Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы продумали меню на НГ?

У нас, ИМХО, какой-то классический вариант получился:
Салат ОЛивье (муж без него НГ не признает:))
сельд в шубе
сырный салат с ананасом
из редьки с бараниной салат
сациви
мясо в горшочках
сол. огурцы
маринованные опята.
А что у вас?
всякие мясные нарезки, овощи, фрукты
29.12.2005 14:34:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы решили утром 31-го сходить в "Якиторию" и купить роллы. Плюс к ним - сливовое вино. И все!:-)что-то ни мне, ни моей подруге напрягаться неохота.Такие мы ленивые. 29.12.2005 23:10:31, хемуленок
Стамеска
Значится так- прямо с утра курочку детям зажарю и салат оливье сделаю, начнём лопать в течении дня, на вечер- ночь, салаь порционный, селёдка под шубой, свинина под шубой в духоке , картошка в сливках, тортик, чернослив под сметаной, нарезка, соки, фрукты, бутики с икрой красной,маслинки, но мы с друзьями, они тоже чего- нить делать будут.., 29.12.2005 20:24:28, Стамеска
Мотик
У нас:
Горячее-язык, запеченый с грибами и сыром в фольге с печеным картофелем
Салаты- из авокадо, кура с грибами, оливье(муж тоже попросил), Китайский салат, соленья(огурцы, грибы, помидоры, чеснок), язык с хреном,сырный салат,шампиньоны, запеченые с сыром
29.12.2005 20:00:55, Мотик
Стамеска
а расскажите поподробнее про язык:)) как его делать, что добавлять и сколько по времени? 29.12.2005 20:17:01, Стамеска
Кропаль(год и 8)
)))ну и я отмечусь: заказала фигову тучу роллов и суши,салатики из водорослей,пельмени японские и лапшу с морепродуктами
сама буду готовить сельдь под одёжкой (какой получиться пока не знаю...опыт будет первым)
;)))
жульенов забабахать есть ОГРОМНОЕ желание
на 1ое января Кропалику сырничков нажарю,а мужу всё ж мясо запеку в духовке
ну пить бум шампанское, ликёрчик какойнить сливочный и соки,соки и соки
на утро 1ого минералку ;)
29.12.2005 19:46:16, Кропаль(год и 8)
korolka
у нас мимоза, салатик с кольмарами, картошечка в фольге запеченная с творогом унутрях, мясо наверна по хранзузски.. мож из грыбов че сподвигнусь... но не факт...
сыр с чесноком.
мож кекс замучу))) в качестве эксперемента))
морс клюквенный... фрукты, овощи свежие... мож тож в салат нарубаю)))))
ну и нарезка. шампанское, джин.:)) вот думаю про вино
29.12.2005 17:40:58, korolka
Сима Полосатая
на горячее свинина-книжка, печёный картофель, салаты - оливье (муж ОБОЖАЕТ:), куриный с грибами, макаронами, сыром и чесноком, селедка в тулупе:)),салат с авокадо и креветками, нарезки мясные, холоцец (свёкр варит), бутербродики с икрой,торт новогодний, на 1-ое- пирог рыбный. 29.12.2005 16:36:24, Сима Полосатая
Аnny
Читаю, читаю, няяяяяяяям к кому бы 1 в гости пойти??? :)))))))))))))) 29.12.2005 15:45:36, Аnny
Березка
ВО! и у меня возникла та же мысль :-)))
И еще одна - какие же девчонки молодцы!
29.12.2005 20:09:56, Березка
давай к нам))) 29.12.2005 15:52:20, Fluff
Аnny
пошла читать твоё меню с пристрастием :))))) ты там строгай, строгай салатики! :)) 29.12.2005 16:08:41, Аnny
да мы их не особо, салатики...мы те мяса вкусного могем..игорь тут гостям форель запечь обещал)))кроче приезжай по-любому) 29.12.2005 16:19:56, Fluff
Аnny
ну так мы и мясо уважаем :))) а салатики у тя постругаем :)) на счёт 1 не могу сказать, так как все спать будут, а вот 2-3 мы свободны :)) 29.12.2005 18:11:11, Аnny
Шико
В этом вопросе я консервативна-оливье, холодец, утка (или еще какая-нибудь птичка). Правда, мы к моим родителям пойдем, так что я ни-че-го делать не буду :-) Ну тока пару пирогов с капустой сляпаю (муж очень их уважает). А, еще моя мама будет делать цезарь, будет икорка красная, рыбка тоже красная. Но думаю, ещё что-нибудь будет, т.к. у моего папы ДР как раз 31 числа. Мы как за стол садимся чуть не с утра, так и до следующего утра не вылезаем :-) 29.12.2005 15:42:20, Шико
Polaris и Карасик
Оливье само-собой,
селедка под шубой тоже не обсуждается
овощи
фрукты
мясная нарезка
рыбная нарезка
может, сырная тарелка
икра
на горячее не знаю, будут гости, чего притащат
на сладкое торт медовый, про который я забыла, но теперь вспомнила и буду печь его
29.12.2005 15:39:53, Polaris и Карасик
А у меня окромя икры, красной рыбы и шампанского с мандаринами в голову ничего не лезет... Надоело перед праздниками возле Мартена торчать, лучше я с дитем на каток пойду :) 31 вечером - народу никого не будет. Обкатаемся :)))) 29.12.2005 15:27:00, ЛизАнька
Абракадабра
У нас постный стол:)по-этому,будет много овощей и фруктов,салатик с марским коктейлем,возможно,греческий салат и рыбку какую-нить зажарим. 29.12.2005 15:05:31, Абракадабра
аналогично, только без морепродуктов, тк нет любителей 29.12.2005 15:07:27, ласточка
у нас тоже оливье - муж просит ооочень-)
себе - Шапку мономаха
салат с морскими гадами всякими.
горячее - мясо запеку (надоело, но возиться ни с чем не охота больше),
нарезка мясная всякая, рыбная, икра, фрухты, тортик сделаю из готовых коржей с фруктами и сметанным кремом, чтобы Илюхис тоже поел.
но мы до часу сидим семьей (+свекровь), а потом с друзьями в кафе до утра, а свекровь оставляем детя стеречь-))
29.12.2005 15:04:06, Лeнoчeк
закуски

