Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема возникает...со свекровью. Вообщ

Проблема возникает...со свекровью.
Вообще у меня с ней не часто проблемы - нейтралитет соблюдаем, но вот..
В общем, приехали к нам в цирк лилипуты. Можете тапками в меня бросать - не хочу, чтобы ребенок смотрел, как больные люди на сцене через силу веселятся, нет такого у меня желания абсолютно. На эту тему со свекровью поговорили, договорились, что она билеты брать не будет и в цирк с Катюшкой они не пойдут - в этот раз.
ОНА взяла билеты, несмотря на нашу договорённость. Точно знаю, что уже после нашего разговора - кто-то её убедил.
В тот цирк ходили наши знакомые - мало того, что смотреть не смешно, а жалостливо, так ещё сквозняки....зима же.
Что же делать? Сказать, что машина ещё сломана (она сейчас в ремонте, но к 8му числу её отремонтируют) или же идти на конфликт? Если идти, то как и на своём настоять, и отношения не испортить слишком сильно? ..........
04.01.2006 21:07:32,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mativ
Отпусти ребенка в цирк!
1. Ребенок получит удовольствие от представления.
2. Ребенок получит удовольствие от общения с бабушкой на нейтральной территории. Он еще будет с восторгом вспоминать и лилипутов и события в антракте.
2. Любая свекровь будет рада, если невестка поменяет свое мнение в ее пользу.
3. Мужу будет приятно, что мама тебе угодила.
4. Отдохнешь сама.
можно еще привести несколько пунктов в пользу этого похода.
Не пустишь: лишний раз сделаешь лишний раз от свекрови.
Девочка не получит лишний день общения с бабулей.
Муж лишний раз будет напряжен из-за ваших отношений: вроде и не ссора, но и не радость...
Ну пусть, что старушка без тебя все решила! А ты незапланированно доставь ей удовольствие. Ты же своим отказом ничего хорошего не сделаешь, а согласием всех порадуешь и, в первую очередь, Катюшку.
04.01.2006 23:47:22, Mativ
смысл не в том, что <старушка без меня все решила>. я прекрасно переношу её решения, просто не хочу пускать туда, именно туда моего ребенка. Мне не хочется, чтобы она видела (простите, если кгого ненароком обижу - но это не повод для прочтения морали или для попытки меня переубедить) лилипутов, потому что это не "красота и гармония", а нечто другое, пусть смотрят взрослые и для кого это вполне нормально, у меня к таким показам предвзятое отношение. (почему беременная должна смотреть только на гармоничные, красивые вещи, а ребенок - разве не должен?).Может быть, где-то в Мск участвует вся труппа, у нас же из молодежи только двое, причем лично мне они не понравились - я видела интервью по ТВ, мне этого достаточно. И, поскольку я её мать, я считаю, что моё решение позволять или не позволять ребенку видеть те или иные вещи будет более правильным (даже интуитивно), нежели решение бабушки.
Ну и остальные, сопутствующие факторы - сквозняки, эпидемия гриппа - а там будет скопление народа...
Мне надо будет их везти на машине, это значит - тащить младшего с собой, этого я тоже делать не хочу - почему в угоду бабушке я должна ещё и малого таскать по улице, хоть и от подъезда до машины и обратно, + ещё полтора часа с ним по улице ездить/стоять, их из ентого цирка ожидаясь? Как я отдохну? За рулем?
Для меня это создает огромадные неудобства, к тому же придётся детей ещё на стоянку за машиной тащить...
05.01.2006 00:01:27, Queen (ех Тайна)
LU
если для меня что-то действительно принципиально - ни за что не допущу, чтобы кто-то (пусть и близкий человек) тащил куда-то моего ребенка и нарушал договоренность. спокойненько объясни, что была договоренность и ты не желаешь, чтобы ребенок присутствовал на этом представлении. имеешь полное право - тем более, если отношения "нейтралитет":) - этим не испортишь:) 04.01.2006 23:00:52, LU
Сима Полосатая
правильно, я бы тоже вежливо и спокойно объяснила, что это МОЁ решение, и "Вы, Марь Иванна, не обтжайтесь, но будет лучше, если Вы с малышкой сходите на нормальное цирковое представление в слкдующий раз" 05.01.2006 11:28:35, Сима Полосатая
Люсь, я не хочу...я очень не хочу. А если мне чего-то так сильно хочется/не хочется, значит, это зачем-нибудь нужно :))
(н-р, собираемся мы завтра в нотариальную контору (определенную), планы строим именно вокруг неё - она же в опред.районе города находится - и тут у меня возникает желание мимо проехать - расписание работы посмотреть...и - контора закрыта после пожара на неопред. срок. У меня таких совпадений много...Поэтому я всё равно не пущу.
