Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Как отучить от памперсов на сон?

И надо ли это делать? Муж наобщавшись со знакомыми, у которых дети-ровесники нашей красотки, начал меня донимать - почему это я не отучаю Ульяну спать в папмерсе, типа пусть уже просится в горшок. Ульяне 2г 3м, спит в памперсах и днем и ночью, при этом ночью писает однозначно, была одна ночь, когда она не пописала, но с тех пор такого не повторялось. Днем во время сна не пи сает, просыпается сухая, но проснувшись валяется пару минут, потом писает, а потом зовет меня. Можно, конечно, поймать ее еще сухой, но я же не могу ее караулить, ну и в итоге после сна в горшок уже сажать и незачем((
Муж очень хочет будить ночью и сажать в горшок((( меня такая перспектива не радует. Ульяна будет в бешенстве, мне всенощная обеспечена(((
16.12.2005 00:46:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак.Я сняла ночной памперс, когда ребенок стабильно две недели просыпался сухой.Кстати,по поводу высаживать - читала. что этим можно спровоцировать у ребенка психологические проблемы плюс ребенок привыкнет, что типа в 12 ночи он писает и будет писать так постоянно.
..так что ИМХО- наденьте памперс и не мучайте ни ребенка, ни себя
16.12.2005 13:55:07, хемуленок
Березка
Ксень, ИМХО ночью дите не трогать, просто подождать. А днем можно попробовать памперс снять и постелить клеенку на кровать. Может она пару раз пописает, ей не понравится и она будет на горшок садиться сама после сна. 16.12.2005 11:21:12, Березка
Мусулунга
Я специально не приучала. Дождалась времени, когда она стала просыпаться с сухим памперсом, тогда и сняла. 16.12.2005 09:24:04, Мусулунга
Kirushka
А зачем будить? Сажайте спящую. Если муж требует - пусть сам и сажает. Инициатива наказуема. 16.12.2005 09:04:37, Kirushka
Я бы начала с дневного сна. Клала бы без памперса, а потом как проснется - сразу на горшок. И хвалить что вот, в горшочек пописала, а кроватка сухая. Я собственно так и делала. Только надо еще не забыть что то непромокаемо под простынку подложить (я использовала пеленки одноразовые).
А ночной памперс сняла, только после того как доча стала просыпаться в сухом памперсе утром.
16.12.2005 01:17:40, Тиграs
solnechka
Тоже начинали с дневного. Старший тоже в сухом просыпался, а вот младший нет, он использовал каждый памперс:). Но всё равно отучили к 2,5. Отучала так, как предлагает муж автора. Непросто морально, да и ребёнка жалко тёпленького в ночи из кровати вынимать. Всего 2 недели понадобилось. Некоторые врачи не рекомендуют этого делать... Но ведь действует же! (нам надо было срочно отучаться т.к. в сад собирались)
Если всё же решите так делать, старайтесь особо не разгуливать дитя. Я на руках носила, чтоб меньше активности и быстрее потом уснул.
16.12.2005 02:08:59, solnechka
eka
ежели муж хочет- пущай и высаживает. Будить не обязательно, ИМХО
16.12.2005 01:14:02, eka
Kapelka
А днём она сама просится на горшок? 16.12.2005 01:12:23, Kapelka
я бы если честно (но я садист) предложила мужу ходить ее и высаживать...ему очень быстро такое развлечение надоест, гарантирую:)

улька к двум года стабильно- писалась если положить в памперсе и не писалась если без него. в два с чем-то начала на ночь просить не одевать памперс( ну лето было, жарко) я и не стала...она до утра терпела правда, высаживать у меня силы воли не хватит.

попробуйте короче днем перед сном объяснить что мол памперс не одеваем, писать не надо пока не проснется. ну и поглядеть что будет. клеенку под простныку сунуть на всякий пожарный и не ругать если осечка выйдет. ну и хвалить если сухая вдруг проснется, естественно:)если не получится, одеть памперс и через месяц еще попробовать. а когдаднем получится то и на ночь тоже пробовать)
16.12.2005 00:53:33, Fluff
ZhasminKa
Один раз это не показатель...Т.е. надо несколько ночей подряд попробовать. Хотя я бы вообще сняла и всё. Я своей сняла памперс где-то в 1,7 пару недель правда ночью меняла ей постель.Но меня это не очень напрягало, т.к. понимала. что на "благое дело":-)Потом всё реже песалась. Потом перестала. Летом правда, на свежем возлухе плюс арбузы-дыни в неограниченном колличестве,бывало и частенько.Но как только приехали домой,сразу всё нормализовалось.Сейчас изредка бывают проколы в случае обильного питья на ночь...(ТТТЧНС) 16.12.2005 01:12:17, ZhasminKa
не, не для меня точно, мне хватает менять постель почти каждый день после подпустившего памперса, а тут... не. не. когда перестанет просыпаться с полным памперсом.
и правда, как говорит Флафф, летом вернее всего. вот и получится что мы в 2,5 будем отучаться :)
16.12.2005 10:59:01, БЯКА
Лен, а он в сад в памперсе ходит? 16.12.2005 13:21:23, Подсолнух и ёж
нет, в том то и дело. и не писается днем.
но дома он пьет кайпотинку литрами :) в садик этого нет. дома он спит долго. и писает соответственно больше.
я пока терплю. лучше памперсы, чем постель менять.
а может летом бабушка отучит, как приучила к горшку в принципе %)
16.12.2005 13:27:26, БЯКА
На бабушек у нас вся надежда. Я тоже этим летом так радовалась, что бабушка его пить из кружки приучила, а не из бутылки. 16.12.2005 13:42:26, Подсолнух и ёж
Пионерка
трудно сказать. Дети разные. У меня Ольга в 1,5 перестала писаться - как отрезало.
Женька - в норме, где-то после 2-х, наверно к 2,5 перестал. Игореха вот до 9,5 почти каждую ночь плавал. И вдруг перестал. Ладу иногда кладу без памперса (2,1 ей) - то писается, то нет...
Старшая выросла без памперсов :)))Но писалась иногда, изредка, еще очень долго чуть ли не до 12-ти...(нервная ребенка была)
можно и повысаживать. Бдение после этого необязательно :)))
16.12.2005 00:51:49, Пионерка
ну, если муж очень хочет, не вижу повода ему препятствовать. пусть будит и сажает, а потом укладывает. 16.12.2005 00:48:54, Вася&Петя
eka
ППКС. Интересно, когда это ему надоест?
16.12.2005 01:15:01, eka
после первой ночи )) 16.12.2005 02:11:52, hipp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!