и подружиться с головой, что крайне важно.
А что до бабушек? К сожалению переломы срастаются не скоро и квартиры ремонтируются не быстро.А вообще-то хоть на пару месяцев можно было б приостановить ремонт. Жаль очень жаль ...если бы хотели посидеть с малышом то давно бы удже помогли, а не искали бы себе оправдания. Ну да ладно это на их совести. Я не призываю что раз есть бабушки и дедушки, то они обязаны сидеть, отнюдь нет. Но просто действительно бывают ситуации, как бyдто ты загнанная лошадь и есть кому поддержать в этот момент, но увы.
Остается няня.
18.11.2001 05:33:42, утенок
Ku+ku=sya
я на все 100% понимаю свою маму. она дом строит лет 10. и только недавно он стал преображаться. но стены только поштукатурены, а паркет не вскрыт лаком. все в полуготовом виде. 600кв м площади не так уж легко и дешево довести до ума. у нее работают самые дорогие и лучшие работники. они нарасхват к ним очередь. если не она - то десяток других клиентов. а она уже запарилась жить в серых поштукатуренных стенах, дышать пылью, потому что кое-где на полу бетон. она такой человек, что за всем следит. может у тебя был в жизни печальный опыт общения с рабочими, они всегда все делают не так. за всеми нужно следить. вроде бы профессионалы - и то косепорят.
а такой дом нужно делать на все сто. это же не квартира, в который ты поживешь и продашь когла-нить. это на многие поколения. согласна?
а было время, когда она несколько лет ходила на ведро в туалет. или нсколько лет жила в неотопленном доме.
по-моему, любой не выдержит столько. и ей естесственно хочеться быстрее закончить
18.11.2001 11:17:18, Ku+ku=sya
Кистка моя, только няня, няня и еще раз НЯНЯ!!! И никаких НО!! 18.11.2001 01:01:45, Капелька
Ku+ku=sya
:)) 18.11.2001 11:17:38, Ku+ku=sya
Кондратея
Няню, конечно, плюс совет - смените коляску. Ну что заставляет современных мам покупать немецкие и шведские тяжелые коляски (или их польские имитации?). Если, как Нюша, хранить ее на первом этаже - это еще куда ни шло, но ведь я постоянно слышу и в конфе, и в реале - "нет, выйти второй раз в день мне трудно - коляску надо одной вытаскивать". Купите хоть грако сити спорт и в ус не дуйте - ходите в музеи и магазины. Развеиваться обязательно надо, оно и с ребенком вместе нетрудно. 17.11.2001 22:49:27, Кондратея
Ku+ku=sya
Карин, мне не пойдет такая. Я хочу по трущебам, по горма. Такая не пойдет. Сломаеться в два счета. Выдержит только моя 17.11.2001 23:37:57, Ku+ku=sya
Кондратея
Тогда Вояджер - он точно выдержит, а весит 5.5 кг! Или, как Нюша, договариваться с соседями на первом этаже. ПРосто быть связаной коляской - ужасно, по-моему. Мобильность и посещение интересных мест - первое дело в борьбе со скукой. 18.11.2001 13:17:53, Кондратея
Ku+ku=sya
еня нет проблемы выйти из дома. я живу в частном. проблема с моей коляской зайти в магазин 19.11.2001 00:17:23, Ku+ku=sya
Конечно, это банальная усталость.
Надоедает делать все одно и тоже изо дня в день, по себе знаю.
Действительно нужно найти няню , и почаще выбираться куда-нибудь. Когда сидишь постоянно дома - с ума сойти можно.
Кукуся , не растраивайся - все
будет хорошо !
17.11.2001 19:47:07, Адамс
Бутурлина Юлия
Лен. привет! Всем надо нянек. а то загнемся. Ты то же не отставай, устала ведь! 17.11.2001 20:46:20, Бутурлина Юлия
Я за себя скажу - я бы наняла няню и перестала бы кормить, что я, собственно говоря, и делала. После года кормить совершенно необязательно. Можно, если есть желание и возможность, но если это уже становится проблемой для матери (а, следовательно, и для малыша), то я бы перестала. И стала бы выезжать куда-то. Я не представляю себе, чтобы меня кто-то запер дома хотя бы на неделю - я стараюсь каждый день куда-то выбираться. Иначе можно действительно подвинуться. И еще, заведите себе какое-нибудь хобби, которое бы не было связано с семьей и ребенком - только для себя. 17.11.2001 19:30:41, Нюша
