Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

мысли вслух...

про реакцию на топики.
Получается, если напишет кто-нибудь "свой", ему сразу туча ответов, не зависимо от темы. Про фотки вообще молчу - тут разница очевидна, кто-то не успевает "спасибо" писать, а кому-то приходитя повторный топик вешать. Но тут как раз дело вкуса, вернее, личных пристрастий.
А вот если человек задает какой-нибудь вопрос, причем не банальный, из серии "какую коляску купить", хотя и здесь проявится избирательность конфы - одному ответит куча народу, другому - никто; а из серии животрепещущих, когда ответ действительно важен, а мы все мимо проходим - что есть в этом неправильное имхо... Недобрые мы здесь, что ли?
Или добрые только к "своим"?
Сто раз бывало, что появляется рядом два топика "Посмотрите на наше новое платье" и "Хелп. Ребенок заболел"(неудачный пример, лучше видимо, что-то вроде "Прошу совета по воспитатанию"), в первом под десяток ответов, во втором - ни одного... Несправедливо, ведь, да?

20.10.2005 16:36:02,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Прочитала весь тред. Не увидела ни одного ника, принадлежащего "старожилу". Откликнулись ТОЛЬКО люди, которые здесь бывают набегами. Делайте выводы :)
Сама я уже давно тут не пишу, ничего важного не узнаешь. Новый цвет волос будут обсуждать десятки "своих", а на важный вопрос откликнутся единицы.
21.10.2005 15:01:49, К©ЕНИЯ
Штуша
Вообще-то, многие "старожилы" откликнулись... 21.10.2005 16:09:34, Штуша
ЗУку
по-моему, вы не только не пишете давно, но и не читаете:) и не знаете уже, кто набегами, а кто старожил:) 21.10.2005 15:54:51, ЗУку
У меня в этой конфе нет чужих и своих. Пришла я тихо, не знакомясь (сейчас думаю, почему?). Есть просто люди, с которыми у меня есть несколько точек соприкосновения (ребеночек то есть). А так как зачастую проблемы похожи, то их легче решать сообща, чем в одиночку. И если я на сайте, если я хоть немного понимаю, то о чем пишут, я обязательно выскажу свое мнение. Фотки редко смотрю (если совсем делать нечего). По этой же причине свои не выставляю (кому это может быть интересно?). 21.10.2005 13:16:15, Лена-мама-Димы
Согласна с тобой в том, что иногда пропускают очень важные для человека вопросы (здоровье, воспитание и пр.) Некоторые темы часто повторяются, и если пишут автору "посмотрите поиском", это не значит, что не хотят отвечать, а хотят помочь детально разобраться в каком-либо вопросе, кот. недавно обсуждался.

Сама стараюсь отвечать на те вопросы, на которые точно знаяю ответ...Если не совсем уверена, ставлю вопросительный знак, или пишу, что "не уверена". Так было как-то в вопросах о детском саде. Написала свое предположение и подписала, что не знаю точно,т.к. не сталкивалась. Народ так налетел на меня - "вот не сталкивались и не пишите!!!". Больше не пишу:((Неприятно, честно говоря...
20.10.2005 22:00:18, Albina&M (1,5)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я вот честно, пропускаю все топики, которые про фотки. ну не любопытная я. захожу смотреть фотки, когда мне нужно это. типа фотки детской, споруголок или когда Куомой озаботилась.. топики про загадки пропускаю. совсем мне не интересно,как чьято дочка или сын кошку называют. про болезни редко отвечаю, потому что если диагноз серьезный ничего сказать не могу, только кулачки держу. вообщем, если мне есть что сказать и есть время отвечаю всегда. на ники даже не смотрю. за ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением.. а то у меня склероз. прочту чей нибудь ответ, с мыслями отличными от моими и думаю- какая же Окер(как пример) тупая, а на следующий день прочту чтото и думаю- какая же Окер умная.. стоп, так вчера она была тупая.. сложившийся образ скомкался. поэтому на ники стараюсь не смотреть. 20.10.2005 21:45:37, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
оф. Стрелка, по-моему вы на годик Василисы делали такие шуточные тесты, типа кем ребенок будет, если выберет тот или другой предмет, поделитесь пожалуйста идеями на эту тему. 20.10.2005 23:00:19, Лиса-Алиса
KengaLU
o! как много у меня с тобой схожего в этом плане =) про ники у меня также. я запомнила только те ники, кто мне был близок по духу в планировочной, к остальным проникаюсь медленно и порой всё равно забываю кого знаю, а кого не знаю, с кем я на ты, а с кем на вы =) ну есть ещё некоторые кого я вообще игнорирую по тем или иным причинам. фотки тоже не смотрю почти, только еслли уж совсем делать нечего, тоже самое по поводу загадок, да и вообще много тем пропускаю, так как мне они не актуальны и неинтересны, не смотря на ник автора. кстати я вообще не знаю изначально кто какой топик написал, так как захожу через "обсуждаемые темы". 20.10.2005 22:52:35, KengaLU
Anny+
Стрелка, я всё-таки с тебя умираю :))))))))))))))) 20.10.2005 22:51:02, Anny+
Oker
:))) интересно, я сегодня тупая или умная ;)))? 20.10.2005 21:50:22, Oker
Утка
ты сегодня любознательная:) 20.10.2005 22:34:51, Утка
Oker
:))) 20.10.2005 22:41:58, Oker
KengaLU
не знаю. возможно. я на это всё совершенно не обращаю внимания. мне лучше получить ответ от одного человека, но по существу, чем от 50-ти не по существу, а просто так "по дружбе".
мне кажется обиды на этой почве могут возникать у людей, которые виртуал возвели над реалом.
20.10.2005 21:01:55, KengaLU
Oker
а при чем тут "виртуал и реал",а? У нас тут,конечно, виртуальное общение, но вопросы-то задаются о реальных вещах, и поэтому ответы ИМЕЮТ значения. И не верю, что тебе безразлично будет, если НИКТО не ответит на твой топик. НЕ ВЕРЮ.
зы. Кстати, часто виртуальное общение плавно перетекает в реальную дружбу...
20.10.2005 21:54:26, Oker
KengaLU
вера - это такое дело... верить не заставишь. так что дело твоё =)
но у меня вроде бы не было, чтоб мне никто не ответил, а если и было, то я этого не помню, а еслли не помню, то значит не обиделась =)

