Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Вот, девочки, решилась я...

пока нет мужа, поговорить с вами, больше не с кем.
Дело вот в чём - есть у меня подозрения на 3-ю беременность... Нет, ну мы, конечно, предохраняемся. но, поскольку я всё ещё кормлю, таблетки не пью и используем презервативы, а одеваем их... не в первый далеко момент... И я каждый месяц напрягаюсь. "как бы чего не вышло"...Ну, в принципе, теоретически. я не против 3-го, но сейчас совсем к этому не готова - Даня ещё маленький, старшая требует ОЧЕНЬ много времени и внимания, уроки... Опять же, диссер так и висит у меня мёртвым грузом и я клятвенно заверила свою руководительницу, что "уж в этом году-точно!"... Д а и морально и физически не готова...
Но, 99,9%, если подтвердиться, буду рожать, даже подумать страшно об ином решении вопроса, (за 10 лет (ТТТ) ни разу ничкго такого не было и впредь не хочу и не могу)
Пока из подозрений - отсутствие "красных дней календаря", немного потягивает низ живота и груд, как мне кажется. увелчилась и стала более чувствительной, но перед "делами" так ведь бывает? Да, цикл у меня по жизни не особо регулярный, но последние 2-3 мес было примерно ровно, в начале каждого месяца...
Тест слелала 7-го утром, 1 полоска. Купила ещё один, пока не решаюсь. делать? Или ещё подождать? С мужем пока не хочу обсуждать, чего его раньше времени напрягать, ему сейчас и так непросто - много работы, очень устаёт и вообще...
Ещё не знаю, что скажут родители, если всё-таки "случилось", свёкры всё время скандируют - "чем больше, тем лучше", но как в реале будет? Мои наверняка ну не то. чтобы против будут, но скажут - "Ты что, с ума сошла? С двоими и хозяйством с трудом управляешься, диисер пишешь, ну и т.д. и т.п."
Короче вот. Даже не знаю, зачем писала, потом потру, наверное. просто хочется вашей поддержки, особенно от девчёнок, у кого трое -Окер, Светлели и остальных...
14.01.2006 16:50:10,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как бы и я так хотела, чтоб 3-его и обязательно рожать :-) не знаю, что покажет Ваш тест, но в любом случае рада за Вас!
А УЗИ не стоит делать так ран, лучше ХГЧ. И мужа подготовить постепенно, чтоб от радости не упал :-)
15.01.2006 23:28:10, Таха
вы уже настроились на беременность, это видно.
и будет очень обидно, когда окажется, что это всего лишь дисфункция. после родов, у кормящей матери, тем более если цикл нерегулярный - обычное дело.

сходите, сделайте узи внутривлагалищное (не поверх живота), выясните точно и не будете мучаться. будете знать, что делать. (уж хотела медучреждение присоветовать, а вы в питере :))
15.01.2006 22:05:04, анрег
Морская птица
может, сбой всё же? Но если ты видишь в себе силы, конечно, рожай. Дане будет хорошо - с этим ребенком разница получится маленькая, они вместе будут хорошо играть, и тебе проще.
Я б не смогла...
