Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно подругой (о памперсах)

пообщалась я только что с подругой. Подруга готовится второй раз стать мамой.
Первую рожала аж 6,5 лет назад. Тогда конечно все было по другому.
Вот короче, спрашивает она про вещи свои и прочее и вопрос такой задает, мол живы ли мои подгузники марлевые? Я удивленно, да, но зачем они вам?
А она, мол папа будущий (второй муж, у него это первый ребенок), сказал, что МЫ будем расти без памперсов.
Мол еле еле уговорила его что все-таки ребенок зимний, на прогулку и в поликлинику надо.
Я ей сказала. что в сад этого папу. Мне не жалко вернуть эти марлевые подгузы, тем более они в первозданном виде (мы не пользовались, хотя и денег на памперсы не было), но меня бесит сам факт. он решил :)
я знаю, что он приходит с работы и ложится на диван. Т.е. постирушки, глажка и прочая дребедень на ней. Ну и на фига спрашивается? Он так решил, что де его ребенок будет без памперсов.
А я помню в свое время, когда мы готовились стать родителями я в конфе видела типа опроса про памперсы и тогда тоже было несколько челов, котоыре были категорически против памперсов. Мне интересно, чем закончилось все это? Кто победил? Памперсы или родители?
Даже моя мама, первым делом узнав о рождении очередного внука побежала покупать памперсы, т.к. знает как это удобно и вреда от них явно меньше, чем от марлевой сырой тряпки в ползунках, которая вечно сбивается, все сыро кругом и стирки до хрена.
Короче, есть тут такие ярые противники памперсов, как вы жили без них?
ПЫСЫ: у Темки за почти 2 года испльзования памперсов никаких дерматитов не было. зато вне зависимости от памерса (сейчас мы уже почти не пользуемся ими) у него сейча ужасное раздражение в паху. Где справедливость?
21.11.2005 15:45:04,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Лен, я старшую почти 9 лет назад родила и росли в памнерсах. несмотря на кризисы:)) Папе тому популярно объяснить что к чему. подсунуть статейки умные. если он жене не верит. 21.11.2005 21:57:11, Сима Полосатая
Kirushka
Не знаю - не знаю. 6,5 лет тому назад я, вроде как старшую родила. Могу сказать, что росли мы с памперсами , хотя растила я ее на тот момент одна (это я о затратах). В общем я за памперсы в разуных пределах и разумном использовании, то есть менять не реже раза в 4 часа или сразу после покака, с полутора лет постепенно от них отказываться. 21.11.2005 16:58:13, Kirushka
не. они точно тогда пользовались, но единственное не могла конечно позволить себе постоянно пользоваться. поэтому и особо не настаивает, мол да, прожили мы без них. Но видать забылось каково это :) 21.11.2005 17:04:32, БЯКА
Мыся
Я бы на месте подруги согласилась, но с ОДНИМ условием - стирает ОН. Т.е. мама весь день переодевает ребёнка, складывая марлевые подгузники в тазик. А вечером приходит папа и все перестирывает (пусть даже и в машине, но фиг - она от мыла забьётся).
И ещё не забывает каканные пелёнки прокипятить.
А потом всё погладить.