у меня перетекло виртуальное общение с некоторыми в реальное и мне этого хватает. меня устраивает именно тот небольшой коллектив виртуалов, которые стали друзьями в реале. и расширять этот круг я не хочу. я даже категорически против новых друзей, потому как времени у меня на всех не хватает.

а виртуал vs реал тут при том, что на мой взгляд обиды по теме "ой, мне мало человек ответило, а вон Машке много" могут возникнуть только у тех людей кто слишком большое значение придаёт виртуалу.
заметь, что я не говорю об обиде на тему "мне никто не ответил", я говорю именно об обидах из-за сравнения кому больше/меньше ответили.
20.10.2005 22:46:57, KengaLU
Oker
согласна. Мне никогда не приходило в голову посчитать :))) Я больше о том писала, что вообще мимо проходим некоторых топиков... А у тебя,видимо,не было безответных топиков,поэтому не помнишь. Посмотри, как много тех, кому правда не отвечали... Ну, да ладно :) А то я еще вспомнила, что некоторые по количеству посещений проверяют, сколько народу на очередную фотку посмотрело :))) 20.10.2005 22:53:44, Oker
Anny+
злые, злые мы :))) А вообще давайте каждый с себя и начнёт! будем добрее и вежливее, а то тут правда некоторые иногда так ответят, что хоть стой, хоть падай. Добрее надо быть, ещё добрее :))) 20.10.2005 20:33:39, Anny+
Oker
:) это я по-доброму улыбнулась ;)))) 20.10.2005 20:41:04, Oker
SvetLelya
:))) Нежнее, еще нежнее! :))+ 20.10.2005 20:39:58, SvetLelya
Да, на себе испытала. Читаю очень давно, но пишу мало (нет времени). Недавно ответила кому-то и сразу же закидали тапками: мол, xто ты такая, откель взялась и чего приперлась сюда отвечать. Противно было очень. Так что, да, на этом форуме если ты не "свой" то лучше молчать в тряпочку.

