Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

Девченки, а как вы выходные проводите? Я

Девченки, а как вы выходные проводите? Я имею ввиду куда вы ходите семьей?Понимаете, у меня такая проблема... Даже не знаю как все это сказать. Настолько накопилось, что просто разрывает. Извините меня, но мне надо с кем-то поговорить, а никто лучше вас не поймет - это я серьезно говорю, без подхалимства и заискивания.
Проблема вот в чем.... Я живу как в изоляции: дом-ребенок. Хожу куда-нибудь крайне редко - мама приезжает к нам раза в 2 месяц, чтобы с Алешкой посидеть. А вот так, чтобы с мужем и с ребенком - никуда не можем пойти вместе. ТАк случилось, что в 1,5 месяца Алешка серьезно переболел. До4-х месяцев я вообще сидела в одной комнате с ним, ну и гуляля. В год мы пару раз доехали до мамы моей (порядка 70 км т нас). И все. Я просто с ума схожу - боюсь, что я с Алешкой не справлюсь, что он заболеет, что случится потоп и землетрясение.Если мы едем в машине, то я вся издергаюсь: не дует ли ему, а потом буду неделю слушать как он говорит, как дышит и все такое. В этом году мы решили, что уже мальчик большой, надо поробовать съездить к друзьм в Тульскую область - рядышком. ПРиехали (еще и думали, что попробуем позагорать с ним и посмотреть как он будет себя вести около воды, а самое главное хотели прогреть его на солнышке). Но нам "повезло". Погода была жуткая, ходили в куртке, да еще и мальчишка там приблел. КОроче мы тоже прихватили там сопли, ну и смотались оттуда. Но решили не в Москву, а в Чехов, к маме - свежий воздух ивсе такое... Закончили отпуск в Чеховской больнице с крупом.... В сентябре начали ходить в садик - сопли постоянные, несколько раз были приступы жуткого кашля, вызовы скорой, врачей постоянно. И вот я смотрю и радуюсь: как же вы все весело живете. Куда-то ходите вместе с детками, на море отдыхаете, а для меня просто это все из области фантастики... Как мне выбраться из этого круга? Мне все время кажется, что если мы куда-то пойдем, то потом обязательно то-то случится. И вот каждую ночь я ворочаюсь,и слушаю, и уснуть не могу: как там Лешка сопит... вот такая идиотка. Извините, просто хотела спросить, а получилось просто одно нудное нытье...
21.01.2006 23:51:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mativ
Может все и не так плохо? Может надо перестать беспокоиться и начать жить? Сопли и кашель бывает и у тебя, но ведь это не повод для ТАКОГО беспокойства? А ведь ты нужна малышу не меньше, чем он тебе.
Расслабся. Не парься. Будь счастлива!
22.01.2006 01:20:51, Mativ
KengaLU
мне кажется, что вы своими мыслями и ожиданиями плохого, сами это плохое и притягиваете к себе. надо учиться проще относиться к жизни и думать о хорошем.
мыс детьми в 10 месяцев ездили 10 часов на машине в Канаду, потом летали в Германию, потом в Испанию, вот недавно вернулилсь из Мексики. им сейчас полтора вот вот будет. По выходным по разному бывает. Можем поехать куда-нибудь близко, можем дома посидеть, можем к моим родителям (они рядо) детей отвезти. Летом в зоопарк и в парк ездили.
Ну и сами мы тоже наконец-то дожили до выходов в свет без детей. Буквально вчера я одна на девишник моталась. Ушла в 7 вечера, пришла в 4 утра. Муж сам их покормил ужином и спать уложил. И сегоднядал мне поспать днём, чтоб я пришла в себя. а то что-то слишком много я яблочных мартини наглоталась. но зато развеялась. =)
22.01.2006 01:20:36, KengaLU
Miuka
у сестры подобная ситуация с дочкой, когда она в 2 года выпила полную бутылку витамина Д3... потом, ессно, промывания, больница... как результат - задели, как говорят, что-то там при промывании (в больнице) и - ложный круп. Теперь сестра ночами вся дерганая, на любой кашель реагирует чуть ли не сбором вещей для очередной больницы :(( (за год 8 раз там побывали)
Но тем не менее - море - регулярно, каждый год (НО - только в санаторий, где врачи под боком), не меньше месяца. Водит и в сад, и во всякие цирки\на елки.. Ну да, болеют часто, но это не повод лишать ребенка радостей детства... А то он сам будет зациклен на собственном здоровье :( Помните стих про "как растение мимоза в ботиническом саду"? прошу прощения, если грубоватое сравнение, у вас, конечно, это оправданно, с одной стороны, но может и не настолько все плохо, как вы это описываете, если посмотреть реально?
