Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите: дневной сон "сисечника"

Добрый день, очень прошу совета, ибо силы мои материнские на исходе..
Предыстория: моя дочка (а ей год и почти месяц)стопроцентная сисечица: то есть сОсок никогда не было, бутылочек тоже в глаза не видела), укладываемся на ночь спать с грудью.
В кратце история такова: неделю как перешли на один сон. До этого дочка спала только на улице в коляске два раза и засыпала без проблем. Теперь сон один дома днем. Укладываемся спать как и на ночь с грудью и тут начинаются проблемы: 30-40 минут гарантированного сна, а дальше пошло-поехало - просыпается зовет меня, проверяет наличие мамы и сиси каждые 10 минут, будет просыпаться бесконечное число раз, пока я не лягу с ней и не засну - тогда может проспать 2-2,5 часа днем. Но спать днем я не могу - дел других хватает. Какой же выход???
К сожалению, ночной сон сейчас проходит по тому же сценарию (пока писала этот топик, подходила к дочери 3 раза).
Днем дочка на груди не висит, за мамину юбку не держится, напротив- очень самостоятельная, контактная.
Может у кого есть какие-то хитрые приемчики, которые бы помогли в моем случае?! Принимаются любые советы , кроме одного - прекращения грудного вскармливания! Очень жду....силы на исходе...извините, что так длинно получилось..
23.12.2005 23:58:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогло то что днем приходила иногда бабушка и укладывала спать. Так постпенно Анютка привыкла засыпать без груди днем, и я оставила одно кормление на ночь (которое прекратила только что - топик выше), ночное засыпание у груди у Анюты как то само сабой прекратилось, пососет и в кроватку идем спать. 24.12.2005 21:23:30, Санечка
А можно поподробнее - как это бабушка смогла уложить?? 24.12.2005 21:31:33, Ан-на
Посоветовать ничего не могу, кроме как спать с ней днем тоже :) Маха у меня в 2,4 такое частенько устраивает (особенно днем), хотя кормились мы до год и восемь.
Так что пошла читать чего другие посоветуют.
24.12.2005 17:32:37, Тиграs
Как будто я писала:-))Было то же самое в вашем возрасте и с засыпанием, и с делами несделанными. Больше всего напрягало то, что кроме меня никто на дневной сон уложить не может, а что тогда няня будет делать, если ее взять? Посоветовать могу такие варианты:
1)Если очень беспокоят дела - взять помощницу по хозяйству. Меня-то как раз беспорядок не волновал, а вот муж мой носки глаженые любит - пригласили девочку убирать-готовить 3 раза в неделю.
2)Попробуйте давать кефир в поильнике именно на сон. У меня правда не получилось, пока не прекратили ГВ в 1 год 8 месяцев.
3)Ждите. Уверяю Вас, это пройдет, как колики. срыгивания, зубы... :-)))
24.12.2005 14:50:56, Solessya
спасибо , как говорится, на добром слове!
уже потихоньку свыклась с мыслью о том, что дела сделать невозможно
но вот обидно, что кроме меня не точно никто не может уложить на дневной (а также ночной) сон, но и то, чот во время этого дневного сна я уйти никуда не могу...
А тиз поильника мы не пьем - сразу стали пить из чашки, проливаемся правда сильно! Так что этот вариант не пройдет...
24.12.2005 17:24:53, Ан-на
Mativ
Так и спи днем и радуйся, что есть и повод и время! 24.12.2005 01:17:23, Mativ
боюсь, придется действительно спать:-)
всей "семьей" уложили:-)
24.12.2005 01:26:15, Ан-на
слушай, я бы спала днем а дела делала тогда попозже ночью- все равно ведь выспишься) или утром если ты жаворонок...правда, и всем так спокойнее будет) я если четсно до сих пор с улькой днем сплю, очень душевно)хотя ей два с половиной и мы уже с грудью давно завязали 24.12.2005 00:45:46, Fluff
Света, ночью нереально, вот я пока тут пишу, к дочке бегала уже 6 (!) раз, при этом все время прислушиваюсь.. 24.12.2005 01:11:38, Ан-на
а утром если? хотя я бы не встала.. да забить в конце концов, нервная система дороже, надо высыпаться вам обеим. а то вот эта беготня...что там за дела которые нельзя задвинуть или вместе днем делать?
убираешься-готовишь?