15.01.2006 00:27:17, Морская птица
Tyka
Сделай еще тест, купи клиэр блю, он очень достоверный. Может быть просто задержка, реакция организма на изменение погоды. У меня было такое, просто задержка была, а обычно как часы приходят. 14.01.2006 23:18:14, Tyka
Морриган
Погоди пока дергаться... Обожди немного, может, просто сбой. К тому же, я так поняла, что в любом случае дергаться смысла нет. Если не подтвердится, то дергаться не надо. А если подтвердится, то вариантов нет. Дергаются, когда есть из чего выбирать... 14.01.2006 21:22:06, Морриган
Мотик
А я так хочу, чтобы было неожиданно. Это же так здорово. Хотя сама не представляю как бы именно сейчас отреагировала. А перед "делами" так и правда бывает, так что не стоит пока переживать 14.01.2006 21:16:03, Мотик
Сима Полосатая
Знаешь, Марин, если бы это было во 2-й раз, то да, я не напрягалась бы так от такой "неожиданности", мы с мужем сразу 2-х детей планировали:) А вот про 3-го разговору не было после свадьбы:) 14.01.2006 22:17:11, Сима Полосатая
чтобы себя не мучить сомнениями с тестами - сходи на УЗИ в свою ЖК, они наверняка за отдельную плату делают УЗИ сразу. Я всегда так поступала, когда были подозрения на беременность (а уж сколько денег на тасты извела :))) ), тоже раньше были задержки по 2-3 месяца, еще до Мишкиного рождения и голова по этому поводу болела не переставая. Сейчас техника точная и на УЗИ тебе сразу скажут - есть оплодотворенная яйцектетка или нет. За мой опыт общения с узистами никогда просечек не было - сразу было видно что и в каком состоянии. 14.01.2006 20:55:05, Горячий Шоколад
Мотик
По моему тест на ХГЧ и точно будет всё известно 15.01.2006 00:18:24, Мотик
Сима Полосатая
не знаю-не знаю:)) У меня на 5-й неделе в консультации Даню не углядели:), а в МГЦ я сейчас точно не поеду:) 14.01.2006 22:11:50, Сима Полосатая
значит нужно сходить в пару консультаций сразу :) Они, конечно, любят в сроках путаться - "лошадь туда - лошадь сюда" :) Но там, где также и трубочкой смотрят (а не только по пузу холодной липкой гадостью возят) - гарантий, что разглядят больше, чем у домашнего теста. Ну, а с другой стороны - либо есть, либо нет :) И то, и другое - хорошо. А с работой я тебя ооооочень понимаю. Сама хочу саморазвиваться и пользу семье приносить и жду недождусь этого момента, а вот времени так мало и совесть моя меня так мучает в этом вопросе, просто ужас как. А дети, все таки важнее :) Главное, Ира, что у тебя есть куда кроватку поставить и чем накормить, а также компания у ребенка большая. В любом случае - все будет хорошо! 14.01.2006 22:24:56, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
спасибо, Оль на добром слове:)) 15.01.2006 03:24:01, Сима Полосатая
Oker
Ир, так это ж просто здорово будет, правда :) И со всем ты справишься, это только кажется, что ужасно сложно будет, "глаза боятся, а руки делают" :) Делай скорее второйтест, короче :) Вся конфа в ожидании :) 14.01.2006 20:21:12, Oker
Сима Полосатая
:)) Ты лучше расскажи, что ты чувствовала, когда поняла. что ты в 3-й раз беременная:) 14.01.2006 22:15:18, Сима Полосатая
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
она нас мучить теперь будет 14.01.2006 20:38:02, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Сима Полосатая
:))) не, долго не буду:), в понедельник сделаю:) 14.01.2006 22:13:06, Сима Полосатая
Tyka
дотерпишь до понедельника???? Если хочешь точно - сдай кровь на ХГЧ 14.01.2006 23:38:45, Tyka
Сима Полосатая
так это всё равно в консультацию топать надо? А с даней кто будет? не скажу же я маме про это, а кроме неё некому посидеть... 15.01.2006 03:24:58, Сима Полосатая
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
зима, ослабленный организм, поэтому и месячных нет. но если они придут, я тебе гарантирую,что прибежишь рыдая. потому как все решила для себя и на подсознании ты ХОЧЕШЬ. про Катюшу, я ,начитавшись всяких книг по детской психологии, так поняла. сейчас Даник-соперник. она была одна, а тут ктото еще . непорядок. а вот когда маленьких будет двое, она поймет,чтоэто не соперники, а малышня, скоторой можно повозится. у вас получится другая расстановка сил. Ты и Катя, Даник и ребенок. 14.01.2006 18:42:10, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
SvetLelya
просто мои слова! :))) 14.01.2006 19:02:19, SvetLelya
Сима Полосатая
:)), ну...наверное:)) я и правда, уже как-то морально настроилась:)
И про детей. наверное верно. просто я старшую тоже пока никак от себя отлепить не могуможет. наконец. научусь ей больше доверять?:)...
