Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отит или нет?

Мамочки, помогите разобраться
Ситуация такая: мы болеем (орз) уже где-то 5-й день, вчера все было довольно-таки спокойно, температура спала, кашель оставался, но не особо беспокойный. а сегодня с самого утра что-то непонятное - плачет почти все время :(((( и ничего не утешает... вызвали врача, та надавила на козелочки, но такой уж явной реакции не было, причем она сказала, что бывает, что распознать отит можно только у лора.
думала может это горлышко - врач говорит, что хуже там не стало, красненькое, но не ужасно...

возможно это животик крутит, так как стул совсем нехороший был...

вот я и хочу удостовериться что лечить-то?

лор на дом у нас не ходит, да и нет ее сейчас, на больничном, так что к лору попасть сможем только через несколько дней...

подскажите, как дома распознать отит ли у ребенка? ушки он не теребит, не тянется ручками к ним, так что у меня только догадки....

зубки глядела - вроде никаких видимых изменений

что же мне делать-то? :(((((((((((((((((((
12.11.2001 20:59:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
Симптоматика отита и расстройства животика - схожа. Единственное во время отита питье доставляет большие проблемы , попробуйте дать водички и посмотреть как пьет - если спокойно , то не отит. Да, к ушам тянуться должен и попробуйте сами нажать на козелки еще раз и понаблюдать. И еще отит дает высокую температуру, если не подымалась, то - не отит. 13.11.2001 11:32:05, *Забава
Да, я тоже знаю что при отите дети отказываются сосать бутылочку и грудь...
Маш, напиши обязательно что врач сказала.
Выздоравливайте! Мы за вас переживаем...
13.11.2001 11:45:58, Барбосик
Машенька, привет. Вы болеете... :(( Отитов не было, потому не советчик я, просто сочувствующий, у самой костинеделю с соплями. :(((
Прочитала тут про сонливость - у моего как болеет сонливость всегда и голову клонит, так что необязательно это от отита. Просто организм устает болеть, хочется больше спать и тд. А вообще, надо бы в больницу, если плачет так. Выздоравливайте!!!!
13.11.2001 08:58:22, mara
Можно попробовать вызвать лора на дом либо из Филатовской, либо из Семашко. Сама не пробовала, но собираюсь.
Говорят это будет стоить рублей 500.
Телефон Филатовской: 931-5517.
У нас был отит, не гнойный слава Богу. Симптомы были следующие: очень высокая температура, много плакал (почти всю ночь), при надавливании на козелок начинал истошно вопить.
Вызвали скорую (т.к. были на даче), нас отвезли в больницу, где посмотрел лор, поставил отит и рекомендовал госпитализацию. Но мы отказались, папа нас забрал домой.
Кстати лор прописал нам капли Отипакс, нам очень помогло: через три дня, как не бывало.
12.11.2001 23:24:40, LeSa
Спасибо большое, но мы не в Москве, к сожалению. Здесь лор на дом не приходит...
Ну да ничего, меня Стелла в соседней конфе на мысль навела, пойдем в лор-больницу детскую завтра. Она от нас буквально в 5 минутах хотьбы.

Температуры нет у него, так что есть надежда, что это животик, к примеру...

Завтра выясним все, обязательно!
Еще раз спасибо :)
12.11.2001 23:31:34, Маша+Саша
При надавливании на козелок ребенок может реагировать далеко не всегда, да и теребить себя за уши тоже. Я лично выделяю такие признаки: внезапный крик, чаще ночью, очень жалобно плачет, явно от боли, на руках не успокаивается. Выглыдит усталым, все время дремлет, не проявляет интереса к игрушкам, хочет положить головку на подушку или маме на плечо. Плохой аппетит, может отказываться и от питья. Температура, которую трудно сбить. И наконец - если из уха потекло! Как правило, если это происходит, то ребенку сразу становиться легче, он может спокойно заснуть. Вытекает немного желтоватой жидкости, может быть с небольшой примесью крови или гноя. Ессно если заметите один или, не дай Бог, несколько из этих признаков - к врачу.
А вообще не волнуйтесь, все будет хорошо :)
12.11.2001 21:14:42, Сана
Кондратея
С отитом вообще загадочно - вот уже два раза Кондрату ставили такой диагноз (это все в последние три недели) - и оба раза никаких специальных признаков не было. Не теребил, не плакал... простуда, правда, была, и оба раза с температурой. Но по осмотру ауроскопом врач может определить самое начало отита и прописать лечение своевременно, чтобы болезненных симптомов и не появилось. Может быть, вы своим ходом до ЛОРа дойдете? В самом начале отита ЛОР может быть просто очень полезен. 12.11.2001 23:27:20, Кондратея
да, завтра пойдем...
скорее даже побежим галопом :)))

спасибо!
12.11.2001 23:35:48, Маша+Саша
и сонливость есть у нас и голову как-то все пытается сложить куда-нибудь
неужто это он, отит :((((((

вот из уха не течет.... пока :(((
12.11.2001 21:37:24, Маша+Саша
Из уха может и не потечь, отиты быват разные. Я сама перестраховщик, поэтому наверное будет лучше, если вы завтра покажетесь врачу. Просто у моей младшей этих отитов было уже штук 5, я тепрь на все обращаю внимание.
Выздоравливайте!
12.11.2001 23:04:14, Сана
угу.. я вот выше написала, что завтра в лор-больницу пойдем, покажемся... и как я сразу про нее не вспомнила?...

спасибо за участие :)
12.11.2001 23:33:57, Маша+Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!