1. канапе (ананас ветчина сыр)
2. салат улькин (сайра рис огурец яйцо)
3. яйца с паштетом сыром и чесноком
4. салат (брынза свекла белая фасоль)

осн

мясо на косточках пожарим
гарнир игорю- спагетти с шампиньонами мидиями и еще чем-то)
мне цветную капусту в сухарях
картошку по-деревенски

десерт

виноград мандарины взбитые сливки вфельный торт

пить

тархун
сок
кола

29.12.2005 14:59:42, Fluff
Бандерилья
Кхот такой картошка по деревенски? :-)делись рецептом 29.12.2005 16:12:05, Бандерилья
Сима Полосатая
а самим просто сделать:) - покупаешь картоху голландскую, с тонкой шкурой, моешь тчательно, режешь пополам, (или не режешь, а целой каждую с солью, слив.маслом заворачиваешь в фольгу)делаешь надрез крест-накрест, сыпешь соли, на каждую кусочек слив.масла и закрыв форму фольгой в духовку 29.12.2005 16:45:45, Сима Полосатая
она в пакетах продается нарезанная ломтями и с кожурой немного. ну знаешь как в макдональдсе. сыпешь на сковродку и все:))) 29.12.2005 16:20:48, Fluff
Бандерилья
? Не видела такую.. а про Мак я и подумала сразу... но я в продаже не видела... 29.12.2005 16:30:31, Бандерилья
А что за сырный салат с ананасами? Я приготовлю оливье, селёдку под шубой, свинину запечём с грибами, профитрольчики с грибным или куриным кремом, тортик хочу испечь "Татьяна" с good-cook.ru 29.12.2005 14:58:18, Билли Бонс
Паровозик из Ромашкова
Мое меню на НГ:))

Стол на НГ

1. 1 копченая куриная грудка или нога, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза , 0,5 банки зеленого горошка

Курицу порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить и мелко порезать.
Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины.
Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена.). Заправить майонезом

2. Салат греческий.
1 банка тунца(подойдет и в масле и в собственном соку), сыр твердый - 200 гр., 1 луковица, 3 яйца (отварные), 2 помидора, очень много зелени.
Тунец разминается вилкой и укладывается на дно салатницы. Далее - нарезанный полукольцами лук, затем - натертый на крупной терке сыр. Потом яйца, разрезанные на 4 части и помидоры, нарезанные крупными дольками. Все это засыпается измельченной зеленью. Перед подачей на стол, салат заправляется оливковым маслом (растительное тоже пойдет) и лимонным соком. Перемешать и готово.