14.01.2006 18:45:01, Сима Полосатая
Ира, всё тебе правильно написали, ты главное успокойся сейчас. Всё хорошо будет, ты умница, про то, какая ты хозяйка я вообще молчу - прикольно даже, что родители считают, что ты с хозяйством с трудом справляешься - по-моему ты прекрасно и с удовольствием справляешься, видно, как тебе это нравится!! А диссер... Ну повисит, ничего с ним не случиться. Светлеля тебе правильно всё написала, имхо! И любви у тебя и на 3 детей хватит - а ты вспомни, когда Даней беременна была, у тебя таких мыслей не возникало, что никого больше кроме Кати так любить не сможешь? Видишь же сейчас, что напрасно волновалась. Вобщем, успокойся, настройся на лучшее и сделай второй тест, имхо. 14.01.2006 18:24:43, Хибискус
Сима Полосатая
Я, Наташ, кулинарка неплохая, а вот по части уборки...:)) не всегда у меня хватает, и времени и желания, но стараюсь:)
Про мысли во время второй беременности, правда, но у меня к старшей ек было такой ненормальной мамской любви. как к сыну, хотя повторю, я её очень люблю и переживаю за неё:)
14.01.2006 18:43:00, Сима Полосатая
fotos
Ир, как я рыдала, когда узнала, что снова беременна:(((. Часа два поди... И в этот же вечер вся моя жизнь еще на 3 года в голове перестроилась. Конечно это нелегко будет,и иногда совсем невыносимо... Но зато в минуты спокойствия и благополучия ты будешь ощущать необыкновенное счастье))). Вся жизнь становится контрастней с большим количеством детей. Плюс к этому вот эти самые невыносимые моменты всегда будут скрашены теплом детских сердец! И ни раз еще ты подумаешь о том, как же мы жили вчетвером? А у тебя и помошница есть:))) 14.01.2006 17:58:05, fotos
Сима Полосатая
Спасибо за поддержку, Света!!! А как муж воспринял? 14.01.2006 18:07:14, Сима Полосатая
fotos
те же 2 часа маялся))), так он и о четвертом иногда подумывает!! 14.01.2006 18:19:46, fotos
Сима Полосатая
вошёл во вкус:)) А он тебе помогает с детьми, по хозяйству? 14.01.2006 18:46:33, Сима Полосатая
fotos
Или с детьми или по-хозяйству:))). Он у меня такой, что ему и 10 родить можно! 14.01.2006 18:55:44, fotos
Сима Полосатая
молодец!!! 14.01.2006 19:23:17, Сима Полосатая
Сима Полосатая
И знаете, что ещё напрягает? как на работе отнесутся. ведь меня там уже сейчас ждут-не дождуться:)), даже не представляю реакцию своей директирсы, если сообщу ей подобную новость:) 14.01.2006 17:54:25, Сима Полосатая
SvetLelya
Я тебя поддержу однозначно! И поддержу именно с этой беременностью, с такой разницей. Даньке нужен друг, и брат или сестра примерно одного возраста, с Катей у них большая разница для общих интересов. Ты немножко разбавишь свою к нему любовь, а Катя себя почувствует не просто первым ребенком в семье, а старшей девочкой, маминой подругой. Она уже вся такая взрослая, а там какие-то малявки, она с мамой может секретничать и помогать ей с малышами, она взрослая. Во всяком случае я бы свою именно так настраивала. В тебе как маме и хозяйке и сомнений нет - весь сайт к тебе за рецептами обращается! :))
Тяжело будет опять первое время - вот эта полная зависимость от тебя малыша, год по крайней мере точно,хотя и на бабушку или няню можно часть забот переложить, но зато потом станет легче растить деток. А насчет родителей - я бы ни на свекров очень не рассчитывала ( хотя буду очень рада, если они и на самом деле тебе станут помогать), ни на своих не обижалась. Все родители желают своим детям наряду с семейным счастьем еще и социально реализоваться - защититься, получить нобелевскую премию, короче прославиться :))) А ты, главное цель поставь! Надо будет ТЕБЕ защитить диссер, так и защитишь, ты же знаешь! Просто мне кажется тянет тебя больше к домашнему уюту, кулинарии, деткам, мужу... Вон мы не устаем радоваться твоим жостижениям - и в кулинарии, и в рукоделии... на это же ты время находишь, потому что любишь, теюе нравится это делать, имхо.