Можно вопрос? А когда заниматься хобби? 18.11.2001 05:35:32, утенок
В то время, когда няня будет с дитем сидеть. Если в это время делать что-то не для себя, а для семейства, то усталости от этого не убавится. Поэтому надо четко осознать, что няня - для того, чтобы заняться собой. 19.11.2001 01:51:32, Нюша
Ну у нас тоже шило в попе, но в принципе успеваю все. Пылесос включается раз в день, утром, вечером наводится поверхностный порядок, хорошо убираюсь раз в неделю, хватает времени пока олна спит днем. В уборке у меня есть маленькая хитрость- небольших размеров коробка, куда сваливаются все мелкие предметы, которые не на месте, по крайней мере знаю где это искать и в свободное время пройду по квартире с коробкой, все на место положу. Готовлю когда-как, но в принципе если блюдо можно хранить в морозилке, готовлю в два раза больше, половину замораживаю на особо занятый день. По магазинам ходим всей семьей в выходные дни с огромной сумкой и со списком, у нас 6 этаж без лифта, самой тяжело носить. А к няне мы привыкали постепенно, вначале она приходила к нам при мне, их взаимоотношения с Лизой мне понравились, вышла на работу. Красоту особую наводила заранее, пока спит или играет сама, перед выходом- последнии штрихи. Всякие маски для лица и т.п.- пока плюхается в ванной, большая уже, держать не надо, либо вечером уложу спать- и ванную делать комплексные мероприятия- сама в теплую ванну, на лицо примочку горячую с ромашкой, потом вся скрабом с ног до головы, на лицо маску, пока можно маникюр делать. И вообще с выходом на работу убедилась- тоже самое успеваю сделать вечером, что и в отпуске за целый день. А выйти- даже в лютые морозы с ребенком в охапку ездили в гости, иначе крыша бы поехала. 17.11.2001 18:31:04, GalaNTka
Ku+ku=sya
девочки, огромное спасибо. не пожелела, что сюда написала. как-то рпибавилось сил бороться за виживание:))
мужу сказала о няне на пару часов в день - посмотрел как на дуру.
а сам с ним и часа не может проседеть...
17.11.2001 18:07:00, Ku+ku=sya
Кукусь, а ты его оставь с ребеночком хотя бы на день ( причем без его ( мужнина) обеда и еды), допустим под предлогом похода к врачу. А потом тихо-о-онечко спроси, милый, мож няню, а? 18.11.2001 23:26:08, Звездочка
Маша
Успокойтесь! На мой взгляд (как я делаю) не стоит так часто пылесосить (вы ведь ботинки снимаете, входя в дом?), мы пылесосим раз в неделю, и делает это обычно муж. Правда, иногда и чаще приходится, если ребятенок что-нибудь раскрошит-разбросает. Убираемся как следует тоже приблизительно также часто :), единственный ритуал - уборка детячьих игрушек вечером (с ней или без), когда сильно устаю, и этого не делаю, а иногда вечером и посуду сил нет мыть, мою утром (на новенького). Если мужу некуда уже грязную тарелку класть - моет сам. Это я к тому, что, на мой взгляд, Вы тратите неимоверно много сил на хозяйство, оно того не стоит.
По поводу выйти. Моему ребенку было столько , сколько вашему, в апреле месяце, ездили мы тогда в коляске - а-ля трость, только она пошире, что ли. В ней по всем магазинам, рынкам ездили. Может, дешевле няни трость купить? Зимой обычно тротуары прилично чистят. Или поискать б/у удобную каляску. Все-равно на улицу надо выходить, всю зиму дома ребенка жалко держать.
И потом, неужели ни одна из бабущек не могут побыть с мальчиком раз в неделю? Ну, может не каждую неделю. Еще вариант - спите тогда, когда днем засыпает Ваш сын. Когда я сильно устаю, так и делаю, хотя в нормальной ситуации с трудом днем засыпаю.
Итак, призовите на помощь папу (даже минимальную), поговорите с бабушками (они могут посидеть с малышом, когда он спит, а Вы тем временем можете заняться собой (меня так мама периодически подменяет)). И не зацикливайтесь на проблемах! Если все перечисленное выше Вам не подходит, то, конечно, берите няню.