Необязательно возить куда-то далеко, начните хоть с того, что от вас близко есть интересного. Конечно, как я понимаю, вы не из Москвы, у нас с этим попроще, но, думаю, и у вас можно что-то найти?
22.01.2006 01:18:08, Miuka
avgustinka и Алешка
я к лету тоже хочу прийти в себя и поехать на море. мама меня тоже восстанавливала после воспаления легких в Таганроге, говорит, что потом стало лучше... только надо к этому подготовиться... 22.01.2006 01:35:04, avgustinka и Алешка
Miuka
удачи вам и сил! 22.01.2006 03:08:50, Miuka
Miuka
ой, извините, в регу залезла и увидела, что из Москвы :)) ну так вообще - чего прощу найти развлечения?????
вот мы завтра идем на Огниво в театр на М. Бронной :))
а вообще с выбором похода очень помогает www.оsd.ru :)
да всего не перечислишь! и дельфинарий, и цирки, и театры, и просто Стар Гэлакси какое-нибудь с лазилками всякими! да мало ли в Москве мест, где ребенку интересно может быть! :)
22.01.2006 01:25:54, Miuka
avgustinka и Алешка
мы из Москвы. это мы просто по родне катались:-) 22.01.2006 01:24:51, avgustinka и Алешка
Miuka
кстати - многие девочки вам тут скажут, и я присоединюсь - на море летом непременно съездите! я тоже когда везда полуторагодовалую старшую первый раз ужас как дергалась (свекровь накрутила - перемена климата и пр. и пр.). А отдохнули чудесно! Проблем - никаких! А если перестраховаться и лететь самолетом - и того проще :))
кстати, сестра вот моя, про которую я выше писАла, после года больниц свозила на море на месяц - и год горя не знала! круп испугался :)
22.01.2006 01:29:48, Miuka
nata2703
ну я тут недавно жаловалась на садик..типа болеет и т.п. но потом поняла, что просто я сама плохо себя чувствовала..настройтесь на хорошее..я тоже такая - постоянно проверяю - не дует ли, не холодно ил в комнате..с 2х лет мы Николашу отселили в отдельную комнату - я все бегала слушать, как он дышит..да и сейчас бывает:)) но про сопли вы перегибаете...вообще жизнь заграницей меня научла на многие вещи смотреть проще, дети здесь часто рамтут как трава - не говорю, что это так супер хорошо, но мнительночти у мамочек намного меньше...у нас как раз на той недели 2 раза круп был..я даже сама его не повезла в бльницу, зачем? что ему там сделают? зачем там лежать с крупом? я конечно сама врач, поэтому просто понимала, что у нас не настолько плохо было, чтобы в больницу езать, но все равно..расслабтесь немного оносительно здоровья..теже аденоиды..ну иногда почитаешь в конфе - ну прямо больные дети все..да до 4х лет аденоиды практически норма! если ребенок часто сопливит, они у него уже есть. НУ и что теперь делать? сидеть всем с детям дома, не кататься в общественном транспорте, где все чихают, не ездить с ребенком в магазин - вдруг заразиться?Сумбурно написала, но вы меня поняли.:).. 22.01.2006 01:02:17, nata2703
avgustinka и Алешка
да, просто у нас в 1,5 месяца дошло до реанимации - начиналось все с соплей, закончили переливанием крови. да и в этом году он ими захлебывается, от них и происходят приступы... но я стараюсь бороться и со своими страхами и вообще... 22.01.2006 01:11:33, avgustinka и Алешка
nata2703
да я тебя прекрасно понимаю..но мы , к примеру, родились..6 баллов по Апгар - это ж кошмар; с 5тикратным обвитием пуповины...ну что ж теперь мне все время про это думать и бояться? я про тебя немного читала, как про себя - муж кондиционер в машине включит, а я уже думаю, не надует ли Николаше:))) у нас на первом году 5 раз были отиты, с жуткой темпой, 5 курсов антибиотиков один за другим..от соплей все, коненчо..а что делать? я не могла бросить работу, перебились как-то, он перерос этот возраст, и сопли уже не приводят к постоянным отитам (теперь приводят к кашлю и бронхиту:)) Он все это перерастет. В садике пол группы в соплях, я уже успокоилась.ЗАто ему там нравится, с радостью бежит, стал разговаривать, обожает играть с детьми...у всего есть 2 стороны, короче. 22.01.2006 01:18:18, nata2703
avgustinka и Алешка
да, ты права. надо просто научиться менять отношение к проблемам. Я стараюсь, честно. потому и пишу в конфе, что у людей разный опыт и взгляды и отношения. я 2 года почти была без компа и мне так не хватало этой конференции, реально. теперь, может, станет получше:-) 22.01.2006 01:23:14, avgustinka и Алешка
Ксеня
ответила на мыло 22.01.2006 00:49:59, Ксеня
Березка
Кать, много написала и все пропало, блин :-((( Основная мысль такая - надо настраивать себя на то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Когда мальчишки сильно болели, мне помогало самовнушение (если хочешь, намылю чуть подробнее, что и как). И еще я решила, что обязатлеьно поеду с ними на море и там они ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепят иммунитет :-)) ТТТЧНС, но пока болеют поменьше.