04.01.2006 23:08:58, Queen (ех Тайна)
LU
Ириш! таки она ж должна уважение к жене сына иметь или как? если или как - тебе вообще оно надо? ее доброе "нейтральное" отношение? а вот то, куда она тащит твоего детя - это важно! посему - только спокойное объяснение (не оправдание!!!!!!!) = и все!!! удачи!!! надеюсь, муж-то поддерживает тебя??? 04.01.2006 23:38:02, LU
Муж поддерживает...внутренне. Но на открытый конфликт идти не хочет...
Ладно, расскажу, чем всё кончилось:)))
Скорее всего - спокойным объяснением, перерастающим в скандал:0)
Ну фиг ли ей ещё объяснять? Уже было сказано слово нет, чего ей ещё надо?
Я ей скажу, что
-"машина в ремонте
(многоозначительная пауза)....,
поэтому в цирк нам не добраться....
сходите с дедом."
да и всё...
и вообще. не должна я ей ничего доказывать, хватает мне, что я сына её же к ней в гости как на аркане тащу - "мы должны, нам надо, они обидятся, у них возраст...".. тока она об этом не знает...
04.01.2006 23:43:37, Queen (ех Тайна)
Tyka
про машину, ИМХО, плохая идея, не оправдание... Действительно, нужно сказать, как есть, что был разговор на эту тему, ты высказалась отрицательно и свое мнение не изменила. Я бы именно так и поступила. 04.01.2006 23:58:33, Tyka
Это не как оправдание, это как факт - нет машины, ехать не на чем...
А машина в ремонте - потому что....сама догадаться должна, почему...
Не догадается - прийдется ласково объяснять, как Fluff посоветовала.
05.01.2006 00:11:30, Queen (ех Тайна)
Танюша, ты - умничка, я всегда это знала :) 05.01.2006 00:10:17, Сэй Сёнагон
LU
извини - а я бы не тащила:) ну раз в месяц еще ладно, но раз в неделю - знаешь, перебор:))) при таком раскладе, конечно:) я к своей тете-свекрови хоть через день бы ездила:))))
а про цирк - по-честному, я бы на машину не стала "валить" - можно ж и такси заказать.... а вот уважать ТВОЕ решение она должна - и почему бы не начать с этого Нового Года:) ТЫ, мать ребенка, решила так - и все!!! это не конфликт - это нормальные, взрослые отношения. она свои отношения в своей семье построила - теперь ты строишь свои отношения в своей свемье! почему вы должны оправдываться и все делать с оглядкой на "мы должны, нам надо, они обидятся, у них возраст..."
как бы дальше хуже не было...
04.01.2006 23:54:28, LU
Я раньше не тащила...Появилось что-то типа"твоя жена с нами общаться не хочет и тп"...понимаешь, я опять крайняя вышла.
Ну я завтра её "живьём" увижу,попытаюсь ещё раз поговорить...Не внемлет - начну общаться по-другому....
Такси нельзя - автокресел у них нет...К нам за тем креслом она не потащится - она у нас вообще была последний раз, когда Катюшке ещё месяца не было - таскала всякий грипп с работы, пришлось долго и нудно объяснять, что не надо нам её заразы...Мне даже в театр на ёлку Катю к дверям того театра доставить надо...Так что с такси, скорее всего, не вариант :))
Я на них не оглядываюсь, на самом деле я сейчас приспособилась - мы же им с внуками даём общаться, так что я по приезду отдыхаю - они детьми занимаются...Нашла свою выгоду:)...
Поглядим, что дальше будет:)
Я вернусь с победой:))
05.01.2006 00:09:27, Queen (ех Тайна)
LU
ну, насильно мил не будешь:) я б тогда вообще не парилась - если б оказалась в такой ситуации и обо мне вот так бы мужу сказали - типа "твоя жена не хочет со мной общаться...." - я бы тогда действительно не захотела! вот такая я редиска:) потому что - нечего говорить то, чего нет в действительности!!! я этого оооочень не люблю:) 05.01.2006 00:22:25, LU
:)) я просто стараюсь..ээ..дипломатичной быть, чтоли...ну не сложно мне у них раз в неделю пару часов побыть, а им приятно...но вот сына их уговаривать - это уже приколебало слегка.. просто вот я с ней поругаюсь - я же не захочу уже к ней раз в неделю ездить, будем ездить раз в месяц - она же и проиграет, даже если (ну вдруг:)) я отпущу их в цирк 8го. Свекровь-то этого не понимает почему-то, не видит дальше завтрашнего дня, как события будут развиваться - и мне её жаль. Она же внучку любит...
