Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Стоматит: причины и лечение

У нас в саду мальчик, почти 2 года. Так вот: у него изнутри на губах вся слизистая раздражена, красная, облезает. По виду - стоматит типичный. Его безответственнаяя маман будет еще 2 недели ждать, пока не слезет вся кожа до крови. А мне жалко малышка. Что посоветуете? Я знаю, как лечат взрослым, а что можно детишкам?

И еще о том, почему возникает стоматит. Насколько я знаю, авитаминоз, болезни зубов, нарушение флоры, болезни ЖКТ... Кто еще что знает?
28.01.2006 14:30:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
После приема антибиотиков у моего сына такое было, как толmrj перестали принимать - прошло. 28.01.2006 17:04:57, Донна Роза
Oker
а у нас на ровном месте стоматит появился, не могу даже придумать причины. Но он вроде бывает разного происхождения, вирусный и бактериальный? Лечили долго, гна ребенка было жалко смотреть :(. 28.01.2006 15:56:01, Oker
Scorpionka (1,2)
У моего Ромки был стоматит, потому что он палки любил на улице облизывать и всякую другую дрянь:( Мы лечили так: зеленка+бура на глицерине+гексорал+тантум верде(обезболивать перед едой). Все прописал врач. Прошел через 5 дней. 28.01.2006 15:48:55, Scorpionka (1,2)
Nanik
Спасибо! 28.01.2006 15:51:22, Nanik
Тут посмотри, правда я не вчитывалась 28.01.2006 15:16:46, Albina&M (1,9)&
Nanik
Спасиб, марганцовкой уже прополоскали, значит, я не все забыла :-) 28.01.2006 15:23:32, Nanik
Я помню тоже переболела в детстве(где-то 10 лет мне было) этой гадостью, аналог чупа-чупса пососала,помню белком мазали и еще чем-то, и вообще надо дома сидеть, он же вроде-бы заразный. А ребеночка очень жалко 28.01.2006 14:53:01, Непослушайка
Nanik
Мне кажется, тут причин несколько: недавно пропили антибиотики, витамины пьют, но кисломолочного, например, ребенок не ест вообще никогда. Плюс зубы, по-моему, ему и не думают чистить. 28.01.2006 15:10:58, Nanik
ДА.... А мамаша одна воспитывает его? 28.01.2006 15:15:17, Непослушайка
Nanik
С папой-арабом мне как-то сложно общаться было бы, да я никогда его и не видела :-) 28.01.2006 15:21:23, Nanik
крыся&крысАлёшка(2,2)
А с вопитательницей на эту тему поговрить? Чтобы та с мамой мальчика поговорила? 28.01.2006 14:34:19, крыся&крысАлёшка(2,2)
Nanik
Она ей две недели говорила, что тапочки малы, сама нашла другого размера, мамашка тормозная какая-то. Она как-то его с температурой и рвотой привела и дала лекарство:"Дай, если будет плохо", воспитательнице пришлось просто сказать, что неделю она его не возьмет и будет отправлять обратно, пока не вылечатся.

Теперь, думаю, со стоматитом они неделю ко врачу будут идти, несмотря на разговоры и беседы.
Если уж до сих пор мать ничего не сделала...
28.01.2006 14:40:15, Nanik
крыся&крысАлёшка(2,2)
:( ужас... я и имела в виду, попросить воспитательницу чтобы не принимала ребенка, пока не вылечят, тогда быстрее ко врачу его отведет 28.01.2006 14:43:49, крыся&крысАлёшка(2,2)
Nanik
Ну, высидит она три дня, потом все равно припрется, не факт, что дома нормально будет лечить. Уж лучше я ему в сад лекарства принесу.
А с матерью и так вечером будет разговор.
28.01.2006 15:00:54, Nanik
крыся&крысАлёшка(2,2)
тогда даже не знаю... а это не может быть кандидозной ангиной? у ребенка на минадлинах тоже налет? У Леши была, сначала налет был только на миндалинах а потом и уже на внутрен.стороне губ, дали 1/2 капсулы флюкостата, после анализа и сразу все прошло... но опять же все упирается, ко врачу ребенка вести надо 28.01.2006 15:06:51, крыся&крысАлёшка(2,2)
Nanik
Нет, горло нормальное. Но эта мамашка уже 5 месяцев не может насморк ему вылечить, хотя вроде бы под нашим напором и ко врачу водила несколько раз. Я ж не знаю, к какому. Тут половина врачей хуже меня в медицине разбираются. Хоть бери и сама веди ко врачу... 28.01.2006 15:13:44, Nanik
Морская птица
нет, лекарства не неси, мало ли что - реакция у него какая, а ты виновата. Лучше к заведующей и напирать на то, что это неизвестно что, вдруг инфекция, все заразятся, а ответственность - на заведующей. Чтобы ребенка не брали в сад без справки о здоровье. 28.01.2006 15:04:17, Морская птица
Nanik
Эххх, у нас сад частный-домашний, 6 детей и воспитательница. И мы совсем-совсем не в России. Так что, к сожалению, совет не подходит, никаких справок никто не даст. 28.01.2006 15:08:29, Nanik
Морская птица
:( 28.01.2006 15:10:20, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!