Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Писанье под себя ночью..

Девочки может кто что подскажет? Вобщем такое дело, Анка стала писаться ночью.. Как только отучили спать без памперса, а отучили где-то 6мес назад, она только первые 10дней писалась пока всё урегулировалось... Потом проколов не бывало...ооооочень редко только. И вот уже почти полтора месяца она ПИСАЕТСЯ! каждый день и по 2-3раза за ночь!! Матрас уже никакой от этих пописов...не покупала клеёнку думала пройдёт..но завтра уже куплю. НО что делать?? С чего бы так?? Надоело это уже порядком..3раза вставать всё менять и тд и тп :(( От чего это может быть? перед сном всегда писает в горшок, так же часа через 2 бужу и опять усаживаю на горшок..но всё равно 2раза умудряется уписаться! :((( вобщем подскажите что можете
24.11.2005 22:30:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Спасибо милые за советы!!! Обязат. поведу к врачу и не будем ругать :)
и надеюсь что пройдёт всё так же как началось ;)
25.11.2005 13:17:33, Gogoni
Chernika
Старшая дочь (которой скоро 9) в туалет даже ночью всегда вставала сама с 1г.10мес. В 2,5 пошла в сад, никогда не писалась. И вот зимой когда уже исполнилось 3 года, заболела гриппом. Когда выздоровела и пошла в сад писалась почти каждый тихий час и дома ночью несколько месяцев. Было наверное осложнение на мочевой пузырь, у нее ничего не болело, поэтому анализов не делали, и потом все прошло само собой.
Я думаю вы тоже могли простыть.
25.11.2005 11:47:32, Chernika
Гогош, слышала еще такой вариант борьбы
повесить типа календаря куда-нибудь на видное место и рисовать там солнышки в те дни, когда она сухая проснулась и тучки, например, когда мокрая.
слышала, что помогало..
удачи!
25.11.2005 11:27:38, Нюшкин-Хрюшкин
Сима Полосатая
офф: Ань, ты чего теперь редко появляешься?:)) А в Питер когда собираешься? 25.11.2005 15:28:11, Сима Полосатая
marigal
У нас Маюшка начала писаться на отдыхе в Турции. До этого 2 месяца ни одного прокола не было. А тут началось - каждую ночь, а иногда и не по одному разу. Я грешила на количество съеденных арбузов, но по приезду домой это не прошло. Мы еще и в садик сразу пошли, вилимо, всего сразу много для нее. В общем, где-то полтора месяца это продолжалось. Мы даже памперсы надевали (использовали все остатки). Ночью тоже высаживала, не всегда успешно. А потом как отрезало. Уже недели три опять ни одного прокола. Так что думаю, у вас тоже пройдет, наверное, это связано с садиком. 25.11.2005 10:21:24, marigal
Мы покупали пеленку-непромокайку в апетеке, она с наполнителем, сверху покрытие как памперс внутри, затем наполнитель какой-то впитывающий, нижний слой - клеенка. 25.11.2005 08:00:32, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Nasta
ндя, сочувствую... но ничего дельного сказать не могу... Но я думаю должно наладиться скоро! но вообще врачу наверное стоит показаться, на всякий случай... 25.11.2005 01:10:40, Nasta
yulia777
Мне тут народное средство сказали. только я не проверяла - ложечку меда на ночь и запит немножко теплой водой. Обещали что будет спать как убитая и не писаться...Только смотрите, нет ли аллергии на мед, это часто бывает 25.11.2005 00:00:53, yulia777
Gogoni
к сожалению на мёд аллергия :( 25.11.2005 00:25:28, Gogoni
Прочитала все, что ниже написали. Гогош, никто не изложил еще одну простейшую версию: может, она мерзнет ночью? Попробуй одевать потеплее и накрывать тоже потеплее. Со всем остальным согласна тоже. Однозначно использовать одноразовые пеленки. Однозначно не акцентировать внимание, не ругать. Еще последи за временем. когда меняешь постель - эффективно бывает за полчаса до этого времени высаживать прямо спящую (полуспящую) на горшок. Кстати, может быть такое, что она начинает писать, просыпается от этого и недописывает. Потом снова. Попробуй после первого пописа усадить на горшок, возможно, он будет последним.
Вы же в сад вроде пошли? Может, в этом дело?