Да, у нас с ней есть ещё неприятный момент - Катюшка у неё в любимчиках, а Никитка - побоку, хотя она и старается делать вид...но получается плохо.
И всё равно жаль её...
Вот ведь.
05.01.2006 00:32:55, Queen (ех Тайна)
LU
дипломатия - дипломатией, а наговаривать напрасно или что делать с моим детем без моего на то согласия - это не по мне:) как бы потом и дети твои (с вольной или невольной такой подачи бабушки) не стали бы неуважать твои решения (типа - подумаешь, запретила мама - а вот бабушка сказала... все равно пойдем - а мама ничего не сделает..."
так что - я бы поосторожнее относилась к невыполнению общих договоренностей, тем более - касающихся ТВОИХ детей!!!
05.01.2006 01:07:29, LU
этого-то я и боюсь, собственно...НЕ ПОЗВОЛЮЮЮююююю!!!
:))
Смех смехом, но мне однозначно не надо таких, например, фраз : "А мне бабушка разрешила (..... - ну что она там может разрешить?)!!!"...
:(
05.01.2006 01:13:05, Queen (ех Тайна)
точно! и я о том же :) 04.01.2006 23:01:33, Сэй Сёнагон
Tiffany
Имхо, вам надо срочно втихоря брать альтернативные билеты на детский спектакль или еще куда, на тот же день и тоже самое время, что и у свекрови. А ей сделать большие глаза, типа вы же договаривались, что она брать билеты в цирк не будет. И усе, конфликта нет. 04.01.2006 22:44:23, Tiffany
ну хде твои мысли были???блин, плохо, что не всегда можно в нужную минуту в конфу залезть и совет дельный получить....
Вот в следующий раз так и сделаю :)
В этот раз не могу я билеты взять, муж у меня на работе, а детей у меня двое - второму только-только год...оставить не с кем.Вот :(
04.01.2006 22:49:08, Queen (ех Тайна)
Tiffany
Тода мылься в гости к кому-нибудь или к себе гостей зови:) 04.01.2006 22:57:47, Tiffany
Ина & Диаша
точно, типа день рождения ребенка институтской подружки, никак нельзя не пойти :) Но это только если ты совсем не хочешь ей перечить :( Моя уже без спроса ничего не рискует предпринимать, сестра говорит, что мой горящий возмущенный взгляд страшен :) Потренируйся :)) 04.01.2006 23:00:10, Ина & Диаша
Да просто машина из ремонта не приедет, да и всё... 04.01.2006 23:05:33, Queen (ех Тайна)
Ина & Диаша
только ты это в последний момент скажи, а то вдруг догадается такси вызвать :) 04.01.2006 23:09:37, Ина & Диаша
у нас нет такси с автокреслами, а без него ездить на машине я очень категорически запрещаю и делаю страшные глаза :) со мной в этом вопросе не спорят... 04.01.2006 23:18:29, Queen (ех Тайна)
Рискуешь: моя бы вызвалась кресло на себе тащить вместе с ребенком. бабушки, они же люди советской закалки. 04.01.2006 23:52:05, Лило
:) да, их такие мелочи не остановят :) 05.01.2006 00:11:26, Сэй Сёнагон
:) "уж если я чего решил, то выпью обязательно" 05.01.2006 00:24:17, Лило
хм...моя не вызовется....наверное. не дай Бог ей до такси догадаться..блин. 05.01.2006 00:03:01, Queen (ех Тайна)
ну хорошо, что хоть тут не спорят :) 04.01.2006 23:21:47, Сэй Сёнагон
:))) 04.01.2006 22:46:01, Albina&M (1,8)&
зачем сразу на конфликт? :) Просто спокойно говоришь, что вы уже ранее договорились - с Катюшкой не идти, и твое мнение по этому вопросу не изменилось. Путь идет с дедом или с кем-то еще :), пожалуйста, как ей будет угодно. Вообще не вижу здесь конфликта и не вижу причин его создавать, так как была ведь договоренность. Другое дело, если бы ты ее не предпредила заранее, тогда надо было бы придумывать отговорки... 04.01.2006 22:30:40, Сэй Сёнагон
Ну не было никогда такого, чтоли?