17.11.2001 17:03:30, Маша
Ириш, я уже полгода с няней-бабушкой на 7 часов в день как минимум. Сейчас еще и учусь с 9 утра до 8 вечера 3 дня в неделю. На отношении к ребенку никак не отразилось, наоборот даже, встреча желанна безумно. Может тебе бабушку попросить, а на строительство как раз таки кого-тош нанять? Или самой заняться, все разнообразие какое-то, а если все же на своем варианте настаиваешь, то это очень даже приемлимо. Все же при тебе будет, а потом если увидишь, что контакт очень хороший и ты можешь этой няне доверять, то глядишь и одних их оставлять будешь... 17.11.2001 16:51:05, allila
Когда деть вырубается во время дневного сна – посвятите это время только себе, любимой. Делайте только то, что Вам действительно приятно делать, одним словом – отдыхайте, плюньте на все дела. Я стала так делать, и почувствовала огромное облегчение, и к моменту просыпания ребенка – я самая терпеливая и ласковая мамка. А домашние дела делаю в моментах, когда дочка ковыряет любимое блюдо (пельмени например, печеньку грызет за своим столиком), или даю ей карандаш и бумагу, или пластилин (можно тесто соленое). Конечно, у нас разница большая в возрасте, вы еще маленькие. Помню, что в вашем возрасте мне тоже было очень туго. Крепитесь, скоро обязательно станет полегче! Насчет грудного кормления – не могу ничего посоветовать, дочка у меня сама отказалась в 10 мес. от груди, хотя просыпалась по 10 раз за ночь лет до полутора. В магазины можно отправлять мужа в выходные дни, пускай наберет всего и побольше, забейте продуктами морозилку и холодильник, а в течение недели можно по мелочам покупать. На прогулку может вожжи одеть на ребенка? и в магазине за ним так легче присматривать.
А если уж есть такая возможность няню взять – не раздумывайте - берите. Мне, кстати, тоже такая мысль не раз в голову приходила. Я тоже детку с чужим человеком оставить боюсь, а вот при мне чтобы сидела и развлекала ребенка – это другое дело. Вот только сколько стоит няня в час не знаю, а самое главное ГДЕ ее искать?
17.11.2001 16:50:48, LadaO.
Бутурлина Юлия
тОЧНО-ТОЧНО. Когда спит - посвятите время себе. 17.11.2001 18:03:01, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
во-во! где же ее брать?
а если мужа буду отправлять в магазин - то куда и когда же мне выходить на люди?:))
17.11.2001 17:55:35, Ku+ku=sya
Насчет няни, я поддерживаю. Если человек уже на грани усталости, то, конечно , очень нужна помощь. Насчет уборки и т.д. - прекрасно тебя понимаю, пока ребенок спал - убирала, готовила, благо хоть вещи машинка сама стирала, а потом в один день плюнула и решила, что это уже слишком. Теперь стараюсь один раз в два-три дня убираться (ес-но мусор с пола приходится убирать каждый день) и один раз в два дня готовить. До сих пор еще не заросли грязью и не померли с голоду. А еще может тебе стоит отучать ребенка от груди (не принимай, как совет, просто предположение ), он ведь уже большой, по ночам будешь лучше спать..... 17.11.2001 16:05:51, Иля
Ku+ku=sya
насчет груди - думаю, пока это невозможно. для него она много значит. я бы еще покормила, было бы молочка побольше 17.11.2001 17:53:34, Ku+ku=sya
Кстати, Ира, насчет аськи.. не пробовала??? а то я жду... Посмотрела в регистрации фотографию - чудесный малыш:))))))) 17.11.2001 16:08:37, Иля
Ku+ku=sya
спасибо за малыша! ты представляешь, я тебе катала письмо, и параллельно загружала себе новую аську(что не сделаешь ради хорошего человека:)))))
ужа загрузилась проловина - и о-о-о-:(( связь прерываеться и комп зависает( у меня с ним проблемы). представляешь? боже, как обидно...придеться завтра. напиши, до какой стадии ты дошла.
