Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна моя знакомая отлежала недавно с реб

Одна моя знакомая отлежала недавно с ребенком в детской Люберецкой больнице (хирургическое отделение). И вот, что она рассказывает.
Как только их приняли, подошла врач и сказала, что мы ждем от вас вознаграждение (причем как потом выяснилось требовала она у всех), мол мне тысячу и еще там кому-то тысячу. Знакомая решила ,что это будет многовато и дала им примерно по 600-700 рублей. После чего врач сказала, что ты нас конечно обидела, но операцию вроде сделала. Дня два-три моя знакомая с ребенком лежала в одной палате с полутора месячным ребенком (ее дитю 1,5 года), хотя кругом было полно пустующих палат. Представляете, что за ночки были? Матери во время обхода, выставлялись за дверь (так положено). С перевязкой и с уколами была такая же ерунда. Когда ребенок во время перевязок орал до посинения знакомая слезно умоляла зайти к ребенку, на что отвечалось -Не положено. Надо сказать еще, что этой мамочке всего 17, и в силу своих молодых лет она не обладает еще ни знанием каких-либо прав, ни упертостью.
Через три дня вообще произошдо что-то невероятное, к ним в палату подселили бомжиху с двухгодовалым мальчиком, которая была грязнее ночи, и от которой пахло за 3 км. На просьбу отселить ее, ответилось, что она имеет право на лечение так же как и ты.
Эта история еще раз меня убедила "в самой лучшей и бесплатной медицине в мире".
20.10.2001 14:22:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
Мы лежали в ЛДБ в травматологии. Деньги любят, это да. И если все таки платишь, то обеспечат комфорт по полной программе, а если нет - будут вымогать и "гнобить", например, снимок поставят в такую далекую очередь, что еще неделю будешь лежать с практически здоровым ребенком. Мы платили, другого выхода нет, что касается уровня медперсонала- то он хороший, намного лучше чем в МедЦентре Гражданской Авиации, где (только платно!!!) лечится моя мама. Так что делать выводы о + или - бесплатной медицины, нужно очень взвешенно. Да в бесплатной клинике тебя поселят с Бомжом, если не заплатишь, зато врачи ИМХО (все только на собственном опыте) гораздо меньше делают профессиональных ошибок! 22.10.2001 11:12:45, *Забава
Мы неделю как вернулись из больницы №38.Лежали в платном отделении. Условия как в санатории + СУПЕР внимательный персонал, потому как лично я больше в ОМС не верю, а вот мамам на процедурах (любых) действительно ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Это только еще больше нервирует и ребенка и врача, сами себя представьте на перевязках. Ребенок просто не может не плакать, а ассоциация мамы и боли вдвойне нежелательна - пусть чужие обижают, а мама потом пожалеет. 20.10.2001 21:01:00, Софико
Я всегда была и буду на всех процедурах, проводимых с ребенком. Кто кроме меня еще будет бдителен по отношению к МОЕМУ ребенку. Врач, даже если он очень хороший, может быть в плохом настроении, что-то забыть, что-то недосмотреть и т.д.

Слишком много страшных примеров рядом. И укол не из той ампулы делали, обрекая ребенка быть аллергиком на всю жизнь. И сильное сотрясение мозга у детки, которая в истерике уворачивалась от медсестры, а та не смогла удержать.

А вообще, просто хочу всегда быть рядом по возможности.
21.10.2001 00:54:32, Cloud9
И я согласна. Меня еще несколько лет назад запугал рассказ родственницы о том, как ее двухлетнего сына зашивали наживую, без обезболивания какого-либо вообще, выставив ее из кабинета. Она слышала, как он плакал, а все выяснилось потом, когда они пришли туда швы снимать. Я еще тогда дала себе слово, что когда у меня будут дети (казалось -- в далеком и нереальном будущем) я ни за что ни одного врача наедине с моим ребенком не оставлю. 22.10.2001 23:41:27, Маша Вин
Полностью согласна. Самая страшная ночь в жизни - реьенок годовалый в реанимации, а я дома ... Никогда не забуду. :(( 21.10.2001 16:22:35, Кузькина Мать
ТаВи
Согласна! после того, как медсестра неправильно вколола жаропонижающее (была шишка и риск, что придется резать) я, по возможности, все уколы детям делаю сама. Я уж молчу об уколах в роддомах, в смену "недоученных" медсестер я все уколы колола себе сама. К сожалению, так безопаснее... это не мазохизм, а инстинкт самосохранения :( 21.10.2001 09:47:47, ТаВи
Катерина Кузовкина
Угу. После ошибки медсестры в Морозовской (она ее все-таки не сделала, я все ампулы проверяла) - чуть пятимесячной Даше не вкатили димедрол, который поагался четырехлетней соседке - я их с уколами к детям близко не подпускаю. Дашка, кстати, тоже требует, чтобы я ее колола, а не чужая тетя. Медсестра НИКОГДА не проверит, остались ли мельчайшие пузырьки в шприце. А чтобы они не оставались, по шприцу надо легонечко стучать несколько минут... Кто, кроме мамы, будет этим заниматься? 22.10.2001 12:44:36, Катерина Кузовкина
А что с вами стряслось? 20.10.2001 22:39:19, allila
Катерина Кузовкина
Я очень хотела рожать в платном отделении Люберецкого роддома. Но меня остановило именно то, что, если с ребенком что-то не так, его отправят именно в Люберецкую больницу... а о ней я была наслышена :-(

Поэтому выбрала 25-й роддом. Как оказалось, не зря. Ребенка действительно пришлось госпитализировать, но отвезли его в отличную 7-ю больницу.
20.10.2001 14:49:53, Катерина Кузовкина
*Забава
Люберецкий областной неонатальный центр, не имеет отношения к детской люберецкой больнице, вообще никакого , только расположен рядом, там совершенно другие условия, т.к. он относится с областному а не районному бюджету . 22.10.2001 11:39:31, *Забава
ТаВи
Меня эта история еще раз убедила, что свои права надо отстаивать :( а о медицине много всякого сказано, если есть желание, мой рассказ о родах
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=12981
там не только мои рассказы :(( система...
20.10.2001 14:35:30, ТаВи
*Забава
Читала ваш рассказ. Осталось чувство ужаса и потрясающее уважение к вам как с сильному человеку. Такие передряги не каждый выдержит!!! 22.10.2001 11:40:30, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!