Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия ТС

Мамочки! Откликнитесь мамы детей с дисплазией. Нам год и три, с трех месяцев в стременах, с восьми до года и двух в шине. Сегодня месяц как шину сняли, глупые мы, думали, как ее снимем, лялька сразу и побежит. А она что то никак стоять то не хочет, не то что бегать. Если есть чем поделиться напишите, плиз.
12.02.2006 22:27:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги ребенку всю эту гадость сняли в 1 год и 2 месяца. Курс лечебного массажа и ребенок за месяц сначала научился ползать и тут же пошел. Не расстраивайтесь, пока все сверстники ходить учились, ваш ребенок времени не терял и занимался интеллектуальным развитием и развитием мелкой моторики. Мальчишке сейчас уже шесть лет: на редкость умный рассудительный ребенок. 13.02.2006 15:31:34, OduvanchiKi
Месяц после снятия шины ребенок не пойдет. У ребенка очень долго были отрафированы мышцы, для этого того, чтобы привести в порядок мышцы нужно все делать в комплексе, как уже говорили выше делать массаж, ванна с солью, ортопед нам еще прописывала физиопроцедуры. И просто запретила нам ставить на ножки, чтобы не было нагрузки!! иначе толку от лечения ноль. Т.е. если сам ребенок ползает, стоит или пытается ходить, пожалуйста, а самим не ставить на ножки.Мы были в гипсе 7 месяцев, в год нам сняли, а пошли только в начале декабря. Сначала даже ползать не умели( а потом и стоять сами начали и через 5 месяцев мы пошли.
Вам самое главное набраться терпения))
13.02.2006 10:00:04, Slip
sonina mama
Нам очень помог массаж 13.02.2006 09:14:58, sonina mama
La femme formidable
У дочки была дисплазия,но давно. Сняли повязку (не стремена) в 5 мес.После этого прошли 2 довольно жестких курса массажа,и только в 10 поползла,села сама и встала.Пошла в 1,1. У меня в детстве был врожденный вывих ТБ сустава,который заметили только в 8 мес.Я была в гипсе до 1,2.Пошла также только после массажа.ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен массажист хороший,лучше спец по этому вопросу!!!Все наладится! 12.02.2006 23:11:45, La femme formidable
У моей подруги дочка очень долго в стременах ходила, чуть ли не о двух лет, там очень сложное что-то было. Ну, ковыляла в стременах, когда сняли - с полгода, насколько я помню, еще плохо ходила, походка какая-то странная была, вихляющая такая.
Сейчас девице 8 лет, умница-красавица, на танцы ходит, походка совершенно нормальная
12.02.2006 23:04:00, Большая медведица
Спасибо большое всем, кто написал. Очень помогает такая поддержка. Наберемся терпения и будем ждать! 13.02.2006 21:51:00, мама этели

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!