не,честно,я бы забила и спала..опять же от выспатости внешний вид улучшается и вообще:)) думай о том что делаешь приятно иребенку и мужу и ложись)имха
24.12.2005 01:25:28, Fluff
У меня сыну 1,1 сейчас - днем без груди совсем, засыпает просто обнимая меня - я за компом работаю... На ночь с грудью и прикладывается 2-3 раза.
Со старшей была картинка как у вас точно - не выдержала и бросиа кормить - стало легко сразу, а что самое интересное - ей грудь и не сильно уже была нужна. А из моих идей - часа за 1,5 до сна покормить ребенка поплотнее и идти гулять - дочь засыпала по дороге домой и спала крепко. Дома я ее раздевала-перевладывала - и без проблем.
24.12.2005 00:35:35, Иртим
Ирина, спасибо за совет. Мы перед сном нагуливаемся в лесу часа полтора - дочка пока домой едет - же хнычет - так ей спать хочется. Прибегаем - быстро едим и она засыпает за 5 мин! Но вот через полчаса начинается то, о чем я собственно и написала.
Ваш сын мне кажется уникален - как он научился в разных засыпать по-разному?!
24.12.2005 01:02:48, Ан-на
Да как-то само получилось - просто я днем кормлю егоедой взрослой и он наедается, запиваем ее и все - в него олше не помещается:), как устанет - на коленки просится, прижмется - готов:)))Я специально не учила...А вот на ночь так не хочет - скучает по груди и лезет в футболку - знает, где источник:))) 24.12.2005 02:20:29, Иртим
Березка
а сейчас она в коляске не спит? Мой дома тоже не спал без меня, а в коляске (на улице или на балконе) - спит. 24.12.2005 00:33:29, Березка
сейчас мы передвинули время сна, раньше мы выходили в 12:30 и в 17 спать, а днем бодрствовали дома
теперь выходим в 11:30 гуляьт в лесу ножками, а возвращаемся к 14 спать
балкона нет, уложить в коляске на лоджии не рально
24.12.2005 01:04:46, Ан-на
Merlin и малыш(1.3)
просто надо дела делать с дочей...а во время ее сна тоже расслабляться-читать, вязать, спать... 24.12.2005 00:21:43, Merlin и малыш(1.3)
у меня как раз не получается делать дела во время бодрствования дочки -я то с ней играю, то смотрю, как бы она не стянула чего-нибудь в рот - вот и все мои дела 24.12.2005 01:06:01, Ан-на
а в слинге не сидит? у меня спасение было, вот что угодно но готовить улкьа не давала в упор. за спину ее и пусть сидит выглядывает

и пусть помогает уже как может- тряпку в руки пусть пыль вытирает или там плошку с водой на пол поставить на клеенку и формочек туда- пусть полощестя:)на самом деле быстро приспособитесь
24.12.2005 01:27:39, Fluff
О, это идея! Завтра же опробуем!спасибо!
(я не про слинг - он у нас есть, но считаю опасным нахлждение ребенка рядом с плитой, чайником итд), а вот идея с водой = замечательная
24.12.2005 17:29:10, Ан-на
Бандерилья
нафиг все дела.. и к дочке с грудью наголо...:-)
Мне сейчас ТАК этого не хватает.. а ить мы кушали 2 года и 2 месяца...
Так хочется опять....:-)
24.12.2005 00:15:20, Бандерилья
я согласна, что это контакт бесценный! 24.12.2005 01:07:15, Ан-на
Kapelka
Если бы не соска,у нас было бы тоже самое 24.12.2005 00:07:51, Kapelka
Goodina (Коленька 2,1)
Выкраивать время и спать с дочей днем. Наслаждаться пока есть возможность. 24.12.2005 00:06:44, Goodina (Коленька 2,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!