3. ананас+сыр+ветчина+майонез
4. 1 лист тонкого лаваша, 200~300г лосося (кеты, горбуши) холодного копчения, 100~150г сливочного масла, 0,5 стакана 15~20%сливок
В блендере взбить рыбу, масло (комнатной температуры) и сливки.
Лаваш разложить на столе, обрезать в виде прямоугольника, намазать тонким слоем лососевого крема и свернуть в тугой рулет.

5. Продукты: 2-3 груши, листья салата, лимон, сыр рокфор, пучок мяты, 4 ст.л. оливкового масла.

Листья салата мелко нарезать. Груши нарезать тонкими ломтиками, чтобы они не потемнели сбрызнуть их соком лимона. Смешать груши с салатом, добавить нарезанный рокфор и мяту. Отдельно сделать заправку: смешать 4 столовые ложки оливкового масла, сок половины лимона, посолить. Залить заправкой салат. Перемешать, сверху посыпать орехами.

6. Тарталетки (сыр+зелень+чеснок)

29.12.2005 14:54:15, Паровозик из Ромашкова
Морриган
Форшмак, тарталетки с сырным салатом, гусь - на ужин, фрукты на ночь. 29.12.2005 14:52:33, Морриган
♪Notka♪
я тож сидю думаю :)) вот что надумала:
без чего не может муж на НГ:
Оливье
пицца
пирожки с капустой :))
далее:
куриные кармашки
розовые кальмары (так по-мойму называется) :)))
мороженное
фркуты
ща еще буду думать...
29.12.2005 14:46:47, ♪Notka♪
korolka
шо есть куриные кармашки?? 29.12.2005 18:00:51, korolka
ой, а я про пирог-то с капустой забыла:))) Спасиб, что напомнила, а то муж не понял бы!!! 29.12.2005 14:47:50, Мексиканский тушкан
♪Notka♪
а ты пирог печешь? я пироги и как можно больше, на литр молока творю :))
29.12.2005 14:51:32, ♪Notka♪
Я и пироги и пирог во весь противень - так бытрее:)) 29.12.2005 14:52:52, Мексиканский тушкан
И про сладкий пирог из яблок с корицей тоже:)) 29.12.2005 14:49:11, Мексиканский тушкан
Venta и Лизка (1)
А мы вчера на ДР такую поляну накрыли с мамой, что на НГ точно ничего готовить не надо будет... Оливье, еще три салата, нарезки куча, сладостей тоже... я как в холодильник и на балкон заглядываю, нехорошо становится. :) 29.12.2005 14:45:57, Venta и Лизка (1)
будет три салата - какие еще точно не знаю (грибной, рыбный, с куриным мясом), еще свекла с грецким орехом, чесноком и майонезом.
Гусь жареный с яблоками
мясная нарезка
фрукты
фампань
суши (ну, куда же без них) - но это на вечер и на утро - в новогоднюю ночь на них никто и не взглянет
Вроде все :)
29.12.2005 14:44:04, Горячий Шоколад
iv-vita
Много у вас всего, прям как на полк солдат или уж что б не готовить до рождества? 29.12.2005 14:43:23, iv-vita
:))) Почти шепотом - нас всего 4 взрослых и Жора будет:))) 29.12.2005 14:44:17, Мексиканский тушкан
foresta
У нас поросенок целиковый фаршированный в духовке запеченный(1 раз пробовать будем).(рисом нафаршируем).
Икра красная
икра палтуса(черного цвета).
семга соленая.
колбаса с/к
Холодец
Салат оливье
салат мимоза
Оливки,маслины,шпроты.
Наверно чего-то еще забыла.

29.12.2005 14:41:47, foresta
Половинно продумали :))
Индейка (скорее всего с апельсинами)
Салат из авокадо, оливок и апельсинов
"Шуба"
яйца фаршированые паштетом из печени трески
Салат из овощей с соленой семгой
Тортик (скорее всего "Симина зебра" ;))
Ну и еще что-то :)
29.12.2005 14:37:12, Текила (ex. Брют)
Паровозик из Ромашкова
Слуш...у тебя токсикоза нет что ль все это кушать?:)))) 29.12.2005 14:52:37, Паровозик из Ромашкова
Нет :)))
У меня и в прошлый раз не было :)))
Мне ваще мона завидовать :)))
29.12.2005 15:01:15, Текила (ex. Брют)
Паровозик из Ромашкова
нет-нет, завидовать ни в коем случае, только радоваться!!!:) 29.12.2005 15:07:25, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!