Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: в чём ходить дома?

Мамочки, поделитесь пожалуйста, в чём ваши детишки дома ходят, я имею ввиду обувь.
Наша массажистка говорила что надо обязательно на дитё надевать ботиночки (причём "правильные", ну там жесткая пятка, супинатор и т.д.),чтобы стопа правильно сформировалась. Я массажистке нашей очень доверяю поэтому так и делаю. Но уже не в первый раз слышу от других что их дети в носочках дома ходят, а про необходимость ботинок они впервые слышат...
Интересно ваше мнение.
12.11.2001 12:54:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
носочки с резиновыми пупырышками - чтоб не скользили. Стопа развивается, мышцы тренируются. Либо босиком - сейчас дома ОЧЕНЬ жарко. 12.11.2001 20:40:09, гусеничка
Анитка
Много где читала, что о ровным поверхностям начинающим ходокам следует топать в правильных ботиночках. Мы так и делали. Теперь уже ходим в основном или в носочках или босиком. Хотя можем и в туфельках пройтись. 12.11.2001 17:09:27, Анитка
Нам наш ортопед тоже такие советы давал. И прошлой зимой Илонка ходила в ходунках и ползала в "правильных" ботиночках. Но это из-за того, что у нее была вальгусная постановка стопы. А с весны и по сей день только босиком. Вот гуляем на улице обязательно в "правильной" обуви. 12.11.2001 16:35:16, Annette
ТаВи
мои ходят дома только босиком 12.11.2001 16:28:02, ТаВи
Мой ходит в основном в сандаликах(с супинатором и выс. пяткой) или в носках.Но чаще в сандаликах, потому-что любит бегать, и часто подскальзывается на паркете и падает. 12.11.2001 16:11:13, Адамс
Мы ходили в носочках или босиком, купила недавно тапочки, хорошенькие - перелесть, с каким-то там зайкой. Стоят они вот, в углу , а дите босиком бегает...:))) Нога в них потеет, неудобно бегать, залезать. А ведь покупала дорогие, со всеми рекомендуемыми делами- супинатор, жесткий задник, гибкая подошва и т.п. 12.11.2001 15:52:36, Сана
Моя ходит в обычных детских тапочках.
Думаю что ботиночки больше актуальны когда ребенок только начинает ходить.
Тогда я старалась что бы она босиком была или в крайнем случае в прорезиненных носочках.
12.11.2001 15:45:50, Anechka
В "правильных" сандаликах. Без обуви очень редко. У нас пол везде гладкий, скользкий, по такому босиком ходить - не очень здорово для стопы. 12.11.2001 15:10:30, sima
Босиком, в колготках или в носочках. Но никогда ни тапочек, ни ботинок не надеваем.
Аргументы: массаж стопы, легче двигаться, бегать, по диванам прыгать :)), стопа естественно развивается...
12.11.2001 14:44:31, Nute
Rimma
Мы ходим в тонких х.б. носочках. Сандалики с жесткой пяткой одеваем по настроению, что в последнее время бывает редко. К тому же кувыркаться, залезать куда-то или карабкаться на папу-маму как на пальму в обуви неудобно (и папе-маме в том числе:-)) 12.11.2001 14:43:04, Rimma
Nat
Дочка всегда ходит в таких домашних ботиночках. Я бы и не против ее босиком пустить, но уж очень у нас пол холодный, мы на земле. Ботиночки, конечно, хорошие, по всем правилам сделанные. 12.11.2001 14:29:21, Nat
Гызя
Мы ходим и босиком и в разной обуви от туфлей до ботиночек и сапожек. На дню может переобуваться по нескольку раз. Короче - она сама выбирает. Иногда и туфли не стащищь, а иногда наоборот -не наденешь. Носочки тоже по желанию. Обувь, особенно туфельки очень любим. 12.11.2001 14:26:42, Гызя
До сих пор у медиков и мам, соответственно, существует два мнения: в "правильной" обуви и/или босиком. Оба аргументированные, оба кажутся очень разумными. В каждой семье сами выбирают.

Мы тоже по-первости (для первых шагов) одевали туфельки. Позже, когда малыш стал уверенно ходить и везде лазать - стали босиком или в носочках. Иногда ему вдруг хочется обуть тапочки (но это редко).
12.11.2001 13:44:35, Ольга Вязовская
Босиком или в носках на "резиновом ходу". 12.11.2001 13:40:04, Нюша
У нас сын (1,5) ходит в ботнках. Во-первых, пол холодный. А во-вторых, согласен с массажисткой - стопа еще не очень сформирована, а ботинки во время беготни и особенно прыжков держат ее и позвоночник.
=ОСН=
12.11.2001 13:28:52, осн
Сергей Л.
в ботиночках, поскольку поначалу дочка старалась на цыпочки встать. А через месяц уже нормально бегает и иногда босиком пускаем :о))) А теперь она еще босиком по мягкой кровати любит раскачиваясь ходить и плюхаться на попу с радостью и визгом удовольствия :о)
Сергей :о)
12.11.2001 13:28:43, Сергей Л.
Моя тоже любит так по кровати кувыркаться :) 12.11.2001 13:56:00, Барбосик
Сергей Л.
Мы это перед ночным сном обожаем, когда пора спать, а энергия еще не вся израсходовалась :о) 12.11.2001 15:03:42, Сергей Л.
*Забава
Мы ходили в таких ботиночках, сейчас перешли на сандалии. Босиком - наша массажистка наоборот не рекомендовала, 1) если есть тонус ножек, то ребенок начинает ходить на цыпочках , чем усугубляет тонус , 2) нога "расшлепывается" , т.к. не фиксирована, как положено :((
3. ребенка потом сложно приучить к обуви :(((
12.11.2001 13:12:40, *Забава
Lita
Исключительно босиком ходим. Иногда в носочках - если мне самой на полу босиком холодно. 12.11.2001 13:11:05, Lita
alyonka
нас учили, что либо совсем босиком, либо в такой обувке, как Ваша массажистка и говорит 12.11.2001 13:02:29, alyonka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!