Не создавли окружающую обстановку, вынуждающую вас принять нужное кому-то решение?
Ведь это же и происходит.
Говорено на эту тему было уже два раза.
После первого разговора - на словах со мной согласившись, ей были куплены билеты;
После второго разговора, опять же, согласившись со мной на словах, через какое-то время поднимается тема похода в цирк.
Если это не проблема, то, наверное, свекрови надо винпоцетин купить - от склероза?
:)
04.01.2006 22:39:30, Queen (ех Тайна)
так когда она второй раз подняла тебе трудно было сказать- тип мама, вы запамятовали? дите никуда не идет. вы же с папой идете. (или как ты их зовешь)
и все
чего скандалить то
04.01.2006 22:50:52, Fluff
у, Свет, не все ж такие храбрые :) 04.01.2006 23:03:13, Сэй Сёнагон
первый раз - просто обсуждение - моё нет / её согласие
второй раз - она купила билеты - моё нет / её согласие
третий раз - она планирует - я промолчала...ну сколько можно об одном и том же?
винпоцетин, винпоцетин...
04.01.2006 22:57:06, Queen (ех Тайна)
не, не винпоцетин. Это называется проверка на прочность - вдруг сдашься :) ? 04.01.2006 23:00:43, Сэй Сёнагон
может быть... 04.01.2006 23:03:03, Queen (ех Тайна)
а ы не сдавайся но галвное не выходи из себя. такая снисходительная твердость ну как с ребенком. попробуй а) прикольно когда получается) 04.01.2006 23:21:53, Fluff
я попробую:) это как несмышленому объясняешь, что утюгом обжечься можно? если я права, не отвечай:))) 04.01.2006 23:27:16, Queen (ех Тайна)
:) 05.01.2006 00:10:35, Сэй Сёнагон
старый, что малый :) 05.01.2006 00:14:01, Сэй Сёнагон
mamajenny и Максимка (1 год! )
Сейчас меня закидают тапками или чем-нить похуже - я была на подобном представлении - мне понравилось - люди (лилипуты) отработали на совесть, было ничуть не хуже чем в нормальном цирке. Не было ощущения поганой жалости, что они тут прыгают, чтобы заработать денег и не умереть с голоду. Я потом еще долго у себя хранила афишу с автографами. Проблема не в цирке и не в лилипутах, а а ваших отношениях со свекровью... не надо их переносить на других людей (я имею в виду лилипутов), пожалуйста. Пусть с ней поговорит ваш муж, это его мама все таки. 04.01.2006 22:00:14, mamajenny и Максимка (1 год! )
Да нет вообще никакой проблемы, имхо. 04.01.2006 22:31:15, Сэй Сёнагон
да нет, неправы вы. На любое другое представление я бы её отпустила (завтра, например, на ёлку в театр кукол они пойдут).
Я, Я, Я не хочу, чтобы дочь туда ходила, это моё личное субъективное мнение и меня в этом не переубедишь, да и пытаться не надо - не для того топ писАлся.
04.01.2006 22:07:58, Queen (ех Тайна)
irinad
Идеально перекинуть разборки на мужа:) А если самой конфликтовать, то максимально мягко. Мы сами в подобной же ситуации оказались: свекровь подарила Наташе "неудачную", на мой взгляд, куклу. Муж попросил оставить (пока) куклу у бабушки-дедушки - вроде как и не конфликт:)) 04.01.2006 21:29:30, irinad
Polaris и Карасик
о, а я тоже всегда игрухи оставляю ненужные у них, чтобы было чем играть, когда в гости привозим. И одежду, чтобы было что носить, гыыы))) Мужа надо настраивать потихоньку, чтобы сам маме расолковывал что к чему, а не скандалил 04.01.2006 21:44:31, Polaris и Карасик
последний раз их объяснение друг другу закончилось словами"собирай детей, мы отсюда уезжаем"...полгода прошло. 04.01.2006 21:46:23, Queen (ех Тайна)
Polaris и Карасик
оооой, тогда сама. Если духу не хватает и скандалов не хочется, ври про машину. Может, свекровь все поймет и твой такт оценит?! 04.01.2006 21:50:28, Polaris и Карасик
или всё поймет и устроит скандал? :(
ох...
