Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители! Вы - хорошие!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
09.11.2001 11:17:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я прежде, чем сказать НЕЛЬЗЯ ребенку, отвечаю себе на вопрос почему нельзя : это действительно опасно или это просто для меня неудобно в данный момент. 09.08.2006 00:15:25, Жанна
Уважаемый автор! Спасибо Вам за статью! За то, что Вы, взрослый мужчина, пусть даже и специалист в области воспитания детей, так искренне рассказываете о собственных ошибках. Наверное, меня все это так задело потому, что я тоже дочка своего папы, по описанию - до мелочей похожая на вашу, никогда бы не услышала подобных сожалений от собственного отца. Вы говорите, что не знаете, как Каши ошибки отразились на жизни дочери. Могу только сказать, что ошибки моего отца, точнее, его невнимание, обида за то, что в их ссорах я всегда принимала сторону мамы, не желание интересоваться моими проблемами и подчас простое пренебрежение до сих пор отражается во мне чувством неуверенности в себе, в своих поступках, наконец, несмываемой обидой, которая сегодня, когда наши отношения формально хорошие, мешает мне все забыть и простить.
Еще раз спасибо за статью. Приятно, что есть нормальные отцы.
22.03.2005 17:04:27, Rose-a-Lee
jeca
Я увидела себя в этом "дать баобабу подрасти"! Просто зная все, допускаю бесконтрольность!
Да-да, надо всегда владеть собой, это просто бессовестно, когда зная все допускаю это, т.е. страшную маму. Отнюдь не часто, но просто с наслаждением допускаю эту самую страшную маму, а потом стыдно и плохо, и жалко кроху...
Спасибо за статью
08.01.2004 17:13:36, jeca
Хорошая статья.Я понела нужно меньшн наших детей дергать и кречать им НЕЛЬЗЯ.НЕ ТРОГАЙ. и все это на повышеных тонах сижу и думаю как бы избежать этого со своим ребенком а то чуствуешь себя не любимой мамай а каки то надзирателем.Моей малышке только 9 месяцев и ползает плохо так что опасных мест еще не знает но дальше будет активнее и что же делать ? неижели придется кричать и повышать голос?Очень этого не хочеться дочка такая нежная ростет хотелось бы избежать все (насколько можно)принципы ""системы"но мне говорят чтоя ленивая мне лень воспитывать дочку по этому позваля ей много( играть у нас вкровате ,телефоном ,клавиатурой и т.д.говорят что потом буду волосы рвать на голове от упущеного времени на воспитания и прочитав статью прям легче стало .Еще раз спасибо.Хочу тоже быстрей находить свои ошибки. 30.07.2003 21:08:59, kusia
Замечательная статья. Но с одним утверждением не согласна категорически- что любовью нельзя испортить. Еще как можно, проверено на собственной шкуре. Мой муж именно так и воспитан- только безоговорочной любовью, теперь это-100% эгоист, сам любить абсолютно неспособный, потому что его мать не сочла нужным показать ему "изнанку" ее любви и заботы- труд и слезы. И вот теперь она "достает луну с неба" для своего внука. Честноговоря, я в ужасе от результатов. Ребенок, конечно, уравновешен и спокоен, но упрям до жути и неконтролируем.Так что любовь в воспитании для меня больной вопрос. 09.11.2001 16:29:20, Daniel"s mother
"Луна с неба"- это не любовь, это суррогат любви. Любовь- это аура защищенности для ребенка, уверенность в том, что он нужен, важен и даже драгоценен для Вас, и пусть балуете его, пусть он _некоторое__время_ не соответствует Вашему представлению о том "как все должно быть". Просто потом он будет вспоминать о том, что у него БЫЛО ДЕТСТВО. Мне 47 лет, у меня два сына, невестка и внученька, но я до сих пор вспоминаю, как дедушка ел со мной "наперегонки" манную кашу на завтрак, чтобы тощая внучка немного поправилась, как мне капали каплю хороших духов на подушку и давали кусочек шоколадки за щеку, "чтоб сладко спалось". Вся дальняя родня подсмеивалась на моими родителями - "Прекрасную маркизу растите". А когда пришел мой черед кого-то баловать - я просто впряглась в эту лямку и тяну ее с радостью - "своя ноша не тянет". Тепло родится только от тепла! Любите вашего ребенка, даже если он не соответсвует вашим ожиданиям! И разрешайте любить другим! Эгоизм - это не от любви, а от страха, что тебя не любят. А насчет упрямства - пусть упрямый, значит пойдет своим путем - только покажите ему разные дорожки. И не мешайте, даже если вы не так конструировали его будущее. Желаю вам всем счастья. 08.07.2002 07:54:05, Duble_L
Счастье, что хотя бы спустя 2 лет вы многое осознали. А ведь большинство родителей так и остаются до конца жизни в полной уверенности, что не совершили ни одной ошибки в воспитании.
Уверена, что ситуации вами описанные, знакомы большинству родителей. Бедные наши дети, мы их так любим - ну почему мы их так мучаем иногда?
09.11.2001 16:04:25, Katya
Радость
видимо, потому, что и нас также мучали в свое время - замкнутый круг:-( 10.11.2001 10:43:49, Радость
:-) Спасибо 09.11.2001 11:48:10, Елена Колодкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!