17.11.2001 17:52:15, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Привет! Честно говоря прочитала - и не знаю с чего начать... На всякий случай сразу скажу - я не ставлю твои проблемы и проблемы других ниже своих - ни в коем разе. У меня ПОГОДКИ. И не самый простой вариант детей. Спят плохо, едят плохо, хвостом ходят, на руки просятся, капризничают, мусорят везде, сломали в доме все,кроме компьютера (тьфу-тьфу три раза ). Еще в начале лета у меня было такое очущение, что я тихо схожу с ума, и от усталости безумной и от нервов постоянных, все болит. все бесит и т.д. и т.п. И это все на фоне того - что я "сумасшедшая мамашка". ВСЕМ бабушкам припоминая старые обиды деток давала по праздникам, няня? Боже упаси! Лучше загнусь, грудью встану наперекор судьбе, но что б няню ..... И вот однажды я сказала себе:"Хватит, ты просто сгоришь, если не прекратишь так себя вести. Нельзя себя так гробить. Пошевели мозгами и обхитри саму себя!"
Нашли няню, ну не то что б все устраивало, но дочка радуется встречам с ней и няня очень спокойный и простой человек. Мне удобно когда она с дочкой младшей гуляет или к себе берет ее (вот погода и грипп подводит немного). Раньше мне как и тебе казалось, что НИКОМУ НИ ЗА ЧТО ДЕТОК НЕ ОТДАМ, ни на секунду. По кустам буду прятаться, следить что б им не навредили. НЕ ФИГА ПОДОБНОГО. На удивление первая прогулка прошла успешно, никто никуда не бежал, ни за кем не следил. И к своему удивлению я обнаружила, что ждала ее прихода на следующий день... Прошло уже несколько месяцев и я ее звонка утром жду с нетерпением. а ее прихода, как маму в детском саду. Это на счет нянь. Да, а на мнение бабушек мне было честно говоря плевать. Хотите помогать? Помогайте, я никого не буду ограничивать в общении с внуками. И ЗНАЕШЬ. БОРЬБА ЗА ЛЮБОВЬ К НИМ НАЧАЛАСЬ. И вес дела бросают и бегут к ним. На выходные отдаю бабушке работающей, в редкие приезды свекрови ( у нее маму недавно парализовало) - ей кого хочет (благо выбор есть). Вот, и не паникуй, подумай о себе.
а О БЫТЕ. НУ ЧТО СКАЗАТЬ. У меня фамилия девичья - Чистова. А сейчас в пору называть - Грязнова. Шутка конечно, у меня чище чем у бездетных подруг, да не в этом дело. У меня на это был пунктик, я параноик на тему чистоты (видимо гены). По началу дико страдала от этого. А сейчас - ПЛЮЮ НА ЭТО (стараюсь) и если бы получалось - жизнь была б еще прекраснее.
Продукты я заказываю раз в неделю по телефону в супермаркете. Немного дороже? ну и что ж, я никогда не бегала по магазинам в поисках более дешевого товара.
Молока у меня не было вообще почти. так что трудно дать совет по этому поводу... Но после года мало кто кормит... Хотя приучить к поильничку будет трудновато, еще так сказать морока тебе на голову.Думай сама, что проще. Я кладу деткам бутылки на подушки, под одеяло горшок и делаю все на автомате ночью. Пять-шесть раз для нас - норма ночных подьемом. Привыкли. Мы сильные, как говорят знакомые. Я им стараюсь верить. Успехов и здоровья. Спасибо что дочитали.
17.11.2001 16:01:10, Бутурлина Юлия
Да, Юля! Вам надо памятник ставить. Теперь я в трудные минуты всегда буду вспоминать ваши слова, и мне..., наверное, станет легче! 18.11.2001 23:31:27, Звездочка
Ku+ku=sya
спасибо:)) теперь я понимаю, что это все фигня! 17.11.2001 17:47:49, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
На самом деле ни какая не фигня, просто все познается в сравнении. и хочешь не хочешь - приспосабливаешься. Стараюсь самодисциплинироваться. До утренней гулянки ( с 10-30 ) успеваю обед приготовить, спят - убраться коль не лень, а то ну его на фиг - ложусь и кино смотрю. Занялись своими делами - в компе лазаю. Приспосабливаюсь к обстоятельствам. А ЧТО ДЕЛАТЬ? 17.11.2001 18:01:40, Бутурлина Юлия
Конечно, отдыхать.

