Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха?

что обычно делают? могут ли заболеть родители? как тяжело переносит ребенок? кто с этим столкнулся... жду ваших рассказов. Заранее благодарю.
29.10.2001 15:18:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Мы как раз болеем, но легкой формой. Никаких лечений нам не назначали, кроме, на всякий случай, антиаллергенов и актив. угля. 30.10.2001 14:07:08, RED-BLUE
Я сама болела краснухой. Не волнуйтесь, это самая легкая болезнь из всех детских. Ребенок ее переносит легко. Кроме сыпи и небольшой температуры, как правило, больше ничего и не бывает. Зато заразиться ей легко, если вы ею не болели в детстве. Хотя ей болели почти все. 29.10.2001 19:28:57, Алена Як.
Симба
ой, мы болели в 2 и 5. родители заболеть могут, если сами не болели в детстве, взрослые переносят тяжело, дети - полегче, но все-таки 5 дней температура под 39 - тоже не в кайф масику. бывает еще коревая краснуха (наш случай) - очень сильная боль в горле и все признаки еще и кори. делать ничего не надо, но проблема, на мой взгляд, в том, что врачи ее плохо различают: сначала 5 дней лечат ото всего, а после высыпания сыпи - советуют ждать, когда она пройдет. желательно масику ни с кем не общаться из посторонних еще недели 2-3. 29.10.2001 17:48:27, Симба
*Забава
Насть, привет, посмотри почту.... 29.10.2001 17:54:23, *Забава
Сама я переболела в 18 лет - температуры была несколько дней около 38, недомогание, увеличенные лимфоузлы, в первый день - красные мелкие пятнышки на лице. Вот и все. Очень похорошела после болезни :-)) (как друзья говорили). Сестра-двойняшка не заболела, несмотря на то, что спали с ней на одном диване. Слышала, что взрослые болеют тяжело, но на себе не ощутила. Вот теперь ищу знакомых, чтобы дочку "заразить" - девочке лучше переболеть до "беременного" возраста. 29.10.2001 15:54:41, Polett
Давайте к нам! мы вас "заболеем":)))) Доча как раз сейчас болеет:(( 30.10.2001 00:57:14, Нана
Professor
Нана, тоже заглянула на Вашу регистрацию - до сих пор утираю слезы - про похудение электротоком мне особенно понравилось!!!! только вот с английским у меня нелады - не поняла прикола на 2-х каритнках без русифицированной надписси. А вообще - спасибо, насмеялись всей конторой.

А я о чем, собственно - краснуху письмами высылаете?? :о)))!
30.10.2001 11:18:04, Professor
Какими письмами?:))) разве что только електронными:)

А про английский - там уж больно ругательные названия фирм:)))
30.10.2001 11:57:29, Нана
Professor
А-а-а... Нет, как террористы - начихать на бумажку и нам, в Сибирь :о))) 30.10.2001 12:13:32, Professor
На такое я не способна:)))) Хотя..ю если силно попросите....(задумчиво так:))) 30.10.2001 13:00:36, Нана
Сначала всерьез приняла ваше приглашение, а потом заглянула в регистрацию :-)) Но спасибо 30.10.2001 10:27:24, Polett
:(( Как нас всех раскидало:((

Фантастики я начиталась и в игрушки наигралась - мечтаю о телепортах.. которые моментально переносят человека в определенное место.. ех:)))
30.10.2001 11:55:44, Нана
ТаВи
переносится легко (если не накладывается на что-то серьезное), взрослые если не болели - могут заразится. Лечение - обильное питье и все, не мазать, ни таблетки не надо. 29.10.2001 15:35:07, ТаВи
А что делать взрослым? они не болели... 29.10.2001 15:43:16, Nichka
Громко кричать всем вокруг, что у вас в доме краснуха - на работе и т.д. Я серьезно. У вас на работе может быть какая-нибудь недавно забеременевшая секретарша, которая пока никому не говорит об этом, и ей во что бы то ни стало надо будет от вас изолироваться. 29.10.2001 18:00:24, Кузькина Мать
Veric
Ничего не делать (ежели не беремчатые конечно ;) - скорее всего и не заболеют 29.10.2001 16:37:21, Veric
Veric
Самое легкое из всех инфекционных заболеваний (насколько я знаю). У нас заболел младший, которому тогда было 7 месяцев. При этом ни один человек в семье больше не заболел и не понятно было откуда он подцепил, так как на улице - только спал, а все остально время был только дома. Была небольшая температура, кажется один день, а потом пятнышки. Очень быстро прошло. Не делали ровным счетом ничего.Ну собственно и все :) 29.10.2001 15:26:45, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!