И еще стараюсь из насморка и кашля не делать трагедии, и не бросаться их сразу серьездно лечить - ИМХО будет только хуже. Пусть с легкими болячками организм справляется сам.
22.01.2006 00:27:06, Березка
я соглашусь. болезни ребёнка спровоцированы поведением мамы. вернее, её ожиданиями. 22.01.2006 00:40:49, Вася&Петя
avgustinka и Алешка
я уже тоже стараюсь не особо дергаться. в феврале выхожу на работу, может быть это поможет разбить этот замкнутый круг - не знаю. 22.01.2006 00:30:25, avgustinka и Алешка
Березка
поможет точно! Я тебе говорю :-))) А Алешка с кем будет? 22.01.2006 00:37:08, Березка
avgustinka и Алешка
эх, это тоже больная тема. моя мама - с нами жить будет, на выходные уезжать. пока она декрет берет до 3-х лет, а потом, если все нормально будет, то увольняться. 22.01.2006 00:42:09, avgustinka и Алешка
Хорошо помогает родить второго ребенка. А если серьезно то я верю в то что мысли материальны и если вы ждете только плохого оно и прийдет. Конечно легко сказать " Будь оптимисткой!! зделать сложнее. Я призываю в некоторых моментах быть пофигисткой. Вот я с Максом с 3 месячным в Грецию летала. Мне все у виска крутили. Ну как так можно, такой маленький самолет, аклиматизация.. а вдруг у него паносик будет... и дальше по списку. А я была уверена что все хорошо будет. И действительно все было просто отлично. Это я к чему..собственно.Я думаю что дети намного сильнее , здоровее , выносливей, чем мы привыкли думать. Как мой любимый врач говорил беременность это не болезнь. Так же и дети это не причина запирать себя дома. Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, но может Вам просто лень ? Удобней жить так как уже привыкли ? А может просто по себе сужу, если мне куда то не хочется тоя найду 100 причин почему это может быть вредно моим детям и наоборот :) Я думаю вам надо самим искать контакты с другими мамами. Запишитесь куда нибудь в кружок с ребенком и там сами идите навстречу людям которые вам симпатичны.И все само собоц получится. Удачи Вам! 22.01.2006 00:22:10, Юлька- Ёлка (Катюха 2,3г. + Макс 9м )
avgustinka и Алешка
спасибо. просто я еще ищу поддержки у своего мужа, а оон еще хуже меня в критических ситуациях, да и не в критических тоже не ахти. мне даже кажется, что Алешка больше, чем он понимает... хотя, муж - это уже другая история и совсем неинтересная:-) 22.01.2006 00:28:51, avgustinka и Алешка
fotos
С ентим настроем нада завязывать))). Если б я так нервничала, мы бы всегда дома сидели... Мои болеют часто, почти всегда с сентября по май(((, особенно младшие. Но! болезнью, которая препятствует выходу на улицу и развлечениям я считаю только ее начальную стадию, т.е. от первых симптомов до кульминации плюс еще 2-3 дня. Потом - все, начинаем выходы "в свет" сегодня вот в театре были всем семейством. Завтра на горку планируем на часок. Мне и педиатр говорит, что если острый период миновал, нет температуры, то свежий воздух просто необходим!!! А потом в Москве столько интересного, что выбраться с ребенком вообще не проблема. Театры, музеи, выставки.... Ищите, что вам интересно и его с собой берите.
Я, конечно, понимаю, что повышенную тревожность вот просто так не уберешь, но! дети все болеют, кто - больше, кто - меньше, ваше отношение к ребенку может сказаться на его отношении к себе. Вот моя свекровь настолько мнительна,что о мысле о возможности появления микробов от поглаживания собаки, ее уже чесотка мучает((((
Ну и что, что сопли появились, ну и все не без этого... Мои любители бронхитов и соплей, причем болеют даже ни с кем не контактируя, прям сами по себе(((
А вот интересной жизнью мы все равно наслаждаемся, параллельно, так сказать)))
22.01.2006 00:21:06, fotos
avgustinka и Алешка
вот и мне так хочется... может я просто зацыклилась? но у меня все встает в ранг проблемы. да и Алешка в обществе-то практическине бывает и ведет себя, конечно, не так как хотелось бы... просто мне страшно, что я его морально своими страхами уродую. 22.01.2006 00:26:46, avgustinka и Алешка
fotos
может при одном малыше и я бы комплексовала... Но, держать всю семью дома с три сезона в году - еще большее преступление. Дите должно быть на свежем воздухе, тем более в Москве. Оденьтесь чуть теплее, чем требует погода и вперед! У нас на улице и сопли и кашели пропадают, а дома вечные((( 22.01.2006 00:37:08, fotos
avgustinka и Алешка
нет, ну гулять-то мы гуляем исправно. только вот в эти морозы не ходим. я имею ввиду, что в какие-то общественные места мы не можем пойти :
1. боюсь последующих болезней
2. да и не знаем мы даже, куда можно пойти с дитем, чтобы ему там было интересно.
