Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля С.

Пальчиковые краски

Мой детеныш пристрастился к раскрашиванию пальцев красками (это для начала процесса рисования), дальше действует по обстоятельствам - лицо, бумагу и так далее(все, что в поле зрения). Есть их не ест, но на красках написано - нетоксично при употреблении по назначению:)))
Вот думаю, какие преимущества у пальчиковых красок - как то в магазине изучала коробочку, там написано, если правильно запомнила, для детей с 3-лет. Для чего же они предназначены и как используются?:))) Помогите, пожалуйста.
Юля и Оля 6,10,99
29.10.2001 14:57:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Они разные бывают. Нам подарили набор из 3 красок - Nerchi. Немецкие. Покупали в центр. Дет мире. Стоили ок.300р. Горьковатые на вкус. Водой разводятся, но плохо рисуются в таком виде и бумага быстро промокает. Поэтому рисуем неразведенными. Хорошо отмывается и от столика и от одежды и от рук-ног-лица дет.мылом. 30.10.2001 13:17:14, Агата
Мы как раз занимаемся у Гмошинской и рисуем Ярославской гуашью "Гамма". Колька весь в ней, ну, и в рот иногда попадает (естесссно, я слежу, чтобы ее там было меньше). Прочитала на упаковке, вроде бы ничего там вредного нет в составе. А на медовые у некоторых детишек диатезик бывает.А такую гуашь купили на Коломенской ярмарке. 29.10.2001 23:06:18, Звездочка
Юля С.
Спасибо. 30.10.2001 09:31:45, Юля С.
Тамара
Имхо, неоправданно дорогая штука. М.Гмошинская, которая занимается с детками грудниковым рисованием, после консультаций с аллергологами рекомендует нашу ярославскую гуашь. При условии, что родители следят, чтобы в рот не брали. Плюс еще медовая акварель считается более-менее безопасной. 29.10.2001 17:11:13, Тамара
гусеничка
пальчиковые краски - это тоже ГУАШЬ :)
только не ярославского производства.
SES стОит дешевле, чем Crayola.
30.10.2001 09:50:04, гусеничка
Юля С.
Если я правильно поняла:))) 1) ярославская гуашь 2) медовая акварель? А что значит более-менее безопасная? Мы как раз медовой акварелью развлекаемся:))) Учитывая количество "потребляемого" цена имеет большое значение:))) к счастью, мы уже давно ничего не едим лишнего. 29.10.2001 17:19:39, Юля С.
Купила, когда моему было 7 мес. Рисовали пару раз - в красках все и вся комната. Отмываются неахти :( На вкус противные. Продавец говорила что они с 6 мес. ,но потом на упаковке я нашла мелким шрифтом - от 3лет. вот так.
В основном сейчас рисуем маркерами и по спец доске спец ручкой. Квартире разрушений меньше. :) Ищу карандаши толстые, но пока нету.
29.10.2001 15:51:15, mara
Юля
Вчера как раз купила своим пальчиковые краски. Продавец сказал, что они для детей от 6 мес. На вкус противные, чтобы второй раз съесть не захотелось. Нам 1 год и 8 мес., до сих пор рисовали пастелью, теперь вот краски купила, мне моя няня такие посоветовала для начинающих рисовальщиков. 29.10.2001 15:29:02, Юля
А где покупали? 29.10.2001 15:42:16, Aljena
Юля
На Коломенской ярмарке. 240 руб. наборчик. А так же купила клеенчатые слюнявчики с рукавами, чтобы в них рисовать. И рисовать мы будем за столом в подвесных стульчиках чтобы квартиру не разукрасили. 29.10.2001 16:01:14, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!