Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с малоежкой?

расскажите, мамы малоежек, как вы составляете меню ребенка???
вот что мы едим:
ночь - гв, много и часто - думаю грамм 500 съедает
утро - ничего
на прогулке - 50г йогурта
14.00 - наш ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ - либо мсо с овощами, либо каша. каши может съесть 150-200г... а если овощи - 100г максимум
18.00 - 50г творога и 100г фруктов
за вечер пачку кисломолочки...
ВСЕ!!! Это нормально???
08.11.2005 18:01:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшему моему 8 лет, и до сих пор не ест. Ничего с ним не делаю. Жду, когда захочет. не худой, гемоглобин в норме. 09.11.2005 01:51:17, Морская птица с работы
а вы честно думаете, что здесь может быть какой-то рецепт? :=-))) вот вы, если вы сами кушаете столько, сколько вам комфортно и радостны при этом и довольны жизнью, то вас что-нибудь может простимулировать есть больше? :-) ребенок такой же человек, как и все. Если ему нормально, значит нормально. Моя всю жизнь очень мало ест, до сих пор - в почти 4 года =ее норма каши утром - 150 гр. иногда торгуется и из-за этой дозы, договариваемся хотя бы на половину. А в садике у них есть девочка, которая вообще не ест -чай за завтраком, компот в обед с куском хлеба, в лучшем случае -печенюшка в полдник. все. И так уже второй год. Ничего, родители не переживают, по-моему, во всяком случае по их лицам этого не видно. а девица, между тем, бодра, весела и вполне упитана. Откуда что берется... Так что отстаньте от ребенка. Если повезет -сам начнет есть больше, когда захочет, если нет -придется смириться с мыслбю, что у вас растет малоежка. удачи! 08.11.2005 21:27:56, алена м
У меня сынулька ночью не ест, а утром молочко 250 гр + маленький кусочек булочки. В обед 190 гр овощей с мясом, после прогулки 100 гр йогурта. Потом 50-150 гр. каши. И все. Получается не больше, чем у вас. Но я как-то успокоилась на тему еды. И пусть себе, если ему так нравится. 08.11.2005 20:42:31, Танюшка и Толстуненок
Мы тоже в год ели мало, а когда от ГВ отказались, то сынуля вообще только агушку ел. Ничего, зубы отросли, сейчас ест все и в нормальных количествах. Думаю, и у вас все устаканится. Но если есть беспокойство, попробуйте соки давать - я читала, что это самый простой способ решить проблему малоедения. Когда у нас начинают зубы лезть, то деть пару дней почти ничего не ест, в таких случаях мы соком только и спасаемся, плюс агушка перед сном. 08.11.2005 20:39:59, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Паровозик из Ромашкова
УЗИ делали? Анализы сдавали? Что гастроэнтеролог говорит? 08.11.2005 19:47:06, Паровозик из Ромашкова
ничего не делали. а что может быть-то? она ж бодра-весела и вес набирает 08.11.2005 20:07:47, Inchik&Olesya(год)
Паровозик из Ромашкова
Ну...не в устрашательном плане:)) быть может много чего. Деформация желчного пузыря, застой желчи, нарушение проходимости протоков,увеличение поджелудочной...И при этом ребенок весел, бодр...и весит 15 кг в 1,8. Это я про наш случай. 08.11.2005 20:57:13, Паровозик из Ромашкова
Leshas™
Много простой воды между приемами пищи, никакого кусочничества, чай и компот только после еды, больше разнообразия в еде:) 08.11.2005 18:09:18, Leshas™
спасиб. будем стараться... только воду она не пьет 08.11.2005 18:16:46, Inchik&Olesya(10)
забыла написать, что с 8 до 19-20 гв у нас нет 08.11.2005 18:04:23, Inchik&Olesya(10)
yulia777
Маловато. Во-первых, я бы кормила грудью и днем, она отказывается? Во-вторых вот примерный рацион годовасика:
-фруктовое пюре -90-100 г - лучше на полдник
-творог - 50г - мы ели на завтрак
- половинка желтка
- молочная каша (рис, гречка, кукуруза, овсянка) - 200г - мы до сих пор едим каждый день перед сном.
- мясное пюре - 60-70г - вам наверное удобнее пока баночки с детским питанием, но постепенно переходите на кусочки, чтоб жевала! Есть правда и банки с кусочками, Нестле и Семпер хорошие, вкусные!
- Хлеб, сухари, печенье - 10-15 г, нам нравилось детское растворимое печенье, там есть с Йодом, очень полезно!
- овощное пюре - 200г - мы его обычно совмещали с мясным на обед.
- кефир, кисломолочные продукты, молоко(неГВ, но вам ИМХО только кашу варить) - 400-600 мл
- фруктовые соки 90- 100 мл.
Вот так, это вполне реально съесть, главное организовать БМ режим, если есть еще вопросы - пишите!
08.11.2005 18:24:55, yulia777
днем не кормлю - учусь. когда дома, то она прикладывается, но не глотает... то что в книжках пишут, я знаю, но моя больше не ест 08.11.2005 18:27:13, Inchik&Olesya(год)
yulia777
Тогда пробуте давать все перечисленное понемногу, может ей больше не надо, но разнообразие должно быть. А потом помогает больше гулять, мы например после прогулки так наворачиваем! Не надо есть на улице. И попробуйте кормить по часам, ну хоть примерно, она привыкнет и будет лучше есть, если в промежутках не кусочничать! 08.11.2005 18:34:39, yulia777
после прогулки она спит на балконе. гуляем мы 2 раза и спим то один, то 2... иногда она на улице не ест, но при этом дома есть до 14 часов все равно не хочет((( а так кормлю по часам в 14 и 18... потом в 21-22. а если она есть не хочет, то отварачивается и рот закрывает. я не знаю, как за 3 раза ей успеть все дать 08.11.2005 18:49:51, Inchik&Olesya(год)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!