Мне кажется, он взвесит "за" и "против" и передумает %)
21.11.2005 16:55:59, Мыся
не, еслиеще и стирать на руках и отдельно да еще и мылом, я повесилась бы :) а каканые еще застирать надо, потом простирнуть и еще прокипятить. УРА!!!!!!!!!! 21.11.2005 17:00:56, БЯКА
Мыся
Это называется "КТО ПРИДУМАЛ, ТОТ И ВОДИТ!!" 21.11.2005 18:15:59, Мыся
Mash
Вот мой друг тоже так решил, правда пеленки он гладил сам. :) 21.11.2005 16:38:10, Mash
Ирина
Я со старшим, и с младшей до 3 (примерно) месяцев памперсами пользовалась только на ночь и на прогулку- все остальное время пеленки. Потом памперсы постоянно. НО. У обоих детей почему-то до 3 месяцев от любых памперсов очень сильно спревала кожа в паху. Причем у старшего кожа даже лопалась. -(( После 3 месяцев- никаких проблем. Но пока дети лежат- пользоваться пеленками легко, а вот когда начинают уже перемещаться... А пусть Ваша подруга предложит своему мужу самому заниматься ежедневной стиркой и глажкой пеленок, раз он такой умный. -) Чье предложение, тот пусть его и реализует! -) 21.11.2005 16:34:04, Ирина
да для меня это даже не вопрос, кто платит тот и заказывает, т.е. если перефразировть, кто занимается ребенком, тот и решает, чем пользоваться. и дело не в том, как его убедить, а дело в том, что неужели до сих пор есть сторонники многоразовых подгузников :) 21.11.2005 16:56:48, БЯКА
Ирина
Ну в моем-то случае это была вынужденная мера- по-другому просто не получалось. -( А вообще я помню, кто-то когда-то еще в конфе до года говорил о существовании даже сайта ярых противников памперсов и приверженцев раннего высаживания. -) Вот там-то, наверное, Вам и откроется Истина -)))) 21.11.2005 17:04:50, Ирина
даже так? а есть сайт противников ГВ? как интересно.
у меня тоже не было выхода :( и мы послдение деньги тратили на памперсы. Иначе в придачу к беготне на кухне за100 м. мне бы еще добавились стирки постоянные и глажки. меян бы сейчас не было в живых.
21.11.2005 17:14:40, БЯКА
Ирина
Может и есть -) Чего в Инете только нет. -) Но, кстати, с пеленками было не сильно утомительно (по крайней мере с мелкой)- у меня пеленок много было, стирала я в машине порошком, не гладила...Да и вообще лето было- с сушкой проблем не было. Главное, что дети не ползали и не кувыркались еще тогда. -) А вот на последние деньги памперсы- это я понимаю. Когда старшему было чуть больше года, грянул кризис 1998 года и у нас тоже денег не стало. Так я тогда вытряхивала из памперсов гель и закладывала туда марлю или пеленку, чтобы хоть как-то сэкономить. Еще были трусики такие многоразовые, куда тоже пеленку вкладывали...В общем, как вспомню, так вздрогну! 21.11.2005 17:26:31, Ирина
трусики достались от подругки (той самой), они почему то не держались и сваливались. и вообще. пока я меняла эту тряпку в этих трусах (кстти, а ониж е намокали все равно),то Темыч умудрялся описаться еще несколкьо раз. ну их на фиг.
еще можно выкинуть прокладки и тампоны и ходить еще в придачу стирать в проруби :)
21.11.2005 17:34:11, БЯКА
Ирина
-)))) Я,кстати,все хочу найти в Инете- какой же умный человек изобрел прокладки -) 21.11.2005 19:07:16, Ирина
Федюн
Я за частичное ношение памперса. Не обсуждается выход на улицу - ребенок есть ребенок, будет описаное автокресло или коляска, или мама (если на руках) - ничего хорошего. А дома - кто как для себя решит. Это ведь настолько не важно, по сравнению с другими более серьезными вопросам! Ну, мы дома никогда памперсы не одевали. Противен мне запах пописаного памперса, а после каждого пописа малышу менять памперс я не могла себе позволить. А 5-10 пеленок постирать мне не сложно, не сама ведь, машина. Сложно было, может быть летом - писала часто и ползала везде. Но мы были на даче, полы без ковров, штанов много - да писай на здоровье. А сейчас уже большая, горшком гремит. Бывает, конечно, задумается, описается, с кем не бывает. Так расстраивается до слез, стоит,ревет, потом папе, пришедшему с работы, это место(где лужа была) показывает. Ну и зачем ей сейчас памперсы? Короче, это личное дело каждого. Каждый сходит с ума по своему. 21.11.2005 16:28:47, Федюн
