Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясение мозга 1 г.10мес.

Дочка 1 год 10 мес. упала с горки около 1,5 метра спиной. Сразу заплакала, успокоилась. Дома ее вырвало. Больше никаких поводов для беспокойства - ни ушиба, ни изменения в поведении, ни капризов, только ужинать не стала. На всякий случай поехали в дет. больницу. Сделали укол (не очень разобрала название, что-то типа лазикс 0,2). Врач сказал, что при любом сотрясении мозга нужно ложиться в больницу, мол последствия неизвестны, головные боли и др. Я спросила как будут лечить - таблетки и наблюдение. То есть минимум пять дней - гулять по коридору, не купаться, без игрушек. Я отказалась от госпитализации.
Вопрос про лекарства: по 1/4 каждых таблеток диакарб, аспаркам(3 дня через один), аскорутин и глюконат кальция два раза в день. Пить три недели.

Не много ли? Хочется знать Ваше мнение. Спасибо.
14.11.2005 12:25:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы тоже сегодня упали с дивана. Возраст год и два. Ничего особенного. Спал , ел , бегал. Всё как обычно. Синяк на лбу. Всё.Решила по правилам. Вызвали скорую. Повезли на обследование. Хотя до последнего всё казалось пустяком . В итоге. Линейный перелом лобной кости. Даже не знаю, что кому советовать. Делюсь фактом 18.03.2018 02:33:14, Лера лера
Это нормально.Обязательно сходите к окулисту. 14.11.2005 14:36:15, Вахмурка и Гржмелик
Катюшоня
По таблеткам все верно,только обычно диакарб пьют 3 дня через один,а аспаркам без перерыва. Нам так назначали.
У нас травма была в год и три кажется. Упал на улице назад и ударился о край песочницы. И не смотря на то что в толстой шапке был была трещина-4 см.Нам поставили ушиб головного мозга (это следующая по тяжести травма за сотрясением) Но нас не рвало даже,только шишка была здоровая. Но мы лечились в больнице.
14.11.2005 13:56:38, Катюшоня
yulia777
все правильно вам прописали, пейте! Лазикс это мочегонное, оно для того чтоб не повысилось внутричерепное давление. Если уж отказались от госпитализации, то показывайтесь врачу регулярно, не пропустите, могут быть осложнения! У меня в детстве тоже мама так легкомысленно отнеслась, "через 2 дня все в порядке", а через пять лет, когда нагрузка увиличилась в школе, стало зрение падать и головные боли ЖУТКИЕ! Причем это именно последствия травмы той! Так что голова это не шутки и обсуждать действия врачей и их назначения в конфе... 14.11.2005 13:21:54, yulia777
Иришка.(Саша 2г.6м.)
ой.. зрение - это вообще краны.. у Вероники при её 11 годах из-за сотрясение зрение на 3 пункта упало.. так и не востановилось..:-( -4 сейчас. 14.11.2005 13:23:22, Иришка.(Саша 2г.6м.)
у нас было сотрясение в 8 месяцев (упали со стула, дедушка не удержал). Кричали, вырвало 3 раза. Помчались в Морозовскую на рентген и нейросонографию, до сих пор помню жуткое впечатление от приемного отделения. От госпитализации отказались. Мочегонные типа диакарба не пили. Пили гомеопатию - Арнику+Натриум Сульфурум, потом капли Траумель С. Через 2 дня все было ок. Лекарства пили с бОльшими промежутками еще несколько дней. Никаких последствий не было.
Поправляйтесь скорее!
14.11.2005 12:59:21, kitty и Андрюшка (2г,7м.)
забыла сказать - в качестве противоотечного пили глицерин с водой (1 часть глицерина на 9 частей воды)раз в 2 часа по 1 чайной ложке первые 3-4 дня после травмы, потом раз в 4 часа) 14.11.2005 13:05:15, kitty
crazycat
у нас был сотряс в 2,1 пили таблетки две недели, диакарб, аскорутин и глюканат калция, но у нас дозировка была больше. От госпитализации тоже отказались, но кроме рентгена через три месяца показывались еще окулисту, чтоб глазное дно посмотрел.Отвод от прививок врач дал на полгода.
Поправляйтесь! :)
14.11.2005 12:35:49, crazycat
ZhasminKa
К сожалению врядли что-то дельное могу сказать про лекарства.
Поправляйтесь поскорее!
14.11.2005 12:35:04, ZhasminKa
Иришка.(Саша 2г.6м.)
а ноотропил вам не прописали?
У старшей после сотрясения голова болит часто..:-(
14.11.2005 12:33:28, Иришка.(Саша 2г.6м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!