Короче, мне кажется, что эти страхи - они обычные страхи для любой женщины. Конечно страшно на пороге новой жизни стоять, а жизнь ваша изменится с новым членом семьи. И от всей души желаю, чтобы она изменилась в лучшую сторону! Ир, я с тобой! Материально вряд ли, а советом каким или добрым словом всегда помогу! :))
Если вдруг и ты пополнишь нашу "беременную" конфу, я буду очень рада!:))
14.01.2006 17:50:49, SvetLelya
Сима Полосатая
Спасибо, Светик, знаешь, я даже прослезилась:), неужели гормональное?:))
Ты всегда такие слова находишь!
Я про это тоже думала (что Даньке друг или подружка), но понимаешь, у меня с катей всё ОЧЕНЬ сложно, она и к даньке вобщем -то ревнует. хотя очень любит его, не станет ли ещё больше от меня отдаляться?
14.01.2006 18:05:09, Сима Полосатая
SvetLelya
А тут тебе придется работать. Ей сколько сейчас? Около 11 или я путаю? Вот у меня при фактически погодках было время вечером Дашино и Кирюшино. Сначала я на кровати одного сидела и мы все за день проговаривали, песенки пели, потом к Даше шла, и мама была только ее в этот момент, мы с ней шептались и подружек с мальчиками обсуждали, я ей что-то что могла довtряла, она мне... Т.е. время я старалась распределять четко поровну, иначе ревность начиналась :(( Но может мне повезло с детками, скорее всего так и было, у нас как такового переходного возраста вообще не было, дети мало ершились, почти не замыкались и я всегда знала что с ними происходит. Это не трудно, когда у тебя забот только дети и дом - я же до 12 Кирюшиных лет не работала...
Кате я именно сказала бы, что теперь у нас с тобой и папой забот прибавится - малыши растут, ты моя умница, взрослая помощница, т.е. поставила бы ее на один уровень со взрослыми нашей семьи. Это конечно совершенно не означает, что на девочку надо взваливать заботы по воспитанию подрастающего поколения, но пережить старшему ребенку малявок гораздо легче, когда ты не просто сражаешься за мамину любовь между собой и младшим братом-сестрой, а когда понимаешь, что тебя выделяют как старшую, умную, тебе доверяют и конечно же любят. Тогда у тебя статус в семье меняется ( пусть и в собственных детских глазах, что для тебя, как матери, имхо, важнее) . Я не знаю что там у вас с Катей, если хочешь, пиши на мыло, но я твердо знаю, что все проблемы в отношениях ( любых, т.ч и семейных) от того, что кому-то кажется, что его недостаточно любят. Это мое твердое имхо. Так что приблизь к себе девочку, почаще целуй, обнимай, тактильный контакт ооооочень важен, очень! Можно даже ничего не говорить, просто проходя погладить ребенка по голове, потрепать легонько волосы, уже совершенно другой настрой становится! ( на мужей, кстати, тоже очень действует) :))) Короче, не бойся, все у вас получится!!!!
14.01.2006 18:51:20, SvetLelya
Сима Полосатая
какая ты мудрая мама, Свет!!!!
Я тебе обязательно напишу на мыло, как с мыслями соберусь:)
14.01.2006 20:07:54, Сима Полосатая
Света, я восxищаюсь очередной раз! Тебе надо книги писать по воспитанию детей! У нас тут передача есть, когда в семью, где есть проблемы с детьми приезжает на 2 недели воспитательница, живёт с ними и старается разрулить ситуацию и обьясняет родителям (и зрителям) , в чём именно дело и как надо действовать. И постоянно твердит то же, что ты написала - время для каждого ребёнка по вечерам, и про проявления любви, и про отношения старшие-младшие - слово в слово! Ты должна просто поделиться своим опытом и знаниями! в письменном виде ;)
14.01.2006 18:58:14, Хибискус
SvetLelya
как приятно под твоей подписью эту чУдную линеечку видеть! :))
Спасибо, Наташ, ты просто ко мне очень добра :)))
14.01.2006 19:06:19, SvetLelya
Линеечка не сxодится с моими данными ;) Там просят ввести дату зачатия, а откуда я её знаю? Я ввела первый день последних, как положено, ну и чего-то она мало показывает, ну да ладно, будем считать, что плохо видно!