Буду врать.
Спасибо!
04.01.2006 21:54:44, Queen (ех Тайна)
не надо врать, это не стоит того. 04.01.2006 22:36:41, Сэй Сёнагон
Polaris и Карасик
ну если устроит, то тогда заодно и расставишь все точки над И 04.01.2006 22:01:39, Polaris и Карасик
а мы неудачные игрушки домой забираем...а потом они тихо так где-нибудь теряются...
Муж с мамой спорить-убеждать не будет, он просто скажет "нет" и всё скандалом закончится...
Эх. видимо я совру...про машину.
04.01.2006 21:35:51, Queen (ех Тайна)
Я бы не пошла и ребёнка не пустила! И так бы и сказала - что вам всё это не кажется смешным, про сквозняк рассказать, но в основном упор на этическую сторону. Спокойно, без наездов. Но с другой стороны... Я вот думаю, артисты наверное же деньги от сбороб получают?т. е. это с другой стороны поддержка и помощь? 04.01.2006 21:27:18, Хибискус
да дело не в этом, а в том, что это уже обсуждалось и была договоренность. И точка 04.01.2006 22:32:00, Сэй Сёнагон
Это поддержка и помощь, верно всё...Но я тем не менее почему-то не хочу, чтобы мой ребенок на это смотрел. Есть много других мам/бабушек/просто зрителей, которые туда прийдут, вовсе необязательно, чтобы там была Катя.
Вот если бабушка сама хочет посмотреть, а Катя - прикрытие, то пусть туда и идёт. Дедушку возьмёт.
Не пущщщщуууууу (как баба Яга:))
04.01.2006 21:30:52, Queen (ех Тайна)
А что, бабушку с дедушкой туда - это идея!! 04.01.2006 21:32:00, Хибискус
Паровозик из Ромашкова
И я бы не пошла. Так бы и сказала, что , мол, мы же с вами обсуждали эту тему, мне не очень нравится эта идея. 04.01.2006 21:26:30, Паровозик из Ромашкова
ТОчно! 04.01.2006 22:32:20, Сэй Сёнагон
SvetLelya
ну пусть одна и сходит, а Катю не пускай, если не хочешь. Для меня достаточно просто сказать: нет, я не считаю нужным. Я мама и мне решать куда будет ходить мой ребенок. Все очень благожелательным тоном. 04.01.2006 21:25:30, SvetLelya
ППКС! 04.01.2006 22:32:32, Сэй Сёнагон
А для меня, оказывается, этого недостаточно... Там линия такова "НАМ это надо" или же "НАМ это не нравится", где НАМ - это ей и Катюшке...
Посему в гостях она у нас не бывает и мы к ней приходим раз в неделю...
04.01.2006 21:37:48, Queen (ех Тайна)
Ну, это несерьезно. Кто у нас мама-то ребенка :) ? 04.01.2006 22:34:11, Сэй Сёнагон
ну а вот так есть, и я об этом только узнала.
Знаешь, я ей доказывала уже свою важность и тп., но Кате было полгода и было лето. Мы собрались с дочкой и ушли (а муж остался у них дома). Теперь начинается повторение...опять доказывать? да нафих...я и без них проживу легко...
НО мне жалко её в первую очередь...да и дочку лишать общения с бабушкой неохота...
04.01.2006 22:42:57, Queen (ех Тайна)
Надо расставить точки над И, иначе потом будет еще больше сложностей. Соберись с духом и просто скажи :) 04.01.2006 22:59:31, Сэй Сёнагон
ну уход этобольше детский жест какой-то, не доказательство адекватности..имха...ты короче просто спокойным голосом и так с оттенком" вы что запамятовали" скажи кто и в каком составе куда идет) ну в смысле кто в цирк кто дома сидит) 04.01.2006 22:52:39, Fluff
я человек весьма взрывной, и если меня вывести, я действительно неадекватно реагирую - гадостей много могу наговорить, это я умею...Другое дело, что вывести меня сложно. Так что для меня лично это был единственный наименее разрушительный выход из ситуации, причём я осознаю его несерьёзность, но это не "от нехватки аргументов"...их как раз слишком много, а слова - они порой сильнее ранят...