20.10.2005 20:03:40, Танюшка13
да неправда! "на этом форуме" никто тапками не закидывает. Если сам пишешь корректно, то и ответят тебе всегда тоже корректно. А если уж вам такое написали - откель взялась и чего приперлась - то написанное вами было скорее всего...ммм...не очень этичным. Все ИМХО. 20.10.2005 20:59:32, тигровая мышь
Вот об этом и речь. Ты еще не прочла, что конкретно я написала, но уже сделала далеко идушие выводы. А если б это написала не я, а "свой" человек? Вряд ли бы ты ей сразу указала, что она "не этично" пишет. И не надо меня даже убеждать, что это не так. Опыт показывает что именно так, и не иначе. 20.10.2005 21:39:17, Танюшка13
мне и не нужно было ничего читать. я почти все время сижу в этой конфе и знаю ее общий доброжелательный настрой. И знаю, что тапками здесь никто не закидывает, это не "девичья".
а мои "далеко идущие выводы" оказались правильными. в том топике ты написала очень жестко, если не сказать жестоко.
20.10.2005 22:00:02, тигровая мышь
SvetLelya
Может я чего пропустила? Не дадите ссылочку когда такое было? Не помните тему? Вот не припомню я, чтобы прогоняли "новичков". 20.10.2005 20:15:58, SvetLelya
В том-то и дело что я на 7е уже 3 года, но пишу мало. Ссылку не дам, не помню когда писала. Просто если мнение "старичков" конфы - какое бы оно ни было - уважается и не аттакуется, то с теми кто пишет не часто, не церемонятся... 20.10.2005 20:20:11, Танюшка13
SvetLelya
И опять не согласна. Если на семье 3 года - значит уже не новичок, а самый настоящий старичок. просто если редко здесь бываешь - не всегда в теме проблем тех или иных участников бываешь. Я помню Sega подняла топик о детской одежде и её стоимости. Вот именно люди, которые плохо знают Надю и её взгляды на жизнь, обвинили её в зависти ( смешно) и злопыхательстве ( ну это общий рефрен был отрицательных откликов). Вот тогда могли сказать, что если вы не знаете человека ( читай редко здесь появляетесь), то не надо судить. А больше - я не припомню.
И мнение старичков не всегда правильным бывает и новые люди есть такие, которые сразу первым топиком обращают на себя внимание и очень быстро вливаются в общий разговор. Я тоже читала около полугода, присматривалась к наиболее часто мелькающим никам, пока поняла немножко характеры людей, общее настроение конфы. Могу сказать, что бывают дни общего благодушия, любви, справедливости ( в одной отдельно взятой конфе), а бывают ... другие :)
20.10.2005 20:30:32, SvetLelya
здесь, видимо: 20.10.2005 20:54:05, ласточка
Oker
а там все ж неправ оппонент Татьяны имхо... 20.10.2005 21:02:15, Oker
SvetLelya
Теперь поняла про что Вы. Ну да, такое отбило бы охоту, но ведь это еще не настоение ВСЕЙ конфы. 20.10.2005 21:18:09, SvetLelya
Спасибо! 20.10.2005 21:33:57, Танюшка13
ЗУку
еще не посмотрела, кто это, но давайте же быстрее начнем его пинать ногами:) по доброму)) 20.10.2005 21:15:28, ЗУку
:)) 20.10.2005 21:16:53, тигровая мышь
неа. правильно ей ответили. RedСat в шоковом состоянии, за помощью и поддержкой пришла - а вместо этого - осуждение и приказным тоном "не поднимайте руку на ребенка, попейте..., сходите...". 20.10.2005 21:09:54, тигровая мышь
Oker
не, имхо как раз Татьяна в шоке от прочитанного была... Двухлетний ребенок знает, что такое ремень!!! мама не может с ним по-хорошему договориться... Не отвечала тогда, поскольку ВООБЩЕ не могу представить такого. А явные оскорбления защитников никому чести не делают :( 20.10.2005 21:40:51, Oker
явные оскорбления - да, это отвратительно, сама хамство не люблю. Но меня ответ танюшки13 шокировал гораздо больше, чем ответ "мамы Кабачка". И никакой предвзятости здесь нет, маму Кабачка я знаю так же как и танюшку13, то есть не знаю вообще) 20.10.2005 22:06:09, тигровая мышь
Oker
:))) 20.10.2005 22:19:27, Oker
Спасибо за понимание! Я именно в ШОКЕ была от прочитаного... 20.10.2005 21:43:14, Танюшка13
Мнений много, каждый может высказать свое. Или нет? А т.к. я была просто в шоке от "ремня", то не удивительно что ответила так как ответила, а не иначе.

А это тоже правильно:

"Это вообще звездец,заходить "раз в год"и писать такое Де..мо.Извините,просто бесит."

По моему ненормально то, что некоторыx здесь заставляют оправдываться либо за форму выражения своиx мыслей, либо за сами мнения.
20.10.2005 21:33:27, Танюшка13
SvetLelya
Ой, вот там я не хотела ввязываться , но вот не сдержусь. Мне про шоковое состояние РедКэт как-то не верилось, потому что незадолго до этого в "Девичьей" был топик о наказаниях детей. Упомянутая автор топика тогда даже бравировала своими наказаниями, объясняя, что ребенок у неё вымуштрованный и поэтому молодец. Этот ремень, про который она писала был, к сожалению неоднократен, поэтому я и не поверила в шок от одного наказания. И отвечать там не стала, хотя полечить нервы тоже дала бы совет. просто то , что прокатывает в "Циничной" Девичьей - не прокатывает в нашей. А мы часто забываем, что инет, а особенно 7я - тесна и топики читают в разных конференциях... 20.10.2005 21:28:31, SvetLelya
"девичью" не читала. Думаю, что те, кто поддерживал Redcat тоже.
и вот представь, я читаю, что человек в шоке, рыдает, переживает, а ему пишут "не смейте, сходите и т.д." Конечно сама я хамить бы не стала, но очень понимаю несдержанность мамы Кабачка.
а вообще надоело мне спорить с вами со всеми!:))ну вас, я спать пошла!:))

