Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит

Помогите!!! Не знаю, что делать у моей девочки 2 года по моему цистит (все воспалено, больно писать), не хочеться принимать антибиотики, подскажите, что еще можно сделать??
08.11.2001 17:24:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Есть польский препарат на травках, Фитолизин называется. Правда, не знаю, можно ли его детям. Мне уролог при беременности назначила и сказала, что действует он не хуже антибиотиков, а вреда заметно меньше. И правда, хорошо помогает.
Но в первую очередь - сходите к врачу, не запускайте. Хронический цистиит (а я с ним живу вот уже больше 20-ти лет) - препакостная штука!
09.11.2001 15:35:42, Дарiя
Professor
Для начала общий анализ мочи сдайте, с этим не шутят! У меня в детстве лечили-лечили цистит, а оказался пиэлонефрит! Чуть не потеряли меня!!! И цистит - не шуточки! 09.11.2001 07:53:33, Professor
Пропейте лучше уж антибиотики сейчас - и , может быть, это будет единственный раз, когда надо будет пить лекарства.
Моя подружка вон всю жизнь мучается - тоже с детства. Ужас смотреть - не погулять, ни выпить. А уж сколько она сейчас лекарств пьет! Смотрю я на нее и думаю - лучше бы наверное, раньше вылечилась.
Ведь при цистите может быть восходящая инфекция - к почкам. Вам оно надо?

А вообще метод такой - мыть и мыть (то есть пить и пить - травку, клюкву, водичку минеральную, только не помню, какую).
08.11.2001 19:35:29, Family
Нельзя пить абы какие антибиотики. Нужно знать от "какого зверя" их пить. Для это сначала лучше сделать посев мочи на флору и на чувствительность к антибиотикам. Узнать кто там "поселился" и к каому антибиотику чувствителен, а уже потом их пить. А если наугад пить, то инфекция "затаиться" и через какое-то время вылезет опять. Оно надо?
И вообще, антибиотиками лучше в последнюю очередь лечиться - это слишком сильное средство и отнюдь не полезное для организма...
08.11.2001 23:53:51, Маша Б.
Я имела в виду исключительно антибиотики , прописанные врачом. У меня родители врачи. А летом у самой был цистит - это ТАКАЯ боль, что выпьешь, что угодно, лишь бы прошло! 09.11.2001 18:49:34, Family
Это точно, я тоже от цистита пью сразу ВСЕ, ЧТО МОЖНО :-))Терпеть это невозможно абсолютно.... 09.11.2001 19:14:40, Маша Б.
Ну так вот, а подружка моя до сих пор с детства мучается... А сестра(вот вспомнила сейчас!) у нее в детстве был цистит один раз - пролечили - и все в порядке - так она до сих пор напугана, штаны с начесом носит:)) 09.11.2001 19:55:32, Family
Не знаю, можно ли детям, но лично мне очень помог "цистон" - таблетки на травах. Я их пила во время беременности по назначению врача. Очень сильный препарат, даже песок выводит. Ну и сейчас, как только цистит начнется, пью их. Помогают очень. 08.11.2001 18:58:16, Муся
Фурагин можно детям, про остальное не знаю. Клюквенный морс ещё, обезболивающее дайте. Очень Вам сочуствую, цистит регулярно испытываю на себе:-(Обязательно сделайте посев мочи плюс чувствительность к антибиотикам и лечитесь. Здоровья вам! 08.11.2001 18:47:03, Маша Б.
fina
Про клюквенный морс уже писала, действительно помогает, а еще есть Цистенал, только я не знаю, можно ли его маленьким, в инструкции посмотрела, там ничего не написано, только дозировка. 08.11.2001 18:45:23, fina
alyonka
Клюквенный морс в больших количествах и чай с молоком.
Грелку на лобковую кость, постельный режим.
Из медикаментов - фурагин, только аккуратнее с дозировкой.
Мочегонные при цистите лучше не пить - снижают концентрацию противомикробных препаратов.
08.11.2001 18:05:56, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!