по мне так писанные полы и штаны хуже запаха писанного памперса (кстати, а он пахнет?). :))))))) 21.11.2005 16:30:25, БЯКА
Федюн
Я не терплю запаха мокрого наполнителя в нем. А штаны и полы после малышей на ГВ не пахнут:-) 21.11.2005 16:36:36, Федюн
Стамеска
я такая же была, как отец твоей подруги только с первым ребёнком и мыло детское тёрла и марлевые подгухники каждый день стирала - гладила, со вторым вообще ими не пользовалась- только памперсы, хотя нашила и купила кучу:) до сих пор лежат- новенькие, я их думаю в трусики подкладывать, когда отучать начну от памперса, мы правда потихоньку уже отучаемся:) 21.11.2005 16:21:22, Стамеска
мне интересно знать, а почему ты такая же была? почему тогда ты значит вот так делала. хотя уже памперсы были. а сейчас считаешь, что памперсы уже не приносят вреда? 21.11.2005 16:24:14, БЯКА
Стамеска
молодая была, читала много, что вредно это и бабушки со всех сторон кричали низя!!! сейчас не вижу ничего плохого в этих самых памперсах, сухо и тепло и вообще удивляюсь как мы выросли в марлевых подгузниках 21.11.2005 16:26:50, Стамеска
короче, бабушек всех на переподготовку предлагаю отправить :)))))))))) устарели их знания :) сбивают нас бедных :) 21.11.2005 16:28:37, БЯКА
Стамеска
особенно свекровей:) 21.11.2005 16:29:50, Стамеска
не знаю, до сих пор не знакома со своей :) поэтмоу пока не буду отправлять на переподготовку. 21.11.2005 16:34:56, БЯКА
Стамеска
это как:)? 21.11.2005 17:08:32, Стамеска
мужа надо выбирать не местного :) до сих пор не познакомилась с родственниками, далеко слишком живут :) 21.11.2005 17:15:11, БЯКА
а еще памперс мягкий, от него на попу падать не так больно! ))) 21.11.2005 16:34:41, hipp
Стамеска
ну и дома всегда без памперса где-то с 1,6 лет, только на ночь и гулять 21.11.2005 16:23:01, Стамеска
да, после года, вернее где-то с 1,3 1.4 мы тоже старались уже днем без памперса. но это уже была инициатива бабушки, она полы мыла, стирала и прочее :) приучала так сказать к горшку. но до года мы были постоянно в памперсах. 21.11.2005 16:26:44, БЯКА
Стамеска
летом мы тоже были без памперса, в 1,3 но постоянно не успевали на горшок....сейчас успеваем ,
а вот на прогулке ,и когда спим- писаем:(
21.11.2005 16:29:11, Стамеска
т.е. вы что сейчас не пользуетесь памперсами? 21.11.2005 16:35:42, БЯКА
Scorpionka (Год!!!)
Ох, и сколько же я наслушалась про все это, когда Ромку родила... А сколько материалов перечитала, взвешивая все за и против. В итоге до 3-х месяцев памперсы одевала только на улицу и на ночь, в остальное время заворачивала по пояс в пеленку обычную, не пеленала, а просто заворачивала. Ну а когда месяца в 4 уже начал делать попытки ползать, какая уж тут пеленка:) До сих пор только памперсы, а дома, когда не спит, стараюсь памперс не одевать - колготки или штаники, как что-нить сделает, сразу же переодеваю. А марлевые пеленки вообще не признаю:) 21.11.2005 16:12:33, Scorpionka (Год!!!)
а почему ты не пользовалась до 4 мес. памперсами? 21.11.2005 16:20:20, БЯКА
Scorpionka (ГОД!!!)
Ну... на этот вопрос даже я сама себе сейчас ответить не могу:) Чет стремно мне было:) Так вроде ребенок не запакованный, дышащий, кожа-то нежнейшая:) 21.11.2005 16:31:18, Scorpionka (ГОД!!!)
хм. я ж говорю ни разу не было дерматитов. а сейчас вон непонятно от чего - вылечить не можем. 21.11.2005 16:38:39, БЯКА
Scorpionka (ГОД!!!)
Ну может аллергия, а врач чего говорит? 21.11.2005 16:53:32, Scorpionka (ГОД!!!)