14.01.2006 19:16:27, Хибискус
почитай выше мой топик...может это вам ЧУДО Господь послал?))) счастья вашей семье!!! 14.01.2006 17:32:56, Олишна
nata2703
мы также предохраняемся, если честно..тоже в конце цикла немного волнуюсь - диссер опять же вистси, как и у тебя, хочу к концу 2006 защититься обязательно...но если забеременею, то оставлю. Родители мои вообще считаю, что 1 ребенка нам достаточно, 2го мы типа не потянем, но мне на их мнение как-то все равно, что ли, как и на мнение векров. В конфликт не вступаю, а решать-то самим. ИМХО не дрейф, больше тестов, хороших и разных! Вобще не перестаю удивляться твоей выдержанности - я бы уже 20 тестов купила, как я и делаю, если задержка:)) 14.01.2006 17:23:35, nata2703
eka
офф: когда Рустаму лучше подъехать?
14.01.2006 17:31:09, eka
nata2703
в смысле? сегодня или вообще в какой день? 14.01.2006 17:31:55, nata2703
eka
завтра
14.01.2006 17:35:02, eka
nata2703
ну пусть позвонит, когда соберется...с 6 утра мы открыты для посетителей:) 14.01.2006 17:36:31, nata2703
eka
Давай- давай!
14.01.2006 17:19:19, eka
Стамеска
Ты пока не волнуйся и не переживай, подожди, сделай ещё тнстов, может просто сбой гормональный, а если всё как ты предполагаешь- то ты сама уже всё решила и твоё мнение будет самым верным и правильным, независимо что скажут свёкры и подумают родители, у вас уже с муже двое детей и вы уже давно самостоятельные, всё будет хорошо!!! 14.01.2006 17:14:14, Стамеска
Сима Полосатая
ну, это да, но понимаешь, мужу и так трудно, он на 2-х работах пашет. чтоб мы жили более менее достойно, а я никогда особо ничего , с материальной точки зрения, в клюве в семью не вносила:) - сначала училась. потом сразу Катю родила и почти 5 лет с ней сидела. потом пару лет поработала на работе. позволяющей заниматься семьёй и детьми. но не приносящей денег... Нам очень помогали родители. особенно свёкры... 14.01.2006 17:23:36, Сима Полосатая
Стамеска
понимаю,знаешь как я думаю, если действительно, подтвердится- то и материальное положение улучшиться и появятся блага, которых не было, раз дал бог ребёнка- даст и на ребёнка, я когда случайно забеременела Вадю, муж работал один- жили в квартире моих родителей, ещё когда беременной была купили иномарку, потом спустя год появилась квартира, вот я думаю и у вас всё так будет, хотелось бы чтобы так было...конечно, это так не всегда бывает , но главное, что у тебя есть уверенность т тебе не надо принимать решение, ты его уже для себя приняла- молодец 14.01.2006 17:33:55, Стамеска
Сима Полосатая
спасибо,Свет. Надеюсь, так и будет:) Слава Богу, квартира у нас есть и места достаточно, это не проблема. Я только про мужа волнусь, нк надеюсь, у него с работой тоже наладится... 14.01.2006 17:40:39, Сима Полосатая
Стамеска
а ещё знаешь, мне не столько страшно что трое детей, а сама беременность и роды меня пугают...через инет это трудно объяснить, говорю лично про себя, а то меня сейчас закидают)) 14.01.2006 17:45:11, Стамеска
Сима Полосатая
а меня наоборот:)) Я легко перенесла и 2 беременности и роды, а вот дельше:)... 14.01.2006 17:51:15, Сима Полосатая
Стамеска
а дальше оставляй всё от малого: одежду, игрухи , плюс при рождении надарят ещё, плюс кухня молочня будет и какие-то там пособия, хоть и нищенские, а ещё главное твоё здоровье, нервы и терпение дальше очень пригодятся, так что успокойся и думай о хорошем)) 14.01.2006 17:59:28, Стамеска
Сима Полосатая
да и так всё почти лежит:), только большую коляску продали. И девчачье от кати я подружке отдала для крестницы. Но, дкмаю, если у меня вдруг девочка ещё будет, подружка мне обратно всё отдаст, кода они поносят:)) 14.01.2006 18:48:16, Сима Полосатая
KengaLU
во-первых ты сама говоришь, что если ДА, т ты будешь рожать. вот тебе и ответ. если для тебя другиги варианта не существует, то значит справишься, а родители привыкнут.
