Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Витаминоведам и противникам витаминов .

Витаминоведам!!! Девочки, скажите мне плз, каким образом Вы пришли к выводу о том что нужно принимать витамины ? Врач рекомендовал, какой и почему ? Пытаюсь , практически с рождения "договориться" о приеме витаминов с разными врачами, безуспешно. Кроме витамина Д ничего не выписывают. Все говорят , что все ребенок получает из пищи и проч, главное - хорошее питание. А у вас, что врачи говорят, это верно или нет .
Мне кажется , что витамины , в принципе не повредят, но доктора (наш педиатр и ортопед , оба опытные врачи) не рекомендуют, хоть я об этом просила !
Почему ? В каких же случаях пьют витамины ? Объясните плз :))) Спасибо.

ЗЫ: спасибо всем кто сказал добрые слова ниже :))) Очень-очень приятно читать :))) всем ответила :)))
08.11.2001 10:50:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из первых. НЕ ВЕРЮ, что в наших северных широтах могут вырастать овощи-фрукты с достаточным количеством витаминов. НЕ ВЕРЮ, что при нашей экологии можно обойтись без дополнительной витаминизации. Детям витамины даю ПОСТОЯННО. Сами мы с мужем тоже пьем витамины постоянно. 09.11.2001 00:54:28, Нюша
Я не даю, т.к ребёнок аллергик и врач не советовала.
Хотя я думаю, если очень скудный рацион (неразнообразный),то наоборот надо давать,но всё пока не решусь....
У меня тогда встречный вопрос, а кто-нибудь, у кого детки аллергики даёт витамины, если да , то какие? Спасибо
09.11.2001 00:13:50, Мишель
У меня Саня аллергик - даю "Мультитабс", на него реакции нет. Но у Сани весьма своеобразная аллергия - на мясо, курицу, молоко, консерванты - есть, а на рыбу, яйца, фрукты (в том числе и экзотические), шоколад - нет. 09.11.2001 02:43:37, Нюша
немного off: когда я работала в полиграфической фирме, у нас был заказ на дизайн упаковки кое-какого недешового витаминного препарата. Никогда не забуду, как сам директор той компании припехал к дизайнеру и разговор был следующий:
- ты еще напиши что витамины для этого и этого, нет, лучше от вот этого, а на другую сторону давай напишем что-нибудь про минздрав, нет не будем, это нагло.
Пиши еще сюда что вообще иммунитет поднимает, вот хорошо, красивая упаковка получилась!
08.11.2001 12:32:04, Костеночкина
*Забава
Н-дя :((( 08.11.2001 12:38:26, *Забава
*Анюта
Off То Путятична, то без отчества.. 08.11.2001 14:36:10, *Анюта
*Забава
да, шалю :))) Извини за "лес" ;))) 08.11.2001 14:37:19, *Забава
*Анюта
Какой лес? 08.11.2001 16:26:08, *Анюта
*Забава
про фотку, что "не лес , а дача" :))) 08.11.2001 17:48:05, *Забава
Professor
Я читала большую книгу о витаминах и поливитаминах, так вот там было написано - нет никаких данных о преимуществах одного витаминного комплекса над другим, в любом из них только необходимаю суточная или минимальная терапевтическая доза каждого из витаминов. Большого значекния не имеет кол-во микроэлементов - они очень плохо усваиваются. Так что, если Вы тратите на витамины более 20 баксов (речь шла об Америкено суть едина) в месяц - вы просто делаете свою мочу самой дорогой в мире. То есть никто вас не отравит, но, выбирая между витаминным комплексом за 150 руб и за 50 баксов думайте, отдавайтек предпочтение 2 бутылочкам по 150 :о))). Я предпочитаю сама формировать себе комплексы. 08.11.2001 12:50:52, Professor
*Забава
Да, интересно :))) Только вот по поводу, одинаковости. Дуовит - я непереношу, он меня детонирует :))) Значит не все уж одинаковые . 08.11.2001 13:40:25, *Забава
