Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Однообразное питание

Не, я точно сойду с ума! Прочитала вот эту статью, ссылка ниже, особо поразила "перемена блюд в обед". Какое первое-второе-третье и десерт??? Мы питаемся в обед овощами с мясом, которые нам и первое (потому что с жидкостью) и второе. Овощи примерно одинаковые: все, что есть в доме, часто замороженные, мясо разное.

Девочки, я урод? Я гроблю ребенка? Или еще есть такие как я? Просто ужасная ситуация: я понимаю, что ребенок питается однообразно, но перемену блюд я ему организовать не смогу никогда!

Мы делаем так:

9.00 - кефир (150 гр), творог (100гр), печенье (2шт)

11-12 - стакан молока, например

13.00 - вареное мясо с вареными овощами, хлеб редко, плюс желток раз в неделю

17.00 - фрукты (банан, яблоко, груша, любые) плюс печенье

20.00 - каша гречневая или овсяная с минимальным количеством молока, иногда с финиками. Редко манная, пшенная, рисовая никогда

22.00 - кефир (150гр) с булочкой или без

Пожалуйста, дайте ссылки на простые рецепты для маленьких! И расскажите, плз, как вы кормите своих детей! Для меня это очень важно.
01.02.2006 16:56:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да почитай что Комаровский про это пишет 01.02.2006 21:15:27, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Сиамская
Насколько я помню, Комаровский пишет - что есть в холодильнике, то и давать:)) 02.02.2006 18:03:24, Сиамская
Аnny
Если при этом ребёнок у вас ест хорошо, то не вижу проблем. Молочное ест, овощи фрукты ест, кашу ест, кисломолочное ест, мясо ест :)))))))) Прекрасно питается ребёнок имхо 01.02.2006 18:48:11, Аnny
no na moi vzglyad eto kuhnya posle 3-h hotya est mnogo horoshih receptov i dlya pomladshe. Sovet: ya nek. recepti vidoizmenyau i vmesto zharki na masle ya kladu v soteinik dolivau na dno vodi i tushu v duhovke. 01.02.2006 17:57:25, lanatim
У меня вообще ребенок питается весьма странно :( С утра ее есть не заставишь. Т.е. встает в 7.00 - 7.30, при этом первый прием пищи в 10.00 (раньше - не ест!!!).
На ночь - может выпить сок или чай Хипп. Никакой смеси, кефира, йогурта - просто в рот не берет :((
Я тоже переживаю :((

У нас такой распорядок:

7.00 - 7.30 - сок
10.00 - каша (овсянка, рис, гречка) на молоке + фруктовое пюре (даю Бичнат, разные каждый раз)
11.00-12.30 - первый сон
13.30-14.00 - пюре из овощей (сочетания из нескольких: картофель, тыква, цв. капуста, кабачок, зеленый горошек) с мясом (тоже разное каждый раз: говядина, язык, кролик, куриные грудки).
Перед вторым сном ест фруктовое пюре.
16.00 - 17.30 - второй сон
19.00 - творог, каша, фруктовое пюре.

В течение дня может съест печенья или булочку и фруктов - яблоко, банан, груша. Плюс пьет хипповский чай в необозримых количествах (сок не очень любит, воду не пьет).