тест погоди не делай пока. дай себе ещё недельку. ведь опять-таки, если ДА, то тебе никуда бежать не надо, чтоб успеть сделать аборт до определённого срока.

а если НЕТ, то уж реши для себя все за и против и если против перевешивает, то отнесись более ответственно к предохранению.

но если всё-таки ДА, то мы тебя и поздравим и поддержим. ты ведь умничка, ты всё можешь! =)
14.01.2006 17:12:45, KengaLU
Сима Полосатая
Спасибо Юль, просто мне сейчас очень неспокойно и страшновато, я боюсь ещё большей ответственности, ведь и с моими гавриками мне не всегда легко:)
А ещё вот что - У меня такое двоякое отношение к детям наверное на подсознательном уровне - я очень люблю Катю, но она у меня ОЧЕНЬ сложная, с ней было трудно с самого начала и сейчас часто воюем и мне временами её трудно любить безусловно. а Данька- мой солнышно, мой любимый сынуля (хотя я стараюсь этого не показывать, чтобы старшая не ревновала) И мне кажется, больше, чем я люблю их уже невозможно ещё кого-то любить, вот этого тоже боюсь - как буду относиться к другому ребёнки и не будут ли обделены старшие, тем более даня такой маленький и я пока нужна ему полностью... Где-то читала, что в семьях, где трое, страдает больше всего средний, т.к. старший был первенцем, его и так все любили (до 7 лет вся семья у нас вокруг катерины прыгала:), а третий - младшенький, ему необходимо внимание.
14.01.2006 17:20:39, Сима Полосатая
fotos
а у нас Антон сам по себе получился исключением))). Он и внешне и внутренне не похож ни на кого из нас... Но именно ему я стараюсь уделить отдельное внимание, ибо чуствую, что в общей массе он теряется... Да, тоже где-то это читала... 14.01.2006 18:11:22, fotos
Сима Полосатая
А как удаётся уделить отдельное внимание? 14.01.2006 18:17:02, Сима Полосатая
fotos
С трудом. Иногда специально куда-то вожу Антона, иногда из сада идем вместе, всю дорогу разговарием. Вообще часто стараюсь взять ребенка когда он относительно не занят и в другую комнату или просто на колени посадить и пообниматься))). Но если постоянно помнить, что надо уделить внимание, то получается))) 14.01.2006 18:53:44, fotos
KengaLU
очень понимаю все твои мысли. по-моему это естественные страхи и переживания. но жизнь расставит всё на свои места. будь спокойна. =) 14.01.2006 17:29:58, KengaLU
оффф Юль, привет! Ну, как там дело с "писающим мальчиком" разрулилось?:)) 14.01.2006 17:14:29, Albina&M (1,8)&
KengaLU
привет =)
я его с тех пор один раз всего видел, но он уже не писал. холодно всё-таки. очень надеюсь, что к лету он вырастет до сознания, что писать надо в туалете. =)
14.01.2006 17:27:11, KengaLU
Конечно, сделай еще один тест (другой фирмы, а лучше два). И, если ты точно все решила, то что тогда волноваться? Присоединяюсь к нижесказанному - ты отличная мама и жена.;)

Ну если будет ДА, то, планета Земля, точно попала в какую-то, магнитную бурю...:)))
14.01.2006 17:10:14, Albina&M (1,8)&
Сима Полосатая
:))) и будет очередной беби-бум:)? 14.01.2006 17:41:33, Сима Полосатая
если-да,то в добрый час!потом просто переорганизуешься в соответствии с новыми обстоятельствами и увидишь,всё не так уж и сложно. 14.01.2006 17:07:47, надяМ
Сима Полосатая
Спасибо, Надюш, твоё мнение мне очень ценно, как мамы троих! 14.01.2006 17:42:28, Сима Полосатая
Я тебе про материальное скажу так: кто-то у нас сказал (хоть я и не верующая), что если Б-г посылает ещё один рот,то он обязательно даст и то что в этот рот положить.Что-то типа такого:-))) 14.01.2006 17:59:36, надяМ
согласна! Мои дедки-бабки тоже так говорят. Что-то типа, "ребенок приходит в семью с чем-то...,т.е. не с пустыми руками".