Ладно. Куплю ей винпоцетин и отправлю в цирк в ином составе:)
04.01.2006 23:00:04, Queen (ех Тайна)
когда выходишь из себя-показываешь свою слабость. я тож человечек неуравновешенный, но уже научилась выходить из себя попозже и в безопасной уже обстановке- там уже можно бегать по стенам отжиматься стучать кулаками и рычать)
со свекровью- на самом деле с мелочи и начинается..я не говорю что она потмо на шею сядет или вообще слушать не будет- просто если ты решила чо ребенок туда не идет, то он не идет. и фсёёё
тока без скандалов. ласково. под дурочку косить (мое любимое))
04.01.2006 23:32:18, Fluff
но и на шею сесть тоже может, просто запросто...
Ладно, скажем, что машины не будет - значит идет она с кем-нибудь (дедом, подругой и т.п.).
В общем-то у нас мало поводов для споров - потому что я как могла, разграничила отношения - это п... хотела написать первый, ан нет...второй раз за два года с копейками...первый раз был, когда она Катюшку на время моего лежания в роддоме забрать к себе хотела - как будто у неё ни папы, ни дома нет...не дали. Вернее, так обстоятельства "сложили", что её в это время не было в городе...Когда она приехала, было уже поздно:))
04.01.2006 23:37:56, Queen (ех Тайна)
прально! :) 04.01.2006 22:58:26, Сэй Сёнагон
SvetLelya
Ну тем более. Я-то думала - вы живете вместе, это труднее было-бы, а так можно сколько угодно гнуть свою линию. Почему нет? 04.01.2006 22:10:16, SvetLelya
Напугала ты меня :)))Куда? в нашу однушку ещё и их? нет уж - нет уж, лучше уж к моей маме жить, если вдруг прижмет:)))) 04.01.2006 22:16:33, Queen (ех Тайна)
Polaris и Карасик
ИМХО я бы ребенка не пустила. А свекрови просто можно деньги за билеты отдать и сказать, если хотите, купим билеты в нормальный цирк, берите ребенка и идите. Все-таки родители есть родители и дело принцыпа, если мама-папа говорят "нет", то, значит, нет! Кстати, про сквозняки и ротовирус тоже можно сказать 04.01.2006 21:20:56, Polaris и Карасик
я и не пущу - просто думаю, как это сделать лучше. Сразу поругаться - расставить все точки над i? или же отложить конфликт? но ведь он, судя по всему, неизбежен... 04.01.2006 21:26:49, Queen (ех Тайна)
Polaris и Карасик
не, ругаться не надо. Скажи. я не поняла, вроде мы ж договорились! Вот жалко, билеты теперь пропадут...Может, предложить кому?...некому...ну давайте хоть деньги Вам отдадим чтоли, а то чего идти? Народу тьма, ребенок не поймет, что за люди бегают, да и вообще маленькие больше зверей любят... И т.д. А если будет СИЛЬНО настаивать, то тогда и скажи, что против этого зрелища и вообще слово родителей закон. Думаю, лучше пусть муж со своей мамой разбирается 04.01.2006 21:41:01, Polaris и Карасик
Вот она мне про билеты когда сказала, я ей и выдала - зачем, мы же договорились и т.п. ...
Дальше был полукрик - ну и ладно, не хочешь, не пойдет Катя, пойду я с дедом...
Ещё дальше - на след.день - было "нас с Катюшей надо будет отвезти-привезти, Сережа на работе, как сговоримся, когда ты за нами заедешь и тп."
Муж, слушающий разговор и знающий о скрытом конфликте, сказал, что машину, наверное, не отремонтируют...
04.01.2006 21:49:29, Queen (ех Тайна)
ох, надо было сразу сказать, что эта тема уже обсуждалась и твое мнение не изменилось. 04.01.2006 22:35:15, Сэй Сёнагон
в третий раз? 04.01.2006 22:43:58, Queen (ех Тайна)
угу, стой на своем. 04.01.2006 23:00:01, Сэй Сёнагон
Polaris и Карасик
ойянемогуууу! Небось дед ее вместе с цирком послал))) 04.01.2006 22:02:53, Polaris и Карасик
:)))))))слушай, я даже об этом не подумала...ну точно, наверняка! А она теперь не знает, как быть.
Блин,завтра разбираться буду.
Её с моей мамой туда отправлю :)))
04.01.2006 22:09:21, Queen (ех Тайна)
SvetLelya
самый лучший выход! :)) 04.01.2006 22:11:55, SvetLelya
:)))я предложу, там посмотрим:)) 04.01.2006 22:17:42, Queen (ех Тайна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!