И ВСЕ РАВНО НАША КОНФА ХО-РО-ША-Я!:))
20.10.2005 22:12:23, тигровая мышь
SvetLelya
Да кто бы спорил, но только не я! :) Спокойной ночи! :) Я тоже ушла! 20.10.2005 22:21:17, SvetLelya
Oker
не надо молчать... на то он и инет, чтоб каждый мог высказаться! 20.10.2005 20:10:32, Oker
Поверь мне, я не молчала, и всe высказала тому человеку. А толку?... 20.10.2005 20:20:54, Танюшка13
Oker
ну, считай, что в тот день он не с той ноги встал :) пиши :) 20.10.2005 20:31:49, Oker
Мусулунга
а чем больше высказываешься, тем быстрее станешь "своим":) Ну ведь каждая здесь когда-то делала первые шаги, т.е. писала свой первый топик. 20.10.2005 20:17:35, Мусулунга
Лена, проблема в том, что я могу иногда почитать конфу на работе, но писать практически никогда нет времени. Вопрос как раз в том, почему нужно обязательно быть "своим" чтобы к тебе прислушались, прочитали, и т.д. 20.10.2005 20:25:52, Танюшка13
Мусулунга
Не обязательно совсем. Я по вечерам, когда время не подпирает, читаю всё (ну или почти всё) и если есть, что в ответ сказать, то отвечу обязательно. 20.10.2005 20:38:49, Мусулунга
Мусулунга
Мне кажется дело не в справедливости. Вот я иногда днем забегаю на минутку - естественно, первым делом читаю про тех, кого знаю. Это же и при реальном общении: мне интересно знать, что в жизни у подруг происходит, и совсем не интересно (как правило), что происходит у тети Мани с 5-го этажа из соседнего подъезда.
И еще, если я НЕ знаю, что ответить по той или иной теме, то зачем я буду писать, что я "не знаю", если наверняка найдется кто-то, кто знает.
20.10.2005 19:36:51, Мусулунга
и я тоже:-)))
20.10.2005 22:24:43, хемуленок
Oker
ага, я чуть ниже то же самое написала 20.10.2005 19:41:42, Oker
согласна. вообще много топиков просто "за жизнь", потрепаться, а топики действительно по теме конференции не очень пользуются спросом:)
сама об этом думала...
20.10.2005 19:36:05, Sega
очень несправедливо:)
а еще бывает что в асю человеку напишешь, а он не отвечает, - тоже мысли появляются, типа "была бы я - "своя" для этого человека, тогда бы...":)))
20.10.2005 19:18:56, тигровая мышь
SvetLelya
Танюша, ну когда есть что ответить по теме, то мне кажется все отвечают, независимо от градации "свои-чужие". Вспомни сколько анонимные топики собирают откликов, а там вообще не понятно - ху из где:) 20.10.2005 19:14:43, SvetLelya
Березка
несправедливо, Тань! И действительно чуствуешь себя "несвоей" когда долго не бываешь, и сразу видишь - отвечают мало и все такое...
НО сама тоже отвечаю чаще своим, прежде всего потому,ч то ответить всем и прочитать всех просто времени нет :-(( Ну и еще на топики, которые чем-то близки мне самой, близки к тем проблемам, которыми занята я сама в данный момент.
20.10.2005 19:00:34, Березка
Oker
я сама по такому принципу отвечаю : сначала тем, кого знаю, потом - если название топика заинтересовало, а уж если время останется - читаю остальное и отвечаю, если есть что.
И если вижу топики, на которые никто не ответил - стараюсь хоть что-нибудь написать.
20.10.2005 18:30:59, Oker
Тётя Кошка
не знаю насколько это зависит от того насколько чел считается своим и насколько нет, я вот редко выползаю в эфир(не часто случается такое что младший деть у бабушки, а старший вдруг заснул посредь дня), но мне могут ответить, а могут и нет, так же с фотками;)
Я вот даже и не знаю где я своя, а где нет, т.к. начиная с планировочной и постепенно переходя в 3-7 везде знакомые лица мелькают!
Кстати вопросы о болезнях я крайне редко к примеру задаю, т.к. проще врачу позвонить, чем комп врубать и в конфу лезть;)
20.10.2005 18:19:41, Тётя Кошка
Oker
сто раз уже пожалела, что неудачный пример привела :) надо было сказать "воспитание", а не "болезни" :) 20.10.2005 18:22:36, Oker
Тётя Кошка
да это роли не играет, какой пример;) Просто вот неоднозначно это и всё, т.е. могут и чужому 15 человек ответить, а могут и своего проигнорировать;)
20.10.2005 18:24:28, Тётя Кошка
Oker
не-а :) 20.10.2005 18:26:24, Oker
Тётя Кошка
;) ну значит я давно здесь не была;) Сейчас топик с фотками повешу- посмотрим своя я или нет;)
20.10.2005 18:28:44, Тётя Кошка
Oker
:))))) сейчас статистика будет необъективной ;) 20.10.2005 18:33:55, Oker
Тётя Кошка