22.01.2006 00:44:00, avgustinka и Алешка
Березка
по п.2 - спроси у нас и мы тебе раскажем :-)) 22.01.2006 00:47:34, Березка
avgustinka и Алешка
:-)))) вот я и пытаюсь спросить, только вот в такой извращенной форме:-))) 2 года депрессухи - хочется уже выйти из нее. иногда засыпаю и мечтаю, что проснусь совсем другим человеком - милой, доброй и ласковой. может быть так однажды и будет?:-))) ведь похудела же я на 20 с лишним кг, хотя даже и не мечтала об этом. 22.01.2006 01:08:46, avgustinka и Алешка
fotos
О, про "похудела" можно подробненько!!! Я вот тоже "и не мечтаю"... 22.01.2006 01:28:40, fotos
avgustinka и Алешка
Кремлевская. только вот что-то последние 8 кг ну никак не могу, прям намертво прилипли:-))) и главное - остаться и не растолстеть заново:-))) 22.01.2006 01:32:24, avgustinka и Алешка
Мы тоже дома сидим. Наш папик военный и у него редко бывают нормальные выходные. Бабушки наши все очень далеко и никто к нам не ездит. Прошлой зимой, когда Натка могла спать в коляске по 3 часа, мы несколько раз катались на горных лыжах: пока один спускается, другой за коляской смотрит.В этом году мечтаем о тропической купальне, но пока не получается. 22.01.2006 00:14:47, kms
мама Софьюшки
как про себя прочитала!:)) 22.01.2006 00:37:02, мама Софьюшки
LU
ндя... а есть действительно хороший врач и какие прогнозы/запреты есть? может - ну его, сад, тогда...
я бы в первую очередь нашла врача...
22.01.2006 00:13:41, LU
avgustinka и Алешка
да мы туда и не ходим. сначала просто 4 дня ходили-2 дома, а с ноября решили вообще посидеть до весны.... так нам еще иаденоиды ставят. попробуем, наверное, еще разок, и если не получится, то пока оставим этот садо-мазо с садиком. хотя, так он спать после садика хорошо стал укладываться, а теперь опять по 1,5-2 часа... но здоровье дороже, конечно 22.01.2006 00:21:00, avgustinka и Алешка
Шико
Я, конечно, не врач, но может вам как раз на море лучше будет? Я всё детство болела и с 3.5 лет родители стали вывозить меня в Крым, что реально помогло. А по поводу выбираться куда-то, то мы с мужем не особые тусовщики. Ну на ДР к друзьям-родным - это святое, а так... Вот благодаря конфе немного расширила свой и ребёнкин кругозор-дельфинарий, кафе Му-му, парк Дубки. Но если б вы знали, чего мне стоило решиться на это, с моей-то замкнутостью и стеснительностью :-) Но жива ещё :-) 22.01.2006 00:11:44, Шико
avgustinka и Алешка
да я бы с удовольствием, только не могу пока на это решиться.... я боюсь, что что-либо случится: или в дороге, или там... у меня уже просто параноя. а еще так получается, что если я куда-нибудь схожу для себя - в гости, например, то жди расплаты - сопли, еще чего-нибудь... Я его даже на сутки ни разу не оставляла. Магазин 1 раз в месяц и домой. Пару раз часов до 3-х в гостях были... и все... 22.01.2006 00:24:22, avgustinka и Алешка
Березка
Катя, повторюсь - точно надо работать над собой! Ты где-то про психолога писала уже? Хорошо бы, если появится возможность. А пока сама попробуй. 22.01.2006 00:33:54, Березка
Шико
Когда мой муж предложил мне поехать с годовалым Мишкой в Крым, я в панике отказалась. Но он мужик решительный, практически заставил меня согласиться. А через какое-то время я сама поняла, что мне это надо, иначе пипец. И совсем не жалею. И машины у нас нет, на поезде ехали. И не воображайте ужасов, иначе они придут на самом деле. Удачи! 22.01.2006 00:33:41, Шико

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!