Professor
Это наполнитель!!! Вот наполнителями они сильно различаются!!!! Но не составом собственно витаминов - то есть есть где-то упор на группу Б, где-то - на е, но все равно - дозировки смесные, поверь мне! 08.11.2001 13:44:09, Professor
Professor
А я отношусь к первой категории. Витаминки даю... Периодически, курсами. И сама пью. А вот в возрасте около 9 мес (весной) у Мелкого были шершавые голени. Прошерстив инет, я нашла 3 наиболее вероятных причины - диатез, глисты и гиповитаминоз А. Я начала с глистов... сдавала до одури. Потом муссировала диатез. А потом купила Поливит-бэби - 3 дня приема - и кожа стала атласной... 08.11.2001 12:27:47, Professor
Я согласна с Вашими врачами - в случае сбалансированного питания все необходимое ребенок получает из пищи. Дополнительный прием витаминов, как мне кажется, необходим только в каких-то особых случаях - болезнь ребенка и т.п. Мы принимали витамины один раз - именно во время болезни. 08.11.2001 12:04:19, Lesha
Гызя
Я наверное отношусь ко второй категории - кто не дает витамины. Почему, это длинная история, вернее длинный рассказ об отношению к этому вопросу (решения не давать -принимала осознанно). К врачам к сожалению, а может к счастью ходили всего один раз, только вот собираемся обойти всех врачей (когда доведу дело с поиском хорошей и удобной для нас поликлиники). Сама консультируюсь со знакомыми врачами, у которых и учусь немедикаментозному и безвитаминному подходу. 08.11.2001 11:49:14, Гызя
Rimma
строгих рекомендаций врача не было, но мы решили попить - город наш с точки зрения экологии далеко не рай, вода и воздух чем только не напичканы, продукты тоже едим всякие, хоть и стараемся давать ребенку все самое натуральное... 08.11.2001 11:18:54, Rimma
А нам как раз доктор велел обязательно пить поливитамины, т.к. никаким питанием достаточного их количества не наберёшь. Мы пьём Киндер Биовиталь 08.11.2001 11:17:17, лизаня
Это в виде геля? С апельсиновым вкусом? 08.11.2001 14:28:31, NaDa
Ага! 08.11.2001 14:39:52, лизаня
Нат, я врачам перестала доверять на 100% еще в первые месяцы после рождения, оказалось, что я лучший диагност для своего ребенка, да и для других тоже.:)) Ну так получилось.:))
Экология у нас такая ужасная, что никакое питание не восполнит, да и питание сейчас тоже далеко от совершенства.:)) Исходя из этого я и стала давать поливитамины своей красавице, тем более, что у нас были всякие диеты и т.д., поэтому надежды получить все из продуктов питания очень малы.:))) А витаминов хороших сейчас много, так что полет фантазии и разброс цен позволяет принимать витамины всем слоям населения.:))))
08.11.2001 11:03:54, Лёлик
*Забава Путятична
Лель, т.е. специальных показаний не было ? Ты сама решила, или все таки советовалась с доктором?
Офф :Вам. женихи не нужны - правда помладше :))) см. в регистрации :))
08.11.2001 11:10:58, *Забава Путятична
Ты знаешь в нашей зоне, т.е. в большом городе, это показано ВСЕМ. В принципе врачи спрашивали даю ли я витамины, т.к. даю, то и рекомендаций никаких не было.:)) Но мне кажется, что после года надо давать всем деткам.:)) 08.11.2001 11:18:02, Лёлик
ЗЫ Жениха-то видела, красный молодец.;))) Женихи-то нам нужны, но девица у нас больно своенравная, только по личным симпатиям выбирает.:))))) 08.11.2001 11:19:11, Лёлик
*Забава
А как же еще выбирать, мама :))) 08.11.2001 11:22:36, *Забава
Ой, не знаюююююююю.:))))) 08.11.2001 11:49:03, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!