;))))))))) Ну вот, а у меня время в конфе сегодня посидеть есть! Потрепаться;) Муж раньше 18:00 не явится, деть только один дома и тот спит;) Ну и пусть не объективно будет!
20.10.2005 18:37:32, Тётя Кошка
mary-april
я об этом уже думала. Это на самом деле так. Пока я была "своей" (в "беременности" и в "до года") - каждый топик - куча ответов-приветов. Потом я как-то выпала, мы уехали на всё лето к маме. теперь если и отвечают, то только знакомые и её пара-тройка в лучшем случае. Я теперь стала просто читать)))))) 20.10.2005 18:17:59, mary-april
Andrjusha
Я стараюсь отвечать тогда, когда я знаю обсуждаемую тему и имею на это время. В иных случаях - молчу. 20.10.2005 18:17:43, Andrjusha
Утка
офф:))не могу удержаться:))а откуда ты знаешь, как ощущает себя беременная женщина?:)ну не могу забыть твой диагноз кому-то в этой конфе....хоть ты тресни:) 20.10.2005 18:28:15, Утка
Andrjusha
Хмм.. Ещё у меня хорошая память на интересующие меня вопросы. А вопросы "ощущений" постоянно освещаются в конфах "по беременности и родам", "планировочной" и куче мед. литературы. Ещё вопросы есть ? 20.10.2005 19:13:56, Andrjusha
Утка
есть:) ты откуда знаешь об ОЩУЩЕНИЯХ? мне этого не понять. Я, например, по описанию знаю, какие боли преследуют мужчину при простатите или аденоме, но утверждать уверенно, что у страдающего мужчины именно такие болезни, я не буду. Потому что сама этих ощущений не испытывала. Поэтому меня и удивляют твои "диагнозы"... 20.10.2005 20:38:48, Утка
Andrjusha
Представлять себе чужие ощущения не всем дано. А читать отзывы об ощущениях и сравнивать может каждый. Вспомни ощущения о первых движениях плода и что обэтом пишут в конфе по беременности ? А пишут практически одно и тоже. Так что .. удивляйся дальше. Это хорошо когда человек не разучился удивляться ;)))) 21.10.2005 10:42:17, Andrjusha
Kirushka
Вот ведь, смотри, ты тему запостила, а выше топик про болезнь и два ответа. Почему? 20.10.2005 17:59:14, Kirushka
Oker
ну, лично я НИЧЕГО не могу по той теме написать :) Так и надо ответить - ничего не знаю ;)? 20.10.2005 18:07:01, Oker
Штуша
Вот видишь :)) На некоторые вопросы сложно ответить... Я тоже на этот вопрос не берусь отвечать, независимо от "свой"-"не свой". Ну что я отвечу? Может, на прививку, а, может, не на прививку? Тем более, что и не указано, какая была прививка... 20.10.2005 18:12:27, Штуша
Oker
:) ну, это да, я про болезни никогда ничего не советую :) Надо было как пример привести топик "Хелп! Ребенок не слушается" :) 20.10.2005 18:16:03, Oker
Штуша
Знаешь, я вот на такие топики тоже не могу отвечать... Про "не слушается". Слишком много тонкостей, слишком многое родители должны по ситуации решать. Что тут подскажешь? Даже не всегда, чтобы утешить, можешь сказать, что "возрастное", т.к. не все возраст ребенка указывают (это "старички" знают, что стоит указать, либо в реге есть, либо уже "завсегдатаи" в курсе). 20.10.2005 18:28:46, Штуша
pelenka
Тань - это было всегда и будет всегда - и тысячу раз мы все здесь это обсуждали.... 20.10.2005 17:54:45, pelenka
Oker
:))) может... но тем, кому не отвечает никто, от этого не легче :( 20.10.2005 17:57:04, Oker
pelenka
согласна - я сама когда-то с этим столкнулась (( 20.10.2005 18:09:27, pelenka
nata2703
я с этим уже смирилась. Есть популярные люди, а есть не очень . Ну и есть люди,которые мне чем-то близки - вместе были еше в беремчатой, тоже из Питера, живем рядом, мамочки, живушие не в России..Ну и есть просто симпатичные мне люди. 20.10.2005 17:52:24, nata2703
Своих то же иногда обходят. Мне последнее время почему то совсем писать не хочется.Не отвечать, а именно своими мыслями делится, все равно всем наплевать по большому счету. Про себя могу сказать что фотки смотрю все, в тот день когда здесь бываю. А писать " Какая прелесть" иногда просто лень :))Дети они все хошенькие и замечательные. 20.10.2005 17:48:24, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Мусулунга
вот я тоже себя ловлю на том, что неохота каждый раз про фотки писать "Какая прелесь", "Какой хорошенький" и т.д. Хотя надо бы, наверное:) Но все равно лень 20.10.2005 20:41:57, Мусулунга
Тётя Кошка
ППКС;)
20.10.2005 18:21:51, Тётя Кошка
Ольга+Алекс (2г)
Я откликаюсь на тему, а не на человека. Вообще я тут бываю набегами, поэтому понятия не имею кто "свой", а кто нет.

