Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в бассейн

Девочки, а как можно "достать" справку в бассейн для себя и дитя? Но сначала для себя, чтобы по врачам не ходить?
31.01.2006 09:56:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
http://mspravka.ru/
Я в свое время здесь покупала...
31.01.2006 16:46:39, Федюн
Lelya
у нас в бассейне требовали справку от педиатора + кал на я/г. Сделали, принесли. А оказывается прям в бассейне можно платно получить тут же эту справку у местного врача (и детям, и взрослым). Причем, можно разово, а можно сразу на 3 месяца 31.01.2006 14:37:12, Lelya
irinad
Смотря какую справку. Для себя во взрослый бассейн - через знакомых врачей или купить у мед. сестры при бассейне. Для себя в детский бассейн - не купишь: нужна справка из кожвендиспансера, а у них, как правило, все строго;) Для ребенка в некоторых бассейнах требуют банальную справку, что деть здоров, а в некоторых - заморочки типа обязательного приложения к этой справки оргиналов анализов на энтеробиоз и яйцеглист. 31.01.2006 10:24:48, irinad
Это где как. Для посещения "детского" бассейна что детям, что взрослым обычно нужен анализ на энтеробиоз и на яйцеглист, вписанные в справку, и всё, даже к дерматологу не везде направляют, а уж в диспансер - это только если врач совсем озверевший ;))) Правда, в некоторых поликлиниках направляют еще на флюрографию (чистая дурь поликлиники, т.к. к бассейну это обследование относится примерно так же, как взвешивание и измерения роста ;))) ).
Вообще, в некоторых платных медцентрах справки эти за 1 день делают, например, ОАО "Медицина" (там, правда, дорого).
31.01.2006 11:29:59, Нэко
irinad
Про флюрографию - это сильно:))
У нас два детских бассейна (Труд и при п-ке) требовали от взрослых именно справку из кожвендиспансера, а анализы от взрослых не требовали: технологии сбора материала допотопные и показывают анализы совсем не то, чем можно в бассейне заражаются:)
Короче, в разных бассейнах издеваются по-разному:) И правильно: если бы технологии получения справок были дешевы и слишком просты, действующие бассейны не смогли бы принять всех желающих:) А так ходят только самые желающие:))
31.01.2006 11:56:27, irinad
Mash
Смотря в какой бассейн. При некоторых бассейнах есть мед. кабинет - заходишь, платишь денежку, медсестра смотрит - что нет грибка на руках, иногда просят пузо показать и выписывает справку. Но в такой бассейн лично мне ходить что-то не хочется. Сегодня иду к врачу за направлениями - сдадим анализы и поведу ребенка в нормальный бассейн. 31.01.2006 10:09:19, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!