Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негатив-дет сады в Германии

:(
Пошли мы сегодня в дет сад записываться.Тут вообще только с 3-х лет.Так как мы оба работаем(муж не полный день) попытались найти садик.Сейчас новые веяние для маленьких начали создавать места если родители работают.Но!Просто места, порядки не меняют, для маленьких ничего не приспосабливают:(
А правила такие-дети играют где хотят, в любой групе, разделения по групам вообще нет, 60 детей и 4 большие комнаты, вот и дети находятся где хотят.Гулять так же само-сами на огороженной территории, и если сами попросятся!Воспитатели за ними смотрят в окно.На горшки не высаживают-или памперсы, или будут ходить мокрые пока сами не СКАЖУТ или вдруг кто-то не заметит.Кушают завртак принесенный с собой, когда хотят и ЕСЛИ хотят.
В нем холодно, туалет очень холодный, с унитазами, горшков и не предполагается. При нас реально-мальчик покакал, заведующая нам показывала туалет.У него попа закаканая.Она его спрашивает - Помочь? нет, я сам, Ну хорошо. Ой тут воняет! и открывает полностью окно.У ребенка еще спущены штаны....
бабушек тут нет, дочь дома с папой и моей сестрой по очереди, но ее мне и надо немного разргузить, у нее самой ребенок-инвалид.
Просто пишу, потому что что-то хреново мне.Скажите может что-то подбадривающее:(
02.01.2006 20:16:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня соседка работает в д/садике. Я переговорю с ней на эту тему. Посмотрим, как она на это отреагирует. )) 03.01.2006 13:19:20, hipp
Чуча
Ерунда это все, ищите ддругой садик!
Такое есть только в тех садах, которые с 3-х лет, а если садик берет более маленьких, то там все и приспособлено для этого, и памперсы меняют. А что вы хотели, чтобы они еще и от памперса отучали???
И еще в Германии есть такое явление, как Тагесмуттер. Так см ней можно обо всем договорится, правда стоит дороже, но ...раз вы обы с мужем работаете...может сможете себе позволить. Только обязательно проверяйте, аккредитована ли Тагесмуттер при ведоменстве по детям...
Мой ребенок ходит к тагесмуттер с 2-х лет, так вообще проблем нет, он ее Оми зовет, она его любит, мы и мелкого туда переодически отдаем, а ему только год. Так что не расстраивайтесь, а действуйте!!!
Будут вопросы-пишите на мыло!
03.01.2006 00:05:54, Чуча
А в другой садик??? У меня родственники живут в Германии, двоюродная сестра работает воспиталкой там. Да, много интересного она рассказывает... но про такое... я первый раз от тебя слышу!!! 02.01.2006 23:37:26, Сыроежка
вот так, старенькие опытные уходят а остается то кто! Я надеюсь нам не придется ходить в сад, надеюсь Федор ничего не потеряет.. 02.01.2006 23:05:40, мата
ты понимаешь, сестра бы ее досидела бы до осени, и досидит, если плохо будет(пробовать будем с 26 февраля).Но она очень общительная, и мне жалко что она сидит в 4-х стенах перед телевизором.Я хотела, чтобы она с детками общалась, на улице гуляла, пока я на работе ( под присмотром конечно!) 02.01.2006 23:21:08, Шоколадка
ну да в такой ситуации не знаешь что лучше.., а по развивалкам водить? 03.01.2006 23:32:49, мата
Энн
Ой, я сама выпала в осадок....И что , все-все садики такие отмороженные?????А как же хвалёный капитализм и ощущение свободы????Воспоминания же про такой сад-тюрьма да и только^((((F няню может из Россиии- беларуси, студентку-по программе обмена не хотите пригласить-? У нас на глазах -хорошие примеры. 02.01.2006 21:44:32, Энн
17 обошла. один другого хуже. про еду лучше помолчать...завтраки - с собой носят. обед - УЖАС!!!не смотрят. курят в группах!!!!(сама видела). без шапки - норма(мол не нашли). и,и,и.... 03.01.2006 00:02:50, батарейка Energizer
Вот мне интересно, это у меня такие требования низкие или вот вам глобально так не везёт, что 17 обошли и ну просто ничего не нашлось и всё не нравится??? А что такого ужасного в том, что завтраки с собой носят? Трудно разве ребёнку бутер сделать и фрукты помыть??? А обеды у нас хорошíе (ну мне так кажется, не знаю, может Вам бы не понравились), каждый день повар готовит свежее, продукты, в том числе овощи, покупает только в Едека, всё свежее и вкусное. Сад кстати обычный, для всех, так сказать ;) 03.01.2006 00:23:21, Хибискус
Продолжаю искать позитив ;)) - то, что играют не по группам - тоже хорошо, имхо, деткам интересно с более старшими. Эрик после обеда тоже иногда сидит в старшей группе, правда там при этом всегда воспитатель , и он балдеет просто от старших. Я уверена, что воспитатели за ними смотрят - они отвечают за детей по закону, а как ты знаешь, немцы ОЧЕНь законополсушные ;) 02.01.2006 20:54:35, Хибискус
сестра тоже говорит.Но что-то мне так хреново 02.01.2006 21:19:10, Шоколадка
Кстати, то, что горшков нету - хорошо имхо. У нас тоже нету и они мне обьяснили, что не имеют права по каким-то там гигиеническим предписаниям. Всё-таки 60 горшков не заведёшь, а делить с кем-то тоже не очень. А насадки на унитаз они протирают чем-то дезинфецирующим и всё. И "выколупывать" из горшка ничего не надо. Вобщем, у нас дома тоже насадка, горшка нету. 02.01.2006 20:49:06, Хибискус
ZhasminKa
А у нас в саду родители сами горшки приносят...И воспитатели подписывают,так что у каждого детя свой горшок...