На "болезененные" топики не реагирую из принципиальных соображений. Ибо ничего этичнее совета "вызовите врача" дать не могу, а ответив так, рискую получить обвинения в жесткости.

И потом, действительно, на большинство вопросов проще всего ответ найти поиском (по крайней мере мне так проще и я так делаю). Поэтому надо очень постараться в написании топика, чтобы получить ответ на вопрос, который задается 2-3 раза в день.
20.10.2005 17:44:51, Ольга+Алекс (2г)
Oker
ок,неудачный пример про болезни... надо было просто написать - не перемалывание из пустого в порожнее, а реальный вопрос или мысли 20.10.2005 17:55:32, Oker
Ольга+Алекс (2г)
может, причина в том, что девушки здесь объединены в конференцию по возрасту их детей.
при том, что сами мамы - люди разных возрастов, профессий, интересов.

поэтому чьи-то мысли оказываются неинтересными, не понятными, не вызывающими ответной реакции, а "своему" человеку (не в смысле знакомому лично или по долгому общению в конфе, а "созвучному") - отвечаешь с удовольствием. Возможно, дело в этом.
Вот у меня при чтении некоторых авторов возникает ощущение, что у меня с ними, ну абсолютно ничего общего, кроме наличия 2-летнего ребенка :)
20.10.2005 18:09:31, Ольга+Алекс (2г)
Oker
точно :) у меня те же ощущения бывают :) 20.10.2005 18:11:53, Oker
и у меня:) Я вот не могу себя заставить отвечать людям, которые "ложат" и "садят". Мне поправить сразу хочеться, а не отвечать. 20.10.2005 18:33:50, Вася&Петя ( 1,11 )
по-моему, на 7е так в любой конференции дело обстоит, особенно "Мода и красота" меня поразила однажды в этом плане:) или :(
мне кажется, что знакомым людям все равно охотнее отвечаешь, даже если стараешься по максимуму топики охватить. и вполне закономерно, что везде свои "группы" образуются, вместе переходящие из конфы в конфу (планировочная-беременная-до года- и тд), сложившиеся компании...
20.10.2005 17:40:10, ре-минор
Oker
группы - это да.. и, когда знакомому отвечаешь, лучше ситуацию представляешь, все так... и все ж :) 20.10.2005 17:58:27, Oker
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Я уже давно заметила такое разделение ответов в конфе. У самой сейчас абсолютно нет времени писать(вот сегодня дочка заболеле, так сижу дома, поэтому и пишу:)
А вообще очень неприятно, когда рядом топики "сторожил" с КУЧЕЙ ответов и твой топик один-одинешенек, дай бог 2-3 ответа наберется...
Из-за этого мне пока не очень интересно в этой конфе, в до года в этом смысле более душевно, отвечают и новеньким, и стареньким.
Надеюсь со временем все изменится - и конфа в лучшую сторону, и мое к ней отношение...и все мы будем жить в любви и согласии:))
20.10.2005 17:21:35, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
кирюшка правильно написала) мы все тут какое-то время туда-обратно ходили...а потмо и ваших знакомых сюда привзрослеет побольше, и вообще..тебе понравится))