Во-первых, я не очень-то понимаю, зачем пылесосить дважды в день. На мой взгляд и раз в два дня достаточно. Грязью-то не зарастете, надо только попробовать. Я тоже раньше скребла все без передышки, а как деть пошел, думаю, ну на Папа Карло ж я - вкалывать без продыху. И стала потихоньку пофилонивать. Ничего, нормально живем.

Второе, не проще ли вместо няни взять приходящую помощницу по дому. Что-то помыть, купить, приготовить, за спящим ребенком (час-полтора) посмотреть, а во время дневного сна самой куда-нибудь смотаться. Если женщина попадется хорошая, то можено со временем и детку ей ненадолго доверить. Со временем не будет такой остроты (без ребенка никуда). Не обязательно ей в это время заниматься с деткой развивающими играми - достаточно присмотреть, где-то вместе на полу посидеть и с игрушками повозиться. Никто ведь не заставляет "отдавать ребенка в чужие руки", просто пусть помогает по дому, а там видно будет.

Я, например, планирую, когда второй родится (с одним вот как-то управлялась), такую приходящую помощницу два-три раза в неделю приглашать: для уборки, покупок, что-то из еды приготовить несложное, а там, глядишь, и с кем-то из деток посидеть... С почасовой оплатой...

Это ль не выход? :-)
17.11.2001 15:30:15, Ольга Вязовская
Ku+ku=sya
выход! только уборку тоже не омгу доверить. не могу я, когда кто-то капошиться, пусть это мама, или кто-то еще.
а вот няня как раз мне и подойдет, чтобы именно посидеть с ним на полу, отвлечь просто, когда я не могу уделить ему время.
блиннн, ну если бы она ко мне взяла и пришла:)) а так где ее брать? вот уж не думала, что когда-то воспользуюсь услугами няни
17.11.2001 17:58:47, Ku+ku=sya
У нас няня есть, так у меня обратные проблемы. Вот, думаю, я тут как домработница мою-убираю, а с моими золотцами чужая тетя возится, обыдно, да? :-)) 18.11.2001 00:44:43, Сонечка
Заведите себе подругу среди таких же мамочек, как и вы. Желательно из вашего дома и подьезда. Вместе будете ходить гулять. Одна стоит с колясками, а другая в магазине. И присмотрит за вашим, пока накраситесь. 17.11.2001 15:25:15, Алена Як.
Ku+ku=sya
я живу в частном доме, причем недавно. и никого не знаю. у нас в радиусе километр нет мамочек(((((((( 17.11.2001 17:42:37, Ku+ku=sya
Эх, а садик подыскиваю :) чужого человека даже при моем собсвенном присутсвии потерпеть не смогу, да и Илья будет отвлекаться на меня :) а так все тоже самое, почти.

