Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор

Кошмар!!! Ребенок, как только на кухне оказывается, хватает пульт и включает TV. Кушаем только так и не иначе. А нам 1г.3 мес. всего. Сколько по времени допустимо показывать телевизор ребенку? Сколько ваши детки смотрят (если смотрят, или мы одни такие :( ?
23.10.2001 23:19:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем меньше, тем лучше. Я иногда по вечерам включаю кассету с мультиками не более чем на 30-40 минут. Лучше чем-нибудь развивающим заняться или просто поиграть. А есть с телевизором вредно: не замечаешь чувства сытости и переедаешь, да и вообще. 24.10.2001 17:53:22, SZ
Скоро (через пару дней) переберемся в вашу конфу от малышей. Дочке 26 годик будет. А с телеком я начал войну с первых же дней. Я сам был телеманом долгое время, но потом прошло. А вот при ребенке звук стараюсь на минимум и при рекламе совсем звук гашу, жена так же поступает. А вот с тестем и тещей война на эту тему была. К счастью на лето они на дачу свалили и проблема отпала, а сейчас вернулись, но дочка то уже по квартире вовсю ходит. Хорошо хоть телек включать не умеет, да и не особо внимание на него обращает, только при громкой рекламе. И то если звук убрать или телек погасить - ребенок находит моментально другое занятие. А телека мы избегаем по двум основным причинам
1. у мамы и тещи очень плохое зрение, поэтому наследственность может передаться и лучше не рисковать
2. излишне громкий звук влияет на капризность и раздражительность ребенка, не говоря о слухе, если глуховатые родители делают его под себя.
Поэтому проблема нашими усилиями остро не стоит :о)))
Сергей :о)))
24.10.2001 16:51:27, Сергей Л.
Анюта
Та же фигня. А теперь.... мы за едой читаем! Это ведь тоже вредно? Меня в детстве учили, что очень вредно. Я теперь без книжки и не ем вообще... 24.10.2001 15:23:34, Анюта
Юля
У нас телевизор на кухне почти все время работает как фон, правда висит он почти под потолком, смотреть детям неудобно, они на него внимания практически не обращают. Пробовала специально мультики показывать на большом телевизоре - хватает минут на 5, да я и не настаиваю. 24.10.2001 14:59:31, Юля
ЕЛЕНА
В вашем возрасте у нас тоже так было, а сейчас(нам год и 9) это прошло, даже телепузики, появились другие интересы. А рекламу с полугода смотрела. 24.10.2001 14:27:08, ЕЛЕНА
Стараюсь, чтобы поменьше смотрел, но плохо получается. Включать давно научился, поэтому пульты убираю подальше. К телевизору на кухне отношусь спокойнее, он висит высоко, далеко от глаз, но рекламу стараюсь выключать, уж очень зачарованно он ее смотрит. В комнате сложнее, любит смотреть на расстоянии 30 см от экрана, наедине с работающим телевизором оставлять нельзя. Как только подходит близко, выключаю. 24.10.2001 14:11:47, sima
Мы смотрим. Когда реклама или Телепузики. Не больше 30 минут подряд. 24.10.2001 14:01:05, Nichka
Anyuta
Ха-ха... Вероятно это мы одни такие. Просто обожаем смотреть телевизор, причем много, особенно рекламу и Телепузиков. Если бы реклама шла часами, то часами бы и смотрели. Оттощить от ТВ очень трудно, да мы и не очень пытаемся, опять же, когда идет реклама. По-моему ничего плохого здесь нет (в смысле рекламы, тем более Телепузиков).ИМХО 24.10.2001 10:52:46, Anyuta
Телепузиков очень любим и посему устраиваем дикий ор, когда они кончаются. Причем началось это недавно, раньше передачу смотрели и на прощанье радостно махали "пока-пока", а теперь такие истерики - хоть вообще не показывай. Причем со "Спокойной ночи, малышы" та же реакция. А как ваши детки на конец передачи реагируют и как вы справляетесь с их расстройством (если такое имеет место)? 24.10.2001 11:36:31, Polett
Professor
Моя тоже ест только перед телевизором. Имеем 2 кассеты с мультиками и фильм "Мамам". Стараемся больше 30 мин подряд не показывать, по возможности ограничиваемся 10-15-ю. Мультики лучше музыкальные - В порту, Бременские, Шкатулка с секретом, Золушка, Щелкунчик. 24.10.2001 10:12:03, Professor
Vi tochno ne odni. Moi naprimer, kogda vidit shto para kushat, govorit "oo"[eto znachit telepuziki] i ne otkrivaet rot poka ne vkliuchiaju TV. 23.10.2001 23:47:11, daily
Телепузиков мы не показываем - сомнения в их полезности гложат... Но в целом смотрим все подряд, исключая, конечно, агрессивные передачи. Правда, это не всегда удается - бразды правления (т.е. пульт)во время кормления лялька из рук не выпускает... 24.10.2001 00:13:35, Ullia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!