мы тут не буду говорить с кем тож плевались как здесь тухло, когда детям около года было))
20.10.2005 17:31:35, Fluff
Oker
ой, и правда :))) помню, как долго я из "до года" сюда не могла перебраться :) 20.10.2005 18:00:17, Oker
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
тут я с тобой полностью согласна...ко всему новому привыкаешь со временем:)) 20.10.2005 17:41:50, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Kirushka
Мамы "до года" сидят как правило дома, А "1-3" уже многие на работе. Времени меньше. Даже те, кто дома сидит больше с детьми занимаются, хотя бы потому, что дети меньше спят и жаждут больше общаться. 20.10.2005 17:28:22, Kirushka
ну логично .я во вдоре тоже скорее знакомой маме помогу) хотя если есть чего по делу ответить- обычно пишу, если там уже не тонна ответов)а если темка такая что по поиску можно тридцать найти таких же за последний месяц- спокойно иду мимо:)) а иногда бывает незнакомый человек зацепит изложением вопроса, фоткой или еще чем- тогад тоже отвечаю...или если делать нечего) дело-то добровольное..а времени у меня сейчас стало совсем мало( 20.10.2005 17:17:17, Fluff
Ве Ра
я отвечаю на те топики, которые мне интересны или если мое мнение может пригодится. Про топик "хелп, болеет ребенок" сложно что-то советовать заочно, только если поддержать или посоветовать врача вызвать. А так неправильный совет может быть страшнее отсутствия комментария.
20.10.2005 17:16:10, Ве Ра
Ирина
ППКС 20.10.2005 17:26:36, Ирина
Юффи (ex. Имя)
За 1,5 года я очень часто это ощущала на себе. Даже поэтому фотки перестала показывать. На нас все равно никто не смотрит. Очень часто мои топики остаются без ответа. И я за 1,5 года могу даже назвать "своих" людей, топики которых ВСЕГДА читают. И как иногда кажется, ориентируются на их ответы. 20.10.2005 17:14:56, Юффи (ex. Имя)
я смотрю все фотки) вот вообще- все) и всех деетй кто в этой конфе мелькает отлично в лицо знаю и по повадкам..в отличие от мам, про них меньше помню-замечаю) а писать что-то про них обычно затрудняюсь, если честно)

так что это вы зря,показывайте пожалуйста)
20.10.2005 17:23:09, Fluff
Ве Ра
ничего себе, а я наоборот редко смотрю. Вот перейду на безлимитный тариф и тоже буду всех смотреть :) 20.10.2005 18:29:27, Ве Ра
я как сделала себе безлимитку с хорошей скоростью, на радостях у всех альбомы пересмотрела помнится))) 20.10.2005 18:50:01, Fluff
Ве Ра
можно я буду завидовать ? :) 20.10.2005 21:46:44, Ве Ра
Юффи (ex. Имя)
А можно на ТЫ)) 20.10.2005 17:26:39, Юффи (ex. Имя)
да, сорри, чего-то я не того сегодня)) 20.10.2005 17:33:31, Fluff
ну не правда. Я фотки редко выставляю, но всегда, когда это делаю, количество просмотров в личной страничке заметно возрастает, хотя откликов всего ничего :) 20.10.2005 17:19:46, ливень
Абракадабра
Ну,я вот,если вижу топик без ответа,то всегда стараюсь на него ответить,если даже отвечать лениво.Как раз для того,чтобы человека не обидеть.... 20.10.2005 17:13:24, Абракадабра
Юффи (ex. Имя)
Я тоже это могу о тебе сказать 20.10.2005 17:16:31, Юффи (ex. Имя)
Tiffany
очень тяжело искать черную кошку в темной комнате:) 20.10.2005 17:06:25, Tiffany
Оська & Ко
я тоже такую тенденцию заметила... 20.10.2005 17:05:25, Оська & Ко
несправедливо, а как быть то, ведь каждый вправе делать так, как ему вздумается и никто не вправе осуждать, я спокойно отношусь, если на мои топики мало кто ответит итд, у меня лично, не зависит, знаю я этого человека или это новенький, отвечаю одинаково и тем и другим одиноково, если есть желание итд, если данный топик заинтересовал... 20.10.2005 16:58:47, Стамеска из Новосиба
Oker
ну, да... но ведь приходит человек за помощью или просто за общением, а, бывает, что его игнорируют совсем... 20.10.2005 17:03:29, Oker
тогда надо авторитет зарабатывать, шутка, читай выше, все разные в конфе и реагируют по- разному, не им же помощь нужна ...или ещё там чего 20.10.2005 18:55:55, Стамеска из Новосиба
Kirushka
Вон, посмотри следующий топик... 20.10.2005 17:10:50, Kirushka
Kirushka
Если человек приходит за общением и хочет, чтобы его восприняли хорошо, то он должен зарегистрироваться и представиться. Если за помощью, то вопрос должен быть конкретизирован. Знаешь: "Как спросил, так и ответили..." 20.10.2005 17:10:04, Kirushka
Штуша
Мне кажется, это чаще в случаях, когда задаются вопросы, на которые сложно ответить или ответ на которые знают несколько человек, которые не сразу после вопроса и в конфу-то попали. Например, "подскажите хорошего иммунолога в Новосибирске" или "кто ходил в садик такой-то на улице такая-то"... 20.10.2005 17:06:57, Штуша
Деть и деть детя
Лично я в случаях, когда мне не отвечают, думаю, что просто никто не знает, чем помочь, что делают в таких ситуациях. Успокаиваю себя :-) 20.10.2005 16:57:12, Деть и деть детя
Деть и деть детя
А вообще я рада, что этот топик пявился рядом с моим. Теперь людей начнет немножко мучить совесть и многие постараются мне ответить :-)
Сделала себе рекламу :-))
20.10.2005 17:07:46, Деть и деть детя
а нафиг тебе лдюди которые ответят чтобы не обидеть или из вежливости или чтоб совесть не мучила?:)))так уже если вдуматься))) 20.10.2005 18:08:50, Fluff
Штуша
Причем почти все ответят одинаково - вызвать врача. Ну, у кого места с хорошими врачами на примете есть, еще и до этого топика поделились. 20.10.2005 18:14:54, Штуша
или "ой супер" (если фотка)) 20.10.2005 18:23:03, Fluff
Oker
:) 20.10.2005 17:01:44, Oker
Штуша
Лично я разницы между своими и чужими не делаю. По крайней мере, в топиках типа "хелп". Просто не всегда ведь знаешь ответ на вопрос.
А еще ответственность. По поводу платья что-нибудь скажешь, так никаких последствий. А с больным ребенком как? Диагноз по инету ставить, да еще без мед.образования? Можно из лучших побуждений такого написать, что потом врачам откачивать ребенка придется... А если несколько человек порекомендуют обратиться к врачу, то какой смысл свое "к врачу" добавлять?