Из общих советов (если поможет :) могу сказать - что печенье и прочее лучше тогда давать на кухне -пусть там возится :) хотя если нравится пылесосить - это другое дело :)

На счет кормления - до года святое дело, а после - зачем нервничать? Максим судя по всему ест неплохо и другую еду - так что может подумать о постепенном отказе от груди? Я бы отказалась уже, но меня это особо не напрягает - ночь кормлю на автомате :)

По коляске - а ее сменить на более маленькую и маневренную нельзя?

А еще просто устроить себе маленький праздник на выходных, когда муж дом и может уделить внимание сыну :)
17.11.2001 15:02:14, Пластилиновая ворона
Ku+ku=sya
у нас дурацкая планировка. Кухня - одно название. смежная с залом. обеденный стол в зале. все застелено старыми коврами, поэтому ребенку позволено валяться везде.

насчет сиси... спорный вопрос.
мне и нравиться и не нравиться... вернее уже надоедает. я самих родов - ходячая сися. раньше ночью тоже ел по 10 раз.
я слишком упорно боролась за кормление до года. даже хотела бы прокормить и до 1.5.
но не так часто по ночам:((

коляска... она стоила 9 тыс. и мне очень нравиться. стоит платить еще 2-3 тыс ради нескольких месяцев? скоро сам будет ходить, я так пониимаю

спасибо за добрые слова!

17.11.2001 17:41:34, Ku+ku=sya
На счет сиси, прошу прощения :) ИМХО забыла поставить.

А с коляской и планировкой - ясно :)

Удачных поисков няни или приходящей помощницы. А муж пусть лучше смотрит любя и понимает нужды любимой женщины ;)))
17.11.2001 18:18:28, Пластилиновая ворона
Ku+ku=sya
спасибо:)))))))))) 17.11.2001 21:20:30, Ku+ku=sya
Я тебя очень понимаю - моя доча в год просыпалась ночью по 10-11 раз - покушать сисю, пописать, повопить или просто так. Я тоже думала, что это никогда не кончится, засыпала на ходу и сходила с ума. У нас до года практически постоянно жила свекровь, и знаешь, стоило ей оставить нас надолго, как иногие проблемы стали решаться намного проще - я каждый день до сих пор мою полы, но делаю это за 10 минут, тогда как она тратит ежедневно на уборку 2 часа. Маникюр я не делаю, но и не страдаю от этого, а к домашним делам сатла относиться спокойнее. Меню самое простое - если мясо , то в фольгу его и в духовку, сложных блюд не готовлю.
Мне кажется, если ты сама не будешь на себя взваливать все обязанности и не будешь стараться выполнить непременно все дела в один день, тебе самой станет проще.
17.11.2001 14:57:07, лизаня
Ku+ku=sya
выплывает волпрос: сколько платить няне? сколько сейчас стоит час? я в краснодарском крае. и лучше чтобы молодая была или в возрасте? 17.11.2001 14:36:05, Ku+ku=sya
Та, которая по душе придется, у нас был вариант и тот и другой, предпочли молодую, ей все-таки легче за егозой скакать. А платят в каждом городе по-разному, я 30 руб в час, но она еще сыну уроки помогает делать иногда, да и уровень доходов в городе высок. Попробуйте по объявлениям прикинуть цену. 17.11.2001 20:05:03, GalaNTka
Lita
Кукусь, я не знаю, помогут ли тебе мои идеи, но тем не менее дам:
1. пылесосить два раза в день - это бред, успокойся хотя бы на двух разах в неделю (а если не получиться - вообще плюнь, свои нервы дороже)
2. А ты вместе с дитем спишь или по отдельности? Если не хочешь каждый раз просыпаться, чтобы покормить - лучше положи его под бок и спи себе спокойно, он сам грудь найдет...
3. Насчет покраски и всего прочего для выхода на улицу. Я делаю все в несколько этапов. Сначала, одеваю на Миленку памперс, даю ей в руки майку - она бегает, сама типа одевает майку, я в этот момент марафет навожу. Навела - поймала ребенка, майку надела, дала колготки в руки - пусть одевает, а сама в этот момент одеваюсь. Потом, когда почти уже одета сама (кроме верхней одежды и обуви), натягиваю на Миленку водолазку и комбез (верхний). Следующий сложный момент для нас - обувь. Я надеваю себе ботинок, акцентирую внимание Миленки на нем, затем быстренько надеваю на Милену валеночек. То же самое со свторым валеночком/ботиночком. Еще сложный момент - шапка. Поэтому для начала надеваю на нее варежки, затем сама надеваю шапку (приговаривая как дурочка "видишь мама в шапке, у мамочки шапка и у Миленочки шапка, а без шапки мы не гуляем и пр.") и упс, Милена тоже в шапке почти без скандала. Далее остается застегнуть Миленке комбинезон и выпустить в коридор, а сама в этот момент натягиваю куртку и закрываю квартиру. Отдельно скажу, что кошелек, пакеты для магазина и пр. нужные вещи приготовлены заранее.
4. В магазин мы ходим без коляски сами своими ножками (благо магазин рядом), но ходим мы, ессно, долго и торжественно.
5. Стараюсь делами заниматься либо когда Миленка спит, либо привлекать ее по мере сил: белье в машинку стиральную запихивать и вынимать она уже умеет, вешаем на сушилку тоже вместе (она подает, я вывешиваю), поливаем цветы вместе, игрушки собираем (эпизодически), подметаем и моем полы вместе (пришлось Милене отдельную швабру сделать), пылесосим тоже вместе - Милена пылесос толкает ...:), перестилаем белье... Только вот посудуне моем вместе...:)) Словом, мне кажется, это тоже выход, не хуже няни и ничего, что у тебя сын - их тоже надо учить хозяйственным делам!
6. И еще, мы Миленку везде с собой таскаем - в гости, в магазин, в ресторан, на выставку... Правда надо заранее обычно корректировать время, которое Вы проведете в том или ином месте (например, в кино мы не ходим потому что Миленке тяжело будет два часа сидеть в темноте).

