Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Во дворе нашего дома растут милые кусти

Во дворе нашего дома растут милые кустики. По осени на них появляется белые ягоды, которые так дивно щелкают при нажатии на них. Пару минут назад мне позвонила ошалевшая приятельница и с дрожью в голосе сообщила, что ее 1,5 годовалый сынишка на дневной прогулке проглотил пару таких ягод.
Она не придала этому особого значения, но на всякий случай дала выпить малышу воду с активированным углем. С работы вернулась ее мама (бабушка мальчика) стала наводить панику, мол «волчьи ягоды», малыш отравился и умрет и надо вызывать скорую.
Я тоже слыша эти байки про волчьи ягоды, но если рассуждать логически. Если эти ягоды так опасны и ядовиты, то неужели эти кустарники стали бы рассаживать рядом с жилыми домами, на детских площадках??? Я думаю, что нет! Поговорив об этом с приятельницей, она решила подождать до вечера, а если малышу станет хуже то вызовут скорую?
Скажите, не опасны ли эти ягоды?? Что делать впредь, если малыш их проглотит?
Спасибо.
01.11.2001 15:53:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Анюта
ЭТО НЕ ВОЛЧЬИ ягоды! Это БУЛЬДОНЕЖ (boules de neiges, снежки в переводе с французского). Волчьи ягоды красные, а не белые. Ничего с бульдонежа не будет, только он горький. Кстати, если бы они (не приведи Господи) были волчьи, малыш бы уже давно так траванулся (опять же не приведи), что вопросов бы и не возникло. 01.11.2001 16:32:36, *Анюта
То, что это ядовитые и опасные ягоды (если,конечно, речь идет именно о "волчьих" ягодах)- это совершенно точно. Вопрос только в том, насколько они ядовиты. Может, от двух ягод ничего и не будет. С другой стороны ребенок еще слишком маленький. Я думаю, ей лучше хотя бы позвонить в скорую и объяснить ситуацию. Если ничего опасного нет, то они и не приедут, а просто проконсультируют по телефону. А если это опасно, то какой смысл ждать? 01.11.2001 16:24:22, Алена Як.
ТаВи
Максимум, будет понос, и то съесть надо довольно много. Успокойтесь, дайте уголек из расчета 1 таблетка на 7 кг веса ребенка. Я в детстве сама их грызла, но по чуть-чуть, кроме расстройства никаких последствий не помню (скорую точно никто не вызывал). 01.11.2001 16:20:30, ТаВи
*Забава Путятична
У нас тоже растут, тоже многие грызли. Воды побольше пить ребенку...и уголь - точно. 01.11.2001 16:28:01, *Забава Путятична
OFF - Наташ, я тебе письмо отправила (на оба адреса) проверь. 02.11.2001 00:58:03, Пластилиновая ворона
*Забава
Все Ок. 02.11.2001 10:52:50, *Забава
Что делать, если съест - не знаю, а вот как предотвратить желание съесть посоветую. Как только моя заинтересовалась такими кустами - я набрала горсть таких ягод и показала, как их можно чудесненько рассыпать по земле и ножками давить. Очень весело, ребетенку нравиться и, главное, моя и мысли не допускает, что их можно потянуть в рот. Но она у меня вообще в рот ничего незнакомого не тянет, так уж повелось. 01.11.2001 16:14:07, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!