03.01.2006 12:05:12, ZhasminKa
я там не видела насадок!садятся на холодный кафельный унитаз 02.01.2006 21:18:31, Шоколадка
Аnny
:( и дети там целый день? прямо не могу представить :(( 02.01.2006 20:47:42, Аnny
садики максимум до 16-16.30. а некоторые до 12-13. но хит ИМХО это до обеда, потом забираешь, и к 15.00 приводишь снова!!!!на часик...а работАть когда????да тут страна вся против детей!!!ИМХО(прожив 14 лет и возвращаясь обратно) 03.01.2006 00:06:33, батарейка Energizer
Чуча
Наташа, ты чего ник поменяла, я тебя и не узнала)))
Ты уезжаешь из Германии???
Про садики...и у вас хорошие есть, вон у Таниного Тимки я в саду была, хороший садик, аж пожалела, что не в Дюсселдорфе живу.
Письмо напиши на подник....
Или позвони 07266309099. Я эту неделю не работаю, так что меня можно и дома застать!
03.01.2006 00:41:02, Чуча
Чуча
Неправда, есть садики с 8 утра и до 17 вечера!!! Без перерыва. А в садиках, где забирать в обед надо, есть группы с 6.30 утра и до 14.00. А так же есть, повторюсь, море тагесмуттер. Найти хорошую можно...и недорогую.
Не надо людей пугать, мне садики в Германии самой не нравятся, но вы видимо, но до конца знакомы с системой д.с в Германиии, или нарочно людей шокируете!
03.01.2006 00:16:33, Чуча
Не, ну может же быть какой-нибудь плохой садик. Но не все они тут такие. Мой муж читал недавно объявление одного садика в местной газете. Они берут и с 2-х лет, но за большую надбавку. И вообще оплата за садик была разная, в зависимости от времени пребывания ребенка в садике. Чем дольше, тем дороже. Кроме того, я представить себе не могу, чтобы благополучные немецкие семьи отдавали детей в такой вот ужасный садик. 03.01.2006 13:16:02, hipp
а с чего вы взяли что дети там из благополучных семей? Я этого не писала, потому что сама не могла понять, что за дети.И нет возможности ни у кого узнать впечатления о нем. 03.01.2006 17:41:18, Шоколадка
Березка
ниче себе :-(((( я думала, у нас плохо с садами (туда не попасть), но это... :-((( 02.01.2006 20:41:49, Березка
Наташ, я в шоке. Не повезло вам, конечно. Ищите дальше, единственное что могу посоветовать, у нас сад - полная противоположность тому, что ты пишешь, я уже тебе рассказывала. А вы в самом Фленсбурге? Должны же тогда быть ещё варианты. 02.01.2006 20:21:52, Хибискус
И я бы другой садик поискала. Мне кажется, что этот просто экстремальный какой-то. Хотя с другой стороны может быть, что в нем есть места именно потому, что он такой жуткий. 02.01.2006 20:47:41, hipp
в том то и дела, тут их не мало(относительно).Но до 14 часов и не берут до 3-х лет вообще! я этим уже 1б5 года занимаюсь 02.01.2006 20:46:46, Шоколадка
Чуча
Не верю....!!!! Всегда в округе есть сад, киндертагштетте, в котором берут детей с 0 лет, правда там количество детей ограничено и очередь, но они есть, и если вы уже 1,5 года заниматесь этим, то могли бы узнать, а не у вас, так в округе. В любом случае, просто так в эти сады детей не беруг, НО если оба родителя работают, то обязаны поставить в очередь, а уж когда место освободится.это другой вопрос! 03.01.2006 00:11:13, Чуча
да, в близлежащих деревнях нет, а в гороже на 90 000 населения нет.В югендамте узнавала 03.01.2006 17:43:29, Шоколадка
ППКС! 03.01.2006 00:27:45, Хибискус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!