А про няню - это нормальный выход, если чувствуешь, что больше не можешь. Я, видимо держусь еще - сама не подозревала, что я такая домоседка и хозяйственница в душе..:)
17.11.2001 14:11:53, Lita
Ku+ku=sya
ого! супер! сколько написала:))
по порядку:
1. пылесошу потому что Сима крошит постоянно хлеб или печеньев очень огромном кол-ве. если бы он по нему ходил - хрен с ним. а он любитель поваляться на полу. в принципе, не сильно это напрягает. пылесос только купили новый, мнее нарвиться даже:)))))))
2. ложусь спать с мужем в другой комнате. после первого просыпа даю сисю и вырубаюсь с ним. но когда прости есть - все равно просыпаюсь. не могу во сне кормить
3. все напрягает. это понятно, что такова участь мамы. но окгда все до кучи - нервов не хватает
4. очень больная спина, смещение всех позвонков. тяжело мне. он весит 12кг, еще и все обмундирование.
еле ходит во всем этом. и до магазинов идти минут 15 мне, а с ним ... нет , это я не выдержу
5. да, все это понятно. я учу сына всему, и он будет уметь и гладить, и убирать. но! на данном этапе нашего развития сын разбрасывает все мне назло. из всех ящиков.
6. мой муж, приходя в 16 часов с работы, видите ли очень устает. и на мои просьбы хоть куда-нибудь съездить, он говорит что ему лень машину выгонять, или живот болит, или звонка ждет и еще куча всяких отмазок. я может его понимаю, через него целый день походит народ. и меня ему жалко, но только на словах.
а я последнюю неделю никого кроме мужа и бабушек не видела. не знаю, что еще сказать....
спасибо за поддержку:))
17.11.2001 14:31:43, Ku+ku=sya
Lita
Кусь, мужа дрессировать надо. Я вот понимаю - у нас папа может в 19.00 придти, а может и в 2.00 ночи. Я сижу, жду его с горячим ужином и все такое. Но уж в выходной будь добр - и в магазин съездим, продуктами по-большому закумися и к маме моей и погулять сходим. А тут в 4.00 дня уже дома и...ничего. Пусть тогда с ребенком сидит, пока ты делами занимаешься. У нас был один момент, когда Глеб вдруг начал мне идеи продвигать, что "мол дома сидишь...у тебя весь день есть, чтобы делами заниматься..". Я его оставила один на один с Миленкой на 4 (!!!) часа. После этого никаких соплей по поводу невыглаженных рубашек, вовремя не подогретого супа и пр. не возникает.. Вру, возникает конечно, но я всегда говорю - не успела, с Миленкой сидела. А дальше - тишина.

Да, еще вспомнила. Я очень люблю книжки читать, причем лежа. Так я делаю так (прошу простить заранее) - стаскиваю все с себя, ребешка тоже голая и резвимся на кровати. Я лежу - читаю (с перерывами), она рядом - или читает, или ползает по мне, или грудь сосет, или еще что. Тут тебе и радости полные штаны, и телесный контакт и еще черт-те что...:)))
17.11.2001 16:23:13, Lita
Не, Куськин, ругать не буду:))) Мне кажется, ты просто устала. По-моему, многие вещи - от неправильного распределения времени. Лак наложить и голову покрасить можно, пока малява спит. Да много чего. Я одна, но со всем справляюсь, еще и работаю:)))
А няню нанять стоит - пусть с ним играет, а ты будешь спокойно чем-нибудь заниматься. Хотя бы по несколько часов в день - тебе сразу станет легче.
А в магазин с коляской? Я всегда хожу вместе с Танькиным - нас тоже сейчас опять зимняя коляска. Только в магазины с большими, многочисленными ступеньками не захожу, а уж на рынки - и подавно можно пройти:))
17.11.2001 14:02:56, одинокая мама
Ku+ku=sya
Сима не седит на месте. Только стоит коляске остановиться - тут же ему нужно встать. две юбки уже недеолю не могу заьрать. попросили с Симой не приходить:(( порядки им наводит... а оствить не могу...
ууу.......
17.11.2001 14:33:38, Ku+ku=sya
Ritochka
Няня, ессно, - замечательная идея! Если есть такая возможность (в материалном плане) - не думайте долго)))))))
ОФФ: Не слишком ли вы часто пылесосите????? И моете все? Наверно, можно и пореже, эдак и вовсе загнешься....
Помню первый выход "в мир" - ребенку было , нет , еще не было года, я доехала куда-то по делам(не помню каким) на общ.транспорте - О-О-О-О-О!! Столько было впечатлений! Сразу почувствовала себя ущемленной: все такие нарядные, элегантные, куда-то спешат, у всех деловой взгляд и деловые разговоры по сотовым, в руках какие-то документы, в общем, сама себе показалась ужасно отсталой - целыми днями с ребенком и единственное общество - бабуськи на скамейках во время прогулок)))))))Ищите помощницу!!
Удачи))
17.11.2001 13:59:52, Ritochka
Ku+ku=sya
спасибо:)) 17.11.2001 14:34:41, Ku+ku=sya
Ну уже все сказали . Конечно пылесосить 2 раза в день - это тоже что могилу себе рыть . Мы уже не пылесосили недели 2 . Но это мы . В России немного иначе , но все рано раз в неделю достаточно . Полы еще помыть на кухне раз 2-3 дня . Проветривай . Еду готовь или подольше или попроще , полуфабрикаты тоже не потравитесь . И смотри на все это проще , стоит скулит под дверью пусти пусть скулит около тебя , хоть знать будешь что от скуки . И потом давно делали абгрейт игрушек , может просто скучно ему . У нас такое было пару раз . И не унывай . 17.11.2001 21:05:19, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!