Я страдаю :(( Мне кажется, моей еще рано переходить на трехразовое питание :((
01.02.2006 17:20:37, Бобер
Сиамская
В моем случае еще все усложняется моими принципами раздельного питания. Ну приблизительно раздельного. То есть я не даю мясо с крупами. Не представляю, как можно сочетать кефир и фрукты (есть на сайтах такой завтрак), молоко и фрукты, фруктовые соки после каш. В общем, у меня еще проблема сочетаемости. А может это мои тараканы? Просто мое дитя плохо спит, просыпается часто от собственного м-м-м-м...ну того, что следует за газообразованием, поэтому я всего боюсь. Дашь чего-нить и опять ждешь залпов и плача всю ночь. 01.02.2006 17:41:34, Сиамская
Я в принципе все сочетаю, но у нас (ТТТ) все нормально проходит. Аллергии нет (еще раз ТТТ).
Так что про раздельное питание ничего не могу подсказать ... А если вам кашу давать на воде, после такой каши ведь сок можно? Или - каша на воде но с фруктами, например?
01.02.2006 18:35:19, Бобер
Leshas™
этот сайт посмотри, когда-то Королька давала. мне очень нра!
01.02.2006 17:10:57, Leshas™
Сиамская
Спасибо...уже полчаса изучаю:)) только там тоже есть рецепты такой сложности, сначала порезать, потом отварить, потом растереть, потом что-то еще отварить, потом соединить..потом влить..офигеешь! Хочется чего-то простого и в то же время разнообразного. 01.02.2006 17:22:57, Сиамская
pelenka
вы стока кушаете )))) все у вас хооршо, моя, еслихотела разнообразия в меню, просто отказывалась от чего-то и тогда я придумывала новое )
потом можно делать котлетки, можно делать именно суп на обед, а на ужин какое-то второе.. моя с 1 года и 1 месяца ела с общего стола. что мужу готовлю - то и она ест.
01.02.2006 17:09:55, pelenka
Сиамская
Да если б мой муж что-то ел кроме куска пожаренного мяса, курицы и пельменей!:) Он НЕ признает овощи, фрукты, фарш, горох, изюм...ужас в общем! Поэтому навыки готовки у меня утеряны. А няня готовит плохо. 01.02.2006 17:27:35, Сиамская
pelenka
ну тогда готовь, как себе )) и включи всякие котлеты, запеканки творожные-мясные, макароны, рис (риззото), пюре картофельное ну и т.д. )) 01.02.2006 17:40:23, pelenka
Сиамская
Э-э-э, кстати, хотела спросить, а как вообще запеканки делаются? Я иногда делаю картофельное пюре снизу, сверху, посередине фарш - в духовку. Но я против соединения крахмала и мяса. Знаешь какой-нибудь рецепт овощно-мясной запеканки? Хотя, блин, это будет то же самое, что мы едим сейчас!
Котлеты попробую. Спасибо. А жарить ведь нельзя? Может, все-таки пароварку купить? В пароварке совсем нужно без соли?
01.02.2006 17:44:09, Сиамская
pelenka
а я не жарю )) я даже мяса не жарю )) я кладу на сковородку и добавляю сразу водичку - но не полностью, чтоб покрывало, а 1/3котлетки по высоте, а мясо могу налить ПОЧТИ сверхом.. имхо - получатся мясо мягче ))

сайт посмотри, я его люблю, там бывает простые очень рецептики ))
01.02.2006 17:53:13, pelenka
rotkappe
мы едим без режима и без распорядка, т.е едим, когда проголодаемся
часто кусочничаем, в основном яблоками и мандаринами, реже сыром, хлебом, печенькой

про молочное:
творог просто так Дашка есть отказывается, чаще сырники или пирожки с творогом, йогурты раньше любила, теперь не заставишь, иногда пьем взрослый кефир с сахаром

про остальное:
едим взрослую еду, иногда по два раза в день одно и то же
правда, взрослую еду я делаю с расчетом на то, что Дашка это же есть будет: едим ризотто (очень любит Дашка), рис, пшенку, гречку, картошку, фасоль замороженную, суп рыбный, фрикадельковый, сырный, рыбу из супа, самодельные котлеты, тушеное мясо (с лучком, перчиком и т.п.), салаты овощные и редко рыбные из баночной рыбы-кальмаров, яйца попадают постольку-поскольку (с поджареной картошкой или внутри сырников-пирожков)
01.02.2006 17:09:35, rotkappe
Сиамская
А кинь какой-нибудь рецепт салата...я вот не представляю, что мое дитя будет есть, скажем, капустный салат. Он же твердый! Или овощной. Он отдельно съест помидор, отдельно огурец. Может, греческий ему предложить?:) 01.02.2006 17:38:14, Сиамская
rotkappe
да просто любой почти как себе
ну, например, огурцы, зелень, немного лука, яйцо, баночный кальмар и смесь майонеза-сметаны
соответственно, дитю отлови без кальмара, сметаны-майонеза для дитя возьми по-минимуму, если не хочешь добавлять сметану-майонез, добавь масло и хорошенько перемешай с яйцом
будет точно нетвердо

или огурцы, сыр, помидор, зелень, говядина мелко-порезаная - тоже салат, и дашка любит
02.02.2006 15:39:24, rotkappe
завтрак - каша гр 400-500. любит. (разные каждый день. гречка, рис, пшенка, 4 злака. на козьем молоке). и чай.
обед - овощи (цв. капуста, брокколи, цукини, кабачки, романеско - вразных вариациях) - сделанные на парУ, гр. 300, с мясом (свинина или индейка). компот или чай.
полдник - творог 100 гр, кефир от 100 до 300 гр, фрукты (яблоки, груши, бананы - когда как).
ужин - тыква, или сосиски "Гербер" с макаронами или омлетом из перепел. яиц, или овощи как в обед. чай.
ВСЕ! Никакого разнообразия у нас. Но есть аллергия, так что без выбора пока-(
а, сыр забыла. его много ест между основной едой-)
01.02.2006 17:04:55, Хулиганка (ex Лeнoчeк)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!