сейчас что ни зараза, в се валят на аллергию :) типа посадите его на аллергостол. А как? ребенок всю свою сознательную жизнь ест, никогда небыло аллергии, а тут на тебе. я даже проследить не могу. У нас довольно стабилный стол, но вне зависимосит от еды утром ничего в паху вечером аж до крови :( 21.11.2005 17:02:17, БЯКА
Scorpionka (ГОД!!!)
Блин, у нас та же фигня на попе была, и тоже к вечеру. Я вот по телеку слышала, что это может быть аллергия на клеща домашней пыли и проявляется она именно тогда, когда происходит контакт с кожей (ложится вечером спать). Нам кстати очень помог Фенистил гель, врачиха прописала, прошло через 2 дня. 21.11.2005 17:09:26, Scorpionka (ГОД!!!)
да, слышала про это чудо. :) 21.11.2005 17:16:55, БЯКА
Ольга+Алекс
а чем папа обосновывает свои требования? интересно даже узнать :) случайно, не будущую бабулю транслирует? ;) 21.11.2005 16:09:22, Ольга+Алекс
ну я особо не вникала в это. ну скорее всего как и все остальные, мол мы без них выросли, еще неизвестно какой вред от них, лучше поостеречься. и прочая и прчоая. 21.11.2005 16:18:54, БЯКА
Ольга+Алекс
странно, что она его "еле уговорила". Мне странно. Либо ты САМ занимаешься уходом за ребенком, либо ты доверяешь уход и, соответственно, принятие всех решений, с ним связанных, своей жене, а сам удовлетворяешься тем, что твой голос рассматривают как совещательный.

сдается мне, что папа либо очень юн (даже не по паспорту, а по мироощущению), либо в себе не уверен.
21.11.2005 16:33:29, Ольга+Алекс
папа слишком считает себя умным. диктует свои условия. ну типа домострой что ли. меня в принципе не устраивает, когда кто-то над кем то давлеет, а уж в таком вопросе, тем более. Ваше дело (раз уж так у них в семье заведено) - денег принести на памперсы :) или оплатить услуги прачки и глажки :) раз принципиально не хочется пользоваться памперсами. 21.11.2005 16:37:49, БЯКА
Ольга+Алекс
гм... (поперхнулась)
а у папы есть основания так себя ставить в семье? меня бы напрягло не то, что кто-то надо мной довлеет, меня бы напрягло то, что кто-то пытается вмешиваться (не советовать, а именно указывать что мне делать) в те дела, которые делаю я, только я, которые никто со мной делить не собирается.
Для меня это так же странно, как если бы мой муж стоял надо мной и решал, как мне варить борщ :) а я бы решала когда надо менять автомобильную резину :)

PS. "домострой" как ты выражаешься, все ж таки ближе к моей версии, что папа в себе не совсем уверен.
21.11.2005 16:50:27, Ольга+Алекс
не, ну есть же мены такие, которых воспитали так, что они решают все вопросы в семье, не важно, прав, не прав, главное, что он решил. 21.11.2005 16:55:08, БЯКА
Ольга+Алекс
КАК можно решать то, что ты НЕ делаешь? В чем ты НЕ разбираешься?

Быть главным любой ценой? Имхо - "неправильное" воспитание. Хотя все индивидуально. Мне бы такой мужчина не подошел, а они, может, прекрасно друг друга дополняют :)
21.11.2005 17:03:09, Ольга+Алекс
мне бы тоже не подошел. но здесь даже дело не в этом. он вообще во многом странен :) лдя меня, но наверное не для нее. яне критикую. Мне просто интересно, ну неужели еще есть даже здесь сторонники этих тряпок? 21.11.2005 17:17:51, БЯКА
Ольга+Алекс
"здесь" не знаю. А в принципе есть.
Наша родственница из провинции (ребенку будет 2 года в феврале), не пользуется памперсами. Не "из принципа", а потому что денег нет :(

Вот иллюстрация тому, что "не можешь изменить жизнь - измени свое отношение к ней": никогда не забуду, как она со смехом рассказывала, что ее дочка за ночь описывает и свою кровать и родительскую.
