Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболел,что делать?

Девчонки!помогите советом:у пацана темп до 38 доходит уже второй раз за полчаса.2 раза вырвало.слизистым.с утра ничего не ел.педиатр ушла в отпуск,пришла терапевт ни х не знает,а еще потребовала чтобы ее задницу на машине муж привез,здесь пройти 100 метров.прописала флемоксин, и анаферон.муж болел она ему тоже анаферон выписала.дура,а у малого такое состояние,что я немогу его сгрести в охапку и рвануть в больницу.на скорой приезжает молодняк неопытный.посоветуйте норм антибиотик,кроме оспена-мы с ним намудрили и он перестал помогать.
07.12.2005 11:14:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
А зачем антибиотики с первого дня темпы давать?Нас антибиотиками лечить начинали если больше 3-х дней темпа держалась. 07.12.2005 12:44:03, Kapelka
Ну разные же скорые бывают. Я бы всё-таки вызвала. 07.12.2005 11:56:20, Подсолнух и ёж
сейчас парень спит,но если она (темп) опять полезет вверх-то точно вызову.единственный врач,чьи советы хоть как-то помогают,находится в 20 км туда и 20 обратно+не по нашему участку когда мы там жили.но все равно никуда не могу поехать когда малый в таком сост- то пот градом и за 2 мин темп падает,то за 3 мин до 38 подымается.
07.12.2005 12:01:54, Ляля+Андрей
Ве Ра
переносимость температуры индивидуальна, у моих детей 38 при болезни - обычное дело. Старшего при этом при высокой температуре всегда тошнило. При этом любые таблетки через 10-15 минут возвращались. Спасались только жаропонижающими свечами.
38 у детей это, как правило, не то же самое что 38 у взрослых, некоторые умудряются при этом еще колбаситься. Если это начало болезни, то я бы не спешила с антибиотиками. По-моему флемоксин - антибиотик.
07.12.2005 11:44:05, Ве Ра
она начала совать мне его+ еще анаферон.просто я не хочу нагружать пацана таблетками, кот он кстати мастерски научился выплевывать.а если не давать антибиотиков вообще, то что будет?
07.12.2005 11:49:48, Ляля+Андрей
Ве Ра
анаферон я своему даю. Говорю, что надо сосать. Он безвкусный вроде, мой нормально его воспринимает.
Давать антибиотики при первых признаках простуды и при любых повышениях температуры не надо точно. При долгой или тяжелой болезни я полагаюсь на мнение врача и боюсь рисковать и не давать прописанный антибиотик.
07.12.2005 12:06:38, Ве Ра
А почему вы так делаете? может и мне просто не давать этот сраный антибиотик,а парень сам переболеет?
с другой стороны эта врачиха мне сейчас сказала что у них в таком возрасте любая нелеченная инфекция спускается все ниже и может дойти до пневмонии.мой племянник от одного терапевта чуть в три года на тот свет отправился.забыла сказать что врач кот приходила-ТЕРАПЕВТ.
07.12.2005 12:16:14, Ляля+Андрей
Ве Ра
я не возьму на себя смелость советовать вам что давать ребенку, тем более я не врач и в медицине плохо разбираюсь.
без назначения врача я даю ребенку анаферон и оцилококцинум, морс, если ест - аскорбинки, иногда пытаюсь делать ингаляции, с младшим это очень условно получается, только если в ванной много пара + немного эвкалипта в ту же ванну. Ребенок при этом на руках или играет в раковине с теплой водичкой.
Я не категорически против антибиотиков. Если при затяжной простуде или плохом кашле врач мне его выписывает - даю и не сомневаюсь.
07.12.2005 13:03:51, Ве Ра
Скорую вызывайте или платного врача, не занимайтесь самолечением, ИМХО. Температура и рвота могут быть от чего угодно, а не только от инфекции. 07.12.2005 11:17:58, Колокольчик-Ло
он неделю с соплями и кашлем в дет сад ходил,а сег от еды утом отказался.в сад не отвела-почуяла недоброе-и была права.
07.12.2005 11:24:05, Ляля+Андрей
нет девушки не помогает!то,что он не отравился это точно!что делать не знаю,близка к истерике-это точно!
07.12.2005 11:20:07, Ляля+Андрей
Leshas™
Эффералган не помогает? 07.12.2005 11:17:09, Leshas™

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!