Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет.

Мамочки, привет! Срочно нужен совет. Годовалого сына сильно по ночам беспокоит кашель. Совсем ребёнок спать не может - измучился уже. Я ему давала кое-какое лекарство от кашля, но оно не помогло. Еще мазала грудку специальной
мазью - бальзамом с эвкалиптом, но всё тщетно...
Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать. Заранее благодарна всем за ответы.
24.10.2001 18:44:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к врачу!!!! не дай бог бронхит или еще чего.... 25.10.2001 18:45:12, Nichka
Сходить к врачу:))))). 25.10.2001 18:02:51, SZ
А что доктор говорит? Кашель глубокий? Снимок не делали?

Вообще, я бы предположила две вещи:
а) бронхит (если даже и слабый, от этого шансы перейти в пневмонию к него не меньше - у сосдеки доча 1 и 11 так в больнице уже лежит)
б) перекоколюш, вещь, к сожалению, не особо редкая, но врачи почему-то редко соглашаются ставить такой диагноз. Вы когда АКДС последний раз делали? У коллеги малышка так 3 мес. кашляла, что только не делали, в том числе и снимок, и антибиотики - ничег не менялось. Помог только хороший доктор... сделав еще одну АКДС. Все прошло на третий день (!!!!)

Желаю вам хорошего доктора, который смог бы разобраться!
25.10.2001 16:39:43, Ольга Вязовская
Юля
Кленбутерол, Бронхикум сироп, Геделикс. 25.10.2001 16:25:32, Юля
Мне врач говорила, что отхаркивающие ни в коем случае нельзя давать после 18.00, т.к. пик отхаркивания приходится как раз на ночь и многие дети из-за этого плохо спят. Мне от кашля советовали капли Синекод. Говорят просто волшебное лекарство. Спросите по знакомым или в аптеке. Я купить-то купила, но вот применять пока (тьфу 3 раза) не пришлось. 25.10.2001 13:57:48, allila
Синекод содержит кодеин, поэтому годовалому ребенку давать его я бы не рискнула. 25.10.2001 17:18:26, Смоля
Просвятите, что это такое? 25.10.2001 22:45:57, allila
Professor
Кодеин - наркотик. Если дать одновременно отхаркивающее и лекарство с кодеино - то первое разжижит мокроту, а кодеин спазмирует мышци и препятствует ее откашливанию. Так что есть реальная опасность спровоцировать потом тааакой приступ...с астматическим компонентом.

Такие лекарства дают при колюшном кашле.
26.10.2001 07:40:51, Professor
Я все-таки рискну дать совет. Не обесудьте.
Сам факт, что скапливается мокрота уже не здорово.
Если у малыша не очень сильно запущено, то попробуйте сделать лук-
200 г воды
125г репчатого лука
10 г меда (чайная ложка)
80г сах. песка
Все смешиваете доводите до кипения и 3-4 часа варите в "бане", на маленьком огоньке. Затем процеживаете жидкость в бутылочку, и в холодильник. Можно давать по столовой ложке до еды, а лучше почаще.
Но это в том случае, когда кашель, если можно так выразится, не опустился ниже.
У меня дочка очень сильно кашляла по ночам , а началось все с сопелек. Ей 1год и 4 м. Мокрота забивала дыхательные пути и нос не дышал. Доктор выписал антибиотики и ингаляции. Но исходя из собственного опыта я решила сделать по своему. А в прошлый раз у дочки возкла даже астматическая отдышка. Только ни в коей мере я не хочу вас запугать. И тогда дочурке выписали гормональные лекарства(!!!!)
Ну вобщем, Вербочка, взяла я молоко
1\2 чайной чашки молока
1\2 ч\л - смалец (внутренний жир свиньи)
5 капелек столетника
чайная ложка меда
1\2 сл.масло
В горячее молоко отправила все индигриенты.
Т.к. из бутылочки дочка пила не очень охотно, из чашки тоже ,то я нашла большую пипетку и по всей квартире ходила за дочкой, чтобы она выпила 100-150 г
Пить надо на ночь и утром. Можно сказать дочка пила с удовольствием.
Результат получился удивительный.
И спать стала гораздо лучше и кашлять стала все меньше и меньше.
А ведь, когда малыш ночью кашляет да и взрослые тоже они начинают очень сильно потеть и нужно переодеть. А это очень не легко.
Да вот еще ... Носик надо быстренько очищать, можно солевым раствором. Я капала урину.
А на ночь я растапливала немного смальца и натирала дочке икры, почти до суха, у вас на руках-то жир остается и чобы под рукой было все разогретое . Одеваете носочки . Потом натираете спинку ,тоже до теплоты и грудку.
Поправляйтесь. Извините что так длинно.
Желаю успехов.
25.10.2001 01:46:53, уточка
Aya
Я свою только мать-и-мачехой отпаивала. 24.10.2001 21:41:00, Aya
Ленча
Йодовую сетку на груди и на спинку,бронхолитин помогает. 24.10.2001 18:59:34, Ленча
Водолей
А что врач говорит? 24.10.2001 18:58:03, Водолей
А ни чего. Говорит, что это мокрота у него скапливается, вот и ее и откашливает... 24.10.2001 19:04:27, Вербочка
Юля
Чтобы мокрота лучше отходила - днем побегайте побольше, потом на своих коленях положите его лицом вниз и постучите пальцами по спинке, простучите его как следует, пусть откашливается. 25.10.2001 16:28:52, Юля
Очень хороший препарат от кашля бронхомунал + он еще и иммуностимулирующий эффект имеет. Детская дозировка 3,5 мг. 24.10.2001 19:16:54, Смоля
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! нам он здорово помог.
25.10.2001 10:30:59, ВАХмурка
Выяснить надо сначала от чего кашель. Если горловой, то от мёда точно только хуже будет. И если смалец использовать для детей-аллергиков, то начинать надо днём, т.к. от него тоже аллергия может быть.
Я своему горловой ночной кашель снимала горячей ванной для ног из горчицы. Но от неё тоже аллергия может быть.
25.10.2001 16:31:22, Никиша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!