21.11.2005 17:33:35, Ольга+Алекс
ага, мой описал тут В памперсе!!!!!!!!! и матрас и даже диван. это когда он под утро много пьет (рано радовалась, опять стал пить). под утро памперс уже перестает впитывать. 21.11.2005 17:44:42, БЯКА
Ольга+Алекс
Ннннуууууу! меня этим не удивишь! :)) памперс большего размера не спасает (если решишь поэкспериментировать :)) 21.11.2005 17:55:11, Ольга+Алекс
не, я в другом поэкспериментировала. увидела рекламу новых памперсов Sleep&Play и повелась. мол на 8 часов хватает. думаю, самое то, для нас. такое дерьмище........ 21.11.2005 17:57:16, БЯКА
Ольга+Алекс
:(( Я нашим памперсам не изменяю уже два с лишним года.
Ладно, Лен. до завтра! побежала домой :))
21.11.2005 18:13:13, Ольга+Алекс
Черепашка aka Bel
:))) у меня мать до чего упертая, тоже помню, бросилась марлю кромсать! я не противоречила... и чего?? когда до дела дошло - она напялила памперс, сказала как же это удобно!!! и вопрос был закрыт. а слушать советы с дивана - это вообще не по мне :-)) чего языком-то трепать? хочет - вот ему марля. пусть меняет и стирает. 21.11.2005 16:07:05, Черепашка aka Bel
:) я думаю, когда она мужа оставит с ребенком пару раз он переменит мнение. 21.11.2005 16:19:33, БЯКА
Даже Комаровский пишет, что памперс нужен... матери, а не ребенку. Потому что вся эта стирка-глажка плохо сочетается с недосыпанием и всем остальным. Мужчина, наверное, еще не представляет себе, что это значит иметь младенца )) 21.11.2005 15:56:48, hipp
вот и я об чем. умный слишком. мой сразу сказал, как решишь, так и будет, мол у меня четкого мнения по этому поводу нет. ты образованнее, в конце концов у тебя конфа есть :))))))))))))) 21.11.2005 16:05:24, БЯКА
)) а мой еще и брезгливый. Он сразу же двумя руками за памперсы, чтобы нигде ни капли мимо)) 21.11.2005 16:17:12, hipp
блин, меня еще вот такие папашки убивают. вот не понимаю я этого... у одной знакомой тоже муж до рвоты но не может подмыть дочку. и памперс поменять.
мой чуть ли не руками какашки все подберет.
от чего это зависит?
21.11.2005 16:22:58, БЯКА
не знаю. Я в больнице смотрела на таких пап, которые подмывали деток и завидывала.)) Мой даже просто мокрый памперс не снимет!!! 21.11.2005 16:32:17, hipp
:) 21.11.2005 16:39:13, БЯКА
Ирка с Темкой
А пусть она ему статью Комаровского о памперсах даст почитать. Супер статейка. Если он не совсем непробиваемый, должен изменить свое мнение. Ой, не вижу что-то статьи на сайте, только книга про памперсы, но можно выдержки из книги дать почитать, там то же, только длиннее. 21.11.2005 15:56:20, Ирка с Темкой
спасибо, у меня есть вроде бы комаровский, правда, дам почитать. 21.11.2005 16:04:19, БЯКА
<Первую рожала аж 6,5 лет назад. Тогда конечно все было по другому> - чего там по-другому-то было??Я рожала Пашку 7лет назад, те же памперсы. Еще в роддоме начали ими пользоваться, и все нормально было. А уж с Катериной вообще не заморачивалась пользоваться ими или нет:) Короче, я ЗА памперсы, а папу того действительно "в сад". умный какой. 21.11.2005 15:52:49, тигровая мышь
Oker
скажк больше - и 11 лет назад моя старшая успешно носила памперсы :) 21.11.2005 16:47:28, Oker
ну я так поняла,что они если и пользовались памперсами, то только по праздникам :) поэтому она особо не сопротивляется пока мужу :), типа аргумента нет :) 21.11.2005 16:03:32, БЯКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!