Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть запер меня

На балконе. Случайно конечно, но крайне неприятно и страшно.
По-порядку - есть ребятенка 2.3 года. Есть пластиковые очень хорошо звукоизолирующие окна и соответственно балконная дверь. Выхожу вчера в одной футболке взять банку на балкон, дверь за собой прихлопнула - ну чтобы дочу играющую в комнате не продуло пока буду банку искать, поворачиваюсь выходить - а дверь тю-тю - не открывается - она (дочь) ручку опустила (т.е. открытая дверь это ручка горизонтально, а закрытая соответственно ручку вниз). И что мне там было делать - хорошо муж еще не успел уйти на работу - через 5 минут я до него дооралась, а если бы он уже ушел и я бы дверь входную как всегда на щеколду закрыла? Что тогда делать? Как поступить если данная ситуация повториться?
11.01.2006 15:28:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
О, у меня старший деть так закрыл (захлопнул) дверь за дедушкой, когда тот вышел меня "покричать" в соседнюю квартиру (мы как раз там ремонт делали перед съемом). Хорошо, что у дедушки первый этаж: взяла у соседей стремянку, привычным движением разбила форточку и влезла в квартиру:) Делов-то:)) Хотя в тот момент я была в щоке:(
В твоем случае кричала бы соседям и проходящим внизу прохожим (хотя смотря какой этаж...)
11.01.2006 17:36:26, irinad
Oker
всегда и везде носить с собой мобильник 11.01.2006 16:57:39, Oker
Была аналогичная ситуация (правда летом), но у меня, наоборот, ребенок на лоджии заперся на щеколду (которая вправо, влево, такая палка железная горизонтальная). Окно открыла и спасла его.

И еще у меня мама так захлопнулась на лоджии (замок старый был), она дверью хлопнула, он и закрылся. Но, была она с телефоном в руке (хотя он и не пригодился), ноябрь месяц, тоже в футболке одной. На лоджии топор был, она им замок вырубила...дверь немного сломала. И что интересно, звонит мне и говорит: "Я на лоджии, дверь захлопнулась, и я сейчас ее взламываю":))(видимо, шок был)
11.01.2006 15:55:15, Albina&M (1,8)&
да, навеное шок...я тоже уже так сильно психовать начала...и если бы не докричалась до мужа тоже не знаю чтобы и делала - окна то пластиковые - жалко аж невозможно было бы бить, да и трудно наверное ети стеклопакеты то бить....я уже на всяк случай на балконе молоток положила на будущее не дай бог конечно... 11.01.2006 16:03:17, katya_iv
Мне повезло больше остальных, меня сынуля запер на уличной терассе, ему тогда было год и 4, на счасте у меня в кармане ключ от дома оказался, а так бы к свекрови в банных тапочках мужа пришлось бы бежать )) 11.01.2006 15:53:22, hipp
Мамуся&Максюся
ИХМО, в таком возрасте ребенку можно объяснить,что надо сделать чтобы открыть дверь! 11.01.2006 15:46:55, Мамуся&Максюся
объяснить - да, но мой Илья, например, даже сейчас ручку повернуть вбок ДО КОНЦА, чтобы открылась дверь, не может, т.к. НЕ ДОСТАЕТ. Илье сейчас 1,9 11.01.2006 15:58:29, Лeнoчeк
я ей пыталась через дверь объяснить - но так как звукоизоляция оччень хорошая, то пришлось кричать, чтоб она услышала, а она испугалась и так под дверью и стояла и не понимала что я от нее хочу...а я потом уже околевать начала и соответственно нервничать, что муж сейчас уйдет и я тут околею до вечера... 11.01.2006 15:50:15, katya_iv
Мамуся&Максюся
Значит проведите сней политбеседу,что мау закрывать на балконе нельзя,а то бла,бла,бла...А то стекло выбивать в следующий раз придется! 11.01.2006 15:54:57, Мамуся&Максюся
я конечно не знаю.. но мне почему то кажется что она как раз не закрыть а открыть хотела - у нас все ручки дома на дверях нужно вниз нажать и дверь открывается - я думаю тут тот же принцип сработал у нее в голове - что типа ща ручку нажму и к маме пойду - а ручка то не на пружине как внутренние....
и я конечно не знаю....но мне почему то кажется что она мое разъяснение не очень то поняла бы и запомнила...
11.01.2006 16:05:59, katya_iv
Мамуся&Максюся
Попробуйте,хуже не будет!Потренеруйтесь с ней вместе,открывать и закрывать! 11.01.2006 16:13:48, Мамуся&Максюся
у нас тож так было. тока я белье вешать пошла, балкон нараспашку, илюшка со мной (лето было), ему год и 3 где-то. Всегда за мной, за мной, а тут - нырь в комнату и ручку повернул - буквально секунда-(.
Я была в ужасе. Мысли в голове вихрем - уговорить его открыть, разбить окно (но как уговорить отойти), кричать, мужу звонить (тел с собой естессьно нет)...в общем спасло меня то, что у нас на 2 комнаты балкон и в др. комнате окно открыто было. я залезла, маскитную сетку сняла и впрыгнула. Надо было видеть конечно Илюшкино лицо удивленное, когда я в дверь зашла. Больше я ни-ни.
11.01.2006 15:44:52, Лeнoчeк
да, я тоже уже думала о том чтобы фрамугу высаживать, но тоже и сама бы наверное покалечилась и не дай бог ее осколками - тоже уговорить отойди я думаю было бы не реально...а у нас как раз балкон на одну комнату, и я естессно тож без телефона... 11.01.2006 15:55:38, katya_iv
да, вообще все это страшно. с одной стороны деть может испугаться и стоять столбом рядом с дверью балконной, а ведь может и убежать вглубь квартиры. вот тогда паника начинается-(
бум думать о хорошем, надеятся (и создавать все необходимые условия), чтобы больше таких вещей не повторялось-)
11.01.2006 16:02:50, Лeнoчeк
ето верно, но я написала еще и для того, чтобы другие заранее тож заботились чтобы никто нигде не заперся или не запер ;) 11.01.2006 16:08:42, katya_iv
А я помню знакомая рассказывала - ребёнок пальцы балконной дверью прищимил (там где петли), дома никого, она на балконе, ребёнок в квартире с защимлёнными пальцами - не выйти, пришлось фотрочку разбивать и в окно влазить (а знакомая по габаритам не маленькая). Так что хорошо всё, что хорошо заканчивается. 12.01.2006 17:52:37, alenak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!