14.01.2006 18:04:34, Albina&M (1,8)&
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
с серебряной ложкой во рту
я так слышала
14.01.2006 18:39:17, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
это вроде как "родился в рубашке" по-моему, т. е. о везучих людях так говорят.
14.01.2006 18:42:51, Хибискус
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
точно, ты права. я перепутала. 14.01.2006 21:56:07, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Scorpionka (1,2)
Ириш, я так понимаю ты уже все решила:) А у мужа реакцию можешь предсказать? Я тебя очень хорошо понимаю, в таком же каждый месяц состоянии, только насчет второго, тоже не готова и планирую лет через 5, но если что, рожать буду это точно! Мама из тебя замечательная, ты еще и готовить шедевры и рукодельничать успеваешь, так что Бог даст, все у вас будет хорошо! Целую. 14.01.2006 17:06:27, Scorpionka (1,2)
Сима Полосатая
спасибо, Ника! Реакция мужа? Ну, на аборт он меня конечно не отправит. это ясно, но вряд ли будет очень счастлив сейчас такой новостью...Но справимся, что ж делать:) 14.01.2006 17:52:50, Сима Полосатая
HomaUfa
пока подожди волноваться, может и нет ещё. а что сказать, если вы не против, то просто здорово, хотя и оч. тяжело тебе придется. но наша поддержка всегда стобой в любом случае. Ир, и ещё я тебе позавидовала по-доброму, так мне хочется "случайной" беременности, а то у меня 2 мальчишки плановых, классно конечно, но вот волнений и неожиданности не было. оба получилось с одного раза и дни зачатия у обоих знаю:)) а так хочется сказать, милый скоро у нас... хотя, блин, с двумя имеющимися детьми так просто родному мужу не скажешь, вдруг совсем испугается:)) удачи тебе!!! 14.01.2006 17:03:28, HomaUfa
Сима Полосатая
спасибо:) у нас тоже и Катя и Даня плановые были:), потому мне и страшно, что сейчас мы морально не готовы:) Когда родился Даня , я мужу говорила - теперь мне и 3-го не страшно родить (я на 2-го долго настраивалась), и вот ещё - как-то в семейной конфе был топ про то, как девушка одна забеременела 3-м, а муж сказал - или ты делаешь аборт, или я ухожу:((( Было бурное обсуждение в конфе. много мнений. но она в итоге аборт сделала:(... Я тогда это с мужем обсудила и он сказал, что если что. будем рожать:), а всё равно, страшно... 14.01.2006 17:13:58, Сима Полосатая
HomaUfa
не боись, прорвёмся, я тоже на всякий случай с мужем давно обсудила 3-го ребенка (ну я и, правда, собираюсь, но нескоро), он тоже не против, но лет через 7-10. ну ты аккуартно начни, издалека или наоборот как Альбина и Максим сделала на ёоку тест повесила. ёлку-то не убрала? скажешь, что ты не причем, дед мороз принёс:)) Ир, я не стебаюсь сейчас, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ ГРУСТНАЯ, А я хочу, чтобы ты улыбалась! улыбнись! Всё будет замечательно! 14.01.2006 17:17:19, HomaUfa
Сима Полосатая
Спасибо Ир, я уже улыбаюсь:)))Ёлка ещё стоит:), а я и не знала, что Альбина так обставила этот сюрприз:), молодец! 14.01.2006 17:25:24, Сима Полосатая
чмок:) 14.01.2006 17:31:33, Albina&M (1,8)&
Сима Полосатая
и я тебя:))) 14.01.2006 17:34:14, Сима Полосатая
Стамеска
тебе с мужем повезло, у моего на это имеется своё мнение жёсткое- третьего никогда, он и второго то не очень настаивал... 14.01.2006 17:16:32, Стамеска
Tiffany
Я вот че хочу сказать:) Как-то в Меге в какие-то выходные, бродили мы с мужем, бродили...а у меня есть хобби что ли такое, люблю я незнакомых людей разглядывать:) вот попадается если кто-то интересный, с моей т.з., я начинаю дотошно так до мелочей разглядывать, стараюсь психологический портрет составить, вид деятельности угадать, социальный статус и все такое...ну да речь не о том:) Как-то вот во время такого разглядывания, попалась мне на глаза семья: мама-папа и трое взрослых детей. И было в них что-то такое завораживающе...такие счастливые и от того красивые...я от них взглядом оторваться не могла:) И вот подумалось мне тогда, что вот, какие-то карьерные достижения или амбиции или какие-то мат.блага разглядеть невооруженным глазом невозможно. А вот когда ты идешь об руку с мужем и тремя такими детьми, такая счастливая на зависть окружающим, то сразу понятно что вот оно, вот оно! И сразу понятно, какую колоссальную работу родители проделали и как они достойны восхищения, и какие они сильные и цельные люди. Шоб я так жил, как говорится:)
Надеюсь, что ответила на твои мысли:)
14.01.2006 17:02:27, Tiffany
Сима Полосатая
спасибо:) я как-то такую же семью видела по телевизору, в программе по НТВ про переделку жилья (забыла название:)), может это они и были?:) 14.01.2006 17:08:35, Сима Полосатая
Tiffany
:)не знаю, я телек практически не смотрю:) 14.01.2006 17:09:36, Tiffany
Сделай еще тест, а лучше еще штуки 3 :) хороших
И расслабься :) что дано, то дано :)
14.01.2006 17:01:17, Текила (ex. Брют)
Сима Полосатая
сделаю, а что остаётся:)... 14.01.2006 17:10:36, Сима Полосатая
ну ты же всё уже решила...сейчас успокойся и жди, будут две полосочки - радуйся. Твоя искренняя радость заставит радоваться остальных.
:))
14.01.2006 17:00:26, Queen (ех Тайна)
Сима Полосатая
ну да...но знаешь, как СТРАШНО:)... 14.01.2006 17:09:12, Сима Полосатая
догадываюсь:))я ТАК уже боялась - но обошлось....
для меня - Слава Богу, что обошлось...
Я бы не выдержала сейчас ни физически, ни материально...
Хотя кто знает? :)
Но ты ПОКА не бойся:) ещё рано. И потом, если полосочек всё же будет ДВЕ, тогда тебе волноваться вообще нельзя:))
удачи тебе.
ЧМОК!
14.01.2006 17:12:04, Queen (ех Тайна)
Nasta
сказать по честному мы всегда так предохраняемся и осечек не было (с беременностью случайной другая история была) Задержка может быть из-за чего угодно..тем более кормишь еще) да и погода скачет. Я бы тест еще сделала бы точно! А еще лучше 3 штуки... но к врачу стоит сходить.. кстати, а сколько задержка-то? 14.01.2006 16:55:42, Nasta
Сима Полосатая
в прошлые разы (последние месяцы) начинались 1-4 числа. а сегодня 14-е... 14.01.2006 17:10:12, Сима Полосатая
Nasta
ну я бы подождала бы еще дней 5 и к врачу если не придут.. но тесты бы уже сделала. 14.01.2006 17:14:28, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!