24.11.2005 23:54:14, Юля Пли
Gogoni
знаешь Юль мы тоже так подумали..и сейчас мы отапливаем их комнату + пижаму одеваю.. Утром говорю что желательно не писаться что от этого болеть начнёт, что она хорошая девочка и тд. Я её высаживаю, часто она плачет и говорит не хочу :( В сад же мы уже давно ходим..и что именно должно быть связано с садом? 25.11.2005 00:25:11, Gogoni
Сима Полосатая
Мне кажется, не надо ей так говорить, даже из лучших побуждений. это может быть дополнительным источником стресса, знаю не понаслышке. с дочкой были те же проблемы долго... 25.11.2005 09:42:32, Сима Полосатая
Ну может стресс типа от сада... Но раз давно ходит - вряд ли... 25.11.2005 01:14:00, Юля Пли
nata2703
Гогош, и тебе правильно написали ниже. Очень часто это отражение ее каких-то переживаний, ну не проблем может, но каких-то эмоций.Что-то может волновать ребенка. Поласковей, не акцентируй внимание на этом. Ну и предложите врачу сдать мочу на анализ (ну приври, что Анне больно писать, например, или что у нее темпа по вечерам поднимается - наверняка подумают на воспаление мочевого пузыря и скажут сдать мочу. Наутро уже будешь знать, жействительно ли он немног подпростыла и от этого писается, или уже чисто психологическое.ИМХо если днем проколов нет, то копай в эмоциональном плане. 24.11.2005 23:36:25, nata2703
Gogoni
Да вроде никаких изменений не было в семье..точнее при них. Всё как обычно..даже не знаю из-за чего и когда точно началось всё. Я её в понед к врачу поведу и буду настаивать сдать анализы..мало ли может цистит? Днём кстати тоже писается :( 25.11.2005 00:22:46, Gogoni
Ну если и днем писается, то наверное действительно лучше к врачу! 25.11.2005 11:47:35, ЭнниМ
Tiffany
я пользуюсь поверх матраца и простыни одноразовыми впитывающими пеленками размером 60*90. и сверху на нее ещё кладу пеленку старую. Если написает - то сразу удобно свернуть и новую постелить. У нас раз на раз н приходится - многда неделю сухо, иногда 3 раза за ночь меняю. 24.11.2005 23:31:16, Tiffany
fotos
Называется это вторичный энурез, если не связано с воспалительным процессом, то ищите психологические причины:(. Что-то в семье поменялось? Что-то в ее жизни изменилось? У подруги дочь в 3 года писаться снова начала, когда папа из семьи ушел, сейчас ей 5,5 спит в памперсе и до сих пор. 24.11.2005 23:29:16, fotos
Gogoni
поведу к врачу пусть проверят...а в жизни вроде ничего не поменялось..даже и не знаю :( и никто не уходил никуда :) 25.11.2005 00:26:58, Gogoni
может памперсы временно вернуть?

Удобно подкладывать по область попы пеленку или полотенце. А пописает, можно поменять только его, а не всю простыню. Когда мокрое место на простыне накрываешь новой сложенной пеленкой, пятно не проступает и можно до утра спать.
24.11.2005 23:17:44, Таха
Гогонь, у вас нету таких матрасов, которые пищат или звенят, когда ребёнок писает? У нас что-то такое есть, именно для того, чтоб научились ночью просыпаться, когда хотят в туалет. 24.11.2005 22:32:49, Хибискус
Gogoni
ой нет! а такое тоже есть?? может есть я не знаю? никогда не слышала..
я собираюсь купить простыню с клеёнкой на обратной стороне..чтоб не мокрая она хоть была и матрас не портила...
24.11.2005 22:34:16, Gogoni
nata2703
смотри только под попу подкладывай..не на весь матрас если под голову - потеют жутко от этой клеенки (проверено) 24.11.2005 22:45:15, nata2703
Gogoni
пасиб за совет! 25.11.2005 00:37:10, Gogoni
Я бы к урологу сходила, на всякий случай, может, подпростыла немного? 24.11.2005 22:32:42, Билли Бонс
Gogoni
у нас все эти дела педиатр смотрит..наверное поведу всё ж к ней...может и простыла кто знает. пасиб за совет! 24.11.2005 22:35:10, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!