Фотки смотрю, когда есть настроение и время. Есть не всегда.
20.10.2005 16:48:45, Штуша
Oker
нет, нет, я как раз против заочных мед.рекомендаций, но иногда просто спрашивают, что лучше в нос закапать и пр. 20.10.2005 16:53:32, Oker
Штуша
А вот кто ж его знает, что лучше в нос капать? Я вот Аквамарисом все пользовалась, а мне в итоге лор сказала, что в нашем случае он смысла особого не имеет. Или вот, коляску какую выбрать... Ну вот, я не знаю... Мы купили еще для старшей трансформер, марку которого я не знаю, и была у нас эта одна коляска на обоих детей... Мне ее даже сравнить не с чем! И чего я советовать буду? :))
В общем, на важные вопросы (а не просто треп) отвечаю всем, при условии, что знаю, что отвечать. А просто треп он, конечно, чаще со своими. Да и со своими не всегда. Чаще под настроение.
20.10.2005 16:59:44, Штуша
Kirushka
Наверное ты права, Танюш, но мне вот вспомнился топик пару дней назад от "чужой". Типа "Ой, Ай, Помогите!" Ей написали, причем все примерно одно и тоже, то есть скорее всего правильно написали и, типа, "двух мнений тут быть не может". А она потом всем "козью морду" сделала. Отпадает желание хоть что-то писать... не то чтобы чужим, а по крайней мере не представившимся... 20.10.2005 16:47:20, Kirushka
Oker
ага, это я тоже помню :) м-да... 20.10.2005 16:54:43, Oker
Я согласна, определенная избирательность в том кому отвечать, а кому нет прослеживается, лично я это заметила еще в "до года" задавала пару раз вопросы, но по каким-то причинам ответов не получила. Было достаточно грустно, т.к. в советах на тот момент действительно нуждалась,после этого вопросы не задаю, читаю просто или поиском пользуюсь. ТАкие дела. 20.10.2005 16:45:12, Lekin
Oker
вот... а ведь иногда человеку нужно, чтоб его просто поддержали как-то, тут поиск не поможет 20.10.2005 17:05:01, Oker
Согласна, но не могу же насильно заставить реагировать на мои сообщения, приходится поддержку в другом месте искать, либо самостоятельно справляться, хотя так, конечно, сложнее. 20.10.2005 17:53:40, Lekin
Oker
:( 20.10.2005 18:12:13, Oker
Котёнок ГАВ
По-моему, под действительно животрепещущими топиками всегда много ответов. А писать на тему "какую коляску выбрать" я уже могу только симпатичному нику :) Тема же болезней слишком ответственная. Вон недавно топик был "посоветуйте антибиотик" :(( Так что много еще зависит от темы. 20.10.2005 16:45:07, Котёнок ГАВ
мне такие мысли приходят в голову уже очень давно.... 20.10.2005 16:43:24, Saint
Согласная. Тоже замечала. 20.10.2005 16:53:25, Иринки
Oker
и мне... просто вот сейчас озвучить решила... 20.10.2005 16:51:54, Oker
Polaris и Карасик
я лично не успеваю на все топики отвечать. Но в целом согласна, есть такая тенденция. Особенно про фото. ИМХО когда люди ходят беременными вместе, потом вместе в конфе до года, потом тут, то образуются компашки, где более-менее каждый в курсе дел каждого...Поэтому и на вопросы своих однокомпашечников отвечают активнее... 20.10.2005 16:42:58, Polaris и Карасик
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
согласна с тобой...фотки "своих" смотреть интересней, т.к. знаешь о ком примерно